首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2020年秋季招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2020-08-11 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、开结课时间

   9月11日—12月20日 (一周一次

二、报名时间和方式

一)网络报名

1、报名时间:8月21日(8:30)- 8月24日(16:30)

2、报名方式:可通过“数字少年宫”App,或在我宫官网(www.yyqsng.com)首页-“网上报名”栏,登录账号后报名(建议收藏账号密码)。

                                     06302d69-b6c0-4f47-91e0-66288ac4da80.png

                    (扫码安装数字少年宫App)

  点击链接,获取报名流程: http://www.yyqsng.com/tzgg/1531020.jhtml

  点击链接,直达报名页面: http://www.yyqsng.com/zsxx/1531633.jhtml

3、仅限支付宝缴费,预约后1小时有效。

二)现场报名

1、报名时间:9月5日 - 9月6日 (8:30—16:30)

2、报名地点:阳明西路75弄-1号(童玩空间综合服务平台)

   注:名额在网络报名的剩余名额里产生。

三、报名条约

 【 一经付款,即默认视作同意以下条约!

1、招生对象年级段参照2020年秋季就读年级段。如学员信息和实际情况不符(就读年级、姓名等),登录报名系统,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示。

2、为保障教育资源公平性,请务必慎重报名,多次转退班或影响正常教学活动,将影响后续报名。班级变更请点击宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,务必于9月10日登记,逾期不予受理,感谢配合。

3、退费按相关文件规定办理:1)开学前,核退90%;2)开课两周内,核退80%;3)开课第三周起,不予退费;4)两期以上连报班(如剑桥英语等),参照同期退费方法。

4、实际培训课程以最终开课情为准,报名人数未满且较少的班,将进行调整和安排;已生效名额不得转让他人,一经发现名额作废,敬请谅解和配合。

5、特困、低保等家庭子女,援建、援鄂医护人员及三星道德绿卡家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。

四、报名咨询

62661867  62661868  (楼老师 金老师)

62618878  (张老师)

舞蹈




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
中国舞宝宝班新招小班幼儿周六 18:40-20:00中101室650
中国舞宝宝班-3中国舞宝宝班-2学员周日 08:30-09:50中201室600
中国舞1A新招中大班幼儿周六 10:00-11:20中101室650
中国舞1B中国舞宝宝班A-3学员周六 13:10-14:30中101室600
中国舞2A中国舞宝宝班B-3学员周日 13:10-14:30中101室600
中国舞3A中国舞1A-3学员周六 08:30-09:50中101室600
中国舞3B中国舞2F-3学员周日 10:00-11:20小百灵剧场600
中国舞3C中国舞2C-3学员周六 14:40-16:00中101室600
中国舞4A中国舞2D-3学员周三 18:30-20:00中101室650
中国舞4B中国舞2B-3学员周三 18:30-20:00中201室650
中国舞5A中国舞4C-3学员周日 10:00-11:30中101室650
中国舞6A中国舞4A-3学员周五 18:30-20:00中201室650
中国舞6B中国舞4B-3学员周日 14:40-16:10中101室650
中国舞6C中国舞4G-3学员周六 13:00-14:30中201室650
中国舞6D中国舞4F-3学员周日 14:40-16:10中201室650
中国舞7A中国舞4H-3、5A-3学员周日 13:00-14:30中201室700
中国舞7B中国舞5B-3学员周日 08:20-09:50中101室700
中国舞8A中国舞6A-3学员周六 08:20-09:50小百灵剧场700
中国舞8B中国舞7A-3学员周六 14:40-16:10小百灵剧场700
中国舞8C中国舞7B-3学员周六 08:20-09:50中201室700
中国舞8D中国舞6B-3学员周日 10:00-11:30中201室700
中国舞8E中国舞7C-3学员周六 13:00-14:30西活动室700
中国舞9A中国舞8A-3学员周六 13:00-14:30小百灵剧场750
中国舞9B中国舞8B-3学员周六 14:40-16:10中201室750
中国舞10A中国舞9A-3学员周六 10:00-11:30小百灵剧场750
中国舞10B中国舞9B-3学员周六 10:00-11:30中201室750
街舞初级小学生周六 18:30-20:00小百灵剧场700
拉丁舞初级中班以上学生周六 14:40-16:00西活动室800
小百灵艺术团入门原小百灵入门学员周日 13:00-14:30小百灵剧场800
小百灵艺术团原团员周日 14:40-16:10小百灵剧场免费






器乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
古筝1新招小学生周日 09:50-10:50器乐室1800
古筝1-3原古筝1学员周日 08:50-09:50器乐室8 800
古筝2原古筝2学员周日 09:50-10:50器乐室8 850
古筝4A原古筝3B学员周六 14:20-15:10器乐室8 900
古筝4B原古筝3C学员周日 10:50-11:50器乐室8 850
古筝5原古筝4学员周日 07:50-08:50器乐室8 900
古筝7原古筝5-3学员周六 15:10-15:50器乐室8 1000
古筝8原古筝6B-2学员周六 13:30-14:20器乐室8 1000
古筝9(1对2)原古筝8学员周日 09:00-09:40器乐室4100/次
古筝提高1(1对2)原古筝提高1学员周六 10:00-10:40器乐室8 100/次
古筝提高2(1对2)原古筝提高2学员周六 10:40-11:20器乐室8 100/次
二胡1新招小学生周六 08:10-09:00器乐室9 850
二胡3原二胡2-2学员周六 09:00-09:50器乐室9 950
二胡精训新招小学生周六 07:30-08:15工作室900
吉他1新招小学生周六 14:10-15:00器乐室9 800
吉他2原吉他1-2学员周六 15:00-15:50器乐室9 900
吉他3原吉他2学员周六 09:50-10:40器乐室9 950
吉他4原吉他3-2学员周六 10:40-11:30器乐室9 950
吉他5原吉他4-2学员周六 13:20-14:10器乐室9 950
小提琴1新招小学生周日 13:50-14:40器乐室2800
小提琴1-2原小提琴1学员周日 13:00-13:50器乐室2800
小提琴3原小提琴1-4学员周日 08:00-08:50器乐室2850
小提琴4原小提琴2-2学员周日 10:30-11:15工作室900
小提琴5原小提琴3B-2学员周六 08:15-09:00工作室900
小提琴6原小提琴4A-2学员周日 08:50-09:40器乐室2 900
小提琴7(1对3)原小提琴5-2学员周六 14:30-15:15工作室90/次
小提琴8-3原小提琴6-2、8-2学员周日 09:40-10:30器乐室2 950
小提琴9(1对2)原小提琴8B-2学员周六 09:45-10:30工作室100/次
尤克里里1新招大班以上学生周六 13:30-14:20声乐室2 750
尤克里里2原尤克里里1-3学员周六 14:30-15:20声乐室2800
尤克里里4原尤克里里2-3、3-4学员周六 15:30-16:20声乐室2850
排箫一至六年级学生周六 10:30-11:20器乐室2900
笛子1新招小学生周六 09:30-10:30器乐室2800
笛子3原笛子2A学员周六 08:40-09:30器乐室2900
笛子6A原笛子6学员周六 12:30-13:20器乐室71000
笛子6B原笛子4学员周日 09:10-10:00器乐室71000
笛子10A原笛子8学员周六 13:20-14:10器乐室71200
笛子10B原笛子7学员周六 14:10-15:10器乐室71200
葫芦丝1新招小学生周六 07:50-08:40器乐室2800
葫芦丝5原葫芦丝1学员周六 15:10-16:00器乐室7900
葫芦丝6原葫芦丝4学员周日 07:30-08:20器乐室71000
葫芦丝8原葫芦丝5学员周日 08:20-09:10器乐室71000
葫芦丝10原葫芦丝6学员周日 10:00-11:00器乐室71200
架子鼓2A(1对2)原架子鼓1A-2学员周日 13:00-13:45工作室100/次
架子鼓2B(1对2)原架子鼓1B-2学员周日 13:45-14:30工作室100/次
架子鼓4A(1对1)原架子鼓3-2学员周日 15:15-16:00工作室120/次
架子鼓4B(1对1)原架子鼓3-2学员周日 16:00-16:45工作室120/次
架子鼓4C(1对1)原架子鼓3B-5学员周六 16:00-16:45工作室120/次
架子鼓7A(1对1)原架子鼓5-2学员周六 13:00-13:45工作室150/次
架子鼓7B(1对1)原架子鼓5-2学员周六 13:45-14:30工作室150/次
架子鼓8A(1对1)原架子鼓7-5学员周六 15:15-16:00工作室150/次
架子鼓8B(1对1)原架子鼓8-2学员周日 14:30-15:15工作室150/次
电子琴1A新招大班至三年级学生周日 09:00-10:00器乐室10700
电子琴1B新招大班至三年级学生周日 10:30-11:30器乐室10700
电子琴1C新招大班至三年级学生周六 14:00-15:00器乐室5700
电子琴1A-3原电子琴1A-2班学员周六 10:00-11:00器乐室10750
电子琴2A原电子琴1A-3班学员周六 09:00-10:00器乐室10800
电子琴2B原电子琴1A-4班学员周五 18:20-19:20器乐室10800
电子琴2C原电子琴1B-3班学员周三 19:20-20:20器乐室5800
电子琴3A原电子琴2A班学员周六 15:00-16:00器乐室5850
电子琴3A-2原电子琴3A班学员周日 08:00-09:00器乐室10850
电子琴3B-2原电子琴3B班学员周五 19:20-20:20器乐室10850
电子琴4C原电子琴3C-3班学员周三 18:20-19:20器乐室5850
电子琴4D原电子琴3D-3班学员周六 13:00-14:00器乐室5850
电子琴5A原电子琴4A班学员周六 08:00-09:00器乐室10850
电子琴6A原电子琴5A-3班学员周日 08:00-09:00器乐室5850
电子琴6B原电子琴5B-3班学员周六 10:00-11:00器乐室5850
电子琴9原电子琴7A-3班学员周日 13:00-14:00器乐室5950
电子琴10原电子琴7A-2班学员周日 09:00-10:00器乐室51200
双排键启蒙原双排键启蒙班学员周六 08:40-09:30器乐室6120/次
双排键初级原双排键初级班学员周日 09:00-09:40器乐室6120/次
双排键高级原双排键高级班学员周日 09:40-10:30器乐室6120/次
快乐钢琴原钢琴启蒙班班学员周日 14:00-15:20器乐室3150/次
钢琴初级原钢琴初级班学员周日 15:20-16:40器乐室3180/次
琵琶(1对2)原琵琶学员周六 09:00-09:45工作室100/次






声乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
百灵童音新招中大班幼儿周日 08:20-09:00声乐室1700
明星学员班有基础学员周日 09:00-09:40声乐室1800
小小歌手1新招中大班幼儿周五 18:10-19:00声乐室1700
小小歌手2中大班幼儿周日 13:40-14:30声乐室1750
小小歌手3中大班幼儿周日 14:40-15:30声乐室2750
小学声乐1一至三年级学生周日 15:30-16:30声乐室2750
小学声乐2一至三年级学生周五 19:00-20:00声乐室1750
小学声乐3一至三年级学生周六 08:40-09:40声乐室1800
小学声乐4一至三年级学生周六 09:50-10:50声乐室1800
小学声乐5三至六年级学生周三 18:20-19:20声乐室2850
声乐精训1三至六年级学生周六 09:50-10:50声乐室2900
声乐精训2三至六年级学生周日 08:00-09:00声乐室2900






美术




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
涂鸦1小班幼儿周三 18:40-20:00北107室700
涂鸦2小班幼儿周三 18:40-20:00北106室700
童画启蒙1中班幼儿周六 08:30-09:50北107室700
童画启蒙2中班幼儿周五 18:40-20:00北106室700
童画启蒙3中班幼儿周五 18:40-20:00北107室700
童画启蒙4中班幼儿周三 18:40-20:00北105室700
童画创意1大班幼儿周日 08:30-09:50北106室700
童画创意2大班幼儿周日 10:00-11:20北106室700
童画创意3大班幼儿周六 10:00-11:20北107室700
童画创意4大班幼儿周五 18:40-20:00北108室700
米罗绘画A1小班幼儿周五 18:40-20:00北204室1000
米罗绘画B1中班幼儿周六 14:40-16:00北204室1000
米罗绘画B2中班幼儿周日 08:30-09:50北204室1000
米罗绘画B3中班幼儿周日 14:40-16:00北204室1000
米罗绘画C1大班幼儿周日 10:00-11:20北204室1000
米罗绘画C2大班幼儿周日 13:10-14:30北204室1000
米罗绘画D一年级学生周六 18:30-20:00北204室1000
米罗线描大班至一年级学生周六 13:00-14:30北204室1000
童画入门A一至三年级学生周六 18:40-20:00北109室700
童画入门B一至三年级学生周六 08:20-09:50北109室700
童画入门C一至三年级学生周六 13:00-14:30北109室700
童画启智A原童画启智学员周五 18:40-20:00北109室700
童画启智B原童画启智学员周日 10:00-11:30北109室700
童画创想原童画创想学员周六 10:00-11:30北204室800
素描入门A二至四年级学生周五 18:30-20:00北203室700
素描入门B二至四年级学生周六 10:00-11:30北203室700
素描入门C二至四年级学生周六 08:20-09:50北203室700
素描几何A原素描几何学员周六 18:40-20:00北203室700
素描几何B原素描几何学员周日 08:20-09:50北203室700
素描静物A原素描静物学员周六 14:40-16:10北203室700
素描静物B原素描静物学员周日 14:40-16:10北203室700
素描静物与几何原素描静物与几何学员周日 10:00-11:30北203室800
素描高级A原素描高级学员周五 18:40-20:00北207室900
素描高级B原素描高级学员周日 13:00-14:30北203室900
国画入门新招一至三年级学生周日 08:20-09:50北109室700
国画初级一至三年级学生周日 13:00-14:30北109室700
国画精训原国画精训学员周日 14:40-16:10北109室800
动漫入门A一至三年级学生周日 08:20-09:50北108室700
动漫入门B一至三年级学生周六 13:00-14:30北107室700
动漫简笔原动漫简笔学员周六 18:40-20:00北108室700
动漫创意原动漫创意学员周日 10:00-11:30北108室700
手绘插画原手绘插画学员周六 13:00-14:30北108室800
毕沙罗画社原毕沙罗画社学员周六 13:00-14:30北203室900






书法




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
硬笔书法启蒙A大班幼儿周日 08:30-09:50北201室700
硬笔书法启蒙B大班幼儿周日 10:00-11:20北201室700
硬笔书法入门A一至二年级学生周六 13:00-14:30北201室700
硬笔书法入门B一至二年级学生周六 14:40-16:10北201室700
硬笔书法入门C一至二年级学生周日 13:00-14:30北201室700
硬笔书法初级A一至三年级学生周日 14:40-16:10北201室700
硬笔书法初级B一至三年级学生周六 08:20-09:50北201室700
硬笔书法初级C一至三年级学生周五 18:30-20:00北201室700
硬笔书法提高二至四年级学生周六 10:00-11:30北201室700
毛笔书法入门一至三年级学生周日 10:00-11:30北202室800
硬笔书法精训二至五年级学生周日 08:20-09:50北202室700
硬笔书法特训三至六年级学生周六 08:20-09:50北202室800闻人
毛笔书法初级A一至四年级学生周六 10:00-11:30北202室900闻人
毛笔书法初级B一至四年级学生周日 13:00-14:30北202室900闻人
毛笔书法提高二至六年级学生周日 14:40-16:10北202室1000闻人
毛笔书法精训三至六年级学生周六 13:00-14:30北202室1000闻人
毛笔书法创作四年级以上有基础学员周六 14:40-16:10北202室1000闻人






科技体育




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
DI创新思维社团四至六年级有基础学员周六 18:30-20:00南101室免费
无人机与编程新招一至三年级学生周六 10:00-11:30南101室800
编程猫Kitten入门新招一至二年级学生周六 08:20-09:50南101室1200
趣味科学DIY初级新招中大班幼儿周日 08:20-09:50南101室700
趣味科学DIY中级一至四年级学生周日 10:00-11:30南101室750
乐高拼搭入门新招中班幼儿周六 13:10-14:30北106室1000
乐高拼搭初级新招大班幼儿周六 14:40-16:10北106室1100
乐高机器人入门新招一至三年级学生周六 13:00-14:30南101室800
乐高机器人中级一至四年级有基础学员周六 14:40-16:10南101室800
模型初级一至三年级学生周日 13:00-14:30南101室700
中国象棋入门大班至一年级学生周六 13:00-14:30南104室650
中国象棋初级二年级以上基础学员周六 14:40-16:10南104室700
围棋入门新招大班至二年级学生周六 08:20-09:50南104室650
围棋初级一至二年级有基础学员周六 10:00-11:30南104室650
围棋中级三至四年级有基础学员周日 08:20-09:50南104室700
围棋高级五至六年级有基础学员周日 10:00-11:30南104室700
跆拳道入门新招大班至三年级学生周六 10:00-11:30东活动室700
跆拳道中级大班至三年级有基础学员周六 18:30-20:00东活动室750
跆拳道提高A-5三至六年级有基础学员周五 18:30-20:00小百灵剧场800
跆拳道提高A-1原初级、提高班B学员周五 18:30-20:00西活动室800
跆拳道提高C-5原提高C-4班学员周六 18:30-20:00西活动室800






主持表演




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
小小主持人1中班幼儿周六 18:40-20:00北101室700
小小主持人2大班幼儿周六 08:30-09:50北102室700
小小主持人3A大班至一年级学生周日 08:20-09:50北101室700
小小主持人3B大班幼儿周日 08:30-09:50北102室700
小夫子学堂中大班幼儿周三 18:40-20:00北101室900
国风学堂一至三年级学生周六 10:00-11:30北102室900
绘本阅读与表演1中大班幼儿周五 18:40-20:00北104室700
绘本阅读与表演2中大班幼儿周日 10:00-11:20北102室700
主持表演提高1大班至二年级学员周六 13:00-14:30北102室700
金话筒主持初级1一至三年级学生周六 10:00-11:30北101室750
金话筒主持提高1一至四年级学生周五 18:30-20:00北101室750
金话筒主持提高3-3一至四年级学生周六 08:20-09:50北101室750
金话筒主持精训一至四年级学生周五 18:30-20:00北102室750
小小演说家二至六年级学生周六 14:40-16:10北101室800
戏曲表演2一至六年级学生周日 08:50-09:50东活动室800
戏曲表演小梅花班经挑选学员周日 10:00-11:00东活动室800
情商宝贝中大班幼儿周三 18:40-20:00北102室800






综合1




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
拼音与识字(共两期)大班幼儿周日 10:00-11:20北104室1600
看图说话写话1一年级学生周日 08:20-09:50北207室 600
小荷作文2A二年级学生周六 10:00-11:30北207室600
小荷作文2B二年级学生周日 13:00-14:30北205室 600
小荷作文3A三年级学生周六 13:00-14:30北205室 700
小荷作文3B三年级学生周日 14:40-16:10北207室700
小荷作文4四年级学生周六 14:40-16:10北104室 700
阅读与写作4四年级学生周日 10:00-11:30北205室 700
阅读与写作5五年级学生周日 08:20-09:50北105室800
走进文言文5五年级学生周六 14:40-16:10北207室800
走进文言文6六年级学生周六 13:00-14:30北105室800
数训1一年级学生周日 10:00-11:30北207室 600
数训2A二年级学生周六 08:20-09:50北207室600
数训2B二年级学生周日 14:40-16:10北205室 600
数训3A三年级学生周六 14:40-16:10北205室 700
数训3B三年级学生周日 13:00-14:30北207室700
数训4A四年级学生周六 13:00-14:30北104室700
数训4B四年级学生周日 08:20-09:50北205室 700
数训5A五年级学生周日 10:00-11:30北105室 800
数训5B五年级学生周六 13:00-14:30北207室800
数训6六年级学生周六 14:40-16:10北105室800






综合2




班级名称招生对象培训时间教 室收 费教 师
剑桥英语预备1(三期连报)新招二至三年级学生周六 10:00-11:30北103室 650*3
剑桥英语预备3剑桥预备2学员周六 13:00-14:30北206室650
剑桥英语一级1(三期连报)新招三至四年级学生周日 10:00-11:30北206室 700*3
剑桥英语一级2剑桥一级1学员周六 08:20-09:50北206室 700*2
剑桥英语一级3剑桥一级2学员周六 10:00-11:30北206室 700
剑桥英语二级1(三期连报)新招四至五年级学生周三 18:30-20:00北206室750*3
剑桥英语二级2剑桥二级1学员周日 13:00-14:30北206室750*2
剑桥英语二级3剑桥二级2学员周日 14:40-16:10北206室750
剑桥英语三级1(三期连报)新招五至六年级学生周六 08:20-09:50北103室 800*3
剑桥英语三级2剑桥三级1学员周五 18:30-20:00北205室800*2
剑桥英语三级3剑桥三级2学员周六 14:40-16:10北206室800
新概念英语入门1新招二至三年级学生周六 18:30-20:00北205室1000
新概念英语1级-2新概念英语1级学员周日 08:20-09:50北104室1000
新概念英语1级-4新概念英语1级-3学员周日 08:20-09:50北206室1000
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周六 18:40-20:00北206室800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周五 18:40-20:00北206室800
注:剑桥英语班另收教材费100元。


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【温岭宫】网络安全为人民 2020-09-21
【湖州宫】“网络安全为人民 2020-09-20
【温州市青少年活动中心】20 2020-09-19
【海曙宫】与健康同行 做幸 2020-09-14
【台州市青少年活动中心】民 2020-09-14
【海曙宫】别样的教师节 2020-09-11
【海曙宫】感恩教师——海曙 2020-09-11
【海曙宫】2020年海曙区“月 2020-09-11
【海曙宫】教师节——最美好 2020-09-11
【海曙宫】课徒稿中有佳作— 2020-09-11
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved