首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫2023年春季招生一览表
作者: | 发布时间:2022-12-18 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

2023年3月3日--2023年6月18日

二、报名时间 

(1)老学员原班续费:1月14日—1月15日(08:30-16:30),直接登陆网上报名平台缴费。

(2)新老学员共同报名:1月16日起(额满为止),首次报名请提前用身份证注册。

(3)现场咨询报名:2月25日——26日(08:30-16:30),地址:余姚市青少年宫公共文化中心,3号楼二楼服务大厅。

三、报名方式

(1)微信报名:宫微(公众号:yyqsng)底部菜单-微服务-报名入口,点击“我的”登录后即可报名。

(2)网站报名:宫网站www.yyqsng.com,在首页右上角网上报名栏,登录后即可报名。

(3)APP报名:下载“数字少年宫”APP,登录账号后即可报名。 

(4)“浙里办”报名:下载“浙里办”APP,登录后即可报名。

四、报名咨询

62661876沈老师    62661869马老师     62661865陈老师

五、温馨提示:

1.余姚市青少年宫春季开始,两个点同时招生,分为阳明点和公共文化中心点,报名前请确认地点,点选相应的栏目。

2.报名前请登录个人中心,在个人信息栏中核对年龄和年级段,如信息不符合会影响报名。

3.(1)退费申请:微信公众号登录“我的班级”,点击“申请退费”。退费标准按相关规定办理:开课前申请,不扣除学费;开课当天到开课1次,扣除10%学费;开课1次到开课2次,扣除20%学费,开课第2次后,不予退费。为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,如多次转退班,将影响后续报名。

(2)退款方式:原路退还(原支付方式的账户)。

4.转班申请:如有变更请及时与教务老师联系处理,电话:62661865 13505783957 徐老师  15888093626 沈老师

5.实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班级,将进行调整和安排。

6.援建及三星道德绿卡家庭子女,特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。

7.医护人员子女凭医护执业资格证书可免费选报一门800元课程。


 阳明活动中心点      地址:阳明西路75弄-1号 

舞蹈类     咨询电话:13705840482 任老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
幼儿舞蹈1A-2幼儿舞蹈1A学员周六 15:30-16:30器乐楼302室1000
幼儿舞蹈1B-2幼儿舞蹈1B学员周六 18:40-19:40 器乐楼302室1000
中国舞1A-2幼儿舞蹈1A学员周五 18:40-20:00 中101室800
中国舞1B-2幼儿舞蹈1C学员周日 15:00-16:20中101室800
中国舞2A-2幼儿舞蹈2A学员周六 10:00-11:20器乐楼302室800
中国舞2B-2幼儿舞蹈2B学员周日 10:00-11:20器乐楼302室800
中国舞2C-2幼儿舞蹈2D学员周六 18:40-20:00 中201室800
中国舞3A-2中国舞3A学员周六 15:00-16:20 中101室800
中国舞3B-2中国舞3B学员周日 13:30-14:50 中101室800
中国舞3C-2中国舞3C学员周六 10:00-11:20 中101室800
中国舞3D-2中国舞3D学员周日 15:00-16:20 中201室800
中国舞3E-2中国舞3E学员周五 18:40-20:00 中201室800
中国舞3F-2中国舞3F学员周六 13:30-14:50 中101室800
中国舞4A-2中国舞4A学员周日 13:30-14:50 西活动室800
中国舞4B-2中国舞4B学员周日 08:30-09:50 中201室800
中国舞5A-2中国舞5A学员周六 08:20-09:50 中201室800
中国舞5B-2中国舞5B学员周六 15:00-16:30中201室800
中国舞6-2中国舞6A学员周日 08:20-09:50 西活动室800
中国舞7中国舞6B学员周五 18:30-20:00 小百灵剧场800
中国舞7-2中国舞7学员周日 10:00-11:30 小百灵剧场850
中国舞8A-2中国舞8A学员周六 13:20-14:50  小百灵剧场850
中国舞8B-2中国舞8B学员周日 15:00-16:30 小百灵剧场850
中国舞8C-2中国舞8C学员周日 08:20-09:50 小百灵剧场850
中国舞9A-2中国舞9A学员周日 13:30-14:50中201室900
中国舞9B-2中国舞9B学员周六 10:00-11:30 中201室900
中国舞10A-2中国舞10A学员周六 10:00-11:30 小百灵剧场900
中国舞10B-2中国舞10B学员周六 15:00-16:30 小百灵剧场900
中国舞10C-2中国舞10C学员周六 08:20-09:50 小百灵剧场900
中国舞10D-2中国舞10D学员周六 13:20-14:50 中201室900
快乐街舞初级快乐街舞初级学员周六 08:20-09:50 中101室900
快乐街舞提高快乐街舞提高学员周六 18:30-20:00 小百灵剧场900
拉丁舞初级拉丁舞初级学员周六 13:20-14:50  西活动室900
拉丁舞中级拉丁舞初级-4学员周六 15:00-16:30西活动室900
青少年宫舞蹈社团青少年宫舞蹈社团学员周五 19:00-20:30器乐楼302室公益班
美术类     咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
米罗绘画A新招小班幼儿周五 18:40-20:00   北204室1000
米罗绘画B1米罗绘画B1学员周五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画B2米罗绘画B2学员周日 08:30-09:50北204室1000
米罗绘画B3米罗绘画B3学员周日 15:00-16:20北204室1000
米罗绘画C1米罗绘画C1学员周日 10:00-11:20北204室1000
米罗绘画C2米罗绘画C2学员周日 13:30-14:50北204室1000
米罗绘画C3米罗绘画C3学员周六 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画D米罗绘画D学员周六 15:00-16:20北204室1000
米罗创意线描1米罗创意线描1学员周六 13:20-14:50北204室1000
米罗创意线描2米罗创意线描2学员周六 10:00-11:30北204室1000
米罗绘画大师米罗绘画大师学员周六 15:00-16:30北109室1000
童画涂鸦1童画涂鸦1学员周六 18:40-20:00北105室700
童画涂鸦2童画涂鸦2学员周日 10:00-11:20北107室700
童画启蒙1童画启蒙1学员周六 10:00-11:20北108室700
童画启蒙2童画启蒙2学员周日 10:00-11:20北106室700
童画启蒙3童画启蒙3学员周五 18:40-20:00北107室700
童画启蒙4童画启蒙4学员周六 18:40-20:00北108室700
童画启蒙5童画启蒙5学员周日 13:30-14:50北107室700
童画创意1童画创意1学员周六 18:40-20:00北107室700
童画创意2童画创意2学员周五 18:40-20:00北108室700
童画创意3童画创意3学员周日 15:00-16:20北107室700
童画创意4童画创意4学员周六 15:00-16:20北107室700
童画创意5童画创意5学员周六 08:30-09:50北107室700
童画创意6童画创意6学员周六 10:00-11:20北107室700
童画创意7童画创意7学员周日 08:30-09:50北107室700
童画创意8童画创意8学员周六 08:30-09:50北108室700
童画入门A童画入门A学员周六 13:20-14:50北109室700
童画入门B童画入门B学员周六 08:20-09:50北109室700
童画入门C童画入门C学员周六 18:40-20:00北109室800
童画入门D童画入门D学员周六 13:20-14:50 北107室800
童画启智童画启智学员周五 18:30-20:00北109室800
色彩精训色彩精训学员周日 13:20-14:50北108室1000
动漫入门A动漫入门A学员周六 08:20-09:50北206室800
动漫入门B动漫入门B学员周日 15:00-16:30北108室800
动漫入门C动漫入门C学员周六 15:00-16:30北206室800
动漫简笔A动漫简笔A学员周日 08:20-09:50北108室800
动漫简笔B动漫简笔B学员周六 13:20-14:50北206室800
动漫创意动漫创意学员周日 10:00-11:30北108室900
动漫精训动漫精训学员周六 13:20-14:50北108室900
水彩入门水彩入门学员周六 08:20-09:50北203室1000
童画与素描A童画与素描A学员周日 10:00-11:30北206室800
童画与素描B童画与素描B学员周六 13:20-14:50北203室800
素描入门A素描入门A学员周日 08:20-09:50北203室800
素描入门B素描入门B学员周六 10:00-11:30北203室800
素描入门C素描入门C学员周日 13:20-14:50北206室800
素描入门D素描入门D学员周日 15:00-16:30北206室800
素描入门E素描入门E学员周五 18:30-20:00北205室800
素描静物A素描静物A学员周六 18:30-20:00北203室900
素描静物B素描静物B学员周六 10:00-11:30北206室900
素描静物C素描静物C学员周日 10:00-11:30北203室900
素描静物D素描静物D学员周日 08:20-09:50北206室900
素描静物E素描静物E学员周五 18:30-20:00北206室900
素描高级素描高级学员周六 15:00-16:30北203室1000
素描精训素描精训学员周日 13:20-16:20北203室1400
国画入门A国画入门A学员周日 10:00-11:30北109室800
国画入门B国画入门B学员周六 10:00-11:30北109室800
国画初级A国画初级A学员周日 13:20-14:50北109室800
国画初级B国画初级B学员周日 08:20-09:50北109室800
国画精训国画精训学员周日 15:00-16:30北109室900
器乐类      咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
小提琴1新招小学生周日 15:00-16:00器乐楼402室800
小提琴1-2小提琴1周日 08:40-09:40器乐楼402室800
小提琴1-4小提琴1-3周日 13:00-14:00器乐楼402室800
小提琴2-2小提琴2周日 09:40-10:40器乐楼402室850
小提琴3-2小提琴3周日 14:00-15:00器乐楼402室900
小提琴5-2小提琴5周日 08:00-08:40器乐楼402室1200
小提琴8A-2小提琴8A学员周六 09:10-09:50工作室1200
小提琴8B-2小提琴8B学员周日 09:10-09:50工作室1200
小提琴10-2小提琴10学员周六 14:20-15:00工作室1400
吉他1-3吉他1-2周六 09:40-10:30器乐楼409室800
吉他1-4吉他1-3周六 08:00-08:50器乐楼409室800
吉他2-3吉他2-2周六 10:30-11:20器乐楼409室850
吉他3-2吉他3周六 13:50-14:40器乐楼409室900
吉他5-2吉他5周六 08:50-09:40器乐楼409室1000
尤克里里1-3尤克里里1-2周六 14:40-15:30器乐楼409室800
电子琴1A中班幼儿周五 19:10-20:10器乐楼412室800
电子琴1B大班幼儿周六 19:00-20:00器乐楼412室800
电子琴1A-2电子琴1A学员周六 14:00-15:00器乐楼412室800
电子琴1B-2电子琴1B学员周五 18:10-19:10器乐楼412室800
电子琴1C-2电子琴1D学员周日 10:00-11:00器乐楼412室800
电子琴1A-3电子琴1A-2学员周六 15:00-16:00器乐楼412室800
电子琴1B-4电子琴1B-3学员周六 10:00-11:00器乐楼412室800
电子琴2A-2电子琴2A学员学员周日 09:00-10:00器乐楼412室850
电子琴2B-2电子琴2B学员周日 13:00-14:00器乐楼412室850
电子琴2C-2电子琴2C学员周六 08:00-09:00器乐楼412室850
电子琴3-2电子琴3学员周日 10:00-11:00器乐楼405室850
电子琴3-3电子琴3-2学员周六 09:00-10:00器乐楼412室900
电子琴5A-2电子琴5A学员周日 08:00-09:00器乐楼412室900
电子琴6A电子琴5B学员周日 15:00-16:00器乐楼412室900
电子琴6B-2电子琴6A学员周日 08:00-09:00器乐楼406室900
电子琴6C-2电子琴6B学员周六 10:00-11:00器乐楼405室900
电子琴7C电子琴6C学员周日 14:00-15:00器乐楼412室900
电子琴8-2电子琴8学员周六 08:00-09:00器乐楼405室1000
电子琴10A电子琴9A学员周五 18:00-19:00器乐楼412室1100
电子琴10B电子琴9B学员周六 13:00-14:00器乐楼412室1100
双排键初级双排键启蒙学员周五 19:00-20:00器乐楼404室120/次(一对二)
双排键中级A双排键初级学员周六 08:00-09:00器乐楼404室120/次(一对二)
双排键中级B双排键中级学员周日 08:00-09:00器乐楼404室120/次(一对二)
双排键高级双排键高级学员周六 10:00-11:00器乐楼404室150/次(一对二)
笛子1新招小学生周日 13:00-13:50器乐楼407室800
笛子1-4笛子1B-3学员周六 10:30-11:20器乐楼403室800
笛子3笛子1B学员周日 09:40-10:30器乐楼407室1000
笛子4-2笛子4学员周六 15:30-16:20器乐楼407室1100
笛子5-2笛子5A学员周六 13:00-13:50器乐楼407室1200
笛子9-2笛子9学员周日 08:00-08:50器乐楼407室1400
葫芦丝1A新招大班幼儿周六 13:00-13:50器乐楼403室800
葫芦丝1B新招小学生周日 13:50-14:40器乐楼407室800
葫芦丝1-4葫芦丝1A-3学员周六 09:40-10:30器乐楼403室800
葫芦丝2-2葫芦丝2A学员周六 08:50-09:40器乐楼403室800
葫芦丝3葫芦丝1学员周日 08:50-09:40器乐楼407室1000
葫芦丝4-2葫芦丝4学员周日 10:30-11:20器乐楼407室1200
葫芦丝7-2葫芦丝7学员周六 13:50-14:40器乐楼407室1400
葫芦丝9-2葫芦丝9学员周六 14:40-15:30器乐楼407室1400
架子鼓4-2架子鼓4学员周六 12:50-13:30工作室1400
架子鼓5-2架子鼓5学员周六 12:10-12:50工作室1400
架子鼓7A-2架子鼓7A学员周六 18:00-18:40工作室1400
架子鼓7B-2架子鼓7B学员周日 13:00-13:40工作室1400
架子鼓7C-2架子鼓7C学员周六 15:50-16:30工作室1400
架子鼓7D-2架子鼓7D学员周六 18:40-19:20工作室1400
架子鼓8-2架子鼓8学员周六 16:30-17:10工作室1400
架子鼓10-2架子鼓10-1学员周六 15:00-15:40工作室1400
架子鼓10-3架子鼓10-2学员周日 16:00-16:40工作室1400
架子鼓10-4架子鼓10-3学员周日 13:50-14:30工作室1400
二胡4-2二胡4学员周日 10:00-10:40工作室1000
二胡7-2二胡7学员周日 10:50-11:30工作室1200
琵琶3-2琵琶3学员周六 13:30-14:10工作室900
声乐类     咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
乐动宝贝小班幼儿周日 15:30-16:20器乐楼302室1200
百灵童音1A百灵童音1A学员周日 14:40-15:30器乐楼410室800
百灵童音1B百灵童音1B学员周六 19:10-20:00器乐楼410室800
百灵童音2A百灵童音2A学员周日 10:00-10:50器乐楼410室800
百灵童音2B百灵童音2B学员周六 18:20-19:10器乐楼410室800
百灵童音2C新招大班幼儿周六 18:20-19:10器乐楼411室800
小学声乐一至三年级学生周日 13:00-13:50器乐楼410室800
声乐精训1小学声乐4学员周日 13:50-14:40器乐楼410室900
声乐精训2声乐精训2学员周六 09:00-09:50器乐楼411室1000
声乐精训3声乐精训3学员周日 09:00-09:50器乐楼411室1000
声乐精训4声乐精训4学员周六 09:30-10:20器乐楼410室1000
声乐精训5声乐精训5学员周六 10:20-11:10器乐楼410室1000
书法类     咨询电话:13705845705 赵老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
硬笔启蒙A硬笔启蒙A学员周六 10:00-11:20 北103室700
硬笔启蒙B硬笔启蒙B学员周日 13:30-14:50 北105室700
硬笔启蒙C硬笔启蒙C学员周日 10:00-11:20 北103室700
硬笔入门A硬笔入门A学员周日 08:30-09:50 北201室700
硬笔入门B硬笔入门B学员周日 10:00-11:30 北201室700
硬笔入门C硬笔入门C学员周日 13:20-14:50 北103室700
硬笔入门D硬笔入门D学员周六 15:00-16:30北103室700
硬笔入门E硬笔入门E学员周六 13:20-14:50北103室700
硬笔初级A硬笔初级A学员周六 13:20-14:50北201室800
硬笔初级B硬笔初级B学员周日 13:20-14:50北201室800
硬笔初级C硬笔初级C学员周六 15:00-16:30北201室800
硬笔初级D硬笔初级D学员周日 08:20-09:50 北103室800
硬笔初级E硬笔初级E学员周日 15:00-16:30 北104室800
硬笔初级F硬笔初级F学员周日 15:00-16:30北103室800
硬笔提高A硬笔提高A学员周日 15:00-16:30 北201室800
硬笔提高B硬笔提高B学员周六 08:20-09:50 北201室800
毛笔入门A毛笔入门A学员周日 10:00-11:30 北202室900
毛笔入门B毛笔入门B学员周五 18:30-20:00 北202室900
毛笔入门C毛笔入门C学员周日 08:20-09:50 北202室900
毛笔初级A毛笔初级A学员周六 10:00-11:30 北202室1000闻人
毛笔初级B毛笔初级B学员周日 13:20-14:50 北202室1000闻人
毛笔提高毛笔提高学员周日 15:00-16:30 北202室1000闻人
毛笔精训A毛笔精训A学员周六 13:20-14:50 北202室1000闻人
毛笔精训B毛笔精训B学员周六 15:00-16:30 北202室1000闻人
兰亭书法兰亭书法A学员周六 08:20-09:50北202室1200闻人
科技科探类     咨询电话:15958278983 鲍老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
科学实验1一年级学生周六 10:00-11:30北205室1000
科学实验2二年级学生周日 15:00-16:30北106室1000
科学实验3三年级学生周六 08:20-09:50北106室1000
科学实验4四年级学生周六 15:00-16:30南104室1000
科学实验5五年级学生周六 08:20-09:50北205室1000
c++编程入门1A三至六年级学生周日 08:20-09:50北207室1200
c++编程入门1B三至六年级学生周日 10:00-11:20北207室1200
c++编程入门1-2c++编程入门1学员周日 08:20-09:50南101室1200
c++编程入门1A-3c++编程入门1A-2学员周六 18:30-20:00南101室1200
c++编程入门1B-3c++编程入门1B-2学员周六 13:20-14:50南101室1200
c++编程入门1C-3c++编程入门1C-2学员周六 15:00-16:30南101室1200
c++编程初级1c++编程入门1-3学员周五 18:30-20:00南101室1200
c++编程初级1-2c++编程初级学员周六 08:20-09:50南101室1200
c++编程中级c++编程中级学员周六 10:00-11:30南101室1500
幼儿编程1-3幼儿编程1-2学员周日 15:00-16:20南101室1200
幼儿编程2A-3幼儿编程2A-2学员周日 13:30-14:50南101室1200
幼儿编程2B-3幼儿编程2B-2学员周日 10:00-11:20南101室1200
无人机启蒙1无人机启蒙学员周六 08:20-09:50北207室1000
无人机启蒙2无人机启蒙2学员周日 13:20-14:50北207室1000
无人机编程初级无人机编程初级学员周六 10:00-11:30北207室1000
物理实验三至六年级学生周五 18:30-20:00南104室1000
幼儿科探1-2幼儿科探1学员周六 15:00-16:20 北106室1000
幼儿科探2-3幼儿科探2-2学员周日 13:30-14:50 北106室1000
乐高机器人入门1一至三年级学生周六 15:00-16:30北207室1000
乐高机器人入门2乐高机器人入门学员周日 15:00-16:30北207室1000
乐高机器人入门3乐高机器入门-2学员周五 18:30-20:00北207室1000
乐高机器人初级乐高机器人入门-3学员周六 18:30-20:00北207室1000
乐高机器人中级乐高机器人中级学员周六 13:20-14:50北207室1000
乐高拼搭小班幼儿周六 15:00-16:00器乐楼304室1000
乐高小工程师A中班幼儿周五 18:40-20:00器乐楼304室1100
乐高小工程师B中班幼儿周六 10:00-11:20器乐楼304室1100
乐高小工程师C中班幼儿周六 08:30-09:50器乐楼304室1100
乐高小机械师A大班幼儿周日 10:00-11:20器乐楼304室1200
乐高小机械师B大班幼儿周六 13:30-14:50器乐楼304室1200
体育体能类     咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
幼儿体适能1A中班幼儿周五 18:30-19:30器乐楼303室1500
幼儿体适能1B中班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼303室1500
幼儿体适能2A大班幼儿周日 08:30-09:30器乐楼303室1500
幼儿体适能2B大班幼儿周六 15:00-16:00器乐楼303室1500
体能达标一年级学生周六 08:50-09:50器乐楼303室1500
中国象棋1大班幼儿周六 10:00-11:30南104室800
中国象棋2一至二年级学生周六 08:20-09:50南104室900
围棋启蒙1-2围棋启蒙1学员周日 13:20-14:50北104室800
围棋启蒙2-2围棋启蒙2学员周六 18:30-20:00南104室800
围棋1-2围棋1学员周日 08:20-09:50南104室800
围棋2-2围棋2B学员周六 08:20-09:50北104室800
围棋3A-2围棋3A学员周日 10:00-11:30南104室900
围棋3B-2围棋3B学员周六 10:00-11:30北104室900
跆拳道启蒙1-2跆拳道启蒙学员周日 10:00-11:30西活动室800
跆拳道入门2-2跆拳道入门2学员周六 15:00-16:30东活动室900
跆拳道黑带A跆拳道黑带A学员周六 18:30-20:00东活动室1100
跆拳道黑带B跆拳道黑带B学员周六 18:30-20:00器乐楼303室1100
语言表演类     咨询电话:15888093626 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
口才启蒙A口才启蒙A学员周六 08:30-09:50北102室700
口才启蒙B口才启蒙B学员周日 10:00-11:20北102室700
口才表演A口才表演B学员周六 10:00-11:20北102室700
口才表演B口才表演E学员周五 18:40-20:00北101室700
小小主持人A小小主持人A学员周六 13:30-14:50北102室700
小小主持人B小小主持人B学员周日 13:30-14:50北101室700
小小主持人C小小主持人D学员周六 18:40-20:00北101室700
小小主持人D小小主持人E学员周日 08:20-09:50北102室700
小小主持人E小小主持人F学员周五 18:40-20:00北102室700
金话筒入门2A金话筒入门A学员周日 13:20-14:50北102室800
金话筒入门2B金话筒入门B学员周六 15:00-16:30北102室800
金话筒入门2C金话筒入门C学员周日 10:00-11:30器乐楼301室800
金话筒初级2金话筒初级A学员周日 08:20-09:50北101室800
金话筒精训2A金话筒精训A学员周日 10:00-11:30北101室800
金话筒精训2B金话筒精训B学员周六 10:00-11:30北101室800
金话筒精训2C金话筒精训C学员周五 18:30-20:00东活动室800
小小演说家小小演说家A学员周六 08:20-09:50北101室900
戏曲表演班戏曲表演班周日 08:50-09:50东活动室900
戏曲小梅花班戏曲小梅花班周日 10:00-11:00东活动室1000
综合实践类     咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师姓
看图写话1一年级学生周日 08:20-09:50北104室700
悦读趣写2A二年级学生周日 10:00-11:30北104室700
悦读趣写2B二年级学生周日 15:00-16:30北205室700
悦读趣写3A三年级学生周日 10:00-11:30北205室750
悦读趣写3B三年级学生周六 13:20-14:50北205室750
阅读趣写4A四年级学生周六 15:00-16:30北105室750
阅读趣写4B四年级学生周日 08:20-09:50北106室750
阅读趣写5五年级学生周日 08:20-09:50北205室800
古文鉴赏6六年级学生周六 13:20-14:50北104室800
快乐思维1一年级学生周六 10:00-11:30北106室700
快乐思维2二年级学生周日 13:20-14:50北205室700
快乐思维3三年级学生周日 08:20-09:50北105室750
快乐思维4四年级学生周六 13:20-14:50北105室750
快乐思维5五年级学生周日 10:00-11:30北105室800
手脑智能6六年级学生周六 15:00-16:30北205室800
数独游戏1-2一至二年级学生周六 10:00-11:30北105室1000
数独游戏1-3二至三年级学生周六 08:20-09:50北105室1000


 公共文化中心点      地址:北姚江路1号

舞蹈类     咨询电话:13705840482 任老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
幼儿舞蹈1A小班幼儿周日 08:30-09:50319室800
幼儿舞蹈1B中班幼儿周六 15:00-16:20315室800
幼儿舞蹈1C中班幼儿周日 10:00-11:20319室800
中国舞1-2幼儿舞蹈1B学员周六 13:30-14:50 315室800
中国舞2-2幼儿舞蹈2C学员周日 08:30-09:50315室800
快乐街舞中班幼儿周六 13:30-14:50 319室900
拉丁舞初级1A大班幼儿周日 13:30-14:50319室900
拉丁舞初级1B小学生周日 15:00-16:20319室900
小百灵艺术团小百灵艺术团学员周日 13:20-14:50 320室公益班
美术类     咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
童画涂鸦A小班幼儿周日 10:00-11:20307室700
童画涂鸦B小班幼儿周六 10:00-11:20305室700
童画启蒙A中班幼儿周日 10:00-11:20305室700
童画启蒙B中班幼儿周六 13:30-14:50305室700
童画创意大班幼儿周日 13:30-14:50305室700
手工制作大班幼儿周六 15:00-16:20305室1000
童画入门一至三年级学员周日 15:00-16:20305室800
动漫入门一至三年级学员周日 08:20-09:50306室800
素描入门二至三年级学员周日 10:00-11:30306室800
国画入门一至三年级学员周六 10:00-11:20306室800
器乐类      咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
电子琴1中班幼儿周六 15:30-16:30204室800
电子琴1-2电子琴1C学员周六 14:20-15:20204室800
电子琴1-4电子琴1A-3学员周六 13:10-14:10204室800
笛子1新招小学生周日 09:40-10:30206室800
笛子2笛子1A学员周日 14:50-15:40206室900
笛子3笛子2学员周日 08:00-08:50206室1000
笛子4笛子3A学员周日 10:30-11:20206室1100
笛子6笛子5B学员周日 08:50-09:40206室1200
葫芦丝1大班幼儿周日 15:40-16:30206室800
古筝1新招小学生周日 10:00-11:00209室800
古筝1-2古筝1A学员周六 08:50-09:50209室800
古筝1-3古筝1-2学员周六 13:00-14:00209室800
古筝1-4古筝1-3学员周日 13:40-14:40209室800
古筝2-2古筝2B学员周日 13:00-13:40209室850
古筝3古筝2A学员周日 09:00-10:00209室850
古筝4古筝3学员周六 08:00-08:50209室900
古筝6古筝5学员周日 08:00-09:00209室950
古筝7-4古筝7-3学员周日 14:40-15:40209室1000
古筝8-2古筝8学员周六 14:00-14:50209室1200
古筝9-2古筝9学员周六 09:50-10:30209室1700
吉他1新招小学生周日 09:50-10:50205室800
吉他1-2吉他1周日 08:50-09:50205室800
吉他2-2吉他2学员周日13:00-14:00205室850
尤克里里1新招大班幼儿周日14:00-15:00205室800
尤克里里1A-2尤克里里1A学员周日08:00-08:50205室800
尤克里里1B-2尤克里里1B学员周六 15:00-16:00205室850
尤克里里1-4尤克里里1-3学员周六 09:00-10:00205室850
尤克里里2-4尤克里里2-3学员周六 10:00-11:00205室850
尤克里里3-2尤克里里3学员周六 13:00-14:00205室900
尤克里里4-2尤克里里4学员周六 14:00-15:00205室900
二胡1新招小学生周六 10:10-11:00309室900
二胡1-2二胡1学员周六 09:20-10:10309室900
二胡1-4二胡1-3学员周六 08:30-09:20309室900
声乐类     咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
百灵童音1中班幼儿周日 14:00-14:50203室800
百灵童音2A大班幼儿周日 09:00-09:50203室800
百灵童音2B百灵童音2B学员周六 13:50-14:40203室800
小学声乐1一至三年级学生周六 13:00-13:50203室800
小学声乐2小学声乐2学员周六 15:00-15:50203室800
小学声乐3小学声乐3学员周六 08:00-08:50203室800
声乐精训1A百灵童音学员周日 08:20-09:00203室900
声乐精训1B声乐精训1B学员周六 08:50-09:40203室900
书法类     咨询电话:13705845705 赵老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
硬笔启蒙A大班幼儿周日 15:00-16:30 304室700
硬笔启蒙B大班幼儿周六 13:30-14:50304室700
硬笔启蒙C大班幼儿周六 10:00-11:20329室700
硬笔入门一至二年级学生周六 10:00-11:30304室700
毛笔入门一至三年级学生周日 13:20-14:50329室900
硬笔提高硬笔提高C学员周六 08:20-09:50 329室800
科技科探类     咨询电话:15958278983 鲍老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
乐高拼搭小班幼儿周日 15:00-16:00308室1000
乐高小工程师A中班幼儿周日 08:20-09:50308室1100
乐高小工程师B中班幼儿周日 13:20-14:50 308室1100
乐高小机械师大班幼儿周六 15:00-16:20308室1200
无人机启蒙一至二年级学生周日 08:20-09:50304室1000
幼儿科探1小班幼儿周六 10:00-11:20308室1000
幼儿科探1-3幼儿科探1B-2周日 10:00-11:20304室1000
科学实验1一年级学生周日 10:00-11:30318室1000
科学实验2二年级学生周日 08:20-09:50318室1000
体育体能类     咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
跳绳达标大班至一年级学生周日 13:20-14:20312室1500
轮滑入门大班幼儿周六 15:00-16:00轮滑区1000
乒乓球入门一至二年级学生周日 14:20-15:20乒乓球区1500
乒乓球1一至二年级学生周日 08:20-09:50乒乓球区1500
乒乓球2一至二年级学生周日 10:00-11:30乒乓球区1500
围棋启蒙大班幼儿周六 13:30-14:50318室800
围棋1大班至一年级学生周日 13:30-14:50 318室800
围棋2围棋2A学员周六 15:00-16:30318室800
国际象棋大班至一年级学生周日 15:00-16:30318室800
跆拳道启蒙大班至一年级学生周日 13:20-14:50 311室800
跆拳道绿蓝带跆拳道绿带学员周日 15:00-16:20311室1000
语言表演类     咨询电话:15888093626 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
口才启蒙A小班幼儿周日 13:30-14:50302室700
口才启蒙B小班幼儿周六 10:00-11:20302室700
口才表演A口才表演A学员周六 08:30-09:50302室700
口才表演B口才表演C学员周日 15:00-16:20302室700
口才表演C口才表演D学员周六 13:30-14:50303室700
小小主持人A大班幼儿周六 15:00-16:20303室700
小小主持人B小小主持人C学员周日 15:00-16:20303室700
小小主持人C小小主持人G学员周日 13:30-14:50 303室700
金话筒初级金话筒初级B学员周六 10:00-11:30303室800
快乐双语A中班幼儿周六 15:00-16:20302室1000
快乐双语B大班幼儿周六 13:30-14:50302室1000
戏曲表演班一至四年级学生周六 08:50-09:50320室900
综合实践类     咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
看图写话1一年级学生周六 08:20-09:50317室700
悦读趣写2二年级学生周六 10:00-11:30316室700
悦读趣写3三年级学生周日 10:00-11:30316室750
数独游戏1一年级学生周六 10:00-11:30317室1000
快乐思维2二年级学生周六 08:20-09:50316室700
快乐思维3三年级学生周日 08:20-09:50316室750


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved