首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2022年春季招生一览表
作者:马武斌 | 发布时间:2021-12-24 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

2022年2月25日—6月19日

二、报名时间

(1)老学员原班续费:1月2日—1月3日(08:30-16:30),直接登陆网上报名平台缴费。

(2)新老生共同报名:1月4日—1月9日(08:30-16:30),新开班级未满班级报名。首次报名请提前用身份证注册。

(3)现场咨询报名:1月22日—1月23日(08:30-16:30),为加强疫情防控,也可电话咨询线上报名。地址:青少年宫童玩空间 阳明西路75弄-1号(阳明公园旁)

三、报名方式

(1)微信报名:宫微(公众号:yyqsng)底部菜单-微服务-报名入口,点击“我的”登录后即可报名。

(2)网站报名:宫网站www.yyqsng.com,在首页右上角网上报名栏,登录后即可报名。

(3)APP报名:下载“数字少年宫”APP,登录账号后即可报名。 

四、报名咨询

    62661876沈老师    62661869马老师     62661865陈老师


舞蹈类     咨询电话:13705840482 任老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
幼儿舞蹈1A小小班幼儿周六 08:50-09:50 器乐楼302室1200
幼儿舞蹈1B小班幼儿周六 18:40-20:00中101室800
幼儿舞蹈2A小班幼儿周六 10:00-11:00 器乐楼302室1000
幼儿舞蹈2B小班幼儿周日 10:00-11:00器乐楼302室1000
幼儿舞蹈2C小班幼儿周日 08:30-09:50 中101室800
中国舞1A中班幼儿周日 13:10-14:30 器乐楼302室700
中国舞1B中班幼儿周六 18:40-20:00 中201室700
中国舞1C中班幼儿周日 13:10-14:30 中101室700
中国舞1A-2中班幼儿周五 18:40-20:00中101室700
中国舞1B-2中班幼儿周六 14:40-16:00中101室700
中国舞2A-2大班幼儿周日 14:40-16:00中101室700
中国舞2B-2大班幼儿周六 10:00-11:20中101室700
中国舞2C-2大班幼儿周日 08:30-09:50中201室700
中国舞2D-2大班幼儿周六 13:10-14:30中101室700
中国舞3-2中国舞3学员周日 13:00-14:30西活动室800
中国舞4A-2中国舞4A学员周六 08:20-09:50中101室800
中国舞4B-2中国舞4B学员周日 10:00-11:30中201室800
中国舞4C-2中国舞4C学员周六 14:40-16:10中201室800
中国舞5A-2中国舞5A学员周日 08:20-09:50西活动室800
中国舞5B-2中国舞5B学员周五 18:30-20:00小百灵剧场800
中国舞6-2中国舞6学员周日 10:00-11:30 中101室800
中国舞7A-2中国舞7A学员周五 18:30-20:00 中201室850
中国舞7B-2中国舞7B学员周日 14:40-16:10 中201室850
中国舞7C-2中国舞7C学员周日 08:20-09:50 小百灵剧场850
中国舞8A-2中国舞8A学员周日 13:00-14:30 中201室850
中国舞8B-2中国舞8B学员周六 10:00-11:30 中201室850
中国舞9A-2中国舞9A学员周六 10:00-11:30 小百灵剧场900
中国舞9B-2中国舞9B学员周六 14:40-16:10 小百灵剧场900
中国舞9C-2中国舞9C学员周六 08:20-09:50 小百灵剧场900
中国舞9D-2中国舞9D学员周六 13:00-14:30 中201室900
中国舞10A-2中国舞10A学员周六 13:00-14:30小百灵剧场900
中国舞10B-2中国舞10B学员周日 10:00-11:30小百灵剧场900
中国古典舞五至七年级学生周日 10:00-11:30西活动室1000
小百灵艺术团小百灵艺术团学员周日 13:00-15:00小百灵剧场1000
快乐街舞快乐街舞学员周六 18:30-20:00小百灵剧场900
拉丁舞初级中大班幼儿周六 13:10-14:30 西活动室900
拉丁舞初级-4一至三年级学生周六 14:40-16:10 西活动室900
美术类     咨询电话:13706505631 宋老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
童画涂鸦1小班幼儿周六 10:00-11:20 北108室700
童画涂鸦2小班幼儿周日 10:00-11:20 北107室700
童画涂鸦3小班幼儿周五 18:40-20:00 北108室700
童画涂鸦4小班幼儿周六 18:40-20:00 北109室700
童画启蒙1中班幼儿周六 18:40-20:00 北107室700
童画启蒙2中班幼儿周五 18:40-20:00 北106室700
童画启蒙3中班幼儿周日 14:40-16:00 北106室700
童画启蒙4中班幼儿周六 14:40-16:00 北107室700
童画启蒙5中班幼儿周六 08:30-09:50 北107室700
童画启蒙6中班幼儿周六 10:00-11:20 北107室700
童画创意1大班幼儿周六 08:30-09:50 北204室700
童画创意2大班幼儿周六 13:10-14:30 北106室700
童画创意3大班幼儿周五 18:40-20:00 北107室700
童画创意4大班幼儿周六 18:40-20:00 北108室700
童画创意5大班幼儿周六 18:40-20:00 北105室700
童画创意6大班幼儿周日 13:10-14:30 北107室700
童画创意7大班幼儿周日 08:30-09:50 北107室700
米罗绘画A米罗绘画A学员周五 18:40-20:00 北204室1000
米罗绘画B1米罗绘画B1学员周日 08:30-09:50 北204室1000
米罗绘画B2米罗绘画B2学员周六 14:40-16:00 北204室1000
米罗绘画B3米罗绘画B3学员周日 14:40-16:00 北204室1000
米罗绘画C1米罗绘画C1学员周日 10:00-11:20 北204室1000
米罗绘画C2米罗绘画C2学员周日 13:10-14:30 北204室1000
米罗绘画C3米罗绘画C3学员周六 18:40-20:00 北204室1000
米罗绘画C4米罗绘画C4学员周六 10:00-11:20 北204室1000
米罗创意线描1米罗创意线描1学员周六 13:00-14:30 北204室1000
米罗创意线描2米罗创意线描2学员周六 14:40-16:10 北109室1000
童画入门A童画入门A学员周六 13:00-14:30 北109室700
童画入门B童画入门B学员周六 08:20-09:50 北109室700
童画入门C一至三年级学生周六 14:40-16:10 北108室700
童画启智童画启智学员周五 18:30-20:00 北109室800
动漫入门A动漫入门A学员周六 08:20-09:50 北206室800
动漫入门B动漫入门B学员周日 14:40-16:10 北107室800
动漫入门C一至三年级学生周六 14:40-16:10 北206室800
动漫简笔A动漫简笔A学员周日 08:20-09:50 北108室800
动漫简笔B动漫简笔B学员周六 13:00-14:30 北206室800
动漫创意动漫创意学员周日 10:00-11:30 北108室900
动漫精训手绘插画学员周六 13:00-14:30 北108室900
童画与素描A童画与素描A学员周日 10:00-11:30 北106室800
童画与素描B童画与素描B学员周六 13:00-14:30 北203室800
素描入门A素描入门A学员周日 08:20-09:50 北203室800
素描入门B素描入门B学员周六 10:00-11:30 北206室800
素描入门C素描入门C学员周日 13:00-14:30 北206室800
素描入门D三至六年级学生周日 14:40-16:10 北206室800
素描静物A素描静物A学员周六 18:30-20:00 北203室800
素描静物B素描静物B学员周六 10:00-11:30 北203室800
素描静物C素描静物C学员周日 10:00-11:30 北203室800
素描静物D素描静物D学员周日 08:20-09:50 北206室800
素描静物E素描静物E学员周五 18:30-20:00 北203室800
素描高级素描高级学员周六 14:40-16:10 北203室1000
素描精训素描精训学员周日 13:00-16:00 北203室1200
国画入门A国画入门A学员周日 10:00-11:30 北109室800
国画入门B国画入门B学员周六 10:00-11:30 北109室800
国画初级A国画初级A学员周日 13:00-14:30 北109室800
国画初级B国画初级B学员周日 08:20-09:50 北109室800
国画精训国画精训学员周日 14:40-16:10 北109室900
国画高级三至七年级学生周六 13:00-14:30 北107室1000
毕沙罗画社毕沙罗画社学员周日 13:00-14:30 北108室1000
水彩入门水彩入门学员周六 08:20-09:50 北203室1000
器乐类      咨询电话:15824221183 沈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
古筝1A大班幼儿周日 10:40-11:30器乐楼408室800
古筝1B一至三年级学生周日 13:00-14:00器乐楼408室800
古筝1A-2古筝1A学员周日 09:40-10:40器乐楼408室800
古筝1B-2古筝1B学员周日 10:40-11:20器乐楼401室850
古筝1-3古筝1-2学员周日 14:00-15:00器乐楼408室800
古筝2A古筝1-3学员周六 08:40-09:40器乐楼408室850
古筝2B古筝1-4学员周日 08:00-08:40器乐楼408室1100
古筝3-2古筝3学员周日 08:40-09:40器乐楼408室900
古筝6-2古筝6学员周六 13:50-14:40器乐楼408室1150
古筝7古筝6-2学员周日 15:00-16:00器乐楼408室950
古筝7-2古筝7学员周六 09:50-10:30器乐楼408室1600
古筝8-2古筝8学员周六 10:30-11:10器乐楼408室2500(1对1)
古筝9-2古筝9学员周六 14:40-15:20器乐楼408室1600
古筝10-2古筝10学员周六 13:00-13:40器乐楼408室1600
小提琴1 大班至二年级学生周日 14:50-15:50器乐楼402室800
小提琴1-2小提琴1学员周日 09:30-10:30器乐楼402室800
小提琴1-3小提琴1-2学员周日 14:00-14:50器乐楼402室800
小提琴1-4小提琴1-3学员周日 10:30-11:30器乐楼402室800
小提琴2-2小提琴2学员周日 13:00-14:00器乐楼402室900
小提琴4-2小提琴4学员周日 08:00-08:40器乐楼402室1400
小提琴7A小提琴5学员周六 09:10-09:50工作室1200
小提琴7B小提琴6学员周日 09:10-09:50工作室1200
小提琴8-2小提琴8学员周日 08:40-09:20器乐楼402室1400
小提琴9小提琴8学员周六 14:20-15:00工作室1400
吉他1一至三年级学生周六 08:30-09:30器乐楼409室800
吉他1-2吉他1学员周六 09:30-10:30器乐楼409室800
吉他1-4吉他1-3学员周六 13:00-14:00器乐楼409室800
吉他2-2吉他2学员周六 15:00-16:00器乐楼409室900
吉他4-2吉他3、4学员周六 10:30-11:30器乐楼409室950
尤克里里1A中班幼儿周六 10:20-11:20器乐楼402室800
尤克里里1B大班幼儿周日 13:00-14:00器乐楼409室800
尤克里里1-2尤克里里1学员周六 14:00-15:00器乐楼409室800
尤克里里2尤克里里1-3学员周六 13:00-14:00器乐楼402室900
尤克里里2-4尤克里里2-3学员周六 14:00-15:00器乐楼402室900
尤克里里3-4尤克里里3-3学员周六 15:00-15:50器乐楼402室900
尤克里里4-5尤克里里4-4学员周六 15:50-16:30器乐楼402室1000
电子琴1A中班幼儿周五 18:00-19:00器乐楼301室700
电子琴1B大班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼412室700
电子琴1C大班幼儿周五 19:00-20:00器乐楼301室700
电子琴1D大班幼儿周六 14:00-15:00器乐楼405室700
电子琴1A-2电子琴1A、1C学员周日 10:00-11:00器乐楼412室750
电子琴1B-2电子琴1B学员周日 13:00-14:00器乐楼405室750
电子琴1D-2电子琴1D学员周五 19:00-20:00器乐楼301室700
电子琴1-3电子琴1-2学员周六 08:00-09:00器乐楼412室750
电子琴2电子琴1-3学员周日 09:00-10:00器乐楼412室800
电子琴2A-2电子琴2A学员周日 10:20-11:20器乐楼405室800
电子琴2B-2电子琴2B学员周六 15:00-16:00器乐楼405室800
电子琴2-3电子琴2-2学员周六 09:00-10:00器乐楼412室800
电子琴3-3电子琴3-2学员周五 18:00-19:00器乐楼412室850
电子琴4C-2电子琴4C学员周日 15:00-16:00器乐楼405室850
电子琴5A-2电子琴5A学员周日 08:00-09:00器乐楼412室900
电子琴5B-2电子琴5B学员周五 19:00-20:00器乐楼412室900
电子琴5C-2电子琴5C学员周日 14:00-15:00器乐楼405室900
电子琴7-2电子琴7学员周六 08:00-09:00器乐楼405室1000
电子琴8A-2电子琴8A学员周五 18:00-19:00器乐楼405室950
电子琴8B-2电子琴8B学员周五 19:00-20:00器乐楼405室950
电子琴10A-2电子琴10A学员周日 08:00-09:00器乐楼405室1100
电子琴10B-2电子琴10B学员周六 10:00-11:00器乐楼405室1100
双排键启蒙双排键启蒙学员周六 13:00-14:00器乐楼404室1600(1对2)
双排键初级双排键初级学员周六 08:00-09:00器乐楼404室1600(1对3)
双排键中级双排键中级学员周日 08:00-09:00器乐楼404室1600(1对2)
双排键高级双排键高级学员周六 10:10-11:10器乐楼404室1600(1对3)
笛子1A小学生周日 08:00-08:50器乐楼407室800
笛子1B小学生周六 08:00-08:50器乐楼407室800
笛子1B-2笛子1B学员周日 08:00-08:50器乐楼301室900
笛子2A-2笛子2A、2B学员周日 13:00-13:50器乐楼407室1000
笛子2B-2笛子2C学员周日 09:40-10:30器乐楼404室1000
笛子3-2笛子1A学员周六 13:00-13:50器乐楼407室1000
笛子4-2笛子4A、4B学员周六 14:40-15:30器乐楼407室1100
笛子4C-2笛子4C学员周日 14:00-14:50器乐楼407室1200
笛子8-2笛子8学员周日 09:40-10:40器乐楼407室1400
葫芦丝1A大班幼儿周六 10:00-10:50器乐楼407室800
葫芦丝1B一至二年级学生周日 10:40-11:30器乐楼407室800
葫芦丝1A-2葫芦丝1A学员周六 09:00-09:50器乐楼407室800
葫芦丝6-2葫芦丝6学员周六 13:50-14:40器乐楼407室1200
葫芦丝8-2葫芦丝8学员周六 15:30-16:20器乐楼407室1400
葫芦丝10-2葫芦丝10学员周日 08:50-09:40器乐楼407室1400
排箫4-2排箫4学员周日 15:00-15:50器乐楼407室1000
架子鼓1-2架子鼓1学员周六 12:50-13:30工作室1400(1对2)
架子鼓3架子鼓2学员周六 12:20-12:50工作室1400(1对2)
架子鼓5架子鼓4学员周六 18:00-18:30工作室1400(1对2)
架子鼓6A-2架子鼓6A学员周六 15:50-16:20工作室1400(1对2)
架子鼓6B-2架子鼓6B学员周六 17:20-18:00工作室1400(1对2)
架子鼓6C-2架子鼓6C学员周六 18:40-19:20工作室1400(1对2)
架子鼓6D架子鼓5学员周日 13:00-13:40工作室1400(1对2)
架子鼓7-2架子鼓7学员周六 16:30-17:00工作室1400(1对2)
架子鼓9架子鼓8学员周六 15:00-15:40工作室1400(1对2)
架子鼓9A-2架子鼓9A学员周日 16:00-16:40工作室1400(1对2)
架子鼓9B-2架子鼓9B学员周日 13:50-14:30工作室1400(1对2)
二胡1一至二年级学生周六 08:00-09:00器乐楼402室1000
二胡3-2二胡3学员周日 10:00-10:40工作室1000
二胡6二胡5学员周日 10:50-11:30工作室1200
琵琶1-2琵琶1学员周六 13:30-14:10工作室800
声乐类     咨询电话:13216661168 杨老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
乐动宝贝1小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼302室1200
乐动宝贝2-2乐动宝贝2学员周日 15:10-16:10器乐楼302室1200
百灵童音1中班幼儿周日 10:10-11:00器乐楼410室800
百灵童音2A大班幼儿周日 13:00-13:50器乐楼410室800
百灵童音2B大班幼儿周六 13:40-14:30器乐楼410室800
百灵童音3百灵童音学员周日 08:20-09:00器乐楼410室900
百灵童音4百灵童音学员周日 09:00-09:40器乐楼410室1000
小学声乐1一至二年级学生周六 15:10-16:10器乐楼411室800
小学声乐2A小学声乐1A学员周六 08:30-09:30器乐楼410室800
小学声乐2B小学声乐1B学员周六 09:40-10:40器乐楼411室800
小学声乐3-2小学声乐2、3学员周日 14:00-15:00器乐楼411室800
小学声乐4-2小学声乐4学员周六 09:40-10:40器乐楼410室900
小学声乐5-2小学声乐5学员周六 14:40-15:40器乐楼410室900
声乐精训1-2声乐精训1学员周六 09:10-10:10器乐楼403室1000
声乐精训2-3声乐精训2学员周日 09:00-10:00器乐楼403室1000
少儿流行乐五至八年级学生周六 14:00-15:00器乐楼411室1000
书法类     咨询电话:18958322969 闻人老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
硬笔启蒙A大班幼儿周日 08:30-09:50北201室700
硬笔启蒙B大班幼儿周日 10:00-11:20北201室700
硬笔启蒙C大班幼儿周日 13:10-14:30 北103室700
硬笔入门A一年级学生周六 13:00-14:30 北201室700
硬笔入门B一年级学生周日 13:00-14:30 北201室700
硬笔入门C一年级学生周六 14:40-16:10 北201室700
硬笔入门D一年级学生周日 08:20-09:50 北103室700
硬笔入门E大班至一年级学生周六 14:40-16:10 北103室700
硬笔入门F一年级学生周日 14:40-16:10北103室700
硬笔初级A一至三年级学生周日 14:40-16:10北201室800
硬笔初级B一至三年级学生周六 08:20-09:50 北201室800
硬笔初级C一至三年级学生周五 18:30-20:00北202室800
硬笔初级D一至三年级学生周六 13:00-14:30北103室800
硬笔提高三至五年级学生周六 10:00-11:30北201室800
毛笔入门A毛笔入门A学员周日 10:00-11:30北202室900
毛笔入门B毛笔入门B学员周六 18:30-20:00 北202室900
毛笔初级A毛笔初级A学员周六 10:00-11:30 北202室1000闻人
毛笔初级B毛笔初级B学员周日 13:00-14:30 北202室1000闻人
毛笔提高毛笔提高学员周日 14:40-16:10 北202室1000闻人
毛笔精训A毛笔精训A学员周六 13:00-14:30 北202室1000闻人
毛笔精训B毛笔精训B学员周六 14:40-16:10 北202室1000闻人
兰亭书法A兰亭书法A学员周六 08:20-09:50北202室1200闻人
兰亭书法B兰亭书法B学员周日 08:20-09:50 北202室1000
科技科探类     咨询电话:13567897694 徐老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
智能拼搭1小班幼儿周六 10:00-11:00 器乐楼304室1000
智能拼搭2-2智能拼搭2学员周六 08:50-09:50 器乐楼304室1100
乐高小工程师1中班幼儿周日 10:00-11:20 器乐楼304室1000
乐高小工程师2乐高拼搭1学员周六 13:10-14:30 器乐楼304室1100
乐高小机械师1大班幼儿周日 08:30-09:50 器乐楼304室1000
乐高小机械师2乐高拼搭2学员周六 14:40-16:00器乐楼304室1200
幼儿科探1中班幼儿周日 10:00-11:20 南104室900
幼儿科探2A幼儿科技学员周六 10:00-11:20北106室900
幼儿科探2B大班幼儿周日 14:40-16:00 北104室900
幼儿编程1大班幼儿周日 14:40-16:00 南101室1200
幼儿编程2A幼儿编程1A学员周日 13:10-14:30 南101室1200
幼儿编程2B幼儿编程1B学员周日 10:00-11:20 南101室1200
乐高机器人入门一至三年级学生周六 18:30-20:00 南101室900
乐高机器人初级-2乐高机器人初级学员周六 13:00-14:30 南101室900
乐高机器人中级-2乐高机器人中级学员周六 14:40-16:10 南101室900
C++编程入门-2C++编程入门学员周六 08:20-09:50南101室1200
C++编程初级-2C++编程初级学员周六 10:00-11:30南101室1500
无人机启蒙一至二年级学生周六 08:20-09:50 北103室900
无人机创客三至四年级学生周日 08:20-09:50 北106室900
无人机编程入门-2无人机编程入门学员周六 10:00-11:30 北103室900
无人机编程初级-2无人机编程初级学员周六 08:20-09:50 北106室900
天文探索三至六年级学生周五 18:30-20:00 南104室1100
体育体能类     咨询电话:15958814621 马老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
幼儿体适能1小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼303室1500
幼儿体适能2中班幼儿周日 14:40-15:40器乐楼303室1500
幼儿体适能3大班幼儿周六 13:30-14:30器乐楼303室1500
体能达标一至二年级学生周六 08:50-09:50器乐楼303室1500
快乐乒乓A一至三年级学生周日 10:00-11:30器乐楼303室1500
快乐乒乓B一至三年级学生周日 08:20-09:50器乐楼303室1500
国际象棋大班幼儿周六 14:40-16:00北104室1000
中国象棋1大班幼儿周六 10:00-11:20北104室800
中国象棋2一至三年级学生周六 08:20-09:50北104室900
围棋启蒙大班幼儿周日 08:30-09:50北104室800
围棋1围棋1学员周六 13:10-14:30北104室800
围棋2围棋2学员周日 13:10-14:30南104室800
围棋3A一至二年级学生周日 10:00-11:30北104室900
围棋3B一至二年级学生周日 14:40-16:10南104室900
跆拳道启蒙大班至一年级学生周六 13:10-14:30东活动室800
跆拳道入门1-2跆拳道入门1学员周六 14:40-16:10东活动室900
跆拳道入门2-2跆拳道入门2学员周六 08:20-09:50东活动室900
跆拳道绿带跆拳道提高C学员周六 10:00-11:30东活动室1000
跆拳道蓝带跆拳道提高A学员周五 18:30-20:00东活动室1000
跆拳道黑带1跆拳道提高B学员周六 18:30-20:00东活动室1000
跆拳道黑带2跆拳道中级学员周六 18:30-20:00西活动室1100
语言表演类     咨询电话:15958861442 鲁老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
故事大王1A小班幼儿周日 14:40-16:00北102室700
故事大王1B小班幼儿周六 13:10-14:30北101室700
故事大王2中班幼儿周六 13:10-14:30北102室700
故事大王3大班幼儿周五 18:40-20:00北104室700
小小主持人1小班幼儿周六 10:00-11:20西活动室700
小小主持人2A-2中班幼儿周日 14:40-16:00北101室700
小小主持人2B-2中班幼儿周六 18:40-20:00北101室700
小小主持人2C-2中班幼儿周日 08:20-09:50北102室700
小小主持人3A-2大班幼儿周日 13:10-14:30北102室700
小小主持人3B大班幼儿周六 14:40-16:00北102室700
小小主持人3C-2大班幼儿周五 18:40-20:00北102室700
小小主持人4A一年级学生周六 08:20-09:50北102室800
小小主持人4B一年级学生周日 10:00-11:30北101室800
金话筒初级A小小主持人5学员周日 08:20-09:50北101室800
金话筒初级B小小主持人5B学员周六 18:30-20:00北102室800
金话筒初级C小小主持人5C学员周六 10:00-11:30北102室800
金话筒提高A金话筒初级A学员周日 10:00-11:30北102室800
金话筒提高B金话筒初级B学员周六 10:00-11:30北101室800
金话筒精训金话筒提高学员周五 18:30-20:00北101室800
小小演说家1金话筒精训学员周六 08:20-09:50北101室850
小小演说家2小小演说家学员周六 14:40-16:10北101室850
朗诵集训班朗诵集训班学员周日 13:00-14:30北101室900
戏曲表演班戏曲表演班学员周日 08:50-09:50东活动室900
戏曲小梅花班经招考学员周日 10:00-11:00东活动室1000
综合实践类     咨询电话:18758479145 陈老师
班级名称招生对象活动时间教室收费教师
悦读趣说1A一年级学生周六 08:20-09:50北105室700
悦读趣说1B一年级学生周日 13:00-14:30北105室700
人文美育2A二年级学生周六 10:00-11:30北205室700
人文美育2B二年级学生周日 14:40-16:10北205室700
人文美育3三年级学生周日 10:00-11:30北205室750
小记者3三年级学生周六 13:00-14:30北205室800
人文美育4四年级学生周六 14:40-16:10北105室750
小记者4四年级学生周日 08:20-09:50北105室800
人文美育5五年级学生周日 10:00-11:30北206室800
小记者5五年级学生周六 14:40-16:10北207室800
人文美育6六年级学生周六 13:00-14:30北207室800
手脑智能1一年级学生周六 10:00-11:30北105室700
手脑智能2-2二年级学生周日 13:00-14:30北205室700
手脑智能3-2三年级学生周六 14:40-16:10北205室750
手脑智能4-2四年级学生周六 13:00-14:30北105室750
数独游戏1一至二年级学生周六 08:20-09:50北205室1000
科探实验1一年级学生周日 14:40-16:10北207室1000
科探实验2二年级学生周六 08:20-09:50北207室1000
科探实验3三年级学生周日 13:00-14:30北207室1000
科探实验4四年级学生周日 10:00-11:30北207室1000
科探实验5五年级学生周日 08:20-09:50北207室1000
新媒体小编导四至六年级学生周日 08:20-09:50 南101室1000
科探实验含材料费


温馨提示:

1. 报名前请登入个人中心,在个人信息栏中核对年龄和年级段,如信息不符合会影响报名。

2.(1)退费申请:微信公众号登录“我的班级”,点击“申请退费”。退费标准按相关规定办理:2月15日之前申请,不扣除学费;2月16日至24日申请,扣除10%学费;开课当天到开课2次,扣除20%学费,材料费不退;开课第2次后,不予退费。为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,如多次转退班,将影响后续报名。

(2)退款方式:原路退还(原支付方式的账户)。

3、转班申请:如有变更请即时与教务老师联系处理,电话:62661865 13505783957 徐老师  15888093626 沈老师

4、实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班级,将进行调整和安排。

5、援建、援鄂及三星道德绿卡家庭子女,特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。

分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved