首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2017年暑期招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2017-05-23 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:14095

一、报名时间及方式

一)网络报名:6月2日―6月4日

(一)老生优先报名:6月2日(8:30―17:00),报名时间以服务器时间为准。2017年春季老学员可优先报名支付,需支付宝缴费,当天17点前缴费有效,逾期作废。

(二)新老生共同报名:6月3日(8:30)―4日(24:00),所有未满额班级接受报名。24小时内缴费有效,新学员首次报名请提供学员身份证号。

★网络报名方式:

(1)“数字少年宫”手机App报名;

(2)支付宝钱包―教育公益栏―中小学―青少年宫版块报名;

(3)登陆宫网站www.yyqsng.com,在首页右上角网上报名栏报名。

二)现场报名:6月30日―7月2日 (8:30-11:00,2:00-5:00);名额在网络报名后的剩余名额里产生。

★报名地址:童玩空间综合服务平台(阳明公园东侧)   余姚市阳明西路75弄-1号

二、报名咨询

一)电话咨询:62661876  62661868    微信公众号:yyqsng

二)自助查询:可凭注册的学生姓名和手机号,登陆数字少年宫APP或网上报名系统,查询报名情况、再次选班报名、修改学员资料等。

三、培训时间

      小学段90分钟/班,共13次;幼儿段80分钟/班,共12次,个别班级除外。

本部每周两次    余姚市阳明西路75弄-1号

小学段                              幼儿段

一、四班:7月6日――8月17日         7月10日――8月17日

二、五班:7月7日――8月18日        7月11日――8月18日

三、六班:7月8日――8月19日        7月12日――8月19日

 

城东每周三次   余姚市星光路128-8号

小学段                               幼儿段

一、三、五班:7月10日――8月7日      7月10日――8月4日

      二、四、六班:7月11日――8月8日      7月11日――8月5日

四、有关说明

一)关于就读年级

各招生对象年级段,参照2017年春季就读年级城东活动中心课程,请在手机或网页端选择区域后再报名

二 )关于课程和名额

    实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班,将进行调整和安排,敬请谅解和配合。已生效的名额不得转让他人,一经发现名额作废。

三)关于电子发票

   采用支付宝付款(免手续费),请在支付前仔细校对所报班级和金额是否正确,支付后即完成了正式报名。如在网上支付中出现问题的,可来现场办理缴费手续。缴费后一个工作日可在宫微(yyqsng)查看下载电子发票,其法律效益、用途和纸质发票相同。

       电子发票获取方法:宫微底部菜单栏素质培训”―“我的发票”―输入学员姓名和预约号查看下载电子发票。  

四)关于班级变更

点击宫微底部菜单―素质培训―班级变更栏,务必于7月4日前登记,逾期不受理。为保障教育资源的公平合理利用,退费将扣除每门10%的手续费,请慎重报名。 

 

舞   蹈
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1中国舞宝宝班新招小班幼儿周一、四8:10―9:30西活动室450
2中国舞宝宝班-2中国舞宝宝班学员周一、四9:40―11:00西活动室400
3中国舞宝宝班-3中国舞宝宝班-2学��周一、四14:10―15:30西活动室400
4中国舞1A中国舞宝宝班-3学员周二、五18:40―20:00中201室400
5中国舞1B新招中大班幼儿周三、六8:10―9:30小百灵剧场450
6中国舞1A-2中国舞1A学员周一、四8:10―9:30中101室450
7中国舞1B-2中国舞1B学员周三、六9:40―11:00小百灵剧场450
8中国舞1A-3中国舞1A-2学员周三、六9:40―11:00中101室400
9中国舞1B-3中国舞1B-2学员周二、五18:40―20:00中101室400
10中国舞2A中国舞1A-3学员周二、五14:10―15:30中101室400
11中国舞2B中国舞1B-3学员周二、五15:40―17:00中101室400
12中国舞2A-3中国舞2A-2学员周二、五8:10―9:30中101室450
13中国舞2B-3中国舞2B-2学员周一、四14:10―15:30中101室450
14中国舞2C-3中国舞2C-2学员周二、五9:40―11:00中101室450
15中国舞3A-3中国舞3A-2学员周一、四9:40―11:00中101室450
16中国舞3B-3中国舞3B-2学员周一、四14:10―15:30中201室450
17中国舞4A-3中国舞4A-2学员周一、四15:40―17:10中101室500
18中国舞4B-3中国舞4B-2学员周三、六8:00―9:30中101室500
19中国舞4C-3中国舞4C-2学员周三、六8:00―9:30中201室500
20中国舞4A-4中国舞4A、4A-3学员周一、四8:00―9:30中201室500
21中国舞5A-3中国舞5A-2学员周三、六9:40―11:10中201室500
22中国舞5B-3中国舞5B-2学员周二、五15:40―17:10中201室500
23中国舞5C-3中国舞5C-2学员周一、四15:40―17:10中201室500
24中国舞6A-3中国舞6A-2学员周一、四8:00―9:30小�倭榫绯�500
25中国舞6B-3中国舞6B-2学员周二、五9:40―11:10小百灵剧场500
26中国舞7A-3中国舞7A-2学员周二、五8:00―9:30小百灵剧场550
27中国舞7B-3中国舞7B-2学员周二、五14:00―15:30中201室550
28中国舞8-3中国舞8-2学员周一、四9:40―11:10小百灵剧场550
29中国舞9-3中国舞9-2学员周一、四9:40―11:10中201室550
30中国舞10-3中国舞10-2学员周二、五9:40―11:10中201室550
31小百灵舞蹈团入门1原舞蹈团入门1学员7月6日-20日 16:30起小百灵剧场600
32小百灵舞蹈团入门2原舞蹈团入门2学员周二、五18:30―20:00小百灵剧场600
33小百灵舞蹈团预备班原舞蹈团预备班学员7月6日-20日 15:30起小百灵剧场600
34小百灵舞蹈团原舞蹈团学员7月6日-20日 14:00起小百灵剧场600
35拉丁舞启蒙A新招中大班幼儿周二、五15:40―17:00西活动室600
37拉丁舞初级小学学生周三、六8:00―9:30西活动室650
38拉丁舞中级拉丁舞提高学员周三、六9:40―11:10西活动室700
39街舞2原街舞学员周二、五14:00―15:30西活动室600
40少儿瑜伽初级新招小学生周二、五8:00―9:30童玩空间600
41少儿瑜伽提高瑜伽班学员周二、五9:40―11:10童玩空间650
器   乐
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1古筝1大班以上学生周二、五8:30-9:30北101室600
2古筝1A-2原古筝1A学员周二、五10:30-11:30北101室600
3古筝1B-2原古筝1B学员周二、五9:30-10:30北101室600
4古筝1A-3原古筝1A-2学员周一、四8:00-9:00北101室600
5古筝1B-3原古筝1B-2学员周三、六8:00-9:00北101室600
6古筝2A原古筝1A-4学员周三、六10:00-11:00北101室600
7古筝2B原古筝1A-3学员周二、五8:30-9:30北101室600
8古筝2-3原古筝2-2学员周二、五18:30-19:30北101室600
9古筝3B-3原古筝3B-2学员周二、五7:30-8:30北101室650
10古筝4原古筝3A-2学员周三、六9:00-10:00北101室650
11古筝5原古筝4-2学员周一、四9:00-10:00北101室750
12古筝8B-3原古筝8B-2学员周二、五19:30-20:30北101室900
13古筝10原古筝8A-2学员周一、四10:00-11:00北101室950
14小提琴1A大班以上学生周二、五9:00-10:00南103室550
15小提琴1B-2原小提琴1B学员周三、六8:15-9:00南103室550
16小提琴1A-2原小提琴1A学员周二、五10:00-11:00南103室550
17小提琴1A-3原小提琴1A-2、1A-3学员周二、五18:00-19:00南103室600
18小提琴1A-5原小提琴1A-4学员周二、五8:00-9:00南103室650
19小提琴1A-6原小提琴1A-5学员周二、五19:00-20:00南103室650
20小提琴2A原小提琴1B-2学员周三、六9:50-10:50南103室650
21小提琴2B原小提琴1B-4学��周三、六7:30-8:15南103室650
22小提琴4-3原小提琴4-2学员周三、六9:00-9:45南103室750
23二胡1新招小学生周一、四13:45-14:25南103室550
24二胡1-2原二胡1学员周一、四13:45-14:25南103室550
25二胡1-4原二胡1-3学员周一、四8:10-9:00南103室600
26二胡2-5原二胡2-5学员周一、四9:00-9:45南103室650
27二胡3-3原二胡3-2学员周一、四9:45-10:30南103室700
28二胡8原二胡7-2学员周一、四10:30-11:10南103室800
29二胡10原二胡10学员周二、五12:15-13:15工作室900
30吉他轻松学1新招三年级以上学生周一、四15:25-16:10南103室600
31吉他轻松学1-2原吉他轻松学1学员周一、四14:25-15:25南103室600
32吉他轻松学1-3原吉他轻松学1-2学员周一、四12:00-13:00南103室600
33吉他轻松学2-3原吉��轻松学2-2学员周一、四13:00-13:45南103室650
34尤克里里1新招一至三年级学生周一、四14:00―15:00南102室600
35尤克里里1-2原尤克里里学员周一、四15:00―16:00南102室600
36爵士鼓1A新招小学生周二、五15:30-16:15工作室70\次
37爵士鼓1B新招小学生周二、五16:30-17:15工作室70\次
38爵士鼓中级A原爵士鼓A学员周二、五7:45-9:15工作室70\次
39爵士鼓中级B原爵士鼓B学员周二、五13:30-15:30工作室70\次
40电子琴1A新招大班至二年级学生周一9:40-10:40南101室300
41电子琴1B新招大班至二年级学生周三8:40-9:40南101室300
42电子琴1A-2原电子琴1A班学员周三9:40-10:40南101室300
43电子琴1B-2原电子琴1B班学员周六8:40-9:40南101室300
44电子琴1A-3原电子琴1A-2班学员周三、六7:40-8:40南101室600
45电子琴1B-3原电子琴1B-2班学员 周二、五8:40-9:40 南101室600
46电子琴1B-4原电子琴1B-3学员周六9:00-10:00南107室300
47电子琴2A原电子琴1A-4班学员 周六9:40-10:40南101室300
48电子琴2B原电子琴1B-4班学员周五7:40-8:40南101室300
49电子琴2C-2原电子琴2C学员周六8:00-9:00南107室300
50电子琴3A原电子琴2A-3班学员周一8:40-9:40南101室350
51电子琴3B-2原电子琴3B学员周五18:10-19:10南101室350
52电子琴3C-2原电子琴3C学员周五19:20-20:20南101室350
53电子琴4A原电子琴3A-3班学员周一7:40-8:40南101室350
54电子琴4B-2原电子琴4B学员周二18:20-19:20南107室350
55电子琴5A-3原电子琴5A-2班学员周二、五9:40-10:40 南101室700
56电子琴5B-3原电子琴5B-2学员周一14:00-15:00南101室400
57电子琴6B-3原电子琴6B-2学员周一15:00-16:00南101室400
58电子琴7A原电子琴7A学员周二、五9:15-10:15工作室750
59电子琴8B-2原电子琴8B学员周一16:00-17:00南101室400
60电子琴10A原电子琴10A学员周二、五10:15-11:15工作室800
61钢琴B1原钢琴B1学员周五13:30-14:50南102室700
62钢琴B2原钢琴B2学员周五15:00-16:30南102室840
63笛子1(新招)新招小学生周二、五10:30-11:30南104室550
64笛子2原笛子1学员周一、四9:30-10:30南104室650
65笛子4原笛子4学员周二、五8:30-9:30南104室750
66笛子5原笛子5学员周三、六8:30-9:30南104室750
67笛子6原笛子6学员周一、四6:30-7:30南104室750
68笛子7原笛子7学员周二、五6:30-7:30南104室750
69笛子8原笛子8学员周一、四8:30-9:30南104室750
70笛子9原笛子9学员周三、六6:30-7:30南104室750
71葫芦丝1(新招)新招小学生周一、四10:30-11:30南104室550
72葫芦丝2原葫芦丝2A、2B学员周一、四7:30-8:30南104室650
73葫芦丝4原葫芦丝4学员周二、五9:30-10:30南104室750
74葫芦丝5原葫芦丝5学员周三�⒘�10:30-11:30南104室750
75葫芦丝6原葫芦丝6学员周三、六9:30-10:30南104室750
76葫芦丝7原葫芦丝7学员周三、六7:30-8:30南104室750
77葫芦丝8原葫芦丝8学员周二、五7:30-8:30南104室750
 声   乐
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1幼儿声乐1新招中大班幼儿周三、六8:00-9:00北102室500
2百灵童音1新招中大班幼儿周二、五8:40-9:30北102室500
3百灵童音2百灵童音1、2学员周二、五8:00-8:40北102室600
4声乐1新招小学生周三、六9:00-10:00北102室600
5声乐2声乐1学员周一、四8:00-9:00南102室500
6声乐2-3声乐2-2学员周二8:00-9:00南102室250
7声乐3声乐2学员周一、四9:00-10:00南102室500
8声乐4-3声乐4-2学员周二9:00-10:00南102室300
9声乐提高5-3声乐5-2学员周五8:00-9:00南102室300
10声乐提高6-3声乐6-2学员周五9:00-10:00南102室350
11声乐7声乐6学员周一、四10:00-11:00南102室600
12小百灵独唱团经招考小学生周二、五9:30-11:00北102室800
 美   术
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1亲子童画A小小班幼儿周二、五14:10―15:30东活动室800
2亲子童画B小小班幼儿周二、五18:40―20:00东活动室800
3童画涂鸦A小班幼儿周二、五15:40―17:00北104室450
4童画涂鸦B小班幼儿周一、四8:10―9:30北107室450
5童画涂鸦C小班幼儿周二、五14:10―15:30北105室450
6童画涂鸦D小班幼儿周二、五15:40―17:00北106室450
7童画涂鸦E小班幼儿周三、六9:40―11:00北105室450
8童画涂鸦F小班幼儿周一、四9:40―11:00北107室450
9童画启蒙A中班幼儿周二、五14:10―15:30北106室450
10童画启蒙B中班幼儿周二、五18:40―20:00北106室450
11童画启蒙C中班幼儿周二、五14:10―15:30北108室450
12童画启蒙D中班幼儿周二、五18:40―20:00北104室450
13童画启蒙E中班幼儿周二、五9:40―11:00北105室450
14童画启蒙F中班幼儿周一、四9:40―11:00北105室450
15童画启蒙G中班幼儿周三、六8:10―9:30北106室450
16童话启蒙H中班幼儿周一、四14:10―15:30北106室450
17童画启蒙I中班幼儿周二、五9:40―11:00北106室450
18童画启蒙J中班幼儿周二、五14:10―15:30北104室450
19童画启蒙K中班幼儿周二、五15:40―17:00北105室450
20童画创意A大班幼儿周二、五18:40―20:00北105室450
21童画创意B大班幼儿周一、四8:10―9:30北105室450
22童画创意C大班幼儿周一、四15:40―17:00北107室450
23童画创意D大班幼儿周二、五14:10―15:30北107室450
24童画创意E大班幼儿周一、四14:10―15:30北107室450
25童画创意F大班幼儿周三、六9:40―11:00北106室450
26童画创意G大班幼儿周一、四14:10―15:30北105室450
27童画创意H大班幼儿周一、四15:40―17:00北105室450
28创意手工A中大班幼儿周二、五8:10―9:30北105室500
29创意手工B中大班幼儿周三、六8:10―9:30北105室500
30童画入门A童画入门学员周一、四15:40―17:10北109室450
31童画入门B童画入门学员周一、四14:00―15:30北109室450
32童画入门C童画入门学员周二、五8:00―9:30北106室450
33童画入门D童画入门学员周二、五9:40―11:10北107室450
34童画入门E新招小学生周一、四8:00―9:30北109室450
35童画入门F新招小学生周二、五15:40―17:10北109室450
36童画启智A童画启智学员周二、五8:00―9:30北109室450
37童画启智B童画启智学员周二、五18:30―20:00北109室450
38童画创想A童画创想学员周一、四9:40―11:10北109室450
39童画创想B童画创想学员周二、五9:40―11:10北109室450
40国画入门新招小学生周三、六8:00―9:30北109室450
41国画精训国画入门精训学员周三、六9:40―11:10北109室500
42动漫入门A动漫入门学员周三、六9:40―11:10北108室450
43动漫入门B新招小学生周三、六8:00―9:30北108室450
44动漫简笔A动漫入门学员周三、六9:40―11:10北104室450
45动漫简笔B动漫简笔学员周一、四14:00―15:30北104室450
46动漫简笔C动漫简笔学员周三、六8:00―9:30北107室450
47动漫创意动漫卡通学员周一、四15:40―17:10北207室500
48手绘插画动漫创意学员周二、五14:00―15:30北109室500
49素描入门A素描入门学员周三、六9:40―11:10北203室500
50素描入门B素描入门学员周一、四8:00―9:30北203室500
51素描入门C素描入门学员周二、五18:30―20:00北203室500
52素描几何A素描几何学员周二、五8:00―9:30北203室500
53素描几何B素描几何学员周一、四15:40―17:10北203室500
54素描几何C素描几何学员周二、五9:40―11:10北203室500
55素描入门D新招小学生周二、五15:40―17:10北203室500
56素描静物A素描静物学员周三、六8:00―9:30北203室550
57素描静物与几何A素描静物与几何A周二、五18:30―20:00北204室600
58素描静物与几何B素描静物与几何B周一、四9:40―11:10北203室600
59毕沙罗画社A毕沙罗画社学员周一、四14:00―15:30北203室600
60毕沙罗画社B推荐选拔学员周二、五14:00―15:30北203室600
61小百灵美术社团推荐选拔学员周二、五15:40―17:10北207室免费
书   法
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1硬笔启蒙A新招大班幼儿周一、四8:10―9:30北106室400
2硬笔启蒙B大班幼儿周一、四9:40―11:00北106室400
3硬笔入门A大班幼儿周一、四14:10―15:30北108室500
4硬笔入门B一年级学生周一、四15:40―17:10北108室500
5硬笔初级A一至三年级学生周一、四8:00―9:30北108室500
6硬笔初级B一至三年级学生周二、五9:40―11:10北108室500
7硬笔提高A二至四年级学生周二、五8:00―9:30北108室500
8硬笔提高B二至四年级学生周一、四9:40―11:10北108室500
9硬笔精训A一至三年级学生周二、五8:00―9:30北202室600
10硬笔精训B二至六年级学生周一、四8:00―9:30北202室600闻人
11毛笔入门A一至三年级学生周二、五9:40―11:10北202室650
12毛笔入门B 一至三年级学生周一、四9:40―11:10北202室650闻人
13毛笔初级A二至四年级学生周三、六8:00―9:30北202室700闻人
14毛笔初级B二至四年级学生周二、五18:30―20:00北202室700
15毛笔提高二至六年级学生周三、六9:40―11:10北202室700闻人
16毛笔精训三至六年级学生周一、三、五14:00―15:30北202室800闻人
17毛笔创作三至八年级学生周一、三、五15:40―17:10北202室1000闻人
 科技体育
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1乐高拼搭1中班幼儿周二9:40―11:00北103室700
2乐高拼搭2大班幼儿周二8:10―9:30北103室700
3乐高机器人入门1一至三年级学生周一、四8:00―9:30北103室800
4乐高机器人入门2乐高机器人入门学员周一、四9:40―11:10北103室800
5车船模型初级三至六年级学生周二、五14:00―15:30北103室500
6车船模型提高车船模型初级、提高学员周二、五15:40―17:10北103室550
7空模初级三至六年级学生周三、六9:40―11:10北103室400
8空模提高空模初级、提高班学员周三、六8:00―9:30北103室500
9趣味科学DIY初级大班至三年级学生周一、四15:40―17:10北103室550
10趣味科学DIY提高趣味科学DIY初级、提高学员周一、四14:00―15:30北103室700
11DI创新思维社团DI社团学员周五18:30―20:00北103室免费
12围棋初级大班至二年级学生周一、四15:40―17:10童玩空间400
13围棋提高围棋初级、提高班学员周一、四14:00―15:30童玩空间500
14国际象棋启蒙中大班幼儿周三、六9:40―11:00童玩空间500
15中国象棋启蒙中班至一年级学生周一、四9:40―11:10童玩空间450
16中国象棋提高中国象棋启蒙班学员周三、六8:00―9:30童玩空间500
17中国�笃逯屑�中国象棋提高、中级班学员                        周一、四8:00―9:30童玩空间550
18武术初级大班以上学生周一、四15:40―17:10西活动室600
19跆拳道初级班大班至三年级学生周三、六9:40―11:10东活动室600
20跆拳道提高A-1跆拳道初级班学员周二、五8:00―9:30西活动室650
21跆拳道提高A-2跆拳道提高A-1学员周一、四8:00―9:30东活动室650
22跆拳道提高B-1跆拳道提高A-2学员周二、五15:40―17:10东活动室700
23跆拳道提高B-2跆拳道提高B-1学员周二、五18:30―20:00西活动室700
24跆拳道提高B-3跆拳道提高B-2学员周三、六8:00―9:30东活动室700
25跆拳道提高B-4跆拳道提高B-3学员周一、四15:40―17:10东活动室700
26跆拳道提高B-5跆拳道提高B-4学员周一、四14:00―15:30东活动室700
注:车船模型、空模班材料费另收,趣味科学DIY、创客教室、奇迹创意、乐高课程已包含材料费。
主持表演
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1舞台表演小中班幼儿周一、四9:40―11:10东活动室550
2小小主持人1A中大班幼儿周一、四8:10―9:30北102室500
3小小主持人2中大班幼儿周二、五9:40―11:00小百灵演播室500
4小小主持人3A小小主持人3学员周二、五18:40―20:00小百灵演播室500
5小小主持人3B中大班幼儿周一、四15:40―17:00北102室500
6小小主持人3C中大班幼儿周一、四14:10―15:30北102室500
7小小主持人3-2大班至一年级学生周二、五18:30―20:00北102室500
8小小主持人3-3小小主持人3―3学员周一、四8:10―9:30小百灵演播室500
9主持表演社团经选拔学员周二、五15:40―17:00北102室600
10绘本阅读与表演中大班幼儿周二、五8:10―9:30小百灵演播室550
11绘本阅读表演1-2大班幼儿周二、五14:10―15:30小百灵演播室550
12绘本阅读表演2大班幼儿周一、四9:40―11:00小百灵演播室550
13金话筒主持初级1一至三年级学生周一、四14:00―15:30小百灵演播室500
14金话筒主持初级2一至三年级学生周三、六8:00―9:30小百灵演播室550
15金话筒主持提高二至四年级学生周三、六9:40―11:10小百灵演播室550
16戏曲表演1新招大班至四年级学生周二、五9:40―10:40东活动室600
17戏曲表演2戏曲表演1学员周二、五8:30―9:30东活动室600
18情商宝贝中班至一年级学生周二、五15:40―17:00童玩空间800
19情商Master一至五年级学生周二、五14:00―15:30童玩空间800
        文学思维
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1直映拼读A原直映拼读A学员周一、四14:10―15:30北207室已收
2学前宝贝成长营A(幼小衔接班)大班幼儿周二、五8:00―11:10北104室1200
3看图说话写话1A一年级学生周二、五8:00―9:30北207室400
4看图说话写话1B一年级学生周一、四8:00―9:30北207室400
5小荷作文2A二年级学生周三、六9:40―11:10北207室400
6小荷作文2B二年级学生周一、四9:40―11:10北204室400
7小荷作文2C二年级学生周三、六8:00―9:30北205室400
8小荷作文3A三年级学生周二、五9:40―11:10北204室400
9小荷作文3B三年级学生周一、四14:00―15:30北201室400
10小荷作文3C三年级学生周三、六8:00―9:30北204室400
11小荷作文4四年级学生周三、六9:40―11:10北201室450
12小荷作文精训4四年级学生周一、四15:40―17:10北204室500
13小荷作文精训5五年级学生周一、四9:40―11:10北205室550
14小升初语文衔接班六年级学生周一、四8:00―9:30北201室550
15思维训练1A一年级学生周二、五9:40―11:10北207室400
16思维训练1B一年级学生周一、四9:40―11:10北207室400
17思维训练2A二年级学生周三、六8:00―9:30北207室400
18思维训练2B二年级学生周一、四8:00―9:30北204室400
19思维训练2C二年级学生周三、六9:40―11:10北205室400
20思维训练3A三年级学生周二、五8:00―9:30北204室400
21思维训练3B三年级学生周一、四15:40―17:10北201室400
22思维训练3C三年级学生周三、六9:40―11:10北204室400
23思维训练4四年级学生周三、六8:00―9:30北201室450
24思维精训4四年级学生周一、四14:00―15:30北204室500
25思维训练5五年级学生周二、五9:40―11:10北201室500
26思维精训5五年级学生周一、四8:00―9:30北205室550
27小升初数学衔接班六年级学生周一、四9:40―11:10北201室550
28华罗庚社团4A原社团4A学员周二、四、六13:30-15:30北205室免费
29华罗庚社团4B原社团4B学员周二、四、六15:40-17:40北205室免费
30华罗庚社团5原社团5学员周一、三、五13:30-15:30北205室免费
31华罗庚社团6原社团6学员周一、三、五15:40-17:40北205室免费
  英   语
序号班级名称招生对象培训时间教��收费教师
1剑桥英语预备1(共三期)一、二年级学生周二、五15:40―17:10北204室1200+100
2剑桥英语预备2剑桥英语预备1学员周二、五14:00―15:30北204室800+100
3剑桥英语预备3剑桥英语预备2学员周��、五8:00―9:30北205室400+100
4剑桥英语一级1(共三期)三、四年级学生周一、四15:40―17:10北206室1350+100
5剑桥英语一级2剑桥英语一级1学员周一、四14:00―15:30北206室900+100
6剑桥英语一级3 剑桥英语一级2学员周二、五9:40―11:10北205室450+100
7剑桥英语二级1(共三期)四、五年级学生 周一、四8:00―9:30北206室1500+100
8剑桥英语二级2剑桥英语二级1学员周一、四9:40―11:10北206室1000+100
9剑桥英语二级3剑桥英语二级2学员周二、五8:00―9:30北206室500+100
10剑桥英语三级1(共三期)五、六年级学生周三、六9:40―11:10北206室1650+100
11剑桥英语三级2剑桥英语三级1学员周三、六8:00―9:30北206室1100+100
12剑桥英语三级3剑桥英语三级2学员周二、五9:40―11:10北206室550+100
13快乐英语ABC(1)中大班幼儿周二、五14:10―15:30北206室600
14快乐英语ABC(2)中大班幼儿周二、五15:40―17:00北206室600
15小升初英语衔接班六年级学生周二、五18:30―20:00北206室600
城东活动中心                                    
序号班级名称招生对象培训时间教室收费教师
1中国舞1A小班幼儿周一、三、五8:10―9:30活动室7700
2中国舞1B中班幼儿周二、四、六8:10―9:30活动室7700
3中国舞1C大班幼儿周二、四、六9:40―11:00活动室7700
4中国舞4一至三年级学生周一、三、五9:40―11:10活动室7700
5童画涂鸦小班幼儿周一、三、五9:40―11:00活动室3700
6童画启蒙中班幼儿周一、三、五8:10―9:30活动室3700
7童画创意大班幼儿周二、四、六8:10―9:30活动室3700
8童画入门一至三年级学生周二、四、六9:40―11:10活动室3800
9幼儿手工中大班幼儿周二、四、六8:10―9:30活动室1800
10爱国书法硬笔启蒙大班至一年级学生周一、三、五9:40―11:00活动室5800
11爱国书法毛笔启蒙一至三年级学生周一、三、五8:00―9:30活动室5800
12小小主持人中大班幼儿周一、三、五9:40―11:00活动室1800
13表演主持一至三年级学生周一、三、五8:00―9:30活动室1800
14电子百拼中大班幼儿周二、四、六9:40―11:00活动室1750
15中国象棋启蒙中大班幼儿周二、四、六9:40―11:00活动室5750
16国际象棋启蒙中大班幼儿周二、四、六8:10―9:30活动室5750
17趣味拼音识字中班幼儿周一、三、五8:00―9:30活动室2750
18快乐数学中班幼儿周一、三、五9:40―11:00活动室2700
19幼升小衔接班大班幼儿周一、三、五8:00―11:10活动室41400卢、张
20看图说话写话1                      一年级学生周二、四、六9:40―11:10活动室4600
21小荷作文2二年级学生周一、三、五9:40―11:10活动室6600
22小荷作文3三年级学生周二、四、六8:00―9:30活动室6600
23思维训练1一年级学生周二、四、六8:00―9:30活动室4600
24思维训练2二年级学生周一、三、五8:00―9:30活动室6600
25思维训练3三年级学生周二、四、六9:40―11:10活动室6600
26快乐英语ABC中大班幼儿周二、四、六9:40―11:00活动室2600

 

分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区学生艺术团 2018-12-13
【湖州宫】奇妙的“红色之旅 2018-12-12
【湖州宫】素质拓展中心开 2018-12-12
【岱山宫】我宫两名教师赴杭 2018-12-05
【景宁宫】县红领巾学院第一 2018-12-09
【景宁宫】景宁民族青少年宫 2018-12-07
【岱山宫】“阳光少年当自强 2018-12-06
【鄞州宫】鄞州青少年宫代表 2018-12-06
【温州市青少年活动中心】“ 2018-12-05
【温州市青少年活动中心】爱 2018-12-05
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574—62661869,传真:86-0574—62661868 
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved