首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2017年秋季招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2017-08-07 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:12213

一、培训时间:2017年9月23日―2018年1月14日 (共14次,国庆节、元旦各休息1次)      
二、报名时间及方式:     
1、网络报名:8月14日―8月16日     
1)老生优先报名:8月14日(8:30―17:00),2017年暑期老学员可优先报名支付,需支付宝缴费,当天17点前缴费有效。     
2)新老生共同报名:8月15日(8:30起)―16日,24小时内缴费有效,新学员首次报名请提供学员身份证号。     
★网络报名方式:

1)“数字少年宫”手机app报名;                                                   
2)支付宝钱包―教育公益栏――中小学――青少年宫版块报名;     
3)登陆宫网站
www.yyqsng.com,在首页右上角“网上报名”栏报名。    
2、现场报名: 9月10日― 9月11日 (8:30-11:00,2:00-5:00);名额在网络报名后的剩余名额里产生。     
★报名地址:宫童玩空间综合服务平台(阳明公园东侧)  余姚市阳明西路75弄-1号        
三、报名咨询:62661876  62661868(楼老师 金老师)    微信公众号:yyqsng
 

四、有关说明:

1、招生对象年级段,请参照2017年秋季就读的年级段。如学员信息和实际情况不符(就读年级、姓名等),可登录数字少年宫APP,在“个人中心”―“个人信息”栏进行修改,否则将会影响报名。

2、请家长报名前慎重考虑,如因个人原因要求退费的,退费按甬价费【2009】76号文件相关规定办理。一经报名,开学前核退培训费的90%;开学后,完成三分之一学时及以下的,退二分之一培训费;超过三分之一学时的,将不予退费。班级变更点击宫微底部菜单―素质培训―班级变更栏,务必于9月17日前登记,逾期不受理。谢谢配合! 

3、实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班,将进行调整和安排,敬请谅解和配合。已生效的名额不得转让他人,一经发现名额作废。

4、缴费后一个工作日可获取电子发票,其法律效益、用途和纸质发票相同。预约号可在手机APP端或网页端登录查看,现场报名的可在学员卡上查看。


舞 蹈




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1中国舞宝宝班新招小班幼儿周三 18:40―20:00中101室500+50
2中国舞宝宝班-2原中国舞宝宝班学员周六 10:00-11:20 中101室500
3中国舞宝宝班-3原中国舞宝宝班-2学员周六 8:30-9:50 中101室500
4中国舞1A新招中班幼儿周六 14:40-16:00小百灵剧场500+50
5中国舞1B新招大班幼儿周六 13:10-14:30 西活动室500+50
6中国舞1C原中国舞宝宝班-3学员周六 14:40-16:00小百灵剧场500
7中国舞1A-2原中国舞1A学员周六 18:40―20:00中201室500
8中国舞1B-2原中国舞1B学员周六 14:40-16:00中201室500
9中国舞1A-3原中国舞1A-2学员周六 18:40―20:00中101室500
10中国舞2A原中国舞1A-3学员周五 18:40―20:00中101室500
11中国舞2B原中国舞1B-2学员周五 18:40―20:00中201室500
12中国舞2C原中国舞1B-3学员周六 18:40―20:00小百灵剧场500
13中国舞3A原中国舞2A、2B学员周日 13:10-14:30 中101室500
14中国舞4A原中国舞3A-3学员周六 10:00-11:30 中201室550
15中国舞4B原中国舞2A-3、2C-3学员周日 10:00-11:30 中101室550
16中国舞4C原中国舞2B-3学员周六 13:00-14:30 ��101室550
17中国舞4D新招小学生周六 13:00-14:30 中101室550+50
18中国舞5A原中国舞4A-3、4B-3学员周六 14:40-16:10中101室600
19中国舞5B原中国舞3B-3学员周六 13:00-14:30 中201室600
20中国舞5C原中国舞4C-3学员周日 8:20-9:50 中101室600
21中国舞5D原中国舞4A-4学员周六 13:00-14:30 中201室600
22中国舞6A原中国舞5A-3学员周日 10:00-11:30 小百灵剧场600
23中国舞6B原中国舞5B-3学员周日 13:00-14:30 中201室600
24中国舞6C原中国舞5C-3学员周六 13:00-14:30 小百灵剧场600
25中国舞7A原中国舞6A-3学员周六 10:00-11:30 小百灵剧场650
26中国舞7B原中国舞6B-3学员周日 8:20-9:50 中201室650
27中国舞8A原中国舞7A-3学员周日 10:00-11:30 中201室650
28中国舞8B原中国舞7B-3学员周日 14:40-16:10中201室650
29中国舞9原中国舞8-3学员周六 8:20-9:50 小百灵剧场700
30中国舞10原中国舞9-3学员周六 8:20-9:50 中201室700
31小百灵舞蹈团入门1原舞蹈团入门1学员周日 13:00―14:00小百灵剧场600
32小百灵舞蹈团入门2原舞蹈团入门2学员周五 18:30―20:00小百灵剧场600
33小百灵舞蹈团预备班原舞蹈团预备班学员周五 16:30―17:30小百灵剧场600
34小百灵舞蹈团原舞蹈团学员周日 14:00―15:30小百灵剧场免费
35街舞3原街舞2学员周三 18:30―20:00小百灵剧场600
36拉丁舞启蒙A新招中大班幼儿周日 14:40-16:00西活动室600
37拉丁舞初级小学学生周日 10:00-11:30 西活动室600
38拉丁舞中级拉丁舞提高学员周日 13:00-14:30 西活动室700
39少儿瑜伽初级新招小学生周六 8:20-9:50 东活动室600
40少儿瑜伽提高原瑜伽班学员周六 10:00-11:30 东活动室650








器 乐




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1古筝1新招大班以上学生周日 10:00-11:00北101室550
2古筝1A-2原古筝1A学员周日 13:00-14:00北101室600
3古筝1B-3原古筝1B-2学员周日 14:00-15:00北101室600
4古筝1A-3原古筝1A-2学员周日 15:00-16:00北101室600
5古筝1B-4原古筝1B-3学员周六 13:00-14:00北101室600
6古筝2原古筝1A-3学员周六 8:00-9:00北101室600
7古筝3原古筝1A-4学员周六 14:00-15:00北101室600
8古筝4A原古筝2-3学员周日 8:00-9:00北101室600
9古筝4B原古筝3B-3学员周日 16:00-17:00北101室650
10古筝5原古筝4学员周六 15:00-16:00北101室650
11古筝6原古筝4-2学员周六 9:00-10:00北101室750
12古筝10原古筝8B-3学员周日 9:00-10:00北101室900
13古筝提高班1原古筝提高班学员周六 10:00-10:45北101室1100
14小提琴1新招小学生周六 8:20-9:10南104室550
15小提琴2原小提琴1A-2、1A-3学员周日 14:00-15:00南103室600
16小提琴3原小提琴1A-5学员周日 13:00-14:00南103室650
17小提琴4原小提琴1A-6学员周日 15:00-16:00南103室650
18小提琴5原小提琴2B、2A学员周六 10:00-10:50南104室650
19小提琴6原小提琴4-3学员周六 9:10-9:50南104室750
20二胡1新招小学生周六 8:40-9:40工作室600
21二胡2原二胡1-4学员周六 8:20-9:00南103室700
22二胡3原二胡2-5学员周六 8:20-9:00南103室700
23二胡4原二胡3-3学员周六 9:10-9:50南103室800
24二胡10原二胡10学员周六 7:50-8:40工作室900
25尤克里里1新招一至三年级学生周六 13:30―14:30南102室600
26尤克里里2原尤克里里1学员周六 14:40―15:30南102室650
27尤克里里3原尤克里里1A-2、1B-2学员周六 15:30―16:20南102室700
28吉他轻松学1新招三至六年级学生周六 15:30-16:10南103室600
29吉他轻松学1A-2原吉他轻松学1学员周六 14:40-15:20南103室650
30吉他轻松学1B-2原吉他轻松学1学员周六 13:00-13:40南103室650
31吉他轻松学2-3原吉他1-2 、1-3学员周六 10:00-10:50南103室700
32吉他轻松学3原吉他轻松学2-3学员周六 13:50-14:30南103室850
33爵士鼓1新招小学生周日 15:30-17:00工作室70\次
34爵士鼓2爵士鼓1学员周六 13:00-13:40工作室70\次
35爵士鼓3爵士鼓2学员周六 13:40-14:20工作室70\次
36爵士鼓4爵士鼓3学员周六 14:20-15:00工作室70\次
37爵士鼓5爵士鼓4学员周六 15:00-15:40工作室70\次
38爵士鼓6爵士鼓5学员周六 15:40-16:20工作室70\次
39爵士鼓7爵士鼓6学员周六 9:50-10:30工作室70\次
40爵士鼓8爵士鼓7学员周六 10:30-11:10工作室70\次
41爵士鼓9爵士鼓8学员周六 11:10-11:50工作室70\次
42电子琴1A 新招大班至二年级学员周三 18:20-19:20南101室550
43电子琴1B新招大班至二年级学员周六 14:00-13:00南101室550
44电子琴1C新招大班至二年级学员周三 18:20-19:20南107室550
45电子琴1A-2 原电子琴1A班学员周三 19:20-20:20南101室600
46电子琴1B-2 原电子琴1B班学员周六 9:00-10:00南101室600
47电子琴1A-3 原电子琴1A-2班学员周五 18:20-19:20南101室600
48电子琴1B-3 原电子琴班学员周日 9:00-10:00南101室600
49电子琴2A 原电子琴1A-3班学员周六 10:00-11:00南101室650
50电子琴2C原电子琴1B-4学员周六 8:00-9:00南107室650
51电子琴2A-2 原电子琴2A班学员周五 19:20-20:20南101室650
52电子琴2B-2 原电子琴2B班学员周日 8:00-9:00南101室650
53电子琴3A-2 原电子琴3A班学员周日 10:00-11:00南101室700
54电子琴4A原电子琴3B-2学员周日 13:00-14:00南101室700
55电子琴4B原电子琴3C-2学员周日 14:00-15:00南101室700
56电子琴5A 原电子琴4A班学员周六 8:00-9:00南101室700
57电子琴5B原电子琴4B-2学员周三 19:20-20:20南107室700
58电子琴6A原电子琴5A-3学员周日 8:30-9:20南107室750
59电子琴7原电子琴5B-3学员周六 13:00-14:00南101室750
60电子琴8A原电子琴6B-3学员周六 15:00-16:00南101室750
61电子琴8B原电子琴7A学员周日 7:40-8:30南107室750
62电子琴9原电子琴8B-2学员周六 16:00-17:00南101室800
63笛子1新招小学生周日 12:00-13:00��104室550
64笛子2A原笛子1学员周日 14:00-15:00南104室650
65笛子2B原笛子1学员周日 10:30-11:30南104室650
66笛子4原笛子3学员周日 15:00-16:00南104室750
67笛子5原笛子4学员周日 16:00-17:00南104室750
68笛子6原笛子5学员周日 9:30-10:30南104室750
69笛子7原笛子6学员周六 13:00-14:00南104室750
70笛子8原笛子7学员周六 14:00-15:00南104室750
71笛子9原笛子8学员周日 6:30-7:30南104室750
72葫芦丝1新招小学生周六 12:00-13:00南104室550
73葫芦丝4原葫芦丝3学员周日 7:30-8:30南104室750
74葫芦丝5原葫芦丝4学员周六 16:00-17:00南104室750
75葫芦丝6原葫芦丝5学员周日 13:00-14:00南104室750
76葫芦丝8原葫芦丝7学员周日 8:30-9:30南104室750
77葫芦丝9原葫芦丝8学员周六 15:00-16:00南104室750








声 乐




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1百灵童音1新招中大班幼儿周日 8:20-9:00北102室500
2百灵童音2原百灵童音1周日 8:20-9:00北102室500
3百灵童音3经挑选学员周日 9:00-9:40北102室600
4幼儿声乐2原幼儿声乐1周日 13:30-14:30南102室500
5声乐1新招小学生周六 9:00-10:00南102室500
6声乐2原声乐1周日 14:40-15:40南102室500
7声乐3原声乐2、声乐3周六 10:00-10:50北102室650
8声乐4原声乐2-3、声乐4-3周六 10:00-11:00南102室650
9声乐5原声乐7周六 10:50-11:40北102室650
10声乐6原声乐5-3周日 8:00-9:00南102室700
11声乐7原声乐6-3周日 9:00-10:00南102室800
12声乐精训新招小学生周日 9:40-10:20北102室600








美 术




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1亲子童画1小小班幼儿周三 18:40―20:00东活动室800
2亲子童画2小小班幼儿周五 18:40―20:00东活动室800
3童画涂鸦1小班幼儿周五 18:40―20:00北105室500
4童画涂鸦2小班幼儿周六 8:30-9:50 北105室500
5童画涂鸦3小班幼儿周六 14:40-16:00北105室500
6童画涂鸦4小班幼儿周五 18:40―20:00北104室500
7童画涂鸦5小班幼儿周六 18:40―20:00北104室500
8童画涂鸦6小班幼儿周六 13:10-14:30 北105室500
9童画启蒙1中班幼儿周三 18:40―20:00北107室500
10童画启蒙2中班幼儿周六 8:30-9:50 北107室500
11童画启蒙3中班幼儿周三 18:40―20:00北106室500
12童画启蒙4中班幼儿周六 18:40―20:00北106室500
13童画启蒙5中班幼儿周日 10:00-11:20 北105室500鲁 
14童画启蒙6中班幼儿周六 10:00-11:20 北107室500
15童画启蒙7中班幼儿周六 13:10-14:30 北107室500
16童画启蒙8中班幼儿周六 14:40-16:00北107室500
17童画创意1大班幼儿周三 18:40―20:00北105室500
18童画创意2大班幼儿周五 18:40―20:00北106室500
19童画创意3大班幼儿周三 18:40―20:00北108室500
20童画创意4大班幼儿周五 18:40―20:00北107室500
21童画创意5大班幼儿周日 14:40-16:00北105室500鲁 
22童画创意6大班幼儿周六 10:00-11:20 北105室500
23童画创意7大班幼儿周日 8:30-9:50 北106室500
24童画创意8大班幼儿周日 10:00-11:20 北106室500
25童画创意9大班幼儿周六 18:40―20:00北105室500鲁 
26创意手工A中大班幼儿周日 8:30-9:50 北105室550鲁 
27创意手工B中大班幼儿周日 13:10-14:30 北105室550鲁 
28童画入门A新招小学生周六 8:20-9:50 北109室500
29童画入门B新招小学生周六 10:00-11:30 北109室500
30童画入门C新招小学生周六 13:00-14:30 北108室500
31童画入门D新招小学生周六 18:30―20:00北109室500
32童画启智A原童画启智学员周五 18:30―20:00北109室500
33童画启智B原童画入门学员周六 14:40-16:10北109室500
34童画启智C原童画入门学员周六 13:00-14:30 北109室500
35童画创想A原童画创想学员周日 10:00-11:30 北109室500
36童画创想B原童画创想学员周日 8:20-9:50 北109室500
37国画入门新招小学生周日 13:00-14:30 北109室500
38国画精训原国画入门精训学员周日 14:40-16:10北109室550
39动漫入门新招小学生周日 8:20-9:50 北107室500
40动漫简笔A原动漫入门学员周日 14:40-16:10北108室500
41动漫简笔B原动漫入门学员周日 13:00-14:30 北108室500
42动漫简笔C原动漫简笔学员周日 13:00-14:30 北107室500
43动漫创意原动漫简笔学员周六 14:40-16:10北104室550
44手绘插画原动漫创意学员周六 13:00-14:30 北104室550
45素描入门A新招三年级以上学生周六 14:40-16:10北203室500
46素描入门B新招三年级以上学生周日 14:40-16:10北203室500
47素描几何A原素描入门学员周六 8:20-9:50 北203室500
48素描几何B原素描入门学员周五 18:30―20:00北205室500
49素描几何C原素描入门学员周五 18:30―20:00北203室500
50素描静物A原素描几何学员周日 8:20-9:50 北203室550
51素描静物B原素描几何学员周日 10:00-11:30 北203室550
52素描静物与几何A原素描静物与几何A周五 18:30―20:00北204室600
53素描静物与几何B原素描静物与几何B周日 13:00-14:30 北203室600
54毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周六 13:00-14:30 北203室600
55毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周六 18:30―20:00北203室600
56小百灵美术社团经招考学员周日 14:40-16:10北107室免费








书 法




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1硬笔启蒙新招大班幼儿周六 8:30-9:50 北106室500
2硬笔入门1大班幼儿周六 10:00-11:30 北106室500
3硬笔入门2一年级学生周六 14:40-16:10北207室500
4硬笔书法1A一至二年级学生周六 13:00-14:30 北207室500
5硬笔书法1B一至二年级学生周六 8:20-9:50 北108室500
6硬笔书法1C一至二年级学生周日 10:00-11:30 北108室500
7硬笔书法2A一至三年级学生周日 8:20-9:50 北108室500
8硬笔书法2B一至三年级学生周六 10:00-11:30 北108室500
9硬笔精训1一至三年级学生周日 8:20-9:50 北202室600
10硬笔精训2一至四年级学生周六 8:20-9:50 北202室600闻人
11毛笔入门1一至三年级学生周日 10:00-11:30 北202室700
12毛笔入门2一至三年级学生周六 10:00-11:30 北202室700闻人
13毛笔初级二至五年级学生周日 13:00-14:30 北202室700闻人
14毛笔提高二至六年级学生周日 14:40-16:10北202室700闻人
15毛笔精训三至六年级学生周六 13:00-14:30 北202室800闻人
16毛笔创作有一定基础的学生周六 14:40-16:10北202室1000闻人








科技体育




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1乐高拼搭1中班幼儿周日 14:40-16:00北103室100/次
2乐高拼搭2大班幼儿周日 13:10-14:30 北103室100/次
3乐高机器人入门1一至三年级学生周六 13:00-14:30 东活动室800
4乐高机器人入门2乐高机器人入门学员周六 14:40-16:10东活动室800
5车船模型初级三至六年级学生周六 8:20-9:50 北103室500
6车船模型提高车船模型初级、提高学员周六 10:00-11:30 北103室550
7空模初级三至六年级学生周日 8:20-9:50 北103室450
8空模提高空模初级、提高班学员周日 10:00-11:30 北103室500
9趣味科学DIY初级大班至三年级学生周六 13:00-14:30 北106室550
10趣味科学DIY提高DIY初级、提高学员周六 14:40-16:10北106室700
11DI创新思维社团原DI社团学员周五 18:30―20:00北103室免费
12围棋初级新招大班-二年级学员周六 13:00-14:30 北103室450
13围棋提高原围棋初级、提高学员周六 14:40-16:10北103室500
14中国象棋初级原中国象棋启蒙、初级学员周日 13:10-14:30 东活动室450
15中国象棋提高原象棋提高、中级学员周日 14:40-16:10东活动室500
16武术初级新招大班以上学员周日 14:40-16:10中101室600
17跆拳道初级班大班至三年级学生周日 8:20-9:50 西活动室600
18跆拳道提高A-1跆拳道初级班学员周六 8:20-9:50 西活动室650
19跆拳道提高B-1跆拳道提高A-1、A-2、B-1学员周六 10:00-11:30 西活动室700
20跆拳道提高B-2跆拳道提高B-2学员周五 18:30―20:00西活动室700
21跆拳道提高B-3跆拳道提高B-3学员周日 8:20-9:50 小百灵剧场700
22跆拳道提高B-4跆拳道提高B-4学员周六 14:40-16:10西活动室700
23跆拳道提高B-5跆拳道提高B-5学员周六 18:30―20:00西活动室700








主持表演




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1舞台表演2中大班幼儿周六 13:10-14:30 北102室550
2小小主持人1新招中大班幼儿周六 14:40-16:00小百灵演播室550
3小小主持人2A小中班幼儿周六 14:40-16:00北102室550
4小小主持人3大班幼儿周日 13:10-14:30 小百灵演播室550
5小小主持人3A-2大班至一年级学生周三 18:40―20:00小百灵演播室550
6小小主持人3B-2大班至一年级学生周六 8:30-9:50 北102室550
7小小主持人3-3大班至二年级学生周五 18:30―20:00北102室550
8绘本阅读与表演1新招中大班幼儿周日 14:40-16:00小百灵演播室550
9绘本阅读与表演1-2中大班幼儿周五 18:40―20:00小百灵演播室550
10绘本阅读与表演2中大班幼儿周六 10:00-11:20 小百灵演播室550
11金话筒主持初级大班至二年级学生周六 8:20-9:50 小百灵演播室600
12金话筒主持初级-2一至三年级学生周日 8:20-9:50 小百灵演播室600
13金话筒主持提高1一至四年级学生周六 13:00-14:30 小百灵演播室600
14金话筒主持精训二至四年级学生周日 10:00-11:30 小百灵演播室600
15戏曲表演1新招大班至四年级学生周日 7:40-8:40东活动室550
16戏曲表演2原戏曲表演1学员周日 8:50-9:50东活动室600
17戏曲小梅花班原戏曲小梅花班学员周日 10:00-11:00东活动室700
18情商宝贝小班以上幼儿周五 18:40―20:00童玩空间800
19情商Master一至五年级学生周六 18:30―20:00童玩空间800








文学思维




序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1看图说话写话1A 一年级学生周六 8:20-9:50 北207室400
2看图说话写话1B 一年级学生周日 8:20-9:50 北207室400
3小荷作文2A 二年级学生周日 14:40-16:10北207室400
4小荷作文2B 二年级学生周日 10:00-11:30 北204室400
5小荷作文2C 二年级学生周六 13:00-14:30 北204室400
6小荷作文3A 三年级学生周六 10:00-11:30 北205室400
7小荷作文3B 三年级学生周日 10:00-11:30 北205室400
8小荷作文3C 三年级学生周日 13:00-14:30 北204室400
9小荷作文4 四年级学生周日 14:40-16:10 北201室450
10小荷作文精训4 四年级学生周六 14:40-16:10 北205室500
11小荷作文精训5 五年级学生周日 8:20-9:50 北201室500
12阅读与写作5 五年级学生周六 10:00-11:30 北204室550
13阅读与写作6 六年级学生周六 8:20-9:50 北201室550
14思维训练1A 一年级学生周六 10:00-11:30 北207室400
15思维训练1B 一年级学生周日 10:00-11:30 北207室400
16思维训练2A 二年级学生周日 13:00-14:30北207室400
17思维训练2B 二年级学生周日 8:20-9:50 北204室400
18思维训练2C 二年级学生周六 14:40-16:10 北204室400
19思维训练3A 三年级学生周六 8:20-9:50 北205室400
20思维训练3B 三年级学生周日 8:20-9:50 北205室400
21思维训练3C 三年级学生周日 14:40-16:10 北204室400
22思维训练4 四年级学生周日 13:00-14:30 北201室450
23思维训练5 五年级学生周日 10:00-11:30 北201室500
24思维训练精训4 四年级学生周六 13:00-14:30 北205室500
25思维训练精训5 五年级学生周六 8:20-9:50 北204室550
26思维训练精训6 六年级学生周六 10:00-11:30 北201室550
27华罗庚社团4A经招考学员周日 8:00-9:50 北104室免费
28华罗庚社团4B经招考学员周日 10:00-11:50 北104室免费
29华罗庚社团5经招考学员周日 12:30-14:30 北205室免费
30华罗庚社团6经招考学员周日 14:40-16:40 北205室免费








英 语




序号班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
1剑桥英语预备1(共三期)新招一、二年级学生周六 8:20-9:50 北104室1200+100
2剑桥英语预备2原剑桥英语预备1学员周五 18:30―20:00北201室800+100
3剑桥英语预备3原剑桥英语预备2学员周三 18:30―20:00北201室400+100
4剑桥英语一级1(共三期)新招三、四年级学生周日 10:00-11:30 北206室1350+100
5剑桥英语一级2原剑桥英语一级1学员周六 14:40-16:10 北206室900+100
6剑桥英语一级3原剑桥英语一级2学员周六 13:00-14:30 北206室450+100
7剑桥英语二级1(共三期)新招四、五年级学生 周六 10:00-11:30 北104室1500+100
8剑桥英语二级2原剑桥英语二级1学员周六 8:20-9:50 北206室1000+100
9剑桥英语二级3原剑桥英语二级2学员周六 10:00-11:30 北206室500+100
10剑桥英语三级1(共三期)新招五、六年级学生周日 8:20-9:50北206室1650+100
11剑桥英语三级2原剑桥英语三级1学员周日 13:00-14:30 北206室1100+100
12剑桥英语三级3原剑桥英语三级2学员周日 14:40-16:10 北206室550+100
13快乐英语ABC(1)中大班幼儿周三 18:40―20:00北206室600
14快乐英语ABC(2)中大班幼儿周五 18:40―20:00北206室600








城东活动中心   全新教室  便利交通  同一师资  城东城南学生培训新阵地

地址:双河菜场大楼三楼星光路158-8号(201公交车至四季东城南下) 
序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1中国舞1A 小中班幼儿  周日 10:00-11:30活动室7800
2中国舞1B大班及以上学生  周日 8:20-9:50活动室7800
3童画涂鸦 小班幼儿  周日 10:00-11:30活动室3 800
4童画启蒙 中班幼儿  周日 8:20-9:50活动室3 800
5童画创意 大班幼儿周日 13:00-14:30活动室3 800
6童画入门一至三年级学生周日 14:40-16:10活动室3 800
7硬笔书法大班至一年级学生  周日14:40-16:10活动室5 800
8毛笔书法一至三年级学生  周日13:00-14:30活动室5 800
9幼儿声乐中大班幼儿  周日 10:00-11:20活动室1800
10小学声乐小学生周日 8:20-9:50活动室1800
11绘本阅读与主持中大班幼儿  周日 14:40-16:10活动室1800
12表演与口才一至三年级学生周日 13:00-14:30活动室1800
13乐高拼搭中大班幼儿  周日 13:00-14:30活动室2 800
14快乐数学1 大班幼儿  周日 14:40-16:10活动室6800
15快乐数学2 大班幼儿  周日 13:00-14:30活动室6 800
16趣味识字 中大班幼儿  周日 14:40-16:10活动室4800
17趣味拼音 大班幼儿  周日 8:20-9:50活动室4800
18看图说话写话1 一年级学生  周日 13:00-14:30活动室4700
19小荷作文2二年级学生  周日 10:00-11:30活动室6700
20思维训练1 一年级学生  周日 10:00-11:30活动室4700
21思维训练2 二年级学生  周日 8:20-9:50活动室6 700
22快乐英语ABC 中大班幼儿  周日 10:00-11:30活动室2 700
23新概念英语一至三年级学生  周日 8:20-9:50活动室2 700

 

分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【奉化宫】区小学生模型赛、 2018-10-27
【奉化宫】法治最强音,朗读 2018-10-25
【龙泉宫】我宫拉丁舞学员在 2018-04-30
【龙泉宫】12355成长工作室 2018-04-28
【龙泉宫】全民阅读节系列活 2018-04-22
【龙泉宫】“情暖童心 与爱 2018-04-21
【奉化宫】花好月圆庆中秋 2018-10-25
【奉化宫】区青少年科技辅导 2018-10-25
【龙泉宫】我宫小朋友在全市 2018-04-09
【龙泉宫】“赏春风 品诗词 2018-04-06
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574—62661869,传真:86-0574—62661868 
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved