首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2021年秋季招生班级一览表
作者: | 发布时间:2021-08-29 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0
周五晚18:30-20:00
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
金话筒提高18:30-20:00北101室已满
素描静物E 18:30-20:00北203室已满
小小主持人3C18:40-20:00北102室已满
米罗绘画A 18:40-20:00北204室可插班
故事大王318:40-20:00北103室已满
童画启蒙2 18:40-20:00北207室已满
童画创意318:40-20:00北107室可插班
跆拳道提高A 18:30-20:20东活动室可插班
童画涂鸦318:40-20:00北108室可插班
中国舞5B 18:30-20:20小百灵剧场已满
童画启智18:30-20:00北109室可插班
中国舞1A 18:40-20:00中101室已满
硬笔初级C18:30-20:00北202室已满
中国舞7A 18:30-20:00中201室已满
周五晚器乐楼
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
电子琴1D 18:00-19:00器乐楼404室新招
电子琴8B 19:00-20:00器乐楼405室已满
电子琴8A 18:00-19:00器乐楼405室已满
电子琴5B 19:00-20:00器乐楼412室已满
电子琴3一2 18:00-19:00器乐楼412室已满





周六上午08:20-09:50
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
金话筒精训08:20-09:50北101室可插班
动漫入门A 08:20-09:50北203室可插班
小小主持人408:20-09:50北102室可插班
悦读趣说1A 08:20-09:50北205室可插班
无人机与编程初级08:20-09:50北103室可插班
童画启蒙5 08:30-09:50北207室可插班
手脑智能2A08:20-09:50北105室可插班
跆拳道入门2 08:20-09:09东活动室可插班
数独游戏108:20-09:50北106室可插班
C++编程入门 08:20-09:50南101室可插班
童画创意108:30-09:50北107室已满
中国象棋2 08:20-09:50南104室可插班
水彩入门08:20-09:50北108室可插班
中国舞4A 08:20-09:50中101室已满
童画入门B 08:20-09:50北109室可插班
中国舞9C 08:20-09:50中201室已满
硬笔初级B 08:20-09:50北201室已满
声乐精训1 09:10-10:10器乐楼411室已满
兰亭书法A(毛笔、硬笔) 08:20-09:50北202室闻人已满





10:00-11:30
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
金话筒初级B 10:00-11:30北101室可插班
手脑智能1A 10:00-11:30北205室可插班
小小主持人5C 10:00-11:30北102室可插班
数独游戏2 10:00-11:30北207室新开
无人机与编程入门 10:00-11:30北103室可插班
跆拳道提高C 10:00-11:11东活动室可插班
悦读趣写2A 10:00-11:30北105室已满
C++编程初级 10:00-11:30南101室可插班
幼儿科技 10:00-11:20北106室已满
中国象棋1 10:00-11:30南104室可插班
素描入门B 10:00-11:30北108室已满
中国舞9A 10:00-11:11小百灵剧场已满
国画入门B 10:00-11:30北109室已满
中国舞2B 10:00-11:20中101室已满
硬笔提高 10:00-11:30北201室已满
中国舞8B 10:00-11:30中201室已满
毛笔初级A 10:00-11:30北202室闻人已满
小学声乐1B 09:40-10:40器乐楼401室可插班
素描静物B 10:00-11:30北203室已满
小学声乐4 09:40-10:40器乐楼410室已满
米罗绘画C4 10:00-11:20北204室可插班
小学声乐1A 08:30-09:30器乐楼410室已满
周六上午器乐楼
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
双排键初级 08:00-09:00器乐楼411室已满
笛子4C 08:50-09:40器乐楼403室可插班
双排键高级 10:10-11:10器乐楼411室可插班
笛子6 08:00-08:50器乐楼403室可插班
电子琴7 08:00-09:00器乐楼405室已满
葫芦丝1A 09:00-09:50器乐楼407室新开
电子琴1一2 08:00-09:00器乐楼412室已满
古筝1-3 08:40-09:40器乐楼408室已满
电子琴10B 10:00-11:00器乐楼405室已满
古筝8 10:40-11:20器乐楼408室已满
电子琴2一2 09:00-10:00器乐楼412室已满
古筝7 10:00-10:40器乐楼408室已满
电子琴1A 10:00-11:00器乐楼412室已满
吉他1 09:30-10:30器乐楼409室可插班
排箫4 09:40-10:30器乐楼403室可插班
吉他3 08:30-09:20器乐楼409室可插班
排箫1 10:30-11:20器乐楼403室新开
吉他4 10:30-11:20器乐楼409室已满
 10:00-10:50器乐楼407室新开
小提琴6 09:10-09:09工作室已满
幼儿赋能中心
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
幼儿体能108:50-09:50器乐楼303室新开
幼儿体能2 10:00-11:00器乐楼303室新开
幼儿舞蹈1 08:50-09:50器乐楼302室新开
幼儿舞蹈2A 10:00-11:00器乐楼302室已满
幼儿涂鸦2A08:50-09:50器乐楼301室新开





智能拼搭2 08:50-09:50器乐楼304室新开





周六下午13:00-14:30
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
故事大王1 13:10-14:30北101室可插班
毛笔精训A 13:00-14:30北202室闻人已满
故事大王2 13:10-14:30北102室可插班
童画与素描B 13:00-14:30北203室可插班
硬笔初级D 13:00-14:30北103室可插班
米罗创意线描1 13:10-14:30北204室已满
围棋1 13:10-14:30北104室已满
小记者3 13:00-14:30北205室可插班
手脑智能4A 13:00-14:30北105室可插班
童画创意2 13:10-14:30北207室可插班
悦读趣写6 13:00-14:30北106室可插班
乐高机器人初级 13:00-14:30南101室可插班
动漫简笔B 13:00-14:30北107室已满
拉丁舞初级 13:00-14:14西活动室可插班
手绘插画 13:00-14:30北108室可插班
中国舞10A 13:00-14:14小百灵剧场已满
童画入门A 13:00-14:30北109室已满
中国舞2D 13:10-14:30中101室已满
硬笔入门A 13:00-14:30北201室已满
中国舞9D 13:00-14:30中201室已满
乐高拼搭1 13:00-14:30器乐楼304室已满
乐动宝贝6 13:40-14:30器乐楼410室可插班
14:40-16:10
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小小演说家 14:40-16:10北101室可插班
跆拳道入门1 14:40-16:16东活动室可插班
小小主持人1 14:40-16:00北102室已满
乐高机器人中级 14:40-16:10南101室可插班
小记者5 14:40-16:10北103室可插班
国际象棋1 14:40-16:00南104室可插班
幼儿手脑智能1 14:40-16:00北104室可插班
拉丁舞初级-3 14:40-16:16西活动室可插班
悦读趣写4 14:40-16:10北105室可插班
中国舞9B 14:40-16:16小百灵剧场已满
硬笔入门E 14:40-16:10北106室可插班
中国舞1B 14:40-16:00中101室已满
米罗创意线描2 14:40-16:10北109室可插班
中国舞4C 14:40-16:10中201室可插班
硬笔入门C 14:40-16:10北201室已满
米罗绘画B2 14:40-16:00北204室可插班
毛笔精训B 14:40-16:10北202室闻人已满
手脑智能3A 14:40-16:10北205室可插班
素描高级 14:40-16:10北203室已满
小学声乐5 14:40-15:40器乐楼410室已满
童画启蒙4 14:40-16:00北207室已满
乐高拼搭2 14:40-16:10器乐楼304室已满
体能达标B 14:50-15:50器乐楼303室可插班





周六下午器乐楼
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
尤克里里1-3 13:00-14:00器乐楼402室已满
快乐钢琴5C 13:00-13:50器乐楼403室张侃已满
尤克里里1 13:50-14:50器乐楼409室已满
葫芦丝6 13:50-14:40器乐楼407室已满
尤克里里2-3 14:00-14:50器乐楼402室已满
笛子4B 13:00-13:50器乐楼407室已满
尤克里里3-3 14:50-15:30器乐楼402室已满
笛子2A 14:40-15:30器乐楼403室可插班
尤克里里4-4 15:30-16:20器乐楼402室已满
笛子4A 14:40-15:30器乐楼407室可插班
吉他2 14:50-15:30器乐楼409室可插班
笛子1A 15:30-16:20器乐楼407室新开
吉他1-3 13:00-13:50器乐楼409室已满
笛子3 15:30-16:20器乐楼411室可插班
少年宫乐团琵琶班 13:30-14:14工作室已满
架子鼓6A 15:50-16:16工作室已满
小提琴9 14:20-15:15工作室已满
架子鼓9A 15:00-15:15工作室可插班
古筝6 14:10-14:50器乐楼408室已满
架子鼓8 16:30-17:17工作室可插班
古筝10 13:30-14:10器乐楼408室已满
架子鼓7 18:50-19:19工作室可插班
古筝9 14:50-15:30器乐楼408室已满
架子鼓6B 17:20-18:18工作室可插班
双排键启蒙 13:50-14:50器乐楼411室已满
架子鼓4 18:00-18:18工作室已满
电子琴2B 14:50-15:50器乐楼405室已满





周六晚18:30-20:00
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小小主持人2B 18:40-20:00北101室已满
米罗绘画C3 18:40-20:00北204室可插班
小小主持人2C 18:40-20:00北102室可插班
童画涂鸦4 18:40-20:00北207室可插班
多彩朗读 18:40-20:00北103室可插班
跆拳道提高B 18:30-20:20东活动室可插班
幼儿手脑智能2 18:40-20:00北104室可插班
天文探索 18:30-20:00南101室已满
童画创意5 18:40-20:00北105室可插班
快乐街舞 18:30-20:20小百灵剧场可插班
童画启蒙1 18:40-20:00北107室已满
跆拳道中级 18:30-20:00中101室已满
童画创意4 18:40-20:00北108室可插班
幼儿舞蹈3A 18:40-20:00中201室可插班
毛笔入门B 18:30-20:00北202室可插班
素描静物A 18:30-20:00北203室可插班
周日上午08:20-09:50
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小小主持人5A 08:20-09:50北101室已满
戏曲表演班 08:50-09:09东活动室可插班
小小主持人5B 08:20-09:50北102室可插班
新媒体小编导 08:20-09:50南101室可插班
硬笔入门D 08:20-09:50北103室已满
中国舞5A 08:20-09:09西活动室可插班
小记者4 08:20-09:50北105室可插班
中国舞7C 08:20-09:09小百灵剧场已满
素描静物D 08:20-09:50北107室可插班
幼儿舞蹈2C 08:30-09:50中101室已满
动漫简笔A 08:20-09:50北108室可插班
中国舞2C 08:30-09:50中201室已满
国画初级B 08:20-09:50北109室已满
米罗绘画B1 08:30-09:50北204室已满
硬笔启蒙A 08:30-09:50北201室已满
手脑智能3B 08:20-09:50北205室可插班
兰亭书法B(毛笔、硬笔) 08:20-09:50北202室可插班
百灵童音1 08:20-09:00器乐楼410室已满
素描入门A 08:20-09:50北203室已满
百灵童音2 09:00-09:40器乐楼410室已满
趣味科学DIY1 08:20-09:50北206室可插班
声乐精训2 08:00-09:00器乐楼411室可插班
童画涂鸦1 08:30-09:50北207室可插班





10:00-11:30
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小小主持人3A 10:00-11:20北101室已满
米罗绘画C1 10:00-11:20北204室已满
金话筒初级A 10:00-11:30北102室可插班
悦读趣写3 10:00-11:30北205室已满
趣味绣 10:00-11:30北103室新开
趣味科学DIY2 10:00-11:30北206室可插班
童画创意6 10:00-11:30北104室可插班
童画涂鸦2 10:10-11:20北207室可插班
手脑智能4B 10:00-11:30北105室可插班
戏曲小梅花班 10:00-11:11东活动室可插班
悦读趣写5 10:00-11:30北106室可插班
幼儿编程1B 10:00-11:30南101室新开
童画与素描A 10:00-11:30北107室可插班
围棋3A 10:00-11:30南104室已满
动漫创意 10:00-11:30北108室可插班
中国古典舞 10:00-11:11西活动室可插班
国画入门A 10:00-11:30北109室可插班
中国舞10B 10:00-11:11小百灵剧场已满
硬笔启蒙B 10:00-11:20北201室已满
中国舞6 10:00-11:30中101室已满
毛笔入门A 10:00-11:30北202室可插班
中国舞4B 10:00-11:30中201室已满
素描静物C 10:00-11:30北203室可插班
乐动宝贝3 10:30-11:20器乐楼410室已满
周日上午器乐楼
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小提琴4 08:00-08:40器乐楼402室已满
笛子1B 08:50-09:40器乐楼409室可插班
小提琴8 08:40-09:20器乐楼402室已满
笛子2B 08:00-08:50器乐楼409室已满
小提琴7 09:10-09:09工作室可插班
笛子8 09:40-10:40器乐楼407室已满
小提琴1 09:30-10:30器乐楼402室可插班
笛子2C 10:00-10:50器乐楼409室可插班
小提琴1-3 10:30-11:30器乐楼402室已满
葫芦丝10 08:50-09:40器乐楼407室已满
古筝1-4 08:00-08:40器乐楼408室可插班
葫芦丝8 08:00-08:50器乐楼407室已满
古筝3 08:40-09:40器乐楼408室已满
葫芦丝1B 10:40-11:30器乐楼407室可插班
古筝1-2 09:40-10:30器乐楼401室已满
电子琴1一3 09:00-10:00器乐楼412室已满
古筝1B 10:40-11:30器乐楼401室新开
电子琴10A 08:00-09:00器乐楼405室已满
古筝6-2 10:40-11:30器乐楼408室已满
电子琴5A 08:00-09:00器乐楼412室已满
古筝1A 09:40-10:40器乐楼408室已满
电子琴1C 10:00-11:00器乐楼412室已满
二胡3 10:00-10:10工作室已满
电子琴2A 10:20-11:20器乐楼405室已满
二胡5 10:50-11:11工作室已满
双排键中级 09:10-10:10器乐楼411室可插班
快乐钢琴5B 10:10-11:00器乐楼403室已满





周日下午13:00-14:30
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
朗诵集训班 13:00-14:30北101室新开
幼儿编程1A 13:10-14:30南101室已满
小小主持人3B 13:10-14:30北102室可插班
围棋2 13:00-14:30南104室可插班
素描入门C 13:00-14:30北107室可插班
中国舞3 13:10-14:14西活动室已满
毕沙罗画社 13:00-14:30北108室可插班
小百灵艺术团 13:00-14:14小百灵剧场可插班
国画初级A 13:00-14:30北109室已满
幼儿舞蹈3B 13:10-14:30中101室已满
硬笔入门B 13:00-14:30北201室可插班
中国舞8A 13:00-14:30中201室已满
毛笔初级B 13:00-14:30北202室闻人已满
体能达标A 13:00-14:00器乐楼303室可插班
素描精训 13:00-16:00北203室可插班
乐动宝贝5 13:00-13:50器乐楼410室可插班
米罗绘画C2 13:10-14:30北204室可插班
乐动宝贝4 13:10-14:00器乐楼411室可插班
手脑智能2B 13:00-14:30北205室可插班
乐动宝贝1 14:00-15:00器乐楼302可插班
悦读趣说1B 13:00-14:30北207室可插班





14:40-16:10
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
小小主持人2A 14:40-16:00北102室可插班
童画启蒙3 14:40-16:00北207室可插班
围棋3B 14:40-16:10北103室可插班
趣味编程初级 14:40-16:10南101室可插班
动漫入门B 14:40-16:10北107室可插班
小百灵艺术团预备班 14:40-16:16小百灵剧场可插班
国画精训 14:40-16:10北109室已满
中国舞2A 14:40-16:00中101室可插班
硬笔初级A 14:40-16:10北201室已满
中国舞7B 14:40-16:10中201室已满
毛笔提高 14:40-16:10北202室闻人已满
小学声乐2 15:10-16:10器乐楼411室可插班
米罗绘画B3 14:40-16:00北204室可插班
小学声乐3 14:10-15:10器乐楼411室可插班
手脑智能1B 14:40-16:10北205室可插班
乐动宝贝2 15:10-16:10器乐楼304室可插班
悦读趣写2B 14:40-16:10北206室已满





周日下午器乐楼
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
架子鼓6C 13:00-13:13工作室已满
电子琴1B 13:00-14:00器乐楼405室可插班
架子鼓9B 13:50-14:14工作室可插班
电子琴4C 15:00-16:00器乐楼405室已满
架子鼓5 15:20-16:16工作室已满
电子琴5C 14:00-15:00器乐楼405室已满
小提琴2 13:00-14:00器乐楼402室可插班
小提琴1-2 14:00-14:50器乐楼402室可插班
幼儿赋能中心
班级名称上课时间教室教师名额
班级名称上课时间教室教师名额
乐动宝贝114:00-15:00器乐楼302室新开
幼儿舞蹈2B 15:10-16:10器乐楼302室新开
幼儿涂鸦2B14:00-15:00器乐楼301室新开
乐动宝贝215:10-16:10器乐楼304室新开
绘本阅读214:00-15:00器乐楼304室新开
绘本阅读115:10-16:10器乐楼301室新开


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
小市集 大公益!“齐乐龙龙 2024-01-25
【台州市青少年活动中心】台 2023-12-22
怀进鹏会见西班牙驻华大使德 2023-11-23
新时代职业学校名师(名匠) 2023-11-23
教育部教师工作司负责人就《 2023-11-23
教育部校外教育培训监管司负 2023-11-23
规范艺考培训 健全长效机制 2023-11-23
教育部部长怀进鹏在成都第31 2023-11-23
教育部向中国大学生体育代表 2023-11-23
教育部向第27届世界中学生足 2023-11-23
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved