首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2021年暑期招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2020-11-24 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、开结课时间

1、一周两次班

7月5日—8月15日 共12次

2、双休日班

7月10日—8月29日 共8次


二、报名时间

1、老学员原班续费

5月29日-31日08:30—22:00 

直接登陆网上报名平台,在个人中心-已报班级栏缴费,逾期不保留名额。


2、新老学员共同报名

6月12日-13日08:30—16:30 

新开班级、未满班级报名,预约后1小时内缴费有效。


三、报名条约

【 一经付款,即默认视作同意以下条约!】

1、首次报名须以学员身份证号码与家长手机号注册,学员年级以2021年春季就读年级准;原学员请勿重复注册。如学员信息和实际情况不符(就读年级、姓名等),登录报名系统,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示。

2、为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,多次转退班或影响正常教学活动,将影响后续报名。班级变更请点击宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,务必于6月25日前登记,逾期不予受理,感谢配合。

3、退费按相关文件规定办理:

(1)距开课10天以上(不含10天),不扣除学费;(2)距开课10天以内(含10天),扣除10%学费;(3)开课当天到开课2次,扣除20%学费,材料费不退;(4)开课2次后不予退费。

4、如报名人数未达到开班标准,我宫将有权对该班进行调整。

5、报名成功后,可登陆网上报名平台,在已报班级栏中查询课程信息,我宫将不再另行通知;已生效的名额不得转让他人,一经发现,该名额作废。

6、如遇特殊天气或任课老师原因停课的,予以补课;如因学员个人原因缺课的,不安排补课


四、报名咨询

1、咨询电话:62661876,62661865,15888093626(沈老师)

2、微信公众号:yyqsng


器乐类      




班级名称招生对象培训时间教 室收费(元)教师
古筝1新招小学生周四日10:10-11:10器乐楼408室800
古筝1-2古筝1A学员周六 08:40-09:40器乐楼408室550
古筝1-3古筝1-2学员周四日 07:30-08:10器乐楼408室80/次
古筝2-2古筝2学员周四日 08:10-09:10器乐楼408室850
古筝5古筝4A-2学员周六 13:50-15:20器乐楼408室900
古筝6古筝5、5-2学员周四日 09:10-10:10器乐楼408室900
古筝8古筝7-2学员周二五 09:20-10:00器乐楼408室100/次
古筝9古筝8-2学员周二五 08:40-09:20器乐楼408室100/次
古筝10-2古筝10学员周四日 11:10-11:50器乐楼408室100/次
古筝提高1古筝提高1学员周三六 10:00-10:40器乐楼408室100/次
古筝提高2古筝提高2学员周三六 10:40-11:20器乐楼408室100/次
小提琴1-2小提琴1学员周日 10:30-11:30器乐楼402室550
小提琴1-3小提琴1-2学员周日 14:00-15:00器乐楼402室550
小提琴1-4小提琴1-3学员周日 13:00-14:00器乐楼402室550
小提琴3-3小提琴3-2学员周四日 08:00-08:40器乐楼402室100/次
小提琴4小提琴4学员周三六 07:30-08:15工作室900
小提琴5小提琴5学员周三六 08:15-09:00工作室900
小提琴6-3小提琴6-2学员周四日 08:40-09:20器乐楼402室900
小提琴7小提琴7学员周三六 14:15-15:00工作室1260
小提琴8-5小提琴8-4学员周四日 09:20-10:00器乐楼402室90/次
小提琴9小提琴9学员周三六 09:00-09:50工作室1400
吉他1-2吉他1学员周二五 09:00-10:00器乐楼409室800
吉他1A-3吉他1A-2学员周二五 08:00-09:00器乐楼409室800
吉他1B-3吉他1B-2学员周三六 08:00-09:00器乐楼409室800
吉他2-3吉他2-2学员周二五 10:00-11:00器乐楼409室900
吉他3-3吉他3-2学员周三六 09:00-10:00器乐楼409室950
吉他4-3吉他4-2学员周三六 10:00-11:00器乐楼409室950
吉他5-3吉他5-2学员周三六 11:00-11:40器乐楼409室950
尤克里里1-2尤克里里1学员周六 13:00-14:00器乐楼409室550
尤克里里2-2尤克里里2学员周六 14:00-15:00器乐楼409室600
尤克里里3-2尤克里里3学员周六 15:00-16:00器乐楼409室600
尤克里里4-3尤克里里4-2学员周六 16:00-17:00器乐楼409室650
电子琴1新招大班以上学生周六 08:40-09:40器乐楼412室500
电子琴1A-2电子琴1A学员周日 09:40-10:40器乐楼412室500
电子琴1B-3电子琴1B-2学员周日 10:30-11:30器乐楼405室500
电子琴1C-3电子琴1C-2学员周六 14:30-15:30器乐楼405室500
电子琴2A电子琴1A-4学员周六 07:40-08:40器乐楼412室550
电子琴2B电子琴1A-2学员周日 08:40-09:40器乐楼412室550
电子琴2C-3电子琴2C-2学员周日 15:30-16:30器乐楼405室550
电子琴3电子琴2A-2学员周六 09:40-10:40器乐楼412室600
电子琴4A电子琴3A-3学员周日 07:40-08:40器乐楼412室600
电子琴4A-2电子琴4A学员周六 15:30-16:30             器乐楼405室600
电子琴4B电子琴3B-3学员周一 08:40-09:40器乐楼412室600
电子琴5-3电子琴5A-2学员周一 07:40-08:40器乐楼412室650
电子琴6A-3电子琴6A-2学员周四日 08:00-09:00器乐楼405室900
电子琴6B-3电子琴6B-2学员周三六 10:00-11:00器乐楼405室900
电子琴6C电子琴5C学员周二五 18:10-19:10器乐楼405室900
电子琴6D电子琴5D学员周二五 19:10-20:10器乐楼405室900
电子琴10-2电子琴10学员周二五 07:30-08:30器乐楼405室1000
电子琴10-4电子琴10-3学员周四日 09:00-10:00器乐楼405室1260
双排键启蒙双排键启蒙学员周六 16:30-17:30器乐楼411室150/次
双排键初级双排键初级学员周三六 08:30-09:30               器乐楼411室120/次
双排键中级双排键中级学员周日 09:00-10:00             器乐楼411室120/次
双排键高级双排键高级1学员周三六 10:40-11:40             器乐楼411室120/次
快乐钢琴2-3快乐钢琴2-2学员周日 09:30-10:15器乐楼403室180/次
快乐钢琴4A-3快乐钢琴4A-2学员周日 08:45-09:30器乐楼403室180/次
快乐钢琴4B-3快乐钢琴4B-2学员周日 10:15-11:00器乐楼403室180/次
架子鼓1A-2架子鼓1A学员周三六 18:45-19:30工作室1400
架子鼓2A-2架子鼓2A学员周四日 15:15-16:00工作室1400
架子鼓4A-2架子鼓4A学员周三六 15:45-16:30工作室1400
架子鼓4B-2架子鼓4B学员周三六 17:15-18:00工作室1400
架子鼓4C-2架子鼓4C学员周四日 13:00-13:45工作室1400
架子鼓5A-2架子鼓5A学员周三六 18:00-18:45工作室1400
架子鼓6A-2架子鼓6A学员周三六 13:30-14:15工作室1400
架子鼓7A-2架子鼓7A学员周三六 15:00-15:45工作室1400
架子鼓7B-2架子鼓7B学员周四日 13:45-14:30工作室1400
架子鼓8A-2架子鼓8A学员周三六 16:30-17:15工作室1400
二胡1-3二胡1-2学员周四日 10:10-10:50工作室850
二胡3-3二胡3-2学员周四日 10:50-11:40工作室950
笛子1A新招小学生周三六 07:30-08:20器乐楼407室800
笛子1B新招小学生周四日 09:00-09:50器乐楼409室800
笛子1-2笛子1B学员周六 14:40-15:30器乐楼402室600
笛子1-3笛子1-2学员周六 09:30-10:20器乐楼402室600
笛子2-3笛子2-2学员周三六 10:20-11:10器乐楼402室900
笛子3笛子1A学员周三六 10:10-11:00器乐楼407室900
笛子3-3笛子3-2学员周三六 08:40-09:30器乐楼402室900
笛子5-3笛子5-2学员周四日 08:10-09:00器乐楼409室100/次
笛子6A-3笛子6A-2学员周四日 09:10-10:10器乐楼407室1000
笛子6B-3笛子6B-2学员周三六 18:00-19:00器乐楼402室120/次
笛子10A-3笛子10A-2学员周三六 09:20-10:10器乐楼407室90元/次
笛子10B-3笛子10B-2学员周三六 08:20-09:20器乐楼407室90元/次
葫芦丝1新招小学生周三六 11:00-11:50器乐楼407室800
葫芦丝3葫芦丝1学员周四日 11:00-11:40器乐楼407室900
葫芦丝4-2葫芦丝4学员周日 13:50-14:40器乐楼407室600
葫芦丝6-3葫芦丝6-2学员周四日 07:30-08:10器乐楼407室1000
葫芦丝8-3葫芦丝8-2学员周四日 08:20-09:10器乐楼407室1000
葫芦丝10-3葫芦丝10-2学员周四日 10:10-11:00器乐楼407室90元/次
排箫3-2排箫3学员周四日 09:50-10:40器乐楼409室900
器乐类咨询电话:15824221183  沈老师










科技类




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
无人机与编程新招小学生周六 09:40-11:10南101室600
C++编程新招小学生周一四 08:00-09:30南101室1400
红领巾小创客三至四年级学生(需挑选)周一四 18:30-20:00南101室500
趣味编程入门1新招一至二年级学生周一四 09:40-11:10南101室1400
趣味编程入门2编程猫Kitten入门班学员周日 15:40-17:10南101室950
趣味科学DIY1大班以上学生周日 08:00-09:30南101室500
趣味科学DIY2趣味科学DIY学员周日 09:40-11:10南101室500
趣味拼搭新招小班幼儿周六 09:40-11:00北207室900
乐高拼搭1中班幼儿周六 14:10-15:30北207室800
乐高拼搭2大班幼儿周六 15:40-17:00北207室800
乐高机器人入门一至三年级学生周六 14:00-15:30南101室600
乐高机器人中级乐高机器人中级班学员周六 15:40-17:10南101室650
咨科技类询电话: 13567897694  徐老师










舞蹈类      




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
中国舞宝宝班1A小小班幼儿周一四 18:40-20:00中101室1200
中国舞宝宝班1B小班幼儿周一四 09:40-11:00中101室800
中国舞宝宝班1C中班幼儿周一四 08:10-09:30中101室800
中国舞宝宝班2中国舞宝宝班学员周二五 18:40-20:00中101室600
中国舞宝宝班3中国舞宝宝班2学员周四日 08:10-09:30中201室600
中国舞1A-2中国舞1A学员周二五 09:40-11:00中101室600
中国舞1A-3中国舞1A-2学员周三六 09:40-11:00中101室600
中国舞1B-2中国舞1B学员周日 08:10-09:30中101室500
中国舞1B-3中国舞1B-2学员周六 14:10-15:30中101室500
中国舞2A-3中国舞2A-2学员周三六 08:10-09:30西活动室600
中国舞3A-3中国舞3A-2学员周三六 08:10-09:30中101室600
中国舞3B-3中国舞3B-2学员周二五 18:40-20:00西活动室600
中国舞3C-3中国舞3C-2学员周二五 18:40-20:00中201室600
中国舞4A-3中国舞4A-2学员周四日 08:00-09:30西活动室650
中国舞4B-3中国舞4B-2学员周一四 18:30-20:00西活动室650
中国舞5-3中国舞5-2学员周四日 09:40-11:10中201室650
中国舞6A-3中国舞6A-2学员周一四 18:30-20:00中201室650
中国舞6B-3中国舞6B-2学员周日 15:40-17:10中201室550
中国舞6C-3中国舞6C-2学员周四日 08:00-09:30小百灵剧场650
中国舞7A-3中国舞7A-2学员周二五 09:40-11:10中201室700
中国舞7B-3中国舞7B-2学员周二五 08:00-09:30中101室700
中国舞7C-3中国舞7C-2学员周三六 09:40-11:10中201室700
中国舞8A-3中国舞8A-2学员周三六 08:00-09:30小百灵剧场700
中国舞8B-3中国舞8B-2学员周六 15:40-17:10小百灵剧场550
中国舞8C-3中国舞8C-2学员周三六 08:00-09:30中201室700
中国舞8D-3中国舞8D-2学员周四日 09:40-11:10西活动室700
中国舞8E-3中国舞8E-2学员周二五 08:00-09:30中201室700
中国舞9A-3中国舞9A-2学员周六 14:00-15:30小百灵剧场550
中国舞9B-3中国舞9B-2学员周四日 09:40-11:10小百灵剧场750
中国舞10A-3中国舞10A-2学员周三六 09:40-11:10小百灵剧场750
中国舞10B-4中国舞10B-3学员周二五 08:00-09:30西活动室750
中国古典舞五年级、六年级周五 18:30-20:00小百灵剧场800
小百灵艺术团入门小百灵入门学员周日 14:00-17:10小百灵剧场800
街舞初级-3街舞初级-2学员周一四 08:30-20:00小百灵剧场700
拉丁舞初级-2拉丁舞初级学员周六 15:40-17:10西活动室550
舞蹈类咨询电话: 13486050498  任老师










声乐类




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
小小歌手1新招中大班幼儿周日 14:30-15:20器乐楼410室500
小小歌手2中大班幼儿周日 13:30-14:20器乐楼411室500
小小歌手3中大班幼儿周三六09:50-10:40器乐楼410室700
小小歌手4中大班幼儿周日 13:40-14:30       器乐楼410室550
小小歌手5中大班幼儿周日 14:30-15:20器乐楼411室500
百灵童音1中大班幼儿周日 08:20-09:00器乐楼410室550
百灵童音2新招一至三年级学生周日 09:00-09:40器乐楼410室550
小学声乐1一至三年级学生周四日10:30-11:30      器乐楼410室750
小学声乐2一至三年级学生周日 15:40-16:40器乐楼411室550
小学声乐3一至三年级学生周三六07:30-08:30器乐楼410室750
小学声乐4四至六年级学生周三六08:40-09:40器乐楼410室800
小学声乐5四至六年级学生周六 14:40-15:30器乐楼410室550
小学声乐6四至六年级学生周日 15:40-16:40      器乐楼410室550
声乐精训1四至六年级学生周三六09:40-10:40       器乐楼411室900
声乐精训2四至六年级学生周四日08:00-09:00        器乐楼411室900
明星学员班有基础学员周日 09:40-10:20       器乐楼410室600
声乐类咨询电话: 13486443807  张老师










书法类      




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
硬笔启蒙A大班幼儿周六 14:10-15:30北201室500
硬笔启蒙B大班幼儿周日 09:40-11:00北103室500
硬笔入门A一至二年级学生周日 08:00-09:30北201室500
硬笔入门B一至二年级学生周六 15:40-17:10北103室500
硬笔入门C一至二年级学生周日 14:00-15:30北201室500
硬笔入门D一至二年级学生周日 08:00-09:30北202室500
硬笔初级A一至三年级学生周日 15:40-17:10北201室500
硬笔初级B一至三年级学生周六 08:00-09:30北201室500
硬笔初级C一至三年级学生周一四08:00-09:30北201室700
硬笔初级D一至三年级学生周二五09:40-11:10北201室700
硬笔提高A二至四年级学生周六 09:40-11:10北201室500
硬笔提高B二至四年级学生周一四09:40-11:10北201室700
硬笔提高C二至四年级学生周二五08:00-09:30北201室700
硬笔精训二至四年级学生周二五18:30-20:00北201室800
毛笔入门一至四年级学生周日 09:40-11:10北202室600
毛笔初级A二至五年级学生周六 09:40-11:10北202室700闻人
毛笔初级B二至五年级学生周日 14:00-15:30北202室700闻人
毛笔提高A二至六年级学生周日 15:40-17:10北202室700闻人
毛笔提高B二至六年级学生周一四 09:40-11:10北202室1000闻人
毛笔精训A三至八年级学生周六 14:00-15:30北202室700闻人
毛笔精训B三至八年级学生周六 15:40-17:10北202室700闻人
兰亭书法A一至四年级学生周一四 08:00-09:30北202室1200闻人
(毛笔、硬笔)
兰亭书法B一至四年级学生周六 08:00-09:30北202室800闻人
(毛笔、硬笔)
书法类咨询电话: 18958322969  闻人老师










体育类 




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
幼儿体适能A新招小班至大班幼儿周日 08:20-09:20器乐楼301室1000
幼儿体适能B新招小班至大班幼儿周日 09:50-10:50器乐楼301室1000
幼儿体适能C新招小班至大班幼儿周一四08:20-09:20器乐楼301室1500
幼儿体适能D新招小班至大班幼儿周一四09:50-10:50器乐楼301室1500
国际象棋初级新招中班至大班幼儿周一四09:40-11:00南104室800
中国象棋入门1新招大班至一年级学生周六 08:00-09:30南104室500
中国象棋入门2中国象棋入门2学员周六 09:40-11:10南104室500
中国象棋初级中国象棋初级学员周六 15:40-17:10南104室550
围棋启蒙A新招大班至二年级学生周一四08:00-09:30北103室650
围棋启蒙B新招大班至二年级学生周六 09:40-11:10北103室500
围棋入门1围棋入门1学员周日 08:00-09:30南104室500
围棋入门2围棋入门2学员周六 08:00-09:30北103室500
跆拳道入门1新招大班至二年级学生周一四18:30-20:00东活动室700
跆拳道入门2一至三年级有基础学员周六 08:00-09:30东活动室500
跆拳道入门3跆拳道入门2学员周六 09:40-11:10东活动室500
跆拳道提高A跆拳道提高A-2学员周五 18:30-20:00东活动室600
跆拳道提高B跆拳道提高D学员周六 18:30-20:00东活动室600
跆拳道中级跆拳道中级学员周六 18:30-20:00中101室550
体育类咨询电话: 15958814621  马老师










美术类




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
米罗绘画A1小班幼儿周二五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画A2新招小班幼儿周一四 08:10-09:30北204室1000
米罗绘画A3新招小班幼儿周一四 09:40-11:00北204室1000
米罗绘画B1中班幼儿周日 15:40-17:00北204室700
米罗绘画B2中班幼儿周日 08:10-09:30北204室700
米罗绘画B3中班幼儿周一四 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画C大班幼儿周日 09:40-11:00北204室700
米罗线描大班至一年级学生周日 14:00-15:30北204室700
童画涂鸦1小班幼儿周一四 18:40-20:00北107室700
童画涂鸦2小班幼儿周二五 18:40-20:00北207室700
童画涂鸦3小班幼儿周日 15:40-17:00北207室500
童画涂鸦4小班幼儿周六 15:40-17:00北107室500
童画涂鸦5新招小班幼儿周一四 08:10-09:30北107室700
童画启蒙1中班幼儿周六 08:10-09:30北207室500
童画启蒙2中班幼儿周一四 18:40-20:00北207室700
童画启蒙3中班幼儿周二五 18:40-20:00北107室700
童画启蒙4中班幼儿周日 08:10-09:30北108室500
童画启蒙5中班幼儿周一四 18:40-20:00北105室700
童画启蒙6新招中班幼儿周一四 09:40-11:00北107室700
童画创意1大班幼儿周日 08:10-09:30北207室500
童画创意2大班幼儿周日 09:40-11:00北207室500
童画创意3大班幼儿周六 09:40-11:00北107室500
童画创意4大班幼儿周日 14:10-15:30北107室500
童画创意5新招大班幼儿周一四 08:10-09:30北207室700
童画入门A童画入门学员周六 08:00-09:30北109室700
童画入门B童画入门学员周六 14:00-15:30北109室500
童画入门C新招一至三年级学生周二五 09:40-11:10北109室700
童画启智童画入门、启智学员周二五 18:30-20:00北109室700
童画创想童画启智、创想学员周六 09:40-11:10北204室600
毕沙罗画社毕沙罗画社学员周一四 09:40-11:10北203室800
童画与素描A一至二年级学生周三六 08:00-09:30北108室700
童画与素描B一至二年级学生周四日 09:40-11:10北108室700
素描入门A素描入门学员周二五 18:30-20:00北203室700
素描入门B素描入门学员周六 09:40-11:10北203室500
素描入门C素描入门学员周六 08:00-09:30北203室500
素描入门D素描入门学员周日 08:00-09:30北106室500
素描入门E素描入门学员周二五 08:00-09:30北203室700
素描入门F新招三至六年级学生周六 09:40-11:10北108室500
素描几何A素描几何学员周一四 18:30-20:00北203室700
素描几何B素描几何学员周日 08:00-09:30北203室500
素描静物素描静物学员周一四 08:00-09:30北203室750
素描静物与几何素描静物与几何学员周日 09:40-11:10北203室500
素描高级素描高级学员周二五 09:40-11:10北203室800
动漫入门A动漫入门学员周日 08:00-09:30北107室500
动漫入门B动漫入门学员周六 14:00-15:30北107室500
动漫入门C新招一至三年级学生周六 08:00-09:30北107室500
动漫简笔彩铅入门、动漫入门学员周六 15:40-17:10北108室500
动漫创意动漫创意学员周日 09:40-11:10北107室500
手绘插画手绘插画学员周六 14:00-15:30北108室600
水彩入门新招三至六年级学生周六 14:00-15:30北203室600
国画入门A国画入门学员周四日 08:00-09:30北109室700
国画入门B新招一至三年级学生周二五 08:00-09:30北109室700
国画初级国画入门、国画初级学员周日 14:00-15:30北109室500
国画精训国画精训学员周日 15:40-17:10北109室600
美术类咨询电话: 13706505631  宋老师




语言表演类




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
故事大王1小中班幼儿周一四 08:10-09:30北101室700
故事大王2小中班幼儿周六 14:10-15:30北101室500
故事大王3中大班幼儿周二五 18:40-20:00北101室700
故事大王4大班至一年级学生周日 09:40-11:00北102室500
主持启蒙1A小中班幼儿周二五 09:40-11:00北102室700
主持启蒙1B小中班幼儿周一四 09:40-11:00北101室700
主持启蒙2中大班幼儿周二五 18:40-20:00北102室700
主持入门2A中大班幼儿周日 09:40-11:00北101室500
主持入门2B中大班幼儿周日 14:10-15:30北101室500
主持初级中大班幼儿周六 08:10-09:30北102室500
主持提高1大班至二年级学生周日 08:00-09:30北101室500
主持提高2大班至二年级学生周日 08:00-09:30北102室500
主持提高3大班至二年级学生周六 09:40-11:10北102室500
金话筒初级一至四年级学生周六 09:40-11:10北101室600
金话筒提高二至五年级学生周一四 18:30-20:00北101室800
金话筒精训二至五年级学生周六 08:00-09:30北101室600
小小演说家二至六年级学生周六 15:40-17:10北101室600
情商宝贝中大班幼儿周一四 08:10-09:30北102室800
语言类咨询电话: 15958861442  鲁老师










综合1




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
快乐成长营大班幼儿周二五 08:10-11:00北205室1600陈、周
幼儿思维启蒙小中班幼儿周一四 18:40-20:00北205室1200
幼儿思维启蒙B中大班幼儿周一四 18:40-20:00北104室1200
看图说话写话1A一年级学生周二五 09:40-11:10北103室600
看图说话写话1B一年级学生周日 09:40-11:10北205室500
小荷作文2A二年级学生周六 09:40-11:10北205室500
小荷作文2B二年级学生周二五 08:00-09:30北105室600
小荷作文3A三年级学生周一四 08:00-09:30北205室700
小荷作文3B三年级学生周日 08:00-09:30北104室500
小荷作文4四年级学生周一四 09:40-11:10北106室700
阅读与写作4四年级学生周日 08:00-09:30北105室500
阅读与写作5五年级学生周六 09:40-11:10北105室600
走进文言文5五年级学生周日 09:40-11:10北106室600
走进文言文6六年级学生周六 08:00-09:30北106室600
思维训练1A一年级学生周二五 08:00-09:30北103室600
思维训练1B一年级学生周日 08:00-09:30北205室500
思维训练2A二年级学生周六 08:00-09:30北205室500
思维训练2B二年级学生周二五 09:40-11:10北105室600
思维训练3A三年级学生周一四 09:40-11:10北205室700
思维训练3B三年级学生周日 09:40-11:10北104室500
思维训练4A四年级学生周一四 08:00-09:30北106室700
思维训练4B四年级学生周日 09:40-11:10北105室500
思维训练5五年级学生周六 08:00-09:30北105室600
思维训练6六年级学生周六 09:40-11:10北106室600
综合1咨询电话: 13486667239  周老师
















综合2




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
剑桥英语预备1新招二至三年级学生周一四 18:30-20:00北206室650*3
(3期连报)
剑桥英语预备2剑桥预备1学员周一四 09:40-11:10北104室650*2
剑桥英语预备3剑桥预备2学员周一四 09:40-11:10北103室650
剑桥英语一级1新招三至四年级学生周六 08:00-09:30北206室500+700*2
(3期连报)
剑桥英语一级2剑桥一级1学员周二五 08:00-09:30北206室700*2
剑桥英语一级3剑桥一级2学员周一四 09:40-11:10北206室700
剑桥英语二级1新招四至五年级学生周一四 08:00-09:30北105室750*3
(3期连报)
剑桥英语二级2剑桥二级1学员周一四 09:40-11:10北105室750*2
剑桥英语二级3剑桥二级2学员周二五 09:40-11:10北206室750
剑桥英语三级1新招五至六年级学生周二五 08:00-09:30北106室800*3
(3期连报)
剑桥英语三级2剑桥三级1学员周二五 09:40-11:10北106室800*2
剑桥英语三级3剑桥三级2学员周一四 08:00-09:30北108室800
新概念英语入门3新概念英语入门2学员周二五 18:30-20:00北206室1000
新概念英语1级-4新概念英语1级-3学员周一四 08:00-09:30北104室1000
新概念英语2级-2新概念英语2级-1学员周一四 08:00-09:30北206室1000
快乐英语ABC 1中大班幼儿周日 08:10-09:30北206室600
快乐英语ABC 2中大班幼儿周日 09:40-11:00北206室600
综合2咨询电话: 13486667239  周老师     




注:剑桥英语班另收教材费100元。   





分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区青少年宫“ 2021-09-14
【余姚宫】余姚宫秋季安保会 2021-09-10
【鄞州宫】教师节绿色倡议— 2021-09-09
【温岭宫】知秋九月 感念师恩 2021-09-09
【温岭宫】百年再出发 科艺 2021-09-03
【鄞州宫】张军一行赴鄞州区 2021-09-01
【鄞州宫】鄞州区青少年宫城 2021-08-31
【鄞州宫】“我为群众办实事 2021-08-21
温州市少年宫举办2021暑期项 2021-08-17
温州市少年宫|“手拉手 爱我 2021-08-17
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved