首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫2022年秋季招生一览表
作者:马武斌 | 发布时间:2022-08-17 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

2022年9月16日—2022年12月31日

二、报名时间 

(1)老学员原班续费:8月26日—8月28日(08:30-16:30),直接登陆网上报名平台缴费。

(2)新老学员共同报名:8月29日起(额满为止),首次报名请提前用身份证注册。

(3)现场咨询报名:9月10日(08:30-16:30),地址:青少年宫童玩空间 阳明西路75弄-1号(阳明公园旁)

三、报名方式

(1)微信报名:宫微(公众号:yyqsng)底部菜单-微服务-报名入口,点击“我的”登录后即可报名。

(2)网站报名:宫网站www.yyqsng.com,在首页右上角网上报名栏,登录后即可报名。

(3)APP报名:下载“数字少年宫”APP,登录账号后即可报名。 

四、报名咨询

    62661876沈老师    62661869马老师     62661865陈老师


舞蹈类     咨询电话:13705840482 任老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
幼儿舞蹈1A小班幼儿周六 15:30-16:30器乐楼302室1000
幼儿舞蹈1B幼儿舞蹈启蒙学员周六 18:40-20:00 西活动室1000
中国舞1A幼儿舞蹈1A学员周五 18:40-20:00 中101室800
中国舞1B幼儿舞蹈1B-2学员周六 18:40-20:00 中101室800
中国舞1C中班幼儿周日 15:00-16:20中101室800
中国舞2A幼儿舞蹈2A-2学员周六 10:00-11:20器乐楼302室800
中国舞2B幼儿舞蹈2B-2学员周日 10:00-11:20器乐楼302室800
中国舞2C幼儿舞蹈2C-2学员周日 08:30-09:50中101室800
中国舞2D中国舞1B-2学员周六 18:40-20:00 中201室800
中国舞3A中国舞2A学员周六 15:00-16:20 中101室800
中国舞3B中国舞2B学员周日 13:30-14:50 中101室800
中国舞3C中国舞2B-3学员周六 10:00-11:20 中101室800
中国舞3D中国舞2A-3学员周日 15:00-16:20 中201室800
中国舞3E中国舞1A-3学员周五 18:40-20:00 中201室800
中国舞3F中国舞2D-3学员周六 13:30-14:50 中101室800
中国舞4A中国舞3-3学员周日 13:30-14:50 西活动室800
中国舞4B中国舞2C-3学员周日 08:30-09:50 中201室800
中国舞5A中国舞4A-3学员周六 08:20-09:50 中201室800
中国舞5B中国舞4B-3学员周日 10:00-11:30 中201室800
中国舞5C中国舞4C-3学员周六 15:00-16:30 中201室800
中国舞6A中国舞5A-3学员周日 08:20-09:50 西活动室800
中国舞6B中国舞5B-3学员周五 18:30-20:00 小百灵剧场800
中国舞7中国舞6-3学员周日 10:00-11:30 中101室850
中国舞8A中国舞7A-3学员周六 13:20-14:50 小百灵剧场850
中国舞8B中国舞7B-3学员周日 15:00-16:30 小百灵剧场850
中国舞8C中国舞7C-3学员周日 08:20-09:50 小百灵剧场850
中国舞9A中国舞8A-3学员周日 13:20-14:50 中201室900
中国舞9B中国舞8B-3学员周六 10:00-11:30 中201室900
中国舞10A中国舞9A-3学员周六 10:00-11:30 小百灵剧场900
中国舞10B中国舞9B-3学员周六 15:00-16:30 小百灵剧场900
中国舞10C中国舞9C-3学员周六 08:20-09:50 小百灵剧场900
中国舞10D中国舞9D-3学员周六 13:20-14:50 中201室900
快乐街舞初级快乐街舞学员周六 08:20-09:50 中101室900
快乐街舞提高快乐街舞2学员周六 18:30-20:00 小百灵剧场900
小百灵艺术团小百灵艺术团学员周日 13:20-14:50 小百灵剧场1000
拉丁舞初级拉丁舞初级学员周六 13:20-14:50 西活动室900
拉丁舞中级拉丁舞初级-4学员周六 15:00-16:30 西活动室900
美术类     咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
童画涂鸦1小班幼儿周六 18:40-20:00北105室700
童画涂鸦2小班幼儿周日 10:00-11:20北106室700
童画涂鸦3小班幼儿周六 13:30-14:50北107室700
童画启蒙1童画涂鸦1学员周六 10:00-11:20北108室700
童画启蒙2童画涂鸦2学员周日 10:00-11:20北107室700
童画启蒙3童画涂鸦3学员周五 18:40-20:00北107室700
童画启蒙4童画涂鸦4学员周六 18:40-20:00北108室700
童画启蒙5中班幼儿周日 13:30-14:50北107室700
童画创意1童画启蒙1学员周六 18:40-20:00北107室700
童画创意2童画启蒙2学员周五 18:40-20:00北108室700
童画创意3童画启蒙3学员周日 15:00-16:20北107室700
童画创意4童画启蒙4学员周六 15:00-16:20北107室700
童画创意5童画启蒙5学员周六 08:30-09:50北107室700
童画创意6童画启蒙6学员周六 10:00-11:20北107室700
童画创意7童画启蒙7学员周日 08:30-09:50北107室700
童画创意8大班幼儿周六 08:30-09:50北108室700
童画入门A童画入门A学员周六 13:20-14:50北109室700
童画入门B童画入门B学员周六 08:20-09:50北109室700
童画入门C一至三年级学生周六 18:40-20:00 北106室800
童画启智童画启智学员周五 18:30-20:00北109室700
色彩精训毕沙罗画社学员周日 13:20-14:50北108室1000
米罗绘画B1米罗绘画A1学员周五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画B2米罗绘画A2学员周日 08:30-09:50北204室1000
米罗绘画B3中班幼儿周日 15:00-16:20北204室1000
米罗绘画C1米罗绘画B1学员周日 10:00-11:20北204室1000
米罗绘画C2米罗绘画B2学员周日 13:30-14:50北204室1000
米罗绘画C3米罗绘画B3学员周六 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画D米罗绘画C1、C2、C3学员周六 15:00-16:20北204室1000
米罗创意线描1米罗绘画C1、C2、C3学员周六 13:20-14:50北204室1000
米罗创意线描2米罗创意线描1学员周六 10:00-11:30北204室1000
米罗绘画大师米罗创意线描2学员周六 15:00-16:30北109室1000
动漫入门A动漫入门A学员周六 08:20-09:50北206室800
动漫入门B动漫入门B学员周日 15:00-16:30北108室800
动漫入门C动漫入门D学员周五 18:30-20:00北206室800
动漫入门D一至三年及学生周六 15:00-16:30北206室800
动漫简笔A动漫简笔A学员周日 08:20-09:50北108室800
动漫简笔B动漫简笔B学员周六 13:20-14:50北206室800
动漫创意动漫创意学员周日 10:00-11:30北108室900
动漫精训动漫精训学员周六 13:20-14:50北108室900
国画入门A国画入门A学员周日 10:00-11:30北109室800
国画入门B国画入门B学员周六 10:00-11:30北109室800
国画初级A国画初级A学员周日 13:20-14:50北109室800
国画初级B国画初级B学员周日 08:20-09:50北109室800
国画精训国画精训学员周日 15:00-16:30北109室900
童画与素描A童画与素描A学员周日 10:00-11:30北206室800
童画与素描B童画与素描B学员周六 13:20-14:50北203室800
素描入门A素描入门A学员周日 08:20-09:50北203室800
素描入门B素描入门B学员周六 10:00-11:30北203室800
素描入门C素描入门C学员周日 13:20-14:50北206室800
素描入门D素描入门D学员周日 15:00-16:30北206室800
素描入门E三至五年级学生周五 18:30-20:00北205室800
素描静物A素描静物A学员周六 18:30-20:00北203室900
素描静物B素描静物B学员周六 10:00-11:30北206室900
素描静物C素描静物C学员周日 10:00-11:30北203室900
素描静物D素描静物D学员周日 08:20-09:50北206室900
素描静物E素描静物E学员周五 18:30-20:00北203室900
素描高级素描高级学员周六 15:00-16:30北203室1000
素描精训素描精训学员周日 13:20-16:20北203室1400
水彩入门水彩入门学员周六 08:20-09:50北203室1000
器乐类      咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
古筝1一年级学生周六 08:50-09:50器乐楼408室800
古筝1-2古筝1学员周六 13:00-14:00器乐楼408室800
古筝1-3古筝1-2学员周日 15:00-16:00器乐楼408室800
古筝2A古筝1-3学员周日 09:00-10:00器乐楼408室850
古筝2B古筝1-4学员周日 13:00-13:50器乐楼408室850
古筝3古筝2-2学员周六 08:00-08:50器乐楼408室900
古筝5古筝3、古筝4学员周日 08:00-09:00器乐楼408室950
古筝7-3古筝7-2学员周日 13:50-14:50器乐楼408室1000
古筝8古筝7学员周六 14:00-14:50器乐楼408室1200
古筝9古筝8学员周六 09:50-10:30器乐楼408室1700
尤克里里1中大班幼儿周日 08:00-08:50器乐楼409室800
尤克里里1-2尤克里里1学员周六 15:30-16:20器乐楼409室800
尤克里里1-3尤克里里1A-2学员周六 09:00-10:00器乐楼402室800
尤克里里2-3尤克里里2-2学员周六 10:00-11:00器乐楼402室850
尤克里里3尤克里里2-5学员周六 13:00-14:00器乐楼402室850
尤克里里4尤克里里3-5学员周六 14:00-15:00器乐楼402室900
尤克里里5尤克里里4-6学员周六 15:00-15:50器乐楼402室950
小提琴1一年级学生周日 08:40-09:40器乐楼402室800
小提琴1-3小提琴1-2学员周日 13:00-14:00器乐楼402室800
小提琴2小提琴1-3、1-4学员周日 14:00-15:00器乐楼402室800
小提琴3小提琴2、2-3学员周日 09:40-10:40器乐楼402室900
小提琴5小提琴4-3学员周日 08:00-08:40器乐楼402室1200
小提琴8A小提琴7A-2学员周六 09:10-09:50工作室1200
小提琴8B小提琴7B-2学员周日 09:10-09:50工作室1200
小提琴10小提琴9-2学员周六 14:20-15:00工作室1400
吉他1一至三年级学生周日 08:50-09:50器乐楼409室800
吉他1-2吉他1学员周六 10:30-11:20器乐楼409室800
吉他1-3吉他1-2学员周六 08:00-08:50器乐楼409室800
吉他2吉他1-3学员周六 08:50-09:40器乐楼409室800
吉他2-2吉他1-5学员周六 13:50-14:40器乐楼409室850
吉他3吉他2-3学员周六 14:40-15:30器乐楼409室900
吉他5吉他4-3学员周六 09:40-10:30器乐楼409室1000
电子琴1A中班幼儿周六 14:00-15:00器乐楼412室800
电子琴1B大班幼儿周五 18:20-19:20器乐楼412室800
电子琴1C一年级学生周五 19:00-20:00器乐楼409室800
电子琴1A-2电子琴1A学员周六 15:00-16:00器乐楼412室800
电子琴1B-2电子琴1B学员周日 08:00-09:00器乐楼412室800
电子琴1A-3电子琴1A-2学员周五 18:00-19:00器乐楼409室800
电子琴1B-3电子琴1B-2学员周六 10:00-11:00器乐楼412室800
电子琴2A电子琴1A-3学员周日 09:00-10:00器乐楼412室850
电子琴2B电子琴1B-3学员周日 13:00-14:00器乐楼405室850
电子琴2C电子琴1C-4学员周六 08:00-09:00器乐楼412室850
电子琴3电子琴2A-3、2B-3学员周日 10:00-11:00器乐楼405室850
电子琴3-2电子琴3学员周六 09:00-10:00器乐楼412室900
电子琴5A电子琴4A学员周五 19:20-20:20器乐楼412室900
电子琴5B电子琴4B-3学员周日 15:00-16:00器乐楼405室900
电子琴6A电子琴5A-3学员周日 08:00-09:00器乐楼405室900
电子琴6B电子琴5B-3学员周六 10:00-11:00器乐楼405室900
电子琴6C电子琴5C-3学员周日 14:00-15:00器乐楼405室900
电子琴8电子琴7-3学员周六 08:00-09:00器乐楼405室1000
电子琴9A电子琴8A-3学员周五 18:10-19:10器乐楼405室1100
电子琴9B电子琴8B-3学员周六 13:00-14:00器乐楼412室1100
双排键启蒙双排键启蒙学员周五 19:10-20:00器乐楼404室1680
双排键初级双排键初级学员周六 08:00-08:50器乐楼404室1680
双排键中级双排键中级学员周日 08:00-08:50器乐楼404室1680
双排键高级双排键高级学员周六 10:00-11:00器乐楼404室1680
笛子1A一年级学生周六 10:00-10:50器乐楼407室800
笛子1B一年级学生周日 10:30-11:20器乐楼407室800
笛子1A-2笛子1学员周六 10:30-11:20器乐楼403室800
笛子1B-2笛子1B学员周六 08:00-08:50器乐楼403室800
笛子2笛子1-3学员周日 08:00-08:50器乐楼403室900
笛子4-1笛子3-3学员周日 09:40-10:30器乐楼407室1000
笛子3A笛子2A-3学员周日 10:30-11:20器乐楼403室1000
笛子3B笛子2B-3学员周日 08:50-09:40器乐楼403室1000
笛子5A笛子4A-3学员周六 13:00-13:50器乐楼407室1100
笛子5B笛子4B-3学员周日 09:40-10:30器乐楼403室1100
笛子9笛子8-3学员周日 08:00-08:50器乐楼407室1400
葫芦丝1大班幼儿周六 15:30-16:20器乐楼401室800
葫芦丝1-2葫芦丝1学员周六 13:00-13:50器乐楼403室800
葫芦丝1-3葫芦丝1-2学员周六 09:40-10:30器乐楼403室800
葫芦丝2葫芦丝1-3学员周六 08:50-09:40器乐楼403室800
葫芦丝4葫芦丝3-2学员周日 08:50-09:40器乐楼407室1100
葫芦丝7葫芦丝6-3学员周六 13:50-14:40器乐楼407室1400
葫芦丝9葫芦丝8-3学员周六 14:40-15:30器乐楼407室1400
架子鼓2架子鼓1-3学员周六 12:50-13:30工作室1400
架子鼓4架子鼓3-2学员周六 12:20-12:50工作室1400
架子鼓7A架子鼓6A-3学员周六 18:00-18:40工作室1400
架子鼓7B架子鼓6B-3学员周日 13:00-13:40工作室1400
架子鼓7C架子鼓6C-3学员周六 15:50-16:30工作室1400
架子鼓7D架子鼓6D-2学员周六 18:40-19:20工作室1400
架子鼓8架子鼓7-3学员周六 16:30-17:10工作室1400
架子鼓10A架子鼓9-2学员周六 15:00-15:40工作室1400
架子鼓10B架子鼓9-3学员周日 16:00-16:40工作室1400
架子鼓10C架子鼓9-4学员周日 13:50-14:30工作室1400
二胡1一至三年及学生周六 08:50-09:40器乐楼407室900
二胡1-3二胡1-2学员周六 08:00-08:50器乐楼407室900
二胡4二胡3-3学员周日 10:00-10:40工作室1000
二胡7二胡6-2学员周日 10:50-11:30工作室1200
琵琶3琵琶1-3学员周六 13:30-14:10工作室900
声乐类     咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
乐动宝贝小班幼儿周日 15:30-16:20器乐楼302室1200
百灵童音1A中班幼儿周日 14:40-15:30器乐楼410室800
百灵童音1B中班幼儿周六 19:10-20:00器乐楼410室800
百灵童音2A大班幼儿周日 10:00-10:50器乐楼410室800
百灵童音2B百灵童音1B学员周六 13:50-14:40器乐楼401室800
百灵童音2C百灵童音2学员周六 18:20-19:10器乐楼410室800
百灵童音2D大班幼儿周六 18:30-19:20器乐楼411室800
百灵童音3百灵童音3学员周日 08:20-09:00器乐楼410室900
小学声乐1A一至二年级学生周六 13:00-13:50器乐楼401室800
小学声乐1B一至二年级学生周日 13:00-13:50器乐楼410室800
小学声乐2小学声乐1-2学员周六 15:30-16:20器乐楼401室800
小学声乐3小学声乐2A-2学员周六 08:00-08:50器乐楼401室800
小学声乐4小学声乐3-3学员周日 13:50-14:40器乐楼411室900
声乐精训1A百灵童音4学员周日 09:00-09:40器乐楼410室900
声乐精训1B小学声乐2B-2学员周六 08:50-09:40器乐楼401室900
声乐精训2声乐精训1-3学员周六 08:50-09:40器乐楼411室1000
声乐精训3声乐精训2-4学员周日 08:50-09:40器乐楼401室1000
声乐精训4小学声乐4-3学员周六 09:00-09:50器乐楼410室1000
声乐精训5小学声乐5-3学员周六 10:00-10:50器乐楼410室1000
书法类     咨询电话:13705845705 赵老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
硬笔启蒙A大班幼儿周六 10:00-11:30 北103室700
硬笔启蒙B大班幼儿周日 15:00-16:20 北105室700
硬笔入门A硬笔启蒙学员周日 08:30-09:50 北201室700
硬笔入门B硬笔启蒙学员周日 10:00-11:20 北201室700
硬笔入门C一年级学生周日 13:30-14:50 北103室700
硬笔入门D硬笔启蒙学员周六 15:00-16:20 北106室700
硬笔初级A硬笔入门学员周六 13:20-14:50北201室800
硬笔初级B硬笔入门学员周日 13:20-14:50北201室800
硬笔初级C硬笔入门学员周六 15:00-16:30 北201室800
硬笔初级D硬笔入门学员周日 08:20-09:50 北103室800
硬笔初级E硬笔入门学员周六 15:00-16:30 北103室800
硬笔初级F硬笔入门学员周日 15:00-16:30 北103室800
硬笔提高A硬笔初级学员周日 15:00-16:30 北201室800
硬笔提高B硬笔初级学员周六 08:20-09:50 北201室800
硬笔提高C硬笔初级学员周六 08:20-09:50 北103室800
毛笔入门A毛笔入门A学员周日 10:00-11:30 北202室900
毛笔入门B毛笔入门B学员周五 18:30-20:00 北202室900
毛笔入门C一至三年级学生周日 08:20-09:50 北202室900
毛笔初级A毛笔初级学员周六 10:00-11:30 北202室1000闻人
毛笔初级B毛笔初级学员周日 13:20-14:50 北202室1000闻人
毛笔提高毛笔提高学员周日 15:00-16:30 北202室1000闻人
毛笔精训A毛笔精训学员周六 13:20-14:50北202室1000闻人
毛笔精训B毛笔精训学员周六 15:00-16:30 北202室1000闻人
兰亭书法A兰亭书法A学员周六 08:20-09:50 北202室1200闻人
兰亭书法B三至六年级学生周六 10:00-11:30 北201室1000
科技科探类     咨询电话:15958278983 鲍老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
科学实验1一年级学生周日 10:00-11:30北207室1000
科学实验2科学实验1学员周日 15:00-16:30北106室1000
科学实验3科学实验2学员周六 08:20-09:50北106室1000
科学实验4科学实验3学员周六 15:00-16:30南104室1000
科学实验5科学实验4学员周日 08:20-09:50北207室1000
c++编程入门1三至六年级学生周日 08:20-09:50南101室1200
c++编程入门1A-2c++编程入门1A学员周六 18:30-20:00南101室1200
c++编程入门1B-2c++编程入门1B学员周六 13:20-14:50南101室1200
c++编程入门1C-2c++编程入门1C学员周六 15:00-16:30南101室1200
c++编程入门1-3c++编程入门-2学员周五 18:30-20:00南101室1200
c++编程初级c++编程入门-3学员周六 08:20-09:50南101室1500
c++编程中级c++编程初级-3学员周六 10:00-11:30南101室1500
幼儿编程1-2幼儿编程1A学员周日 15:00-16:20南101室1200
幼儿编程2A-2幼儿编程2A学员周日 13:30-14:50南101室1200
幼儿编程2B-2幼儿编程2B学员周日 10:00-11:20南101室1200
无人机启蒙1一至二年级学生周六 08:20-09:50北104室900
无人机启蒙2一至二年级学生周日 13:20-14:50北207室900
无人机启蒙3一至二年级学生周六 08:20-09:50北207室900
无人机编程初级一至三年级学生周六 10:00-11:30北207室900
电子百拼入门四至六年级学生周五 18:30-20:00南104室900
幼儿科探1中班幼儿周六 15:00-16:20北104室900
幼儿科探1A-2幼儿科探1A学员周六 18:40-20:00北104室900
幼儿科探1B-2幼儿科探1B学员周日 10:00-11:20北103室900
幼儿科探2-2幼儿科探2A学员周日 13:30-14:50北106室900
乐高机器人入门一至三年级学生周日 15:00-16:30北207室900
乐高机器入门-2一至三年级学生周五 18:30-20:00北207室900
乐高机器人入门-3一至三年级学生周六 18:30-20:00北207室900
乐高机器人中级三至六年级学生周六 13:20-14:50北207室900
智能拼搭小班幼儿周六 15:00-16:00器乐楼304室1000
乐高小工程师A中班幼儿周五 18:40-20:00器乐楼304室1100
乐高小工程师B中班幼儿周六 10:00-11:20器乐楼304室1100
乐高小工程师C中班幼儿周六 08:30-09:50器乐楼304室1100
乐高小机械师A大班幼儿周日 10:00-11:20器乐楼304室1200
乐高小机械师B大班幼儿周六 13:30-14:50器乐楼304室1200
体育体能类     咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
幼儿体适能1中班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼303室1500
幼儿体适能2A大班幼儿周日 15:00-16:00器乐楼303室1500
幼儿体适能2B大班幼儿周六 15:00-16:00器乐楼303室1500
体能达标一年级学生周六 08:50-09:50器乐楼303室1500
快乐乒乓基础班一至二年级学生周日 08:20-09:50器乐楼303室800
快乐乒乓入门快乐乒乓学员周日 10:00-11:30器乐楼303室1500
中国象棋1-2大班幼儿周六 10:00-11:20南104室800
中国象棋2-2中国象棋学员周六 08:20-09:50南104室900
围棋启蒙1大班至一年级学生周日 13:30-14:50北104室800
围棋启蒙2围棋启蒙1学员周六 18:30-20:00南104室800
围棋1围棋启蒙2学员周日 08:20-09:50南104室800
围棋2A围棋1学员周六 13:20-14:50南104室800
围棋2B围棋2学员周日 13:20-14:50南104室800
围棋3A围棋3A学员周日 10:00-11:30南104室900
围棋3B围棋3B学员周日 15:00-16:30南104室900
跆拳道启蒙1大班至一年级学生周日 10:00-11:30西活动室800
跆拳道入门2跆拳道入门1-3学员周六 15:00-16:30东活动室900
跆拳道黄带跆拳道启蒙学员周六 13:20-14:50东活动室900
跆拳道绿带跆拳道入门2-3学员周六 08:20-09:50西活动室900
跆拳道绿蓝带跆拳道绿带学员周六 10:00-11:30西活动室1000
跆拳道红带跆拳道蓝带学员周五 18:30-20:00东活动室1000
跆拳道黑带A跆拳道黑带1学员周六 18:30-20:00东活动室1100
跆拳道黑带B跆拳道黑带2学员周六 18:30-20:00器乐楼303室1100
语言表演类     咨询电话:15888093626 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
口才启蒙A小班幼儿周六 08:30-09:50北102室700
口才启蒙B小班幼儿周日 10:00-11:20北102室700
口才表演A小小主持人1学员周六 08:30-09:50北101室700
口才表演B小小主持人1A-2学员周六 10:00-11:20北101室700
口才表演C故事大王1A-2学员周日 15:00-16:20北102室700
口才表演D故事大王1B-2学员周六 13:30-14:50北101室700
口才表演E中班幼儿周五 18:40-20:00北101室700
小小主持人A故事大王2B-2学员周六 13:30-14:50北102室700
小小主持人B小小主持人1B-2学员周日 13:30-14:50北101室700
小小主持人C小小主持人2A-3学员周日 15:00-16:20北101室700
小小主持人D小小主持人2B-3学员周六 18:40-20:00北101室700
小小主持人E小小主持人2C-3学员周日 08:30-09:50北102室700
小小主持人F小小主持人3C-3学员周五 18:40-20:00北102室700
金话筒入门A小小主持人3A-3学员周日 13:20-14:50北102室800
金话筒入门B小小主持人3B-3学员周六 15:00-16:30北102室800
金话筒入门C小小主持人4B-2学员周日 10:00-11:30器乐楼301室800
金话筒初级A金话筒初级A-2学员周日 08:20-09:50北101室800
金话筒初级B金话筒初级B-2学员周六 10:00-11:30北102室800
金话筒精训A金话筒提高1A-2学员周日 10:00-11:30北101室800
金话筒精训B金话筒提高1B-2学员周六 10:00-11:30器乐楼301室800
金话筒精训C金话筒精训学员周五 18:30-20:00器乐楼301室800
小小演说家A小小演说家1学员周六 08:20-09:50器乐楼301室900
小小演说家B小小演说家2学员周六 15:00-16:30北101室900
戏曲表演班一至三年及学生周日 08:50-09:50东活动室900
戏曲小梅花班经挑选学员周日 10:00-11:00东活动室1000
综合实践类     咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费(元)教师
悦读趣说1A一年级学生周六 08:20-09:50北205室700
悦读趣说1B一年级学生周日 08:20-09:50北104室700
悦读趣说1C一年级学生周日 13:20-14:50北105室700
悦读趣写2A二年级学生周六 10:00-11:30北205室700
悦读趣写2B二年级学生周日 15:00-16:30北205室700
悦读趣写3A三年级学生周日 10:00-11:30北205室750
悦读趣写3B三年级学生周六 13:20-14:50北205室750
阅读趣写4A四年级学生周六 15:00-16:30北105室750
阅读趣写4B四年级学生周日 08:20-09:50北106室750
阅读趣写5五年级学生周日 08:20-09:50北205室800
古文鉴赏6六年级学生周六 13:20-14:50北104室800
手脑智能1一年级学生周六 10:00-11:30北104室700
手脑智能2二年级学生周日 13:20-14:50北205室700
手脑智能3三年级学生周日 08:20-09:50北105室750
手脑智能4四年级学生周六 13:20-14:50北105室750
手脑智能5五年级学生周日 10:00-11:30北105室800
手脑智能6六年级学生周六 15:00-16:30北205室800
数独游戏1一至二年级学生周六 10:00-11:30北105室1000
数独游戏1-2二至三年级学生周六 08:20-09:50北105室1000

温馨提示:

1. 报名前请登入个人中心,在个人信息栏中核对年龄和年级段,如信息不符合会影响报名。

2.(1)退费申请:微信公众号登录“我的班级”,点击“申请退费”。退费标准按相关规定办理:开课前申请,不扣除学费;开课当天到开课1次,扣除10%学费;开课1次到开课2次,扣除20%学费,开课第2次后,不予退费。为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,如多次转退班,将影响后续报名。

(2)退款方式:原路退还(原支付方式的账户)。

3、转班申请:如有变更请即时与教务老师联系处理,电话:62661865 13505783957 徐老师  15888093626 沈老师

4、实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班级,将进行调整和安排。

5、援建、援鄂及三星道德绿卡家庭子女,特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved