首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫2022年暑期招生一览表
作者:马武斌 | 发布时间:2022-06-10 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

(1)周二五晚、三六晚班,7月12日—8月20日,每周两次(共12次)。

(2)周六、周日班,7月9日—9月11日,每周一次课(共10次)。

二、报名时间

(1)老学员原班续费:6月17日—6月19日(08:30-16:30),直接登陆网上报名平台缴费。

(2)新老学员共同报名:6月20日起(额满为止),首次报名请提前用身份证注册。

(3)现场咨询报名:7月1日—7月2日(18:30-19:30),地址:青少年宫童玩空间 阳明西路75弄-1号(阳明公园旁)

三、报名方式

(1)微信报名:宫微(公众号:yyqsng)底部菜单-微服务-报名入口,点击“我的”登录后即可报名。

(2)网站报名:宫网站www.yyqsng.com,在首页右上角网上报名栏,登录后即可报名。

(3)APP报名:下载“数字少年宫”APP,登录账号后即可报名。 

四、报名咨询

    62661876沈老师    62661869马老师     62661865陈老师


舞蹈类     咨询电话:13705840482 任老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
幼儿舞蹈启蒙小小班幼儿周三六 18:40-20:00 西活动室1200
幼儿舞蹈1A小班幼儿周二五 18:40-20:00 西活动室1000
幼儿舞蹈1B-2小班幼儿周三六 18:40-20:00 中101室800
幼儿舞蹈2A-2小班幼儿周六 09:40-11:00器乐楼302900
幼儿舞蹈2B-2小班幼儿周日 09:40-11:00 器乐楼302900
幼儿舞蹈2C-2小班幼儿周日 08:10-09:30 中101室700
中国舞1A-3中国舞1A-2学员周二五 18:40-20:00 中101室700
中国舞1B-2中国舞1B学员周三六 18:40-20:00 中201室700
中国舞2A中国舞1B-2学员周六 15:40-17:00中101室600
中国舞2A-3中国舞2A-2学员周日 15:40-17:00 中101室600
中国舞2B中国舞1C学员周日 14:10-15:30 中101室600
中国舞2B-3中国舞2B-2学员周六 09:40-11:00 中101室600
中国舞2C-3中国舞2C-2学员周日 08:10-09:30 中201室600
中国舞2D-3中国舞2D-2学员周六 14:10-15:30 中101室600
中国舞3-3中国舞3-2学员周日 14:00-15:30 西活动室700
中国舞4A-3中国舞4A-2学员周六 08:00-09:30 中201室700
中国舞4B-3中国舞4B-2学员周日 09:40-11:10 中201室700
中国舞4C-3中国舞4C-2学员周六 15:40-17:10 中201室700
中国舞5A-3中国舞5A-2学员周日 08:00-09:30 西活动室700
中国舞5B-3中国舞5B-2学员周二五 18:30-20:00 小百灵剧场800
中国舞6-3中国舞6-2学员周日 09:40-11:10 中101室700
中国舞7A-3中国舞7A-2学员周二五 18:30-20:00 中201室850
中国舞7B-3中国舞7B-2学员周日 15:40-17:10 中201室750
中国舞7C-3中国舞7C-2学员周日 08:00-09:30 小百灵剧场750
中国舞8A-3中国舞8A-2学员周日 14:00-15:30 中201室750
中国舞8B-3中国舞8B-2学员周六 09:40-11:10 中201室750
中国舞9A-3中国舞9A-2学员周六 09:40-11:10 小百灵剧场800
中国舞9B-3中国舞9B-2学员周六 15:40-17:10 小百灵剧场800
中国舞9C-3中国舞9C-2学员周六 08:00-09:30 小百灵剧场800
中国舞9D-3中国舞9D-2学员周六 14:00-15:30 中201室800
中国舞10A-3中国舞10A-2学员周六 14:00-15:30 小百灵剧场900
中国舞10B-3中国舞10B-2学员周日 09:40-11:10 小百灵剧场900
中国古典舞中国古典舞学员周日 09:40-11:10 西活动室900
小百灵艺术团小百灵艺术团学员周日 14:00-15:30 小百灵剧场900
快乐街舞1快乐街舞1学员周六 08:00-09:30 中101室800
快乐街舞2快乐街舞2学员周三六 18:30-20:00 小百灵剧场900
拉丁舞初级拉丁舞初级学员周六 14:00-15:30 西活动室800
拉丁舞初级-4拉丁舞初级-4学员周六 15:40-17:10 西活动室900
美术类     咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
童画涂鸦1小班幼儿周六 09:40-11:00 北108室600
童画涂鸦2小班幼儿周日 09:40-11:00 北107室600
童画涂鸦3小班幼儿周二五 18:40-20:00 北107室700
童画涂鸦4小班幼儿周三六 18:40-20:00 北108室700
童画涂鸦5小班幼儿周二五 18:40-20:00 北105室700
童画启蒙1中班幼儿周三六 18:40-20:00 北107室700
童画启蒙2中班幼儿周二五 18:40-20:00 北108室700
童画启蒙3中班幼儿周日 15:40-17:00北107室600
童画启蒙4中班幼儿周六 15:40-17:00 北107室600
童画启蒙5中班幼儿周六 08:10-09:30 北107室600
童画启蒙6中班幼儿周六 09:40-11:00 北107室600
童画启蒙7中班幼儿周日 08:10-09:30 北107室600
童画创意1大班幼儿周六 08:10-09:30 北108室600
童画创意2大班幼儿周六 14:10-15:30 北106室600
童画创意3大班幼儿周二五 18:40-20:00 北106室700
童画创意4大班幼儿周三六 18:40-20:00 北106室700
童画创意5大班幼儿周三六 18:40-20:00 北105室700
童画创意6大班幼儿周日 14:10-15:30 北107室600
童画入门A童画入门A学员周六 14:00-15:30 北109室600
童画入门B童画入门B学员周六 08:00-09:30 北109室600
童画入门C童画入门C学员周六 15:40-17:10北108室600
童画启智童画启智学员周二五 18:30-20:00北109室800
米罗绘画A1米罗绘画A学员周二五 18:40-20:00 北204室1000
米罗绘画A2小班幼儿周六 09:40-11:00 北204室900
米罗绘画B1米罗绘画B学员周日 08:10-09:30 北204室900
米罗绘画B2米罗绘画B学员周六 15:40-17:00 北204室900
米罗绘画B3米罗绘画B学员周日 15:40-17:00 北204室900
米罗绘画C1米罗绘画C学员周日 09:40-11:00北204室900
米罗绘画C2米罗绘画C学员周日 14:00-15:30 北204室900
米罗绘画C3米罗绘画C学员周三六 18:40-20:00 北204室1000
米罗创意线描1米罗创意线描1学员周六 14:00-15:30 北204室900
米罗创意线描2米罗创意线描2学员周六 15:40-17:10 北109室900
动漫入门A动漫入门A学员周六 08:00-09:30 北206室700
动漫入门B动漫入门B学员周日 15:40-17:10 北108室700
动漫入门C动漫入门C学员周六 15:40-17:10 北206室700
动漫入门D一至三年级学生周二五 18:30-20:00北104室800
动漫简笔A动漫简笔A学员周日 08:00-09:30 北108室700
动漫简笔B动漫简笔B学员周六 14:00-15:30 北206室700
动漫创意动漫创意学员周日 09:40-11:10 北108室800
动漫精训动漫精训学员周六 14:00-15:30 北108室800
国画入门A国画入门A学员周日 09:40-11:10 北109室700
国画入门B国画入门B学员周六 09:40-11:10 北109室700
国画初级A国画初级A学员周日 14:00-15:30北109室700
国画初级B国画初级B学员周日 08:00-09:30 北109室700
国画精训国画精训学员周日 15:40-17:10 北109室800
童画与素描A童画与素描A学员周日 09:40-11:10 北206室700
童画与素描B童画与素描B学员周六 14:00-15:30 北203室700
素描入门A素描入门A学员周日 08:00-09:30 北203室700
素描入门B素描入门B学员周六 09:40-11:10 北206室700
素描入门C素描入门C学员周日 14:00-15:30 北206室700
素描入门D素描入门D学员周日 15:40-17:10 北206室700
素描入门E三至五年级学生周三六 18:30-20:00 北206室800
素描静物A素描静物A学员周三六 18:30-20:00 北203室800
素描静物B素描静物B学员周六 09:40-11:10 北203室700
素描静物C素描静物C学员周日 09:40-11:10北203室700
素描静物D素描静物D学员周日 08:00-09:30 北206室700
素描静物E素描静物E学员周二五 18:30-20:00 北203室800
素描高级素描高级学员周六 15:40-17:10 北203室900
素描精训素描精训学员周日 14:00-17:00 北203室1000
毕沙罗画社毕沙罗画社学员周日 14:00-15:30 北108室900
水彩入门水彩入门学员周六 08:00-09:30 北203室900
器乐类      咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
古筝1大班幼儿周六 13:40-14:40器乐楼408700
古筝1-2古筝1A学员周二 18:50-19:50
周日 16:00-17:00
器乐楼408800
古筝1-3古筝1A-2、1B-2学员周三 19:40-20:40
周日 09:40-10:40
器乐楼408800
古筝1-4古筝1-3学员周二 18:00-18:50
周日 14:10-15:00
器乐楼408900
古筝2-2古筝2A学员周四 18:00-19:00
周六 08:20-09:20
器乐楼408850
古筝3古筝2B学员周三 18:00-18:40
周日 08:00-08:40
器乐楼4081100
古筝4古筝3-2学员周三 18:40-19:40
周日 08:40-09:40
器乐楼408900
古筝7古筝6-2学员周二 18:20-19:10
周六 14:40-15:30
器乐楼411
器乐楼408
1150
古筝7-2古筝7学员周二 19:50-20:50
周日 15:00-16:00
器乐楼408950
古筝8(1对2)古筝7-2学员周四 19:00-19:50
周六 09:40-10:30
器乐楼4081600
古筝8-3(1对1)古筝8-2学员周四 19:50-20:30
周六 10:30-11:10
器乐楼4082160
古筝10(1对2)古筝9-2学员周二 19:10-20:00
周六 15:40-16:30
器乐楼411
器乐楼408
1600
尤克里里1A中班幼儿周二五 18:30-19:30器乐楼409800
尤克里里1B大班幼儿周六 08:00-09:00器乐楼402700
尤克里里1A-2尤克里里1A学员周六 09:00-10:00器乐楼402700
尤克里里2-2尤克里里2学员周六 10:00-11:00器乐楼402800
尤克里里2-5尤克里里2-4学员周六 13:40-14:40器乐楼402800
尤克里里3-5尤克里里3-4学员周六 14:40-15:30器乐楼402800
尤克里里4-6尤克里里4-5学员周六 15:30-16:10器乐楼402900
吉他1大班以上学生周二五 19:30-20:30器乐楼409800
吉他1-2吉他1学员周六 08:00-09:00器乐楼409700
吉他1-3吉他1-2学员周六 09:00-10:00器乐楼409700
吉他1-5吉他1-4学员周六 14:00-15:00器乐楼409700
吉他2-3吉他2-2学员周六 15:00-16:00器乐楼409800
吉他4-3吉他4-2学员周六 10:00-11:00器乐楼409850
小提琴1-2小提琴1学员周日 15:50-16:50器乐楼402700
小提琴1-3小提琴1-2学员周日 09:00-10:00器乐楼402700
小提琴1-4小提琴1-3学员周日 15:00-15:50器乐楼402700
小提琴2小提琴1-4学员周日 10:00-11:00器乐楼402700
小提琴2-3小提琴2-2学员周日 14:00-15:00器乐楼402800
小提琴4-3小提琴4-2学员周日 07:40-08:20器乐楼4021200
小提琴7A-2三至六年级学生周六 09:10-09:50工作室1200
小提琴7B-2三至六年级学生周日 09:10-09:50工作室1200
小提琴8-3小提琴8-2学员周日 08:20-09:00器乐楼4021300
小提琴9-2三至六年级学生周六 14:20-15:00工作室1300
电子琴1A中班幼儿周六 16:00-17:00器乐楼405700
电子琴1B大班以上学生周日 09:40-10:40器乐楼412700
电子琴1A-2电子琴1A学员周二五 18:30-19:30器乐楼301800
电子琴1B-2电子琴1B学员周六 09:40-10:40器乐楼412700
电子琴1C-2电子琴1C、1D学员周二五 19:30-20:30器乐楼301800
电子琴1A-3电子琴1A-2学员周日 08:40-09:40器乐楼412700
电子琴1B-3电子琴1B-2学员周日 14:00-15:00器乐楼405700
电子琴1C-4电子琴1-3学员周六 07:40-08:40器乐楼412700
电子琴2A-3电子琴2A-2学员周日 09:50-10:50器乐楼405700
电子琴2B-3电子琴2B-2学员周六 15:00-16:00器乐楼405700
电子琴3电子琴2-3、2学员周六 08:40-09:40器乐楼412700
电子琴4A电子琴3-3学员周二五 19:30-20:30器乐楼412850
电子琴4B-3电子琴4C-2学员周三 19:30-20:30
周日 16:00-17:00
器乐楼405850
电子琴5A-3电子琴5A-2学员周三 19:00-20:00
周日 07:40-08:40   
器乐楼412900
电子琴5B-3电子琴5B-2学员周二五 18:30-19:30器乐楼412900
电子琴5C-3电子琴5C-2学员周三 18:30-19:30
周日 15:00-16:00
器乐楼405900
电子琴7-3电子琴7-2学员周六 08:00-09:00器乐楼405900
电子琴8A-3电子琴8A-2学员周二五 18:30-19:30器乐楼405950
电子琴8B-3电子琴8B-2学员周二五 19:30-20:30 器乐楼405950
电子琴10A-3电子琴10A-2学员周日 08:00-09:00器乐楼4051000
电子琴10B-3电子琴10B-2学员周六 10:00-11:00器乐楼4051000
双排键启蒙(1对3)双排键启蒙学员周六 14:00-15:00器乐楼4041400
双排键初级(1对3)双排键初级学员周四 18:30-19:30
周六 07:40-08:40
器乐楼4041600
双排键中级(1对2)双排键中级学员周四 19:30-20:30
周日 07:40-08:40
器乐楼4041600
双排键高级(1对2)双排键高级学员周六 09:50-10:50器乐楼4041600
笛子1小学生周六 10:40-11:30器乐楼401700
笛子1-2笛子1B学员周三 20:00-20:50
周六 07:40-08:30
器乐楼403800
笛子1-3笛子1B-2学员周四 18:00-18:50
周日 07:40-08:30
器乐楼401900
笛子2A-3笛子2A-2学员周三 18:00-18:50
周日 14:00-14:50
器乐楼401900
笛子2B-3笛子2B-2学员周四 18:50-19:40
周日 08:40-09:30
器乐楼401900
笛子3-2笛子1A学员周三 19:05-19:55
周日 07:40-08:30
器乐楼4071000
笛子3-3笛子3-2学员周三 18:15-19:05
周六 07:40-08:30
器乐楼4071000
笛子4A-3笛子4-2学员周二 19:05-19:55
周六 09:20-10:10
器乐楼4071100
笛子4B-3笛子4C-2学员周四 19:40-20:30
周日 09:40-10:30
器乐楼4011100
笛子8-3笛子8-2学员周四 19:05-19:55
周日 09:20-10:10
器乐楼4071400
葫芦丝1大班幼儿周六 14:00-14:50器乐楼407700
葫芦丝1-2大班幼儿周三 18:00-18:50
周六 09:40-10:30
器乐楼403
器乐楼401
800
葫芦丝1-3葫芦丝1A-2学员周三 19:00-19:50
周六 08:40-09:30
器乐楼403
器乐楼401
800
葫芦丝3-2葫芦丝1B学员周四 19:55-20:45
周日 10:10-11:00
器乐楼4071000
葫芦丝6-3葫芦丝6-2学员周二 18:15-19:05
周六 08:30-09:20
器乐楼4071200
葫芦丝8-3葫芦丝8-2学员周二 19:55-20:45
周六 10:10-11:00
器乐楼4071400
葫芦丝10-3葫芦丝10-2学员周四 18:15-19:05
周日 08:30-09:20
器乐楼4071400
架子鼓1-3架子鼓1-2学员周六 12:50-13:30工作室1200
架子鼓3-2架子鼓3学员周六 12:20-12:50工作室1200
架子鼓5-2架子鼓5学员周六 18:00-18:40工作室1200
架子鼓6A-3架子鼓6A-2学员周日 13:00-13:40工作室1200
架子鼓6B-3架子鼓6B-2学员周六 15:50-16:30工作室1200
架子鼓6C-3架子鼓6C-2学员周六 17:20-18:00工作室1200
架子鼓6D-2架子鼓6D学员周六 18:40-19:20工作室1200
架子鼓7-3架子鼓7-2学员周六 16:30-17:10工作室1200
架子鼓9-2架子鼓9学员周六 15:00-15:40工作室1200
架子鼓9-3架子鼓9A-2学员周日 16:00-16:40工作室1200
二胡1-2二胡1学员周六 07:40-08:40器乐楼401900
二胡3-3二胡3-2学员周日 10:00-10:40工作室1000
二胡6-2二胡6学员周日 10:50-11:30工作室1200
琵琶1-3琵琶1-2学员周六 13:30-14:10工作室800
声乐类     咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
乐动宝贝小班幼儿周日 16:10-17:10器乐楼3021000
百灵童音1A中班幼儿周四 18:30-19:20
周日 09:50-10:40
器乐楼410800
百灵童音1B中班幼儿周六 15:00-15:50器乐楼403700
百灵童音2A大班幼儿周四 19:30-20:20
周日 14:00-14:50
器乐楼410800
百灵童音2B百灵童音学员周六 14:40-15:30器乐楼410700
百灵童音2C大班幼儿周三六 18:30-19:20器乐楼410800
百灵童音3百灵童音学员周日 08:00-08:40器乐楼410800
百灵童音4百灵童音学员周日 08:40-09:20器乐楼410900
小学声乐1一至三年级学生周六 13:50-14:50器乐楼403700
小学声乐1-2小学声乐1学员周六 16:00-17:00器乐楼403700
小学声乐2A-2小学声乐2A学员周六 08:10-09:10器乐楼410700
小学声乐2B-2小学声乐2B学员周六 09:20-10:20器乐楼403700
小学声乐3-3小学声乐2、3学员周日 15:00-16:00器乐楼411700
小学声乐4-3小学声乐4学员周六 09:20-10:20器乐楼410800
小学声乐5-3小学声乐5学员周六 15:40-16:40器乐楼410800
声乐精训1-3声乐精训1学员周六 08:50-09:50器乐楼411900
声乐精训2-4声乐精训2学员周日 08:50-09:50器乐楼403900
书法类     咨询电话:18958322969 闻人老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
硬笔启蒙A大班幼儿周日 08:10-09:30北201室600
硬笔启蒙B大班幼儿周日 09:40-11:00北201室600
硬笔启蒙C大班幼儿周日 14:10-15:30 北103室600
硬笔启蒙D大班幼儿周六 15:40-17:00 北106室600
硬笔入门A硬笔入门A学员周六 14:00-15:30 北201室600
硬笔入门B硬笔入门B学员周日 14:00-15:30 北201室600
硬笔入门C硬笔入门C学员周六 15:40-17:10 北201室600
硬笔入门D硬笔入门D学员周日 08:00-09:30 北103室600
硬笔入门E硬笔入门E学员周六 15:40-17:10 北103室600
硬笔入门F硬笔入门F学员周日 15:40-17:10北103室600
硬笔入门G大班至一年级学生周六 08:00-09:30 北103室600
硬笔初级A硬笔初级A学员周日 15:40-17:10北201室700
硬笔初级B硬笔初级B学员周六 08:00-09:30 北201室700
硬笔初级C硬笔初级C学员周二五 18:30-20:00北201室800
硬笔初级D硬笔初级D学员周六 14:00-15:30北103室700
硬笔初级F一至三年级学生周六 09:40-11:10 北103室700
硬笔提高硬笔提高学员周六 09:40-11:10北201室700
毛笔入门A毛笔入门A学员周日 09:40-11:10北202室800
毛笔入门B毛笔入门B学员周三六 18:30-20:00 北202室900
毛笔初级A毛笔初级A学员周六 10:00-11:30 北202室900闻人
毛笔初级B毛笔初级B学员周日 14:00-15:30 北202室900闻人
毛笔提高A毛笔提高学员周日 15:40-17:10 北202室900闻人
毛笔提高B三至六年级学生周二五 18:30-20:00北202室1000闻人
毛笔精训A毛笔精训A学员周六 14:00-15:30 北202室900闻人
毛笔精训B毛笔精训B学员周六 15:40-17:10 北202室900闻人
兰亭书法A兰亭书法A学员周六 08:00-09:30北202室1100闻人
兰亭书法B兰亭书法B学员周日 08:00-09:30 北202室900
科技科探类     咨询电话:13567897694 徐老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
智能拼搭启蒙小小班周二五 18:20-19:20器乐楼3041000
智能拼搭A小班幼儿周二五 19:30-20:30器乐楼3041000
智能拼搭B小班幼儿周六 09:40-10:40器乐楼304900
智能拼搭C小班幼儿周六 08:30-09:30器乐楼304950
乐高小工程师1中班幼儿周日 09:40-11:00器乐楼304900
乐高小工程师2中班幼儿周六 14:10-15:30器乐楼304950
乐高小机械师1大班幼儿周日 08:10-09:30器乐楼304900
乐高小机械师2大班幼儿周六 15:40-17:00器乐楼3041000
幼儿科探1A中班幼儿周三六 18:40-20:00 北104室900
幼儿科探1B中班幼儿周日 09:40-11:00北103室800
幼儿科探2A大班幼儿周六 09:40-11:00北104室800
幼儿科探2B中大班幼儿周日 15:40-17:00 北104室800
幼儿编程1大班幼儿周日 15:40-17:00 南101室1000
幼儿编程2A中大班幼儿周日 14:10-15:30南101室1000
幼儿编程2B中大班幼儿周日 09:40-11:00南101室1000
c++编程入门1A三至六年级学生周三六 18:30-20:00 南101室1200
c++编程入门1B三至六年级学生周六 14:00-15:30南101室1000
c++编程入门1C三至六年级学生周六 15:40-17:10南101室1000
c++编程入门-2三至六年级学生周二五 18:30-20:00 南101室1200
c++编程入门-3三至六年级学生周六 08:00-09:30南101室1000
c++编程初级-3三至初一学生周六 09:40-11:10南101室1300
无人机启蒙1一至二年级学生周日 14:00-15:30北207室800
无人机启蒙2一至二年级学生周六 08:00-09:30北207室800
无人机创客三至四年级学生周日 08:00-09:30北207室800
无人机编程入门-3一至三年级学生周六 09:40-11:10北207室800
无人机编程初级-3一至六年级学生周六 08:00-09:30 北104室800
乐高机器入门一至三年级学生周二五 18:30-20:00 北207室900
乐高机器人入门-2一至三年级学生周三六 18:30-20:00 北207室900
乐高机器人初级-3一至四年级学生周六 14:00-15:30北207室800
乐高机器人中级-3一至六年级学生周六 15:40-17:10北207室800
科学实验1一年级学生周日 15:40-17:10北106室900
科学实验2二年级学生周六 08:00-09:30北106室900
科学实验3三年级学生周六 15:40-17:10南104室900
科学实验4四年级学生周日 08:00-09:30北106室900
科学实验5五年级学生周日 09:40-11:10北106室900
电子百拼入门四至六年级学生周二五 18:30-20:00 南104室900
体育体能类     咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
幼儿体适能1小班幼儿周六 09:40-10:40器乐楼3031200
幼儿体适能2中班幼儿周日 15:40-16:40器乐楼3031200
幼儿体适能3大班幼儿周六 14:30-15:30器乐楼3031200
体能达标一至二年级学生周六 08:30-09:30器乐楼3031200
快乐乒乓A一至二年级学生周日 09:40-11:10器乐楼3031200
快乐乒乓B一至二年级学生周日 08:00-09:30器乐楼3031200
中国象棋1中国象棋1学员周六 09:40-11:00南104室700
中国象棋2中国象棋2学员周六 08:00-09:30南104室800
围棋启蒙1大班幼儿周三六 18:40-20:00南104室800
围棋启蒙2围棋启蒙学员周日 08:10-09:30南104室700
围棋1围棋1学员周六 14:10-15:30南104室700
围棋2围棋2学员周日 14:10-15:30南104室700
围棋3A围棋3A学员周日 09:40-11:10南104室800
围棋3B围棋3B学员周日 15:40-17:10南104室800
跆拳道启蒙大班至一年级学生周六 14:10-15:30东活动室700
跆拳道入门1-3跆拳道入门1-2学员周六 15:40-17:10东活动室800
跆拳道入门2-3跆拳道入门2-2学员周六 08:00-09:30西活动室800
跆拳道绿带跆拳道绿带学员周六 09:40-11:10西活动室900
跆拳道蓝带跆拳道蓝带学员周二五 18:30-20:00东活动室1000
跆拳道黑带1跆拳道黑带1学员周三六 18:30-20:00东活动室1000
跆拳道黑带2跆拳道黑带2学员周三六 18:30-20:00器乐楼3031100
语言表演类     咨询电话:15888093626 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
故事大王1A-2小班幼儿周日 15:40-17:00北102室600
故事大王1B-2小班幼儿周六 14:10-15:30北101室600
故事大王2A中班幼儿周六 08:10-09:30东活动室600
故事大王2B-2中班幼儿周六 14:10-15:30北102室600
故事大王3-2大班幼儿周二五 18:40-20:00北103室700
小小主持人1小班幼儿周三六 18:40-20:00北103室700
小小主持人1A-2小班幼儿周六 09:40-11:00东活动室600
小小主持人1B-2中班幼儿周日 14:10-15:30北101室600
小小主持人2A-3中班幼儿周日 15:40-17:00北101室600
小小主持人2B-3中班幼儿周三六 18:40-20:00北101室700
小小主持人2C-3 中班幼儿周日 08:10-09:30北102室600
小小主持人3A-3大班幼儿周日 14:10-15:30北102室600
小小主持人3B-3大班幼儿周六 15:40-17:00北102室600
小小主持人3C-3大班幼儿周二五 18:40-20:00北102室700
小小主持人4A-2金话筒初级B周三六 18:30-20:00北102室800
小小主持人4B-2一年级学生周日 09:40-11:10北102室700
金话筒初级A-2金话筒初级A学员周日 08:00-09:30北101室700
金话筒初级B-2小小主持人4A学员
金话筒初级C学员
周六 09:40-11:10北102室700
金话筒提高A-2金话筒提高A学员周日 09:40-11:10北101室700
金话筒提高B-2金话筒提高B学员周六 09:40-11:10北101室700
金话筒精训金话筒精训学员周二五 18:30-20:00北101室800
小小演说家1小小演说家1学员周六 08:00-09:30北101室800
小小演说家2小小演说家2学员周六 15:40-17:10北101室800
综合实践类     咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
快乐启蒙新一年级周二五 18:30-20:30北205室1200陈、卢
悦读趣说1A一年级学生周六 08:00-09:30北205室600
悦读趣说1B一年级学生周日 14:00-15:30北105室600
人文美育2A二年级学生周六 09:40-11:10北205室600
人文美育2B二年级学生周日 15:40-17:10北205室600
人文美育3A三年级学生周日 09:40-11:10北205室650
人文美育3B三年级学生周六 14:00-15:30北205室650
人文美育4四年级学生周六 15:40-17:10北105室650
人文美育5A五年级学生周日 08:00-09:30北205室700
人文美育5B五年级学生周六 15:40-17:10北104室700
古文鉴赏6六年级学生周六 14:00-15:30北104室700
手脑智能1一年级学生周六 09:40-11:10北105室600
手脑智能2-3二年级学生周日 14:00-15:30北205室600
手脑智能3-3三年级学生周日 08:00-09:30北105室650
手脑智能4-3四年级学生周六 14:00-15:30北105室650
手脑智能5五年级学生周日 09:40-11:10北105室700
手脑智能6六年级学生周六 15:40-17:10北205室700
数独游戏1-2一至二年级学生周六 08:00-09:30北105室900

温馨提示:

1. 报名前请登入个人中心,在个人信息栏中核对年龄和年级段,如信息不符合会影响报名。

2.(1)退费申请:微信公众号登录“我的班级”,点击“申请退费”。退费标准按相关规定办理:开课前申请,不扣除学费;开课当天到开课1次,扣除10%学费;开课1次到开课2次,扣除20%学费;开课第2次后,不予退费。为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,如多次转退班,将影响后续报名。

(2)退款方式:原路退还(原支付方式的账户)。

3、转班申请:如有变更请即时与教务老师联系处理,电话:62661865 13505783957 徐老师  15888093626 沈老师

4、实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班级,将进行调整和安排。

5、援建、援鄂及三星道德绿卡家庭子女,特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved