首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2021年秋季招生一览表
作者:马武斌 | 发布时间:2021-07-31 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、开结课时间

每周1次,共14次

2021年9月11日—2022年1月9日

二、报名时间

1、老学员原班续费

8月14日-15日08:30—22:00 

直接登陆网上报名平台,在个人中心-已报班级栏缴费,逾期不保留名额。


2、新老学员共同报名

8月21日-22日08:30—16:30 

新开班级、未满班级报名,预约后1小时内缴费有效。

2、现场报名

9月4日-5日08:30—16:30 

报名地点:阳明西路75弄-1号(童玩空间综合服务平台)

注:名额在网络报名的剩余名额里产生

三、报名条约

【 一经付款,即默认视作同意以下条约!】

1、首次报名须以学员身份证号码与家长手机号注册,学员年级以2021年秋季就读年级为准;原学员请勿重复注册。

2、支持支付宝、微信进行报名缴费。

3、为保障教育资源公平,实现教学资源的最优化分配,请慎重考虑并遵守相关条约。

-【退费标准】-(1)距开课10天以上(不含10天),不扣除学费;(2)距开课10天以内(含10天),扣除10%学费;(3)开课当天到开课2次,扣除20%学费,材料费不退;(4)开课2次后不予退费。

-【退费、转班申请】-  * 底部菜单-素质培训-退费、转班申请,9月9日前申请,逾期不处理。

4、如报名人数未达到开班标准,我宫将有权对该班进行调整。

5、如遇特殊天气或任课老师原因停课的,予以补课;如因学员个人原因缺课的,不安排补课

6、报名成功后,可登陆网上报名平台,在已报班级栏中查询课程信息,我宫将不再另行通知。



四、报名咨询

咨询电话:62661876,62661889,62661869



器乐类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
古筝1新招大班以上学生周日 09:40-10:40器乐楼408室800
古筝1-2古筝1学员周日 09:40-10:30器乐楼401室800
古筝1-3古筝1-2学员周六 08:40-09:40器乐楼408室850
古筝1-4古筝1-3学员周日 08:00-08:40器乐楼408室1100
古筝3古筝2-2学员周日 08:40-09:40器乐楼408室900
古筝6古筝5学员周六 14:10-14:50器乐楼408室1100
古筝6-2古筝6学员周日 10:40-11:30器乐楼408室950
古筝7古筝提高1学员周六 10:00-10:40器乐楼408室1600
古筝8古筝提高2学员周六 10:40-11:20器乐楼408室1600
古筝9古筝8学员周六 14:50-15:30器乐楼408室1400
古筝10古筝9学员周六 13:30-14:10器乐楼408室1400
小提琴1新招大班以上学生周日 09:30-10:30器乐楼402室800
小提琴1-2小提琴1学员周日 14:00-14:50器乐楼402室800
小提琴1-3小提琴1-2学员周日 10:30-11:30器乐楼402室800
小提琴2小提琴1-3学员周日 13:00-14:00器乐楼402室900
小提琴4小提琴3-3学员周日 08:00-08:40器乐楼402室1400
小提琴6小提琴5学员周六 09:10-09:50工作室1200
小提琴7小提琴6学员周日 09:10-09:50工作室1200
小提琴8小提琴6-3学员周日 08:40-09:20器乐楼402室1200
小提琴9小提琴8学员周六 14:20-15:00工作室1400
吉他1新招小学生周六 09:30-10:30器乐楼409室800
吉他1-3吉他1-2学员周六 13:00-13:50器乐楼409室800
吉他2吉他1A-3学员周六 14:50-15:30器乐楼409室900
吉他3吉他2-3学员周六 08:30-09:20器乐楼409室900
吉他4吉他3-3学员周六 10:30-11:20器乐楼409室1000
尤克里里1新招中班以上学生周六 13:50-14:50器乐楼409室800
尤克里里1-3尤克里里1-2学员周六 13:00-14:00器乐室402室800
尤克里里2-3尤克里里2-2学员周六 14:00-14:50器乐室402室800
尤克里里3-3尤克里里3-2学员周六 14:50-15:30器乐室402室900
尤克里里4-4尤克里里4-3学员周六 15:30-16:20器乐室402室900
电子琴1A新招大班至二年级学生周六 10:00-11:00器乐楼412室700
电子琴1B新招中班幼儿周日 13:00-14:00器乐楼405室700
电子琴1C新招大班幼儿周日 10:00-11:00器乐楼412室700
电子琴1-2电子琴1学员周六 08:00-09:00器乐楼412室750
电子琴1-3电子琴1A一2学员周日 09:00-10:00器乐楼412室750
电子琴2A电子琴1B-3学员周日 10:20-11:20器乐楼405室750
电子琴2B电子琴1C-3学员周六 14:50-15:50器乐楼405室750
电子琴2-2电子琴2A学员周六 09:00-10:00器乐楼412室800
电子琴3-2电子琴3学员周五 18:00-19:00器乐楼412室850
电子琴4C电子琴2C-3学员周日 15:00-16:00器乐楼405室850
电子琴5A电子琴4A学员周日 08:00-09:00器乐楼412室900
电子琴5B电子琴4B学员周五 19:00-20:00器乐楼412室900
电子琴5C电子琴4A-2学员周日 14:00-15:00器乐楼405室900
电子琴7电子琴5A-3学员周六 08:00-09:00器乐楼405室1000
电子琴8A电子琴6C学员周五 18:00-19:00器乐楼405室950
电子琴8B电子琴6D学员周五 19:00-20:00器乐楼405室950
电子琴10A电子琴6A学员周日 08:00-09:00器乐楼405室1100
电子琴10B电子琴6B学员周六 10:00-11:00器乐楼405室1100
双排键启蒙双排键启蒙1学员周六 13:50-14:50器乐楼411室1600
双排键初级双排键初级学员周六 08:00-09:00器乐楼411室1600
双排键中级双排键中级学员周日 09:10-10:10器乐楼411室1600
双排键高级双排键高级学员周六 10:10-11:10器乐楼411室1600
快乐钢琴3快乐钢琴2-3学员周五 19:20-20:10器乐楼403室2500
快乐钢琴5A快乐钢琴4A-3学员周五 18:30-19:20器乐楼403室2500
快乐钢琴5B快乐钢琴4B-3学员周日 10:10-11:00器乐楼403室2500
快乐钢琴5C快乐钢琴4学员周六 13:00-13:50器乐楼403室2500
笛子1A新招小学生周六 15:30-16:20器乐楼407室800
笛子1B新招小学生周日 08:50-09:40器乐楼409室800
笛子2A笛子1-2学员周六 14:40-15:30器乐楼403室900
笛子2B笛子1B学员周日 08:00-08:50器乐楼409室900
笛子2C笛子1-3学员周日 10:00-10:50器乐楼409室900
笛子3笛子2-3学员周六 15:30-16:20器乐楼411室1000
笛子4A笛子3学员周六 14:40-15:30器乐楼407室1000
笛子4B笛子1学员周六 13:00-13:50器乐楼407室1000
笛子4C笛子3-3学员周六 08:50-09:40器乐楼403室1000
笛子6笛子5-3学员周六 08:00-08:50器乐楼403室1200
笛子8笛子6A-3学员周日 09:40-10:40器乐楼407室1400
葫芦丝1A新招大班幼儿周六 09:00-09:50器乐楼407室800
葫芦丝1B新招小学生周日 10:40-11:30器乐楼407室800
葫芦丝6葫芦丝3学员周六 13:50-14:40器乐楼407室1100
葫芦丝8葫芦丝6A-3学员周日 08:00-08:50器乐楼407室1400
葫芦丝10葫芦丝8-3学员周日 08:50-09:40器乐楼407室1400
排箫1新招小学生周六 10:30-11:20器乐楼403室800
排箫4排箫3-2学员周六 09:40-10:30器乐楼403室1000
新招小学生周六 10:00-10:50器乐楼407室900
架子鼓4架子鼓1A-2学员周六 18:00-18:40工作室1400
架子鼓5架子鼓2A-2学员周日 15:20-16:00工作室1400
架子鼓6A架子鼓4A-2学员周六 15:50-16:30工作室1400
架子鼓6B架子鼓4B-2学员周六 17:20-18:00工作室1400
架子鼓6c架子鼓4C-2学员周日 13:00-13:40工作室1400
架子鼓7架子鼓5A-2学员周六 18:50-19:30工作室1400
架子鼓8架子鼓6A-2学员周六 16:30-15:10工作室1400
架子鼓9A架子鼓7A-2学员周六 15:00-15:40工作室1400
架子鼓9B架子鼓7B-2学员周日 13:50-14:30工作室1400
二胡3二胡1-3学员周日 10:00-10:40工作室1000
二胡5二胡3-3学员周日 10:50-11:30工作室1200
少年宫乐团琵琶班新招小学生周六 13:30-14:10工作室800
器乐类咨询电话:15824221183    沈老师









科技制作类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
科学天文新招三至六年级学生周六 18:30-20:00 南101室1200
幼儿编程新招中大班学生周日 13:10-14:30 南101室1200
幼儿科技新招中大班学生周六 10:00-11:20北106室900
C++编程入门三至四年级学生周六 08:20-09:50南101室1200
C++编程初级C++编程班学员周六 10:00-11:30南101室1500
无人机与编程入门一至三年级学生周六 10:00-11:30北103室800
无人机与编程初级有基础学员周六 08:20-09:50北103室800
趣味编程初级有基础学员周日 14:40-16:10 南101室1500
趣味科学DIY1大班至一年级学生周日 08:20-09:50北206室750
趣味科学DIY2二至四年级学生周日 10:00-11:30北206室800
智能拼搭1小小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼304室1200
智能拼搭2小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼304室1200
乐高拼搭1中班幼儿周六 13:00-14:30 器乐楼304室1100
乐高拼搭2大班幼儿周六 14:40-16:10 器乐楼304室1200
乐高机器人初级一至三年级学生周六 13:00-14:30 南101室800
乐高机器人中级有基础学员周六 14:40-16:10 南101室800
新媒体小编导1新招三至四年级学生周日 08:20-09:50南101室1000
新媒体小编导2新招五至六年级学生周日 10:00-11:30南101室1000
趣味绣新招四至六年级学生周日 10:00-11:30北103室800






咨科技类询电话:   13567897694  徐老师









舞蹈类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
幼儿舞蹈1小小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼302室1200
幼儿舞蹈2A小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼302室1200
幼儿舞蹈2B小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼302室1200
幼儿舞蹈2C新招小班幼儿周日   08:30-09:50 中101室700
幼儿舞蹈3A新招中班幼儿周六   18:40-20:00 中201室700
幼儿舞蹈3B中班幼儿周日   13:10-14:30 中101室700
中国舞1A中国舞宝宝班2周五   18:40-20:00 中101室700
中国舞1B中国舞宝宝班3周六   14:40-16:00 中101室700
中国舞2A大班幼儿周日   14:40-16:00 中101室700
中国舞2B大班幼儿周六   10:00-11:20 中101室700
中国舞2C中国舞1B-2学员周日   08:30-09:50 中201室700
中国舞2D中国舞1B-3学员周六   13:10-14:30 中101室700
中国舞3大班幼儿周日   13:10-14:30 西活动室700
中国舞4A中国舞3A-3学员周六   08:20-09:50 中101室800
中国舞4B中国舞3B-3学员周日   10:00-11:30 中201室800
中国舞4C中国舞3C-3学员周六   14:40-16:10 中201室800
中国舞5A中国舞4A-3学员周日   08:20-09:50 西活动室800
中国舞5B中国舞4B-3学员周五   18:30-20:00 小百灵剧场800
中国舞6中国舞5-3学员周日   10:00-11:30 中101室800
中国舞7A中国舞6A-3学员周五   18:30-20:00 中201室850
中国舞7B中国舞6B-3学员周日   14:40-16:10 中201室850
中国舞7C中国舞6C-3学员周日   08:20-09:50 小百灵剧场850
中国舞8A中国舞7A-3学员周日   13:00-14:30 中201室850
中国舞8B中国舞7C-3学员周六   10:00-11:30 中201室850
中国舞9A中国舞8A-3学员周六   10:00-11:30 小百灵剧场900
中国舞9B中国舞8B-3学员周六   14:40-16:10 小百灵剧场900
中国舞9C中国舞8C-3学员周六   08:20-09:50 中201室900
中国舞9D中国舞8E-3学员周六   13:00-14:30 中201室900
中国舞10A中国舞9A-3学员周六   13:00-14:30 小百灵剧场900
中国舞10B中国舞9B-3学员周日   10:00-11:30 小百灵剧场900
中国古典舞五年级以上学生周日 10:00-11:30
   
西活动室1000
小百灵艺术团预备班新招小学生周日   14:40-16:10 小百灵剧场900
小百灵艺术团小百灵艺术团入门学员周日   13:00-14:30 小百灵剧场1000
快乐街舞小学生周六   18:30-20:00 小百灵剧场900
拉丁舞初级新招大班至一年级学生周六   13:00-14:30 西活动室900
拉丁舞初级-3小学生周六   14:40-16:10 西活动室900
舞蹈类咨询电话:   13705840482  任老师









声乐类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
乐动宝贝1小小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼302室1200
乐动宝贝2小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼304室1200
乐动宝贝3中班幼儿周日 10:30-11:20器乐楼410室800
乐动宝贝4大班幼儿周日 13:10-14:00器乐楼411室800
乐动宝贝5大班幼儿周日 13:00-13:50器乐楼410室800
乐动宝贝6大班幼儿周六 13:40-14:30器乐楼410室800
百灵童音1中大班幼儿周日 08:20-09:00器乐楼410室900
小学声乐1A新招一至二年级学生周六 08:30-09:30器乐楼410室800
小学声乐2A有基础学员周六   09:40-10:40器乐楼401室800
小学声乐2小小歌手5学员周日   15:10-16:10器乐楼411室800
小学声乐3小学声乐2学员周日   14:10-15:10器乐楼411室800
小学声乐4小学声乐3、4学员周六   09:40-10:40器乐楼410室900
小学声乐5小学声乐5学员周六 14:40-15:40器乐楼410室900
百灵童音2一至三年级学生周日 09:00-09:40器乐楼410室1000
声乐精训1四至六年级学生周六   09:10-10:10器乐楼411室1000
声乐精训2四至六年级学生周日   08:00-09:00器乐楼411室1000
声乐类咨询电话:   13486443807  张老师









书法类 




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
硬笔启蒙A大班幼儿周日   08:30-09:50 北201室700
硬笔启蒙B大班幼儿周日   10:00-11:20 北201室700
硬笔入门A大班至一年级学生周六   13:00-14:30 北201室700
硬笔入门B大班至一年级学生周日   13:00-14:30 北201室700
硬笔入门C一至二年级学生周六   14:40-16:10 北201室700
硬笔入门D一至二年级学生周日   08:20-09:50 北103室700
硬笔初级A一至三年级学生周日   14:40-16:10 北201室800
硬笔初级B一至三年级学生周六   08:20-09:50 北201室800
硬笔初级C一至三年级学生周五   18:30-20:00北202室800
硬笔提高二至四年级学生周六   10:00-11:30 北201室800
毛笔入门A一至三年级学生周日   10:00-11:30 北202室900
毛笔入门B一至三年级学生周六   18:30-20:00北202室900
毛笔初级A二至五年级学生周六   10:00-11:30 北202室1000
毛笔初级B二至五年级学生周日   13:00-14:30 北202室1000
毛笔提高二至六年级学生周日   14:40-16:10 北202室1000
毛笔精训A有一定基础的学生周六   13:00-14:30 北202室1000
毛笔精训B有一定基础的学生周六   14:40-16:10 北202室1000
兰亭书法A一至四年级学生周六   08:20-09:50 北202室1200
兰亭书法B一至四年级学生周日   08:20-09:50 北202室1000
书法类咨询电话:   18958322969  闻人老师









体育类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
幼儿体能1小小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼303室1500
幼儿体能2小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼303室1500
幼儿体能3中班幼儿周日 08:50-09:50器乐楼303室1500
幼儿体能4大班幼儿周六 13:00-14:00器乐楼303室1500
体能达标A新招小学生周日 13:00-14:00器乐楼303室1500
体能达标B新招小学生周六 14:50-15:50器乐楼303室1500
国际象棋1中大班幼儿周六 14:40-16:00南104室1000
中国象棋1大班至二年级学生周六 10:00-11:30南104室700
中国象棋2中国象棋入门1、2学员周六 08:20-09:50南104室800
围棋1中大班幼儿周六 13:10-14:30南104室700
围棋2新招小学生周日 13:00-14:30南104室700
围棋3A一至三年级学生周日 10:00-11:30南104室800
围棋3B一至三年级学生周日 14:40-16:10北103室800
跆拳道入门1新招大班至二年级学生周六 14:40-16:10东活动室800
跆拳道入门2跆拳道入门1、2学员周六 08:20-09:50东活动室800
跆拳道提高A跆拳道提高A学员周五 18:30-20:00东活动室900
跆拳道提高B跆拳道提高B学员周六 18:30-20:00东活动室900
跆拳道提高C跆拳道入门3学员周六 10:00-11:30东活动室900
跆拳道中级跆拳道中级学员周六 18:30-20:00中101室1000
体育类咨询电话:   15958814621  马老师









美术类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
幼儿涂鸦1小小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼301室1200
幼儿涂鸦2A小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼301室1200
幼儿涂鸦2B小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼301室1200
童画涂鸦1新招小班幼儿周日 08:30-09:50北207室700
童画涂鸦2新招小班幼儿周日 10:00-11:20北207室700
童画涂鸦3新招小班幼儿周五 18:40-20:00北108室700
童画涂鸦4新招小班幼儿周六 18:40-20:00北207室700
童画启蒙1中班幼儿周六 18:40-20:00北107室700
童画启蒙2中班幼儿周五 18:40-20:00北207室700
童画启蒙3中班幼儿周日 14:40-16:00北207室700
童画启蒙4中班幼儿周六 14:40-16:00北207室700
童画启蒙5中班幼儿周六 08:30-09:50北207室700
童画创意1大班幼儿周六 08:30-09:50北107室700
童画创意2大班幼儿周六 13:10-14:30北207室700
童画创意3大班幼儿周五 18:40-20:00北107室700
童画创意4大班幼儿周六 18:40-20:00北108室700
童画创意5大班幼儿周六 18:40-20:00北105室700
童画创意6大班幼儿周日 10:00-11:30北104室700
米罗绘画A新招小班幼儿周五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画B1中班幼儿周日 08:30-09:50北204室1000
米罗绘画B2中班幼儿周六 14:40-16:00北204室1000
米罗绘画B3中班幼儿周日 14:40-16:00北204室1000
米罗绘画C1大班幼儿周日 10:00-11:20北204室1000
米罗绘画C2大班幼儿周日 13:10-14:30北204室1000
米罗绘画C3大班幼儿周六 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画C4新招大班幼儿周六 10:00-11:20北204室1000
米罗创意线描1一年级学生周六 13:10-14:30北204室1000
米罗创意线描2新招一至二年级学生周六 14:40-16:10北109室1000
童画入门A一至三年级学生周六 13:00-14:30北109室700
童画入门B新招一至三年级学生周六 08:20-09:50北109室700
童画启智一至四年级学生周五 18:30-20:00北109室800
毕沙罗画社三至六年级学生周日 13:00-14:30北108室1000
国画入门A新招一至三年级学生周日 10:00-11:30北109室800
国画入门B新招一至三年级学生周六 10:00-11:30北109室800
国画初级A一至四年级学生周日 13:00-14:30北109室800
国画初级B一至四年级学生周日 08:20-09:50北109室800
国画精训二至六年级学生周日 14:40-16:10北109室900
童画与素描A一至三年级学生周日 10:00-11:30北107室800
童画与素描B新招一至三年级学生周六 13:00-14:30北203室800
素描入门A三至六年级学生周日 08:20-09:50北203室800
素描入门B三至六年级学生周六 10:00-11:30北108室800
素描入门C新招三至六年级学生周日 13:00-14:30北107室800
素描静物A三至六年级学生周六 18:30-20:00北203室800
素描静物B三至六年级学生周六 10:00-11:30北203室800
素描静物C三至六年级学生周日 10:00-11:30北203室800
素描静物D三至六年级学生周日 08:20-09:50北107室800
素描静物E三至六年级学生周五 18:30-20:00北203室800
素描高级三至六年级学生周六 14:40-16:10北203室1000
素描精训新招六至八年级学生周日 13:00-16:00北203室1200
动漫入门A一至三年级学生周六 08:20-09:50北203室800
动漫入门B新招一至三年级学生周日 14:40-16:10北107室800
动漫简笔A一至四年级学生周日 08:20-09:50北108室800
动漫简笔B一至四年级学生周六 13:00-14:30北107室800
动漫创意一至六年级学生周日 10:00-11:30北108室900
手绘插画三至七年级学生周六 13:00-14:30北108室900
水彩入门三至六年级学生周六 08:20-09:50北108室1000
美术类咨询电话:   13706505631  宋老师









语言表演类




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
绘本阅读1小小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼301室1200
绘本阅读2小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼304室1200
故事大王1小中班幼儿周六 13:10-14:30北101室700
故事大王2小中班幼儿周六 13:10-14:30北102室700
故事大王3中大班幼儿周五 18:40-20:00北103室700
多彩朗读新招小中班幼儿周六 18:40-20:00北103室900
小小主持人1新招小中班幼儿周六 14:40-16:00北102室700
小小主持人2A小中班幼儿周日 14:40-16:00北102室700
小小主持人2B中大班幼儿周六 18:40-20:00北101室700
小小主持人2C中大班幼儿周六 18:40-20:00北102室700
小小主持人3A中大班幼儿周日 13:10-14:30北102室700
小小主持人3B中大班幼儿周日 10:00-11:20北101室700
小小主持人3C中大班幼儿周五 18:40-20:00北102室700
小小主持人4大班至一年级学生周六 08:20-09:50北102室700
小小主持人5A大班至一年级学生周日 08:20-09:50北101室750
小小主持人5B大班至一年级学生周日 08:20-09:50北102室750
小小主持人5C一至二年级学生周六 10:00-11:30北102室750
金话筒初级A一至三年级学生周日 10:00-11:30北102室800
金话筒初级B一至三年级学生周六 10:00-11:30北101室800
金话筒提高二至四年级学生周五 18:30-20:00北101室800
金话筒精训三至五年级学生周六 08:20-09:50北101室800
小小演说家四至七年级学生周六 14:40-16:10北101室850
朗诵集训班新招五至八年级学生周日 13:00-14:30北101室950
戏曲表演班一至六年级学生周日 08:50-09:50东活动室900
戏曲小梅花班经挑选学员周日 10:00-11:00东活动室1000
语言类咨询电话:   15958861442  鲁老师









综合能力




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
悦读趣说1A一年级学生周六 08:20-09:50北205室700
悦读趣说1B一年级学生周日 13:00-14:30北207室700
悦读趣写2A二年级学生周六 10:00-11:30北105室700
悦读趣写2B二年级学生周日 14:40-16:10北206室700
悦读趣写3三年级学生周日 10:00-11:30北205室750
悦读趣写4四年级学生周六 14:40-16:10北105室750
悦读趣写5五年级学生周日 10:00-11:30北106室800
悦读趣写6六年级学生周六 13:00-14:30北106室800
小记者3三年级学生周六 13:00-14:30北205室750
小记者4四年级学生周日 08:20-09:50北105室750
小记者5五至六年级学生周六 14:40-16:10北103室800
幼儿手脑智能1小中班幼儿周六 14:40-16:00北104室1200
幼儿手脑智能2中大班幼儿周六 18:40-20:00北104室1200
手脑智能1A一年级学生周六 10:00-11:30北205室700
手脑智能1B一年级学生周日 14:40-16:10北205室700
手脑智能2A二年级学生周六 08:20-09:50北105室700
手脑智能2B二年级学生周日 13:00-14:30北205室700
手脑智能3A三年级学生周六 14:40-16:10北205室750
手脑智能3B三年级学生周日 08:20-09:50北205室750
手脑智能4A四年级学生周六 13:00-14:30北105室750
手脑智能4B四年级学生周日 10:00-11:30北105室750
数独游戏1一年级学生周六 08:20-09:50北106室1000
数独游戏2二年级学生周六 10:00-11:30北207室1000
综合1咨询电话:   13486667239  周老师



宝宝赋能中心





班级名称招生对象活动时间教 室收费教师限定人数
幼儿体能1小小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼303室15008
幼儿舞蹈1小小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼302室120010
幼儿涂鸦1小小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼301室120010
智能拼搭1小小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼304室120010
乐动宝贝1小小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼302室120010
绘本阅读1小小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼301室120010
幼儿涂鸦2A小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼301室120010
智能拼搭2小班幼儿周六 08:50-09:50器乐楼304室120010
幼儿体能2小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼303室15008
幼儿舞蹈2A小班幼儿周六 10:00-11:00器乐楼302室120010
幼儿涂鸦2B小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼301室120010
绘本阅读2小班幼儿周日 14:00-15:00器乐楼304室120010
幼儿舞蹈2B小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼302室120010
乐动宝贝2小班幼儿周日 15:10-16:10器乐楼304室120010
赋能中心咨询电话:15888093626    沈老师





分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区青少年宫“ 2021-09-14
【余姚宫】余姚宫秋季安保会 2021-09-10
【鄞州宫】教师节绿色倡议— 2021-09-09
【温岭宫】知秋九月 感念师恩 2021-09-09
【温岭宫】百年再出发 科艺 2021-09-03
【鄞州宫】张军一行赴鄞州区 2021-09-01
【鄞州宫】鄞州区青少年宫城 2021-08-31
【鄞州宫】“我为群众办实事 2021-08-21
温州市少年宫举办2021暑期项 2021-08-17
温州市少年宫|“手拉手 爱我 2021-08-17
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved