首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫2023年秋期招生一览表
作者: | 发布时间:2023-08-12 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

 公共文化中心点      地址:北姚江路1号       


咨询电话:15888093626 沈老师 15968455925 梁老师

舞蹈类 咨询电话:13655849000 来老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
幼儿舞蹈1A新招小班幼儿周六 10:00-11:20 315室800
幼儿舞蹈1B新招小班幼儿周日 13:40-15:00314室800
幼儿舞蹈1C小班幼儿周日 10:00-11:20315室800
幼儿舞蹈2A新招中班幼儿周六 13:40-15:00315室800
幼儿舞蹈2B中班幼儿周日 08:30-09:50315室800
幼儿舞蹈2C中班幼儿周六 08:30-09:50315室800
中国舞1A新招大班幼儿周日 10:00-11:20319室800
中国舞1B大班幼儿周六 10:00-11:20 314室800
中国舞2中国舞1-3,2B学员周日 10:00-11:20314室800
中国舞3中国舞2-3学员周日 08:30-09:50314室800
中国舞8中国舞7-3学员周六 15:10-16:40314室850
拉丁舞初级拉丁舞初级学员周日 13:30-15:00315室900
街舞初级大班至三年级学生周六 13:30-15:00320室900
美术类 咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
米罗绘画涂鸦新招小班幼儿周日 15:10-16:30322室1000
米罗绘画启蒙新招中班幼儿周日 08:30-09:50322室1000
米罗绘画创意新招大班幼儿周日 13:40-15:00322室1000
米罗创意线描米罗绘画C1学员周日 10:00-11:20322室1000
童画涂鸦新招小班幼儿周六 08:30-09:50308室700
童画启蒙A新招中班幼儿周日 15:10-16:40308室700
童画启蒙B中班幼儿周六 08:30-09:50308室700
童画启蒙C童画涂鸦A学员周日 10:00-11:20308室700
童画启蒙D童画涂鸦B学员周六 10:00-11:20308室700
童画创意A新招大班幼儿周六 10:00-11:20323室700
童画创意B童画启蒙A学员周日 10:00-11:20307室700
童画创意C大班幼儿周六 13:40-15:00307室700
童画入门A新招一至三年级学生周六 10:00-11:20307室700
童画入门B一至三年级学生周日 15:10-16:40307室800
童画入门C童画创意学员周日 13:30-15:00307室800
童画与素描一至三年级学生周六 15:10-16:40306室800
动漫入门A新招一至三年级学生周六 15:10-16:40322室800
动漫入门B一至三年级学生周日 08:20-09:50306室800
动漫创意三至六年级学生周日 15:10-16:40306室800
国画入门新招一至三年级学生周日 13:30-15:00323室800
国画初级一至三年级学生周六 10:00-11:20323室800
素描入门A新招三至六年级学生周日 15:10-16:40321室800
素描入门B三至六年级学生周日 10:00-11:30306室800
素描入门C三至六年级学生周六 13:30-15:00306室800
素描静物三至六年级学生周日 13:30-15:00306室900
色彩素描精训色彩素描精训学员周日 13:30-16:30321室1500
器乐类 咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
古筝1新招一至三年级学生周六 10:00-11:00209室800
古筝1-2古筝1学员周六 15:10-16:10209室850
古筝1-3古筝1-2学员周日 10:00-11:00209室850
古筝1-4古筝1-3学员周六 08:00-09:00209室900
古筝2古筝1-4学员周六 14:00-15:00209室900
古筝3古筝2-3学员周日 14:00-15:00209室950
古筝4古筝3-2学员周日 09:00-10:00209室950
古筝4-2古筝4学员周六 09:00-10:00209室950
古筝7古筝6-2学员周日 08:00-09:00209室1000
古筝8-2古筝8学员周日 13:00-14:00209室1000
古筝10古筝9学员周六 13:00-14:00209室1100
尤克里里1新招中大班幼儿周六 09:00-09:50205室800
尤克里里1A-2尤克里里1A学员周六 15:00-15:50205室850
尤克里里1B-2尤克里里1B学员周六 08:00-08:50205室850
尤克里里2A尤克里里1A-3学员周日 15:10-16:10205室850
尤克里里2B尤克里里1B-3学员周六 14:00-14:50205室850
尤克里里4尤克里里3-3学员周六 10:00-10:50205室900
尤克里里5尤克里里4-3学员周六 13:00-13:50205室950
笛子1新招小学生周日 10:00-10:50204室800
笛子1-2笛子1学员周日 08:00-08:50204室850
笛子2-2笛子2学员周日 14:10-15:00204室900
笛子2笛子1-5学员周六 10:00-10:50309室800
笛子4-2笛子4学员周日 09:00-09:50204室1000
笛子7-2笛子7学员周日 13:10-14:00204室1200
葫芦丝1新招大班以上学生周六 14:00-14:50309室800
葫芦丝1-2葫芦丝1学员周六 09:00-09:50309室850
葫芦丝3葫芦丝2A-2学员周六 08:00-08:50309室900
吉他1新招一至三年级学生周日 14:00-15:00205室800
吉他1A-2一至三年级学生周日 10:00-11:00205室850
吉他1B-2一至三年级学生周日 08:00-09:00205室850
吉他1-4吉他1-3周日 09:00-10:00205室850
电子琴1A新招中大班幼儿周六 14:00-15:00203室800
电子琴1A-2电子琴1学员周六 16:00-17:00203室800
电子琴1B-2电子琴1B学员周日 16:00-17:00203室800
电子琴1-3电子琴1-2学员周六 15:00-16:00203室800
电子琴2-2电子琴2-1学员        周六 13:00-14:00203室850
二胡1新招一至三年级学生周六 09:00-09:50204室900
二胡1-2二胡1学员周六 10:00-10:50204室900
二胡2-2二胡2学员周六 08:00-08:50204室900
爵士鼓A新招中大班幼儿周日 10:00-10:50330室1000
爵士鼓A-2中大班幼儿周日 08:00-08:50330室1000
爵士鼓B-2一、二年级学生周日 09:00-09:50330室1000
科技类 咨询电话:15958278983 鲍老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
乐高拼搭新招小班幼儿周日 14:00-15:00325室1000
乐高小工程师A中班幼儿周六 08:30-09:50325室1100
乐高小工程师B中班幼儿周日 15:10-16:30325室1100
乐高小机械师A新招大班幼儿周六 13:30-15:00325室1200
乐高小机械师B大班幼儿周日 08:30-09:50325室1200
机器人设计师一至三年级学生周六 15:10-16:40325室1200
幼儿科探1小中班幼儿周六 15:10-16:40307室1000
幼儿科探2中大班幼儿周六 13:40-15:00307室1000
无人机启蒙新招一至三年级学生周日 10:00-11:20304室1000
无人机启蒙1-3一至三年级学生周日 08:20-09:50304室1000
scratch趣味编程新招一至三年级学生周六 15:10-16:40327室1200
c++编程入门新招三至六年级学生周六 13:30-15:00327室1200
c++编程入门2A三至六年级学生周六 10:00-11:30327室1200
c++编程入门2B三至六年级学生周六 08:20-09:50327室1200
科学实验1A新招一至二年级学生周六 10:00-11:30326室1000
科学实验1B一至二年级学生周日 10:00-11:30318室1000
科学实验精训三至四年级学生周六 08:20-09:50326室1000
电子工程师新招三至六年级学生周日 08:20-09:50318室1000
建模与3D打印新招一至三年级学生周日 08:20-09:50326室1000
三维建模新招四至六年级学生周日 10:00-11:30326室1000
体育类 咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
足球新招中大班幼儿周日 15:10-16:10展览馆21200
幼儿体适能A新招中大班幼儿周六 08:50-09:50312室1200
幼儿体适能B中大班幼儿周六 10:00-11:00312室1200
乒乓球1新招大班至二年级学生周日 08:20-09:50311室1200
乒乓球2A乒乓球1A学员周六 08:20-09:50311室1200
乒乓球2B乒乓球2学员周日 10:00-11:30 311室1200
跳绳达标大班至一年级学生周六 15:10-16:10312室800
轮滑入门1A新招大班至一年级学生周六 10:00-11:00311室1000
轮滑入门1B新招大班至一年级学生周六 15:10-16:10311室1000
轮滑入门2轮滑入门学员周六 14:00-15:00311室1000
围棋启蒙新招中大班幼儿周日 15:10-16:30317室800
围棋1A大班至一年级学生周六 13:30-15:00317室800
围棋1B大班至一年级学生周日 13:30-15:00322室800
围棋2一至三年级学生周日 15:10-16:40317室900
跆拳道1一至二年级学生周日 13:30-15:00312室800
跆拳道蓝带跆拳道黄带学员周日 15:10-16:40312室1000
声乐类 咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
百灵童音1新招小班幼儿周六 09:00-09:50301室800
百灵童音2A新招中班幼儿周六 10:00-10:50301室800
百灵童音2B中班幼儿周日 15:10-16:00202室800
百灵童音3A大班幼儿周日 09:10-09:50202室800
百灵童音3B大班幼儿周日 13:00-13:50301室800
小学声乐1一至三年级学生周六 14:00-14:50202室800
小学声乐2一至三年级学生周日 14:00-14:50301室800
小学声乐3二至四年级学生周六 13:00-13:50202室800
小学声乐4二至四年级学生周六 15:10-16:00202室800
声乐精训1三至六年级学生周六 09:00-09:50202室900
声乐精训2A声乐精训1A学员周日 08:20-09:00202室900
声乐精训2B声乐精训1B学员周六 10:00-10:50202室900
书法类 咨询电话:13705845705 赵老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
硬笔启蒙A新招大班幼儿周日 15:10-16:40304室700
硬笔启蒙B新招大班幼儿周六 08:30-09:50304室700
硬笔入门A一年级学生周日 08:30-09:50305室700
硬笔入门B大班至一年级学生周六 10:00-11:30329室700
硬笔入门C大班至一年级学生周六 13:30-15:00304室700
硬笔初级A新招一、二年级学生周日 13:30-15:00304室700
硬笔初级B一至二年级学生周六 15:10-16:40304室700
硬笔提高二至四年级学生周六 08:20-09:50329室800
毛笔入门新招一至三年级学生周日 15:10-16:40329室900
毛笔初级毛笔入门学员周日 13:30-15:00329室900
语言表演类:咨询电话:15958861442 鲁老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
口才启蒙新招小班幼儿周六 08:30-09:50303室700
口才表演A中班幼儿周日 10:00-11:20303室700
口才表演B中班幼儿周六 10:00-11:20303室700
口才表演C中班幼儿周日 13:40-15:00302室700
口才表演D中班幼儿周六 10:00-11:20302室700
小小主持人A新招大班幼儿周六 15:10-16:40302室700
小小主持人B大班幼儿周日 08:30-09:50302室700
小小主持人C大班幼儿周日 15:10-16:40302室700
小小主持人D大班幼儿周六 13:40-15:00303室700
朗诵与演讲入门A小小主持人A-2学员周六 15:10-16:40303室800
朗诵与演讲入门B小小主持人B-2学员周日 15:10-16:40303室800
朗诵与演讲提高二至四年级学生周六 10:00-11:30313室800
戏曲表演戏曲表演班学员周日 08:50-09:50320室900
戏曲小梅花班戏曲小梅花班学员周日 10:00-11:00320室1000
快乐双语快乐双语学员周六 15:10-16:40302室1000
综合实践类 咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
看图写话1一年级学生周六 08:20-09:50317室700
悦读趣写2A二年级学生周六 08:20-09:50316室700
悦读趣写2B二年级学生周六 08:20-09:50322室700
悦读趣写3三年级学生周六 10:00-11:30316室750
悦读趣写4四年级学生周日 10:00-11:30316室750
快乐思维1一年级学生周六 10:00-11:30318室700
快乐思维2A新招二年级学生周六 10:00-11:30317室700
快乐思维2B新招二年级学生周日 10:00-11:30317室700
快乐思维3三年级学生周六 08:20-09:50318室750
思维精训4四年级学生周日 08:20-09:50316室900
整书阅读1新招二年级学生周日 10:00-11:30305室900
整书阅读2三年级学生周日 08:20-09:50305室900

 阳明活动中心点      地址:阳明西路75弄-1号 

器乐类 咨询电话 15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
古筝1大班至二年级学生周日 10:00-11:00器乐楼409室800
古筝1-2古筝1A学员周日 15:20-16:20器乐楼409室850
笛子1新招小学生周六 15:40-16:30器乐楼407室800
笛子3笛子1学员周日 13:00-13:50器乐楼407室1000
笛子4笛子3-3学员周日 08:50-09:40器乐楼407室1100
笛子5笛子4-3学员周日 09:50-10:40器乐楼407室1200
笛子6笛子5-3学员周六 13:00-13:50器乐楼407室1400
笛子10笛子9-3学员周六 14:50-15:40器乐楼407室1400
葫芦丝1一至四年级学生周日 10:50-11:40器乐楼407室800
葫芦丝6葫芦丝4学员周日 08:00-08:50器乐楼407室1400
葫芦丝8葫芦丝7-3学员周六 13:50-14:40器乐楼407室1400
吉他1一至三年级学生周六 14:00-15:00器乐楼409室800
吉他2吉他1-4学员周六 09:00-09:50器乐楼409室800
吉他2-4吉他2-3学员周六 08:00-08:50器乐楼409室800
吉他3吉他2-4学员周六 10:00-10:50 器乐楼409室850
吉他4吉他3-3学员周六 13:00-13:50器乐楼410室900
小提琴1A新招一至三年级学员周日 15:10-16:10器乐楼403室800
小提琴2小提琴1-3学员周日 08:50-09:50   器乐楼403室850
小提琴3小提琴2学员周日 13:00-14:00 器乐楼403室850
小提琴5A小提琴3学员周日 10:00-11:00 器乐楼403室900
小提琴5B小提琴3-3学员周日 14:00-15:00 器乐楼403室900
小提琴8小提琴7-1学员周日 08:00-08:40 器乐楼403室1100
小提琴9A小提琴8A-3学员周六 08:50-09:40 工作室1200
小提琴9B小提琴8B-3学员周六 08:00-08:50工作室1200
电子琴1A新招中大班幼儿周六 14:00-15:00器乐室412室800
电子琴1B大班至二年级学生周五 18:10-19:10器乐楼412室800
电子琴1A一2电子琴1A学员周五 19:10-20:10器乐楼412室800
电子琴1B一3电子琴1B-2学员周六 19:10-20:10器乐楼412室800
电子琴2A电子琴1A-3学员周六 15:00-16:00器乐楼412室850
电子琴2B电子琴1A-3学员周六 13:00-14:00器乐楼412室850
电子琴2C电子琴1C-3学员周日 10:00-11:00器乐楼412室850
电子琴2B一2电子琴2B学员周六 10:00-11:00器乐楼412室850
电子琴3A电子琴2A一3学员周日 09:00-10:00器乐楼412室900
电子琴3B电子琴2C一3学员周六 08:00-09:00器乐楼412室900
电子琴3C电子琴2C一3学员周日 13:00-14:00器乐楼412室900
电子琴5A电子琴4A学员周日 10:10-11:10器乐楼405室900
电子琴5B电子琴4B学员周六 09:00-10:00器乐楼412室900
电子琴6电子琴5-3学员周日 09:00-10:00器乐楼405室900
电子琴8A电子琴7A学员周日 08:00-09:00器乐楼405室1000
电子琴8B电子琴8B学员周六 10:00-11:00器乐楼405室1000
电子琴9C电子琴8C学员周日 14:00-15:00器乐楼412室1000
双排键启蒙双排键启蒙学员周日 15:10-16:10器乐楼404室1280/1对2
双排键中级A双排键中级A周六 08:00-08:50器乐楼404室1680/1对2
双排键中级B双排键中级B周日 08:00-08:50器乐楼404室1680/1对2
双排键高级双排键高级周六 10:00-11:00器乐楼404室1680/1对2
架子鼓5架子鼓4-3周六 15:50-16:30工作室1400
架子鼓7A架子鼓5A学员周日 13:00-13:40工作室1400
架子鼓7B架子鼓5B学员周五 18:00-18:40工作室1400
架子鼓9A架子鼓7A-3学员周六 18:00-18:40工作室1400
架子鼓9B架子鼓7B-3学员周六 16:30-17:10工作室1400
架子鼓9C架子鼓7C-3学员周六 15:10-15:50工作室1400
架子鼓9D架子鼓7D-3学员周六 18:40-19:20工作室1400
二胡1新招小学生周日 14:20-15:00工作室800
二胡5二胡4-2学员周日 13:40-14:20工作室1000
琵琶1新招小学生周六 14:20-15:00工作室800
琵琶5琵琶3-2学员周六 13:40-14:20工作室1000
大提琴新招小学生周日 15:10-15:50工作室800
器乐社团器乐社团学员周日 10:00-11:00工作室公益
舞蹈类 咨询电话:13655849000 来老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
幼儿舞蹈1小班幼儿周六 13:40-15:00中201室800
幼儿舞蹈2中班幼儿周日 10:00-11:20中201室800
中国舞2A中班幼儿周六 15:10-16:30中101室800
中国舞2B中班幼儿周六 18:40-20:00 中101室800
中国舞2C中国舞1A-3学员周日 15:10-16:30中101室800
中国舞3中国舞2A-3学员周六 10:00-11:20西活动室800
中国舞4A一、二年级学生周六 13:30-15:00中101室800
中国舞4B中国舞3E-3周五 18:30-20:00 中201室800
中国舞4C一、二年级学生周六 18:40-20:00 中201室800
中国舞5A中国舞3B-3学员周日 13:30-15:00中101室800
中国舞5B中国舞3C-3学员周六 10:00-11:30 中101室800
中国舞5C中国舞4A-3学员周日 13:30-15:00  西活动室800
中国舞5D中国舞4B-3学员周六 15:10-16:40小百灵剧场800
中国舞6中国舞5学员周六 08:20-09:50 中201室800
中国舞7中国舞6-3学员周日 08:20-09:50中101室850
中国舞8中国舞7-3学员周日 10:00-11:30小百灵剧场850
中国舞9A中国舞8A-3学员周六 13:30-15:00  小百灵剧场900
中国舞9B中国舞8B-3学员周日 15:10-16:40 小百灵剧场900
中国舞9C中国舞8C-3学员周日 08:20-09:50小百灵剧场900
中国舞10A中国舞9A-3学员周日 13:30-15:00 中201室900
中国舞10B中国舞9B-3学员周六 10:00-11:30 中201室900
街舞初级一至六年级学生周六 08:20-09:50 中101室900
街舞提高二至五年级学生周六 18:30-20:00 小百灵剧场900
拉丁舞初级大班至二年级学生周六 13:30-15:00 西活动室900
拉丁舞提高二至五年级学生周六 15:10-16:40 西活动室900
舞蹈社团舞蹈社团学员周六 10:00-11:30 小百灵剧场公益班
小百灵艺术团小百灵艺术团学员周日 13:30-15:00 小百灵剧场公益班
科技类 咨询电话:15958278983 鲍老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
乐高拼搭新招小班幼儿周六 14:00-15:00器乐楼410室1000
乐高小工程师中班幼儿周六 15:10-16:30器乐楼410室1100
乐高小机械师A大班幼儿周五 18:40-20:00器乐楼410室1200
乐高小机械师B乐高小工程师B学员周六 10:00-11:20器乐楼410室1200
乐高小机械师C乐高小工程师C学员周六 08:30-09:50器乐楼410室1200
乐高机器人入门乐高小机械师学员周六 15:10-16:40北207室1000
乐高机器人初级1一至三年级学生周日 15:10-16:40北207室1000
乐高机器人初级2一至三年级学生周五 18:30-20:00北207室1000
乐高机器人中级三至六年级学生周六 13:30-15:00北207室1000
幼儿科探中大班幼儿周日 13:40-15:00北106室1000
无人机启蒙一至三年级学生周六 08:20-09:50北104室1000
无人机入门1-2一至三年级学生周日 13:30-15:00北207室1000
无人机竞赛班三至六年级学生周六 10:00-11:30北104室1000
幼儿编程启蒙新招中大班幼儿周日 10:00-11:20南101室1200
幼儿编程初级幼儿编程1-4学员周日 13:40-15:00南101室1200
幼儿编程进阶幼儿编程2学员周日 15:10-16:30南101室1200
scratch趣味编程一、二年级学生周六 08:20-09:50北207室1200
python编程二、三年级学生周六 10:00-11:30北207室1200
c++编程入门A新招三至六年级学生周六 13:30-15:00南101室1200
c++编程入门B新招三至六年级学生周日 10:00-11:30北207室1200
c++编程入门1-2三至六年级学生周六 18:30-20:00南101室1200
c++编程入门3三至六年级学生周六 15:10-16:40南101室1200
c++编程初级c++编程入门1-3学员周日 08:20-09:50南101室1200
c++编程进阶三至六年级学生周五 18:30-20:00南101室1200
科学实验1新招一、二年级学生周六 15:10-16:40南104室1000
科学实验2三、四年级学生周六 13:30-15:00北103室1000
美术类 咨询电话: 13706505631
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
童画涂鸦A新招小班幼儿周六 18:40-20:00北107室700
童画启蒙A新招中班幼儿周日 13:40-15:00北107室700
童画启蒙B中班幼儿周六 18:40-20:00北105室700
童画启蒙C中班幼儿周日 10:00-11:20北107室700
童画创意A新招大班幼儿周日 08:30-09:50北107室700
童画创意B童画启蒙1学员周六 10:00-11:20北108室700
童画创意C童画启蒙2学员周日 10:00-11:20北108室700
童画创意D大班幼儿周五 18:40-20:00北107室700
童画创意E大班幼儿周六 18:40-20:00北108室700
童画创意F大班幼儿周日 15:10-16:40北107室700
童画入门A一至二年级学生周六 15:10-16:40北109室800
童画入门B一、二年级学生周六 08:20-09:50北109室800
童画入门C一、二年级学生周六 18:40-20:00北109室800
童画启智1一、二年级学生周六 13:30-15:00北109室800
童画启智2二至四年级学生周五 18:40-20:00北109室900
童画与素描一至三年级学生周六 13:30-15:00北203室800
米罗绘画A中班幼儿周六 15:10-16:30北204室1000
米罗绘画B大班幼儿周五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画C米罗绘画B2学员周六 13:40-15:00北204室1000
米罗绘画D米罗绘画C2学员周六 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画大师二至四年级学生周六 10:00-11:30北204室1000
动漫入门一至三年级学生周六 15:10-16:40北206室800
动漫简笔二至四年级学生周六 08:20-09:50北206室800
动漫创意三至六年级学生周六 13:30-15:00北206室900
动漫精训四至七年级学生周六 13:30-15:00北108室900
素描入门A三至六年级学生周日 10:00-11:30北203室800
素描入门B三至六年级学生周日 08:20-09:50北203室800
素描静物A素描入门B学员周六 10:00-11:30北203室900
素描静物B三至六年级学生周五 18:40-20:00北203室900
素描高级A三至六年级学生周六 10:00-11:30北206室900
素描高级B三至六年级学生周日 08:20-09:50北206室900
素描精训五至九年级学生周日 13:30-16:30北203室1400
色彩素描初级色彩素描初级学员周六 08:20-09:50北203室1000
色彩素描高级五至九年级学生周六 15:10-16:40北203室1000
国画入门一至三年级学生周日 08:20-09:50北109室800
国画初级A一至三年级学生周日 10:00-11:30北109室800
国画初级B一至三年级学生周六 10:00-11:30北109室800
国画精训A国画初级学员周日 13:30-15:00北109室900
国画精训B国画精训学员周日 15:10-16:40北109室900
体育类 咨询电话15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
幼儿体适能中大班幼儿周五 18:40-19:40 器乐楼408室1200
中国象棋启蒙大班至一年级学生周六 10:00-11:30南104室800
中国象棋初级二至三年级学生周六 08:20-09:50南104室900
围棋1A大班至一年级学生周五 18:30-20:00 北104室800
围棋1B大班至一年级学生周六 08:20-09:50北103室900
围棋2A一至三年级学生周六 10:00-11:30北103室800
围棋2B围棋启蒙1-3学员周六 13:30-15:00北104室800
围棋3A围棋1-3学员周日 08:20-09:50南104室800
围棋3B围棋启蒙2-3学员周六 18:30-20:00 南104室800
跆拳道1大班至二年级学生周六 18:30-20:00 西活动室800
跆拳道黄带跆拳道1-3学员周日 10:00-11:30 西活动室800
跆拳道绿带跆拳道2-3学员周六 15:10-16:40东活动室900
跆拳道黑带跆拳道黑带学员周六 18:30-20:00 东活动室1100
书法类 咨询电话:13705845705 赵老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
硬笔启蒙新招大班幼儿周日 15:10-16:40北104室700
硬笔入门A大班至一年级学生周五 18:30-20:00北201室700
硬笔入门B大班至一年级学生周六 10:00-11:20北201室700
硬笔入门C大班至一年级学生周日 13:30-15:00北201室700
硬笔入门D大班至一年级学生周日 10:00-11:20北103室700
硬笔初级A硬笔入门A学员周日 08:20-09:50北201室700
硬笔初级B硬笔入门B学员周日 10:00-11:30北201室700
硬笔初级C一至二年级学生周六 15:10-16:40北106室700
硬笔初级D一至二年级学生周六 13:30-15:00北106室700
硬笔提高A一至二年级学生周日 13:30-15:00北201室800
硬笔提高B二至三年级学生周六 13:30-15:00北201室800
硬笔提高C硬笔初级C学员周六 15:10-16:40北201室800
硬笔提高D二至三年级学生周日 08:20-09:50北202室800
硬笔精训A硬笔提高A学员周日 15:10-16:40北201室900
硬笔精训B硬笔提高B学员周六 08:20-09:50北201室900
毛笔入门A一至三年级学生周日 10:00-11:30北202室900
毛笔入门B一至三年级学生周五 18:30-20:00北202室900
毛笔初级A新招二至五年级学生周日 13:30-15:00北202室1000闻人
毛笔初级B毛笔初级A学员周六 10:00-11:30北202室1000闻人
毛笔提高毛笔提高学员周日 15:10-16:40北202室1000闻人
毛笔精训A毛笔精训A学员周六 13:30-15:00北202室1000闻人
毛笔精训B毛笔精训B学员周六 15:10-16:40北202室1000闻人
兰亭书法兰亭书法学员周六 08:20-09:50北202室1200闻人
语音表演类 咨询电话 15958861442 鲁老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
口才启蒙A新招小班幼儿周日 15:10-16:30北101室700
口才表演A新招中班幼儿周六 13:40-15:00北102室700
口才表演B中班幼儿周六 08:30-09:50北102室700
小小主持人A大班幼儿周六 10:00-11:20北102室700
小小主持人B大班幼儿周五 18:40-20:00北101室700待定
朗诵与演讲入门A一至二年级学生周日 13:40-15:00北101室800
朗诵与演讲入门B小小主持人C学员周六 18:30-20:00北101室800
朗诵与演讲入门C小小主持人D学员周日 08:20-09:50北102室800
朗诵与演讲入门D一至二年级学生周五 18:30-20:00北102室800
朗诵与演讲提高A二至四年级周日 10:00-11:30北102室800
朗诵与演讲提高B三至六年级周六 10:00-11:30北101室800
朗诵与演讲精训金话筒精训2C学员周五 18:30-20:00东活动室900
表演社团小小演说家A周六 08:20-09:50北101室900
声乐类 咨询电话:13216664468 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
百灵童音1新招小班幼儿周日 14:00-14:50器乐楼411室800
百灵童音2中班幼儿周日 15:00-15:50器乐楼411室800
百灵童音3A百灵童音1A学员周日 15:50-16:40器乐楼411室800
百灵童音3B大班幼儿周六 19:10-20:00器乐楼401室800
小学声乐1A百灵童音2A学员周日 10:00-10:50器乐楼411室800
小学声乐1B一至三年级学生周六 18:20-19:10器乐楼401室800
小学声乐1C一至三年级学生周六 18:10-19:00器乐楼411室800
小学声乐1D一至三年级学生周六 09:00-09:50器乐楼411室800
小学声乐2一至三年级学生周日 13:00-13:50器乐楼411室800
声乐精训A声乐精训3学员周日 09:00-09:50器乐楼401室1000
声乐精训B声乐精训4学员周六 10:00-10:50器乐楼401室1000
综合类 咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
看图写话1一年级学生周日 10:00-11:30北106室700
悦读趣写2二年级学生周日 08:20-09:50北106室700
悦读趣写3A三年级学生周日 10:00-11:30北205室750
悦读趣写3B三年级学生周日 15:10-16:40北106室750
阅读趣写4A四年级学生周日 10:00-11:30北104室750
阅读趣写4B四年级学生周六 13:30-15:00北205室750
阅读趣写5A五年级学生周六 15:10-16:40北205室800
阅读趣写5B五年级学生周日 08:20-09:50北205室800
古文鉴赏6六年级学生周日 08:20-09:50北104室800
快乐思维1一年级学生周日 08:20-09:50北103室700
快乐思维2二年级学生周日 10:00-11:30北206室700
快乐思维3三年级学生周日 13:30-15:00北205室750
思维精训3三年级学生周六 08:20-09:50北105室900
快乐思维4A四年级学生周日 08:20-09:50北105室750
快乐思维4B四年级学生周日 15:10-16:40北105室750
思维精训5五年级学生周六 10:00-11:30北105室900
快乐思维5五年级学生周六 13:30-15:00北105室800
快乐思维6六年级学生周日 10:00-11:30北105室800


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved