首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2020年春延暑招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2020-06-03 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、教学安排

    一)开结课时间

      6月30日—8月4日 (一周三次,共14次,个别班除外)

    二)起止日期  

      小学段:6.30 — 8.1       幼儿段:7.3 — 8.4  

    三)前三次课时间

     ⭐️小学段

      周一三五班:①7.1     ②7.3    ③7.6

      周二四六班:①6.30    ②7.2    ③7.7

     ⭐️幼儿段

      周一三五班:①7.3     ②7.6    ③7.8

      周二四六班:①7.4     ②7.7    ③7.9   

    四)班级核查

       6月6日起,可登录数字少年宫App(个人中心-我的班级),或我宫官网(www.yyqsng.com)首页- “网上报名”栏 - 我的班级,核查春季顺延后的对应班级。

二、补报名

    一)报名时间 (仅支付宝缴费,预约后1小时有效)

      6月21日(8:30)- 6月24日(16:30)

    二)报名方式

      仅限网络报名。可通过“数字少年宫”App,或在我宫官网(www.yyqsng.com)首页-“网上报名”栏,登录账号后报名(建议收藏账号密码)。

            数字少年宫二维码.png

             扫码获取数字少年宫App

       注:网络报名详细流程,请在宫微底部菜单获取,相关课程说明在宫微或宫网站获取。

三、退费须知

    一)退费时间

      即日起 — 6月15日,逾期不办理退费手续。

    二)退费方法

      1、线上申请:宫微底部菜单 — 素质培训 — 班级变更,务必仔细填写表格(预约号为必填项,可在“数字少年宫App-个人中心-我的班级”查看)。

      2、电话申请:

      阳明:张老师  62661867  13429235530

      城东:万老师  62661889  13486683119

    三)退费安排

      为确保教学资源的合理性和公平性,退费后不再保留老生学籍和名额。开学第三次课后至各中心教务室领取现金,请及时关注短信通知。

四、其他

    一)援鄂子女

      6月底前,符合条件的援鄂医护人员子女,凭相关证明材料申请,按照规定免费或优惠。

    二)暑期招生

      暑期招生报名工作将于7月下旬开始,8月初开课,敬请关注宫微和官网。

    三)电话咨询

      阳明:62661867  62661868  (楼老师 金老师)

      城东:62618878  (万老师)


 阳明活动中心      地址:阳明西路75弄-1号 (阳明公园东侧)

舞 蹈




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
中国舞宝宝班新招小班幼儿周一三五8:10-9:30中101室650
中国舞宝宝班A-2原中国舞宝宝班A学员周一三五8:10-9:30西活动室600
中国舞宝宝班B-2原中国舞宝宝班B学员周一三五15:40-17:00东活动室600
中国舞1A-2原中国舞1A学员周一三五9:40-11:00西活动室600
中国舞1B-2原中国舞1B学员周一三五9:40-11:00中101室600
中国舞1C-2原中国舞1D学员周一三五14:10-15:30东活动室600
中国舞2B-2原中国舞2B学员周二四六18:40-20:00中101室600
中国舞2C-2原中国舞2C学员周一三五18:40-20:00中101室600
中国舞2D-2原中国舞2D、2E学员周一三五15:40-17:00中101室600
中国舞2F-2原中国舞2F学员周二四六9:40-11:00东活动室600
中国舞4A-2原中国舞4A学员周一三五18:30-20:00中201室650
中国舞4B-2原中国舞4B学员周一三五9:40-11:10东活动室650
中国舞4C-2原中国舞4C、4D学员周二四六8:00-9:30中101室650
中国舞4F-2原中国舞4F学员周二四六14:00-15:30中101室650
中国舞4G-2原中国舞4G学员周一三五14:00-15:30中201室650
中国舞4H-2原中国舞4H学员周二四六8:00-09:30西活动室650
中国舞5A-2原中国舞5A学员周二四六15:40-17:10中101室650
中国舞5B-2原中国舞5B学员周二四六9:40-11:10中101室650
中国舞6A-2原中国舞6A学员周一三五8:00-9:30小百灵剧场650
中国舞6B-2原中国舞6B学员周二四六9:40-11:10西活动室650
中国舞7A-2原中国舞7A学员周一三五9:40-11:10小百灵剧场700
中国舞7B-2原中国舞6C、7B学员周一三五8:00-9:30中201室700
中国舞7C-2原中国舞7C学员周二四六14:00-15:30小百灵剧场700
中国舞8A-2原中国舞8A学员周二四六8:00-9:30小百灵剧场700
中国舞8B-2原中国舞8B学员周一三五9:40-11:10中201室700
中国舞9A-2原中国舞9A学员周二四六9:40-11:10小百灵剧场750
中国舞9B-2原中国舞9B学员周二四六8:00-9:30中201室750
中国舞10A-2原中国舞10A、10B学员周二四六9:40-11:10中201室750
小百灵入门2原入门2学员周一三五18:30-20:00小百灵剧场800
小百灵艺术团原艺术团学员周一三五18:30-20:00小百灵剧场免费
街舞入门大班以上学生周一三五14:00-15:30小百灵剧场700
街舞初级大班以上学生周一三五15:40-17:10小百灵剧场800
拉丁舞中班以上学生周一三五15:40-17:10西活动室800






器 乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
古筝1新招小学生周二四六9:40-10:40器乐室8750
古筝2原古筝1-2学员周一三五18:30-19:30器乐室8750
古筝1-3原古筝1-2学员周一三五18:30-19:30器乐室8750
古筝3A原古筝2A-2学员周一三五14:10-15:00器乐室8800
古筝3B原古筝2B-2学员周一五15:00-16:00器乐室8800
古筝3C原古筝2学员周一三五19:30-20:30器乐室8800
古筝4原古筝3-2学员周二四六8:40-9:40器乐室8800
古筝5-2原古筝5-1学员周二四六7:40-8:40器乐室8850
古筝6B-2原古筝6B、6A学员周二四六7:30-8:30童玩空间1000
古筝8原古筝7学员周一三五17:50-18:30器乐室8900
古筝10原古筝9学员周一三五9:00-10:00器乐室81000
古筝提高1原古筝提高1学员周一三五10:00-10:40器乐室81200
古筝提高2原古筝提高2学员周一三五10:40-11:30器乐室81100
二胡2-2原二胡2-1学员周一三五9:00-9:50声乐室2950
二胡精训原二胡精训学员周一三五7:30-8:20工作室950
吉他1新招小学生周一三五15:50-16:50器乐室9800
吉他1-2原吉他1学员周一三五15:00-15:50器乐室9800
吉他2原吉他1-2学员周一三五9:50-10:40器乐室1800
吉他3原吉他2-3学员周一三五14:10-15:00器乐室9850
吉他3-2原吉他3学员周一三五10:40-11:30器乐室1850
吉他4-2原吉他4-1学员周一三五13:20-14:10器乐室9900
吉他8原吉他7-3学员周一三五12:30-13:20器乐室9950
非洲鼓1新招大班以上学生周一三五13:00-13:50器乐室1800
非洲鼓1-2原非洲鼓1学员周一三五13:00-13:50器乐室1800
电爵士鼓1新招小学生周一三五14:00-14:50器乐室190/次
电爵士鼓1-3原电爵士鼓1-2学员周一三五15:30-16:10器乐室190/次
电爵士鼓2原爵士鼓1-3学员周一三五14:50-15:30器乐室190/次
小提琴1新招小学生周一三五18:20-19:20器乐室2750
小提琴1-2原小提琴1学员周一三五19:20-20:20器乐室2750
小提琴1-4原小提琴1-3学员周二四六7:50-8:40器乐室2750
小提琴2-2原小提琴2学员周一三五10:50-11:30工作室750
小提琴3A-2原小提琴3A学员周二四六8:40-9:20器乐室2800
小提琴3B-2原小提琴3B学员周一三五8:20-9:10工作室800
小提琴4A-2原小提琴4A学员周二四六9:20-10:10器乐室2800
小提琴4B-2原小提琴4B学员周一三五10:00-10:50工作室800
小提琴5-2原小提琴5学员周一三五14:30-15:00工作室850
小提琴6-2原小提琴6学员周二四六10:10-11:00器乐室2850
小提琴8-2原小提琴8学员周二四六11:00-11:40器乐室2950
尤克里里1新招小学生周一三五12:30-13:20声乐室2750
尤克里里1-2尤克里里1周一三五13:30-14:20声乐室2750
尤克里里2-2原尤克里里2学员周一三五14:30-15:20声乐室2750
尤克里里3-3原尤克里里2-2、3-2学员周一三五15:30-16:20声乐室2800
琵琶原琵琶学员周一三五9:10-10:00工作室800
架子鼓1A-2(1对2)原架子鼓1A周一三五13:00-13:40工作室90/次
架子鼓1B-2(1对2)原架子鼓1B周二四六13:00-13:40工作室90/次
架子鼓3-2原架子鼓3学员周二四六15:40-16:20工作室90/次
架子鼓3B-5原架子鼓3B-4学员周二四六14:20-15:00工作室90/次
架子鼓5-2原架子鼓5学员周二四六15:00-15:40工作室90/次
架子鼓6A-2原架子鼓6A学员周二四六13:40-14:20工作室90/次
架子鼓7-5原架子鼓7-4学员周一三五15:00-15:40工作室90/次
架子鼓8-2原架子鼓8学员周一三五15:40-16:20工作室90/次
架子鼓10-2原架子鼓10周一三五13:40-14:20工作室90/次
笛子1A新招小学生周一三五7:50-8:50器乐室4750
笛子2A原笛子1A学员周一三五8:50-9:40器乐室4800
笛子3原笛子1学员周二四六10:10-10:50器乐室7900
笛子4原笛子3学员周一三五9:20-10:10器乐室7900
笛子5原笛子4学员周一三五10:10—11:10器乐室7900
笛子6原笛子5学员周二四六9:10—10:00器乐室7900
笛子7原笛子7学员周二四六13:50-14:40器乐室7900
笛子8原笛子8学员周二四六13:00-13:50器乐室7900
笛子9原笛子9学员周二四六7:30—8:20器乐室7900
葫芦丝1新招小学生周一三五7:30—8:30器乐室7750
葫芦丝4原葫芦丝3、2学员周二四六10:50—11:40器乐室7900
葫芦丝5原葫芦丝4学员周一三五8:30—9:20器乐室7900
葫芦丝6原葫芦丝6学员周一三五11:00—12:00器乐室7900
葫芦丝7原葫芦丝7学员周二四六8:20—9:10器乐室7900
排箫1新招小学生周一三五9:50-10:40器乐室4800
排箫2原排箫1学员周一三五10:40-11:30器乐室4800
电子琴1A新招大班以上学生周二六8:40—9:40器乐室10500
电子琴1B新招大班至二年级学生周二六10:30-11:30器乐室5500
电子琴1A-2原电子琴1A班学员周一五8:40—9:40器乐室10550
电子琴1A-3原电子琴1A-2班学员周二六7:40—8:40器乐室10550
电子琴1B-3原电子琴1B-2、1C-2学员周一五19:20-20:20器乐室5550
电子琴2A原电子琴1A-3学员周三五15:00-16:00器乐室5550
电子琴2A-2原电子琴2A班学员周一五9:40—10:40器乐室10600
电子琴2B-2原电子琴2B班学员周二六19:20—20:20器乐室10600
电子琴2A-3原电子琴2A-2班学员周二六18:20-19:20器乐室10600
电子琴3A-2原电子琴3A班学员周二六9:40—10:40器乐室10650
电子琴3B-2原电子琴3B班学员周一五10:40—11:40器乐室10650
电子琴3C-2原电子琴3C学员周一三五18:20-19:20器乐室5850
电子琴3D-2原电子琴3D学员周一三五14:00-15:00器乐室5850
电子琴5A-2原电子琴5A班学员周二六10:40—11:40器乐室10650
电子琴5B-2原电子琴5B班学员周一五7:40—8:40器乐室10650
电子琴7A原电子琴6学员周二四六9:00-10:00器乐室5900
电子琴7A-2原电子琴7A学员周二四六13:00-14:00器乐室5900
电子琴9A-2原电子琴9A学员周一三五16:00-17:00器乐室5900
电子琴10A原电子琴7B-4学员周二四六8:00-9:00器乐室5900
双排键启蒙原双排键启蒙学员周一五9:00-9:50器乐室6120/次
双排键初级原双排键初级学员周二六9:00-9:40器乐室6120/次
双排键高级原双排键高级学员周二六9:40-10:30器乐室6120/次
钢琴启蒙原钢琴启蒙学员周一五10:00-11:20器乐室3120/次
钢琴初级原钢琴初级学员周一五13:00-14:00器乐室3150/次






声 乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
百灵童音1新招中大班幼儿周二四六8:20-9:00声乐室1700
百灵童音2原百灵童音1学员周二四六9:00-9:40声乐室1800
明星学员班经挑选学员周二四六9:40-10:20声乐室1900
小小歌手1新招中大班幼儿周一三五13:30-14:20声乐室1700
小小歌手2原幼儿声乐1学员周二四六14:30-15:20声乐室2750
小小歌手4原幼儿声乐3、4学员周二四六18:10-19:00声乐室1800
小学声乐1新招一至三年级学员周二四六15:20-16:10声乐室2750
小学声乐2原小学声乐1学员周一三五8:50-9:50声乐室1750
小学声乐3原小学声乐2学员周一三五10:00-11:00声乐室1800
小学声乐4原小学声乐4学员周一三五18:20-19:20声乐室2850
小学声乐5原小学声乐5学员周二四六19:00-20:00声乐室1850
声乐精训1原声乐精训1学员周一三五9:50-10:50声乐室2900
声乐精训2原声乐精训2学员周二四六8:00-9:00声乐室2900






美 术




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
童画涂鸦1小班幼儿周一三五8:10-9:30北106室700
童画涂鸦2小班幼儿周二四六18:40-20:00北106室700
童画涂鸦3小班幼儿周一三五18:40-20:00北106室700
童画涂鸦4小班幼儿周一三五8:10-9:30北107室700
童画启蒙1中班幼儿周二四六18:40-20:00北107室700
童画启蒙2中班幼儿周一三五9:40-11:00北107室700
童画启蒙3中班幼儿周一三五9:40-11:00北106室700
童画启蒙4中班幼儿周一三五18:40-20:00北105室700
童画启蒙5中班幼儿周一三五18:40-20:00北105室700
童画创意1大班幼儿周一三五18:40-20:00北107室700
童画创意2大班幼儿周二四六18:40-20:00北105室700
童画创意3大班幼儿周一三五18:40-20:00北108室700
童画创意4大班幼儿周二四六18:40-20:00北105室700
童画创意5大班幼儿周一三五18:40-20:00北107室700
米罗绘画A小班幼儿周一三五18:40-20:00北204室900
米罗绘画B1中班幼儿周一三五14:10-15:30北204室900
米罗绘画B2中班幼儿周一三五8:10-9:30北204室900
米罗绘画B3中班幼儿周二四六9:40-11:00北204室900
米罗绘画C1大班幼儿周一三五9:40-11:00北204室900
米罗绘画C2大班幼儿周一三五15:40-17:00北204室900
米罗绘画D一年级学生周二四六18:30-20:00北204室900
米罗创意线描大班至一年级学生周二四六8:00-9:30北204室900
童画入门A新招一至三年级周二四六18:30-20:00北109室700
童画入门B新招一至三年级周一三五8:00-9:30北109室700
童画入门C新招一至三年级周一三五8:00-9:30北109室700
童画启智A原童画启智学员周一三五15:40-17:10北109室700
童画启智B原童画启智学员周二四六9:40-11:10北109室700
动漫入门A原动漫入门学员周二四六8:00-9:30北108室700
动漫入门B原动漫入门学员周二四六8:00-9:30北108室700
动漫简笔A原动漫简笔学员周二四六9:40-11:10北108室700
动漫创意A原动漫创意学员周一三五14:00-15:30北108室700
动漫创意B原动漫创意学员周一三五15:40-17:10北108室700
手绘插画原手绘插画学员周二四六18:30-20:00北108室800
国画入门A一至三年级学生周一三五9:40-11:10北109室700
国画入门B一至三年级学生周二四六8:00-9:30北109室700
国画精训原国画精训学员周一三五14:00-15:30北109室800
素描入门A三至六年级学生周一三五18:30-20:00北203室700
素描入门B三至六年级学生周一三五9:40-11:10北108室700
素描入门C三至六年级学生周一三五8:00-9:30北203室700
素描几何A原素描几何学员周二四六18:30-20:00北203室700
素描几何B原素描几何学员周二四六18:30-20:00北203室700
素描几何C原素描几何学员周二四六8:00-9:30北203室700
素描静物A原素描静物学员周一三五9:40-11:10北203室700
素描静物B原素描静物学员周一三五9:40-11:10北203室700
素描静物与几何A原素描静物与几何学员周二四六9:40-11:10北203室800
素描高级A原素描高级学员周一三五15:40-17:10北203室900
素描高级B原素描高级学员周一三五14:00-15:30北203室900
毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周一三五8:00-9:30北108室900
毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周一三五8:00-9:30北108室900






书 法




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
硬笔书法启蒙A新招大班幼儿周一三五18:40-20:00北201室700
硬笔书法启蒙B大班幼儿周二四六18:40-20:00北201室700
硬笔书法入门A大班至一年级学生周一三五14:00-15:30北201室700
硬笔书法入门B大班至一年级学生周一三五15:40-17:10北201室700
硬笔书法入门C一至二年级学生周二四六8:00-9:30北201室700
硬笔书法入门D一至三年级学生周二四六18:30-20:00北202室700
硬笔书法初级A一至二年级学生周二四六9:40-11:10北201室700
硬笔书法初级B一至二年级学生周一三五9:40-11:10北201室700
硬笔书法初级C一至二年级学生周一三五18:30-20:00北202室700
硬笔书法提高二至三年级学生周一三五8:00-9:30北201室700
硬笔书法特训三至六年级学生周一三五8:00-9:30北202室800闻人
毛笔书法初级A一至三年级学生周一三五9:40-11:10北202室900闻人
毛笔书法初级B二至五年级学生周二四六8:00-9:30北202室900闻人
毛笔书法提高二至六年级学生周二四六9:40-11:10北202室1000闻人
毛笔书法精训三至六年级学生周一三五14:00-15:30北202室1000闻人
毛笔书法创作有一定基础的学生周一三五15:40-17:10北202室1000闻人






科技体育




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
乐高拼搭入门新招中班幼儿周一三五15:40-17:00北107室1000
乐高拼搭初级原乐高拼搭1、2学员周一三五14:10-15:30北107室1100
乐高机器人初级原入门1学员周一三五14:00-15:30南101室800
乐高机器人中级原初级、入门3学员周一三五15:40-17:10南101室850
DI创新思维训练原学员及四年级以上有基础学员周一三五18:30-20:00南101室免费
无人机与编程新招小学生周一三五8:00-9:30南101室800
编程猫Kitten入门新招一至二年级学生周一三五9:40-11:10南101室1200
编程猫Kitten初级原编程猫Kitten及进阶学员周二四六18:30-20:00南101室1300
趣味科学DIY初级大班至三年级学生周二四六8:00-9:30南101室700
中国象棋初级原初级班学员周一三五15:40-17:10南104室700
中国象棋入门新招大班以上学生周一三五18:30-20:00南104室650
中国象棋提高原提高班学员周一三五14:00-15:30南104室750
围棋入门新招大班至二年级学生周一三五8:00-9:30南104室650
围棋提高B原初级2学员、提高1学员周一三五9:40-11:10南104室700
围棋初级原初级1学员及有基础学员周二四六9:40-11:10南104室650
围棋提高A原围棋初级3学员周二四六8:00-9:30南104室700
跆拳道入门新招大班至三年级学生周一三五18:30-20:00西活动室700
跆拳道初级-2原跆拳道初级班学员周一三五18:30-20:00东活动室700
跆拳道提高A-4原跆拳道提高A-3学员周二四六18:30-20:00东活动室800
跆拳道提高B原跆拳道提高A-4学员周一三五8:00-9:30东活动室800
跆拳道提高C-4原跆拳道提高C-3学员、D-3学员周二四六18:30-20:00西活动室800






主持表演




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
主持表演2大班至一年级学员周二四六15:40-17:10北101室700
主持表演4大班至一年级学员周二四六18:30-20:00小百灵演播室700
主持表演4-2大班至一年级学员周一三五9:40-11:10北101室700
小小主持人1新招中大班幼儿周一三五18:40-20:00小百灵演播室700
小小主持人2A中大班幼儿周二四六8:10-9:30北101室700
小小主持人2B中大班幼儿周二四六9:40-11:00北102室700
小小主持人3中大班幼儿周二四六8:10-9:30北102室700
小小主持人4中大班幼儿周二四六15:40-17:00北102室700
绘本阅读与表演1新招中大班幼儿周二四六18:40-20:00北102室700
绘本阅读与表演1-2中大班幼儿周二四六18:40-20:00北101室700
金话筒主持初级-2一至三年级学生周一三五15:40-17:10北101室750
金话筒主持初级3-2一至三年级学生周一三五18:30-20:00北101室750
金话筒主持提高3-2一到四年级学生周一三五8:00-9:30北101室750
金话筒主持精训一到四年级学生周一三五18:30-20:00北102室750
小小演说家二到六年级学生(原精训班)周一三五14:00-15:30北101室800
戏曲表演2原学员周一三五8:00-9:30器乐室9800
戏曲表演小梅花班经挑选学员周一三五9:40-11:10器乐室9800






综 合1




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
拼音识字(共21次)大班幼儿周二四六8:10-9:30南105室1400
快乐数学(共21次)大班幼儿周二四六9:40-11:00南105室1400
看图说话写话1一年级学生周二四六9:40-11:10北207室600
小荷作文2A二年级学生周一三五9:40-11:10北207室600
小荷作文2B二年级学生周二四六8:00-9:30北205室600
小荷作文3A三年级学生周一三五8:00-9:30北205室650
小荷作文3B三年级学生周一三五9:40-11:10北105室650
小荷作文4四年级学生周一三五8:00-9:30北104室650
阅读与写作4四年级学生周一三五15:40-17:10北207室650
阅读与写作5五年级学生周一三五14:00-15:30北205室700
走进文言文5五年级学生周二四六9:40-11:10北105室700
走进文言文6六年级学生周二四六8:00-9:30北104室700
数训1一年级学生周二四六8:00-9:30北207室600
数训2A二年级学生周一三五8:00-9:30北207室600
数训2B二年级学生周二四六9:40-11:10北205室600
数训3A三年级学生周一三五9:40-11:10北205室650
数训3B三年级学生周一三五8:00-9:30北105室650
数训4B四年级学生周一三五9:40-11:10北207室650
数训5B五年级学生周二四六8:00-9:30北105室700
数训6六年级学生周二四六9:40-11:10北104室700






综 合2




班级名称招生对象培训时间教 室收 费教 师
剑桥英语预备1(3期连报)新招一至二年级学生周一三五14:00-15:30北206室650*3+100
剑桥英语预备2剑桥预备1学员周一三五9:40-11:10北103室650*2+100
剑桥英语预备3剑桥预备2学员周一三五8:00-9:30北206室650+100
剑桥英语一级1(3期连报)新招三至四年级学生周一三五9:40-11:10北206室700*3+100
剑桥英语一级2剑桥一级1学员周一三五18:30-20:00北205室700*2+100
剑桥英语一级3剑桥一级2学员周二四六14:00-15:30北206室700+100
剑桥英语二级1(3期连报)新招四至五年级学生周二四六15:40-17:10北206室750*3+100
剑桥英语二级2剑桥二级1学员周一三五8:00-9:30北103室750*2+100
剑桥英语二级3剑桥二级2学员周二四六8:00-9:30北103室750+100
剑桥英语三级1(3期连报)新招五至六年级学生周二四六9:40-11:10北103室800*3+100
剑桥英语三级2剑桥三级1学员周二四六9:40-11:10北206室800*2+100
剑桥英语三级3剑桥三级2学员周一三五15:40-17:10北206室800+100
新概念英语入门3新概念入门2学员周一三五15:40-17:10北104室1000
新概念英语1级-2新概念英语1级-1学员周二四六8:00-9:30北206室1000
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周一三五14:10-15:30北104室800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周二四六18:40-20:00北206室800

 城东活动中心      地址:星光路128-8号 (双河菜场大楼西门三楼)

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
幼升小训练营大班毕业生周二四六8:00-11:10活动室71600沈、宋
电子琴1中班至二年级学生周一三五9:20-10:10综合室1900
电子琴1-2电子琴1学员周一三五8:20-9:10综合室1900
电子琴2-2电子琴2学员周一三五10:20-11:10综合室1900
钢琴1-4原学员周一三五14:00-17:00活动室1100/次
笛子1新招小学生周二四六8:20-09:20综合室2900
排箫1新招小学生周二四六8:20-09:20综合室2900
葫芦丝1新招小学生周二四六10:40-11:30综合室2900
葫芦丝2-2原学员周二四六9:30-10:30综合室2900
中国舞1A小班至大班幼儿周一三五9:40-11:00舞蹈室1800
中国舞1A-2中国舞1A学员周一三五9:40-11:00舞蹈室2800
中国舞1A-3中国舞1A-2学员周一三五8:10-9:30舞蹈室1800
拉丁舞1小学生周一三五9:40-11:10舞蹈室3900
绘本阅读与主持1小中班幼儿周二四六18:40-20:00活动室1800
绘本阅读与主持2中大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室1800
小小主持人小学生周二四六18:30-20:00活动室9800
声乐大班以上学生周二四六8:30-9:30活动室1800
乐高拼搭中大班幼儿周二四六9:40-11:00活动室4800
专注力训练1中大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室5800
专注力训练2专注力训练1学员周一三五9:40-11:00活动室7800
益智思维口算1大班幼儿周二四六18:40-20:00活动室5800
益智思维口算2原益智思维口算1学员周一三五8:10-9:30活动室7800
快乐识字1中大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室9800
快乐识字2快乐识字1学员周二四六18:40-20:00活动室2800
趣味拼音1中大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室6800
趣味拼音2趣味拼音1学员周二四六18:40-20:00活动室7800
童画涂鸦小班幼儿周二四六9:40-11:00活动室3800

童画涂鸦B小班幼儿周二四六18:40-20:00活动室3800

童画启蒙A中班幼儿周一三五8:10-9:30活动室3800
童画启蒙B中班幼儿周二四六9:40-11:00活动室1800
童画创意A大班幼儿周二四六8:10-9:30活动室4800
童画创意B大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室3800
童画入门一至三年级学生周一三五18:30-20:00活动室7800
童画启智A童画入门A学员周二四六8:00-9:30活动室3800
童画启智B童画入门B学员周一三五9:40-11:10活动室3800
素描入门三至六年级学生周一三五15:40-17:10活动室3800
素描几何原学员周一三五14:00-15:30活动室3800
动漫入门一至三年级学生周二四六18:30-20:00活动室4800
硬笔书法1大班以上学生周二四六18:30-20:00活动室6800
硬笔书法2一至三年级学生周一三五9:40-11:10活动室6800
硬笔书法3原硬笔书法2学员周一三五8:00-9:30活动室6800
硬笔书法提高班原硬笔书法学员周二四六9:40-11:10活动室6800
毛笔书法小学生周二四六8:00-9:30活动室6800
经典阅读二至三年级学生周一三五9:40-11:10活动室9800
看图说话写话1A一年级学生周二四六8:00-9:30活动室5700
看图说话写话1B一年级学生周一三五8:00-9:30活动室9700
小荷作文2A二年级学生周一三五9:40-11:10活动室4700
小荷作文2B二年级学生周一三五8:00-9:30活动室5700
小荷作文3三年级学生周二四六9:40-11:10活动室9700
小荷作文4四年级学生周二四六9:40-11:10活动室2700
思维训练1一年级学生周二四六9:40-11:10活动室5700
思维训练2A二年级学生周一三五8:00-9:30活动室4700
思维训练2B二年级学生周一三五9:40-11:10活动室5700
思维训练3三年级学生周二四六8:00-9:30活动室9700
思维训练4四年级学生周二四六8:00-9:30活动室2700
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周一三五18:40-20:00活动室2800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周一三五9:40-11:00活动室2800
新概念英语入门1新招二至三年级学生周一三五8:00-9:30活动室21000
新概念英语入门3新概念入门2学员周一三五9:40-11:10活动室11000
新概念英语1级-2新概念英语1级-1、-2学员周一三五14:00-15:30活动室21000
新概念英语1级-4新概念英语1级-3学员周一三五15:40-17:10活动室21000
新概念英语2级-2新概念英语2级-1学员周一三五8:00-9:30活动室11000





分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区青少年宫“ 2021-09-14
【余姚宫】余姚宫秋季安保会 2021-09-10
【鄞州宫】教师节绿色倡议— 2021-09-09
【温岭宫】知秋九月 感念师恩 2021-09-09
【温岭宫】百年再出发 科艺 2021-09-03
【鄞州宫】张军一行赴鄞州区 2021-09-01
【鄞州宫】鄞州区青少年宫城 2021-08-31
【鄞州宫】“我为群众办实事 2021-08-21
温州市少年宫举办2021暑期项 2021-08-17
温州市少年宫|“手拉手 爱我 2021-08-17
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved