首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2020年春季招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2019-12-06 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

    一)开结课时间

        2020年2月28日—6月14日 (一周一次,共14次)

    二)各时段起止日期  

       周六班:2.29 — 6.13       周日班:3.1 — 6.14  

       周三班:3.4 — 6.10        周五班:2.28 — 6.12  

二、报名时间及方式

    一)网络报名  (仅支付宝缴费,预约后1小时有效)

    1、报名时间:2019年12月21日-22日 

   (1)老生优先报名:12月21日(8:30—16:30),2019年秋季老学员优先报名;

   (2)新老生共同报名:12月22日(8:30—16:30),新学员首次报名请提供学员身份证号。

    2、报名方法:

   (1)“数字少年宫”手机App报名;

说明:因软件全面升级,请务必安装最新版本并提前登录调试,否则将影响报名。安装方法:1)安卓系统扫描下方二维码获取,须先删除旧版本再安装;2)苹果系统在App商店搜索该软件获取,可删除旧版本重装,也可自动升级。

             数字少年宫二维码.png

             扫码获取数字少年宫App

   (2)登录宫网站 www.yyqsng.com ,在首页右上角网上报名栏报名。

        注:网络报名详细流程,请在宫微底部菜单获取,相关课程说明在宫微或宫网站获取。

    二)现场报名  (名额在网络报名后的剩余名额里产生)

    1、具体时间:2020年2月23日  (8:30-16:30)

    2、报名地址:

       ☆ 阳明活动中心—童玩空间综合服务平台  阳明西路75弄-1号

       ☆ 城东活动中心—三楼教务服务平台  星光路128-8号 

三、报名条约

       【 一经付款,即默认视作同意以下条约!

    1、因发展需要,余姚市青少年宫现分为阳明活动中心城东活动中心两个区域,请先选区域再报名。

    2、招生对象年级段参照2019年秋季就读年级段。如学员信息和实际情况不符,可登录数字少年宫APP,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示。

    3、为保障教育资源公平请慎重报名,多次转退班将影响报名。退费按相关文件办理:1)开课前核退按90%;2)开课两周内核退80%;3)开课两周之后不予退费。

    4、班级变更在宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,须于2月25日前在线上登记;开课后第三周至阳明活动中心北104室领取,以现金方式退还,逾期不受理。

    5、最终课程以实际开课为准,人数未满的班将进行调整;已生效名额不得转让,否则名额作废。

    6、因个人原因造成的缺课(如病假、事假等)不安排补课,请严格按照上课日期准时参加活动。

    7、特困、低保等家庭子女,援建人员三星道德绿卡家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。

四、报名咨询

     62661876  62661868(楼老师 金老师)    微信公众号:yyqsng

▲说明:如个别班与纸质招生一览表有出入,以网页版招生一览表为准。

 阳明活动中心      地址:阳明西路75弄-1号 (阳明公园东侧)

舞蹈




班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
中国舞宝宝班新招小班幼儿周六 8:30-9:50中101室650
中国舞宝宝班A-2原中国舞宝宝班A学员周日 14:40-16:00中101室600
中国舞宝宝班B-2原中国舞宝宝班B学员周六 14:40-16:00西活动室600
中国舞1A新招中大班幼儿周六 14:40-16:00中201室650
中国舞1A-2原中国舞1A学员周六 13:10-14:30中101室600
中国舞1B-2原中国舞1B学员周日 8:30-9:50西活动室600
中国舞1C-2原中国舞1D学员周六 13:10-14:30西活动室600
中国舞2A-2原中国舞2A学员周六 10:00-11:20中201室600
中国舞2B-2原中国舞2B学员周三 18:40-20:00中201室600
中国舞2C-2原中国舞2C学员周三 18:40-20:00中101室600
中国舞2D-2原中国舞2D、2E学员周六 14:40-16:00中101室600
中国舞2F-2原中国舞2F学员周日 10:00-11:20小百灵剧场600
中国舞4A-2原中国舞4A学员周六 18:30-20:00中201室650
中国舞4B-2原中国舞4B学员周六 10:00-11:30中101室650
中国舞4C-2原中国舞4C学员周六 8:20-9:50西活动室650
中国舞4D-2原中国舞4D学员周六 10:00-11:30西活动室650
中国舞4E-2原中国舞4E学员周六  8:20-9:50中201室650
中国舞4F-2原中国舞4F学员周五 18:30-20:00中201室650
中国舞4G-2原中国舞4G学员周五 18:30-20:00中101室650
中国舞4H-2原中国舞4H学员周日 14:40-16:10西活动室650
中国舞5A-2原中国舞5A学员周日 13:00-14:30中101室650
中国舞5B-2原中国舞5B学员周日 10:00-11:30西活动室650
中国舞6A-2原中国舞6A学员周六 8:20-9:50小百灵剧场650
中国舞6B-2原中国舞6B学员周日 10:00-11:30中101室650
中国舞6C-2原中国舞6C学员周三 18:30-20:00小百灵剧场650
中国舞7A-2原中国舞7A学员周六 14:40-16:10小百灵剧场700
中国舞7B-2原中国舞7B学员周六 13:00-14:30中201室700
中国舞7C-2原中国舞7C学员周日 8:20-9:50小百灵剧场700
中国舞8A-2原中国舞8A学员周六 13:00-14:30小百灵剧场700
中国舞8B-2原中国舞8B学员周日 13:00-14:30中201室700
中国舞9A-2原中国舞9A学员周六 10:00-11:30小百灵剧场750
中国舞9B-2原中国舞9B学员周日 8:20-9:50中201室750
中国舞10A-2原中国舞10A学员周日 10:00-11:30中201室750
中国舞10B-2原中国舞10B学员周日 14:40-16:10中201室750
小百灵入门2原入门2学员周日 13:00-14:30小百灵剧场800
小百灵入门3原入门3学员周五 18:30-20:00小百灵剧场800
小百灵艺术团原艺术团学员周日 14:40-16:10小百灵剧场免费
街舞入门大班以上学生周六 18:30-20:00小百灵剧场700
街舞初级有基础的学员周日 8:20-9:50中101室800
拉丁舞中班以上学生周日 13:00-14:30西活动室800






器乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
古筝1新招小学生周日 14:00-15:00器乐室10750
古筝1-2原古筝1学员周日 15:00-16:00器乐室10750
古筝2原古筝1-2学员周日 10:50-11:40器乐室10750
古筝3A原古筝2A-2学员周六 14:10-15:00器乐室10800
古筝3B原古筝2B-2学员周六 15:00-16:00器乐室10800
古筝3C原古筝2学员周日 9:00-10:00器乐室10800
古筝4原古筝3-2学员周日 16:00-17:00器乐室10800
古筝5-2原古筝5-1学员周日 13:00-14:00器乐室10850
古筝6A-2原古筝6A学员周六 8:00-9:00器乐室10950
古筝6B-2原古筝6B学员周六 13:30-14:10器乐室101000
古筝8原古筝7学员周日 10:00-10:50器乐室10900
古筝10原古筝9学员周六 9:00-10:00器乐室101000
古筝提高1原古筝提高1学员周六 10:00-10:40器乐室101200
古筝提高2原古筝提高2学员周六 10:40-11:30器乐室101100
二胡2-2原二胡2-1学员周六 9:00-9:50器乐室11950
二胡精训原二胡精训学员周六 7:30-8:20工作室950
吉他1新招小学生周六 15:50-16:50器乐室11800
吉他1-2原吉他1学员周六 15:00-15:50器乐室11800
吉他2原吉他1-2学员周六 9:50-10:40器乐室11800
吉他3原吉他2-3学员周六 14:10-15:00器乐室11850
吉他3-2原吉他3学员周六 10:40-11:30器乐室11850
吉他4-2原吉他4-1学员周六 13:20-14:10器乐室11900
吉他8原吉他7-3学员周六 12:30-13:20器乐室11950
非洲鼓1新招大班以上学生周日 13:00-13:50器乐室4800
非洲鼓1-2原非洲鼓1学员周日 13:00-13:50器乐室4800
电爵士鼓1新招小学生周日 14:00-14:50器乐室490/次
电爵士鼓1-3原电爵士鼓1-2学员周日 15:30-16:10器乐室490/次
电爵士鼓2原爵士鼓1-3学员周日 14:50-15:30器乐室490/次
小提琴1新招小学生周三 18:20-19:20器乐室2750
小提琴1-2原小提琴1学员周三 19:20-20:20器乐室2750
小提琴1-4原小提琴1-3学员周日 7:50-8:40器乐室2750
小提琴2-2原小提琴2学员周六 10:50-11:30工作室750
小提琴3A-2原小提琴3A学员周日 8:40-9:20器乐室2800
小提琴3B-2原小提琴3B学员周六 8:20-9:10工作室800
小提琴4A-2原小提琴4A学员周日 9:20-10:10器乐室2800
小提琴4B-2原小提琴4B学员周六 10:00-10:50工作室800
小提琴5-2原小提琴5学员周六 14:30-15:00工作室850
小提琴6-2原小提琴6学员周日 10:10-11:00器乐室2850
小提琴8-2原小提琴8学员周日 11:00-11:40器乐室2950
尤克里里1新招小学生周六12:30-13:20器乐室2750
尤克里里1-2尤克里里1周六 13:30-14:20器乐室2750
尤克里里2-2原尤克里里2学员周六 14:30-15:20器乐室2750
尤克里里3-3原尤克里里2-2、3-2学员周六 15:30-16:20器乐室2800
琵琶原琵琶学员周六 9:10-10:00工作室800
架子鼓1A-2(1对2)原架子鼓1A周六 13:00-13:40工作室90/次
架子鼓1B-2(1对2)原架子鼓1B周日 13:00-13:40工作室90/次
架子鼓3-2原架子鼓3学员周日 15:40-16:20工作室90/次
架子鼓3B-5原架子鼓3B-4学员周日 14:20-15:00工作室90/次
架子鼓5-2原架子鼓5学员周日 15:00-15:40工作室90/次
架子鼓6A-2原架子鼓6A学员周日 13:40-14:20工作室90/次
架子鼓7-5原架子鼓7-4学员周六 15:00-15:40工作室90/次
架子鼓8-2原架子鼓8学员周六 15:40-16:20工作室90/次
架子鼓10-2原架子鼓10周六 13:40-14:20工作室90/次
笛子1A新招小学生周六 7:50-8:50器乐室7750
笛子2A原笛子1A学员周六 8:50-9:40器乐室7800
笛子3原笛子1学员周日 13:30—14:20器乐室7900
笛子4原笛子3学员周六 14:20—15:10器乐室7900
笛子5原笛子4学员周六 15:10—16:00器乐室7900
笛子6原笛子5学员周日 9:30—10:20器乐室7900
笛子7原笛子7学员周日 14:20—15:20器乐室7900
笛子8原笛子8学员周日 15:20—16:10器乐室7900
笛子9原笛子9学员周日 7:50—8:40器乐室7900
葫芦丝1新招小学生周六 12:30—13:30器乐室7750
葫芦丝3原葫芦丝1学员周日 16:10—17:00器乐室7900
葫芦丝4原葫芦丝3学员周日 10:20—11:20器乐室7900
葫芦丝5原葫芦丝4学员周六 13:30—14:20器乐室7900
葫芦丝6原葫芦丝6学员周六 16:00—17:00器乐室7900
葫芦丝7原葫芦丝7学员周日 8:40—9:30器乐室7900
排箫1新招小学生周六 9:50-10:40器乐室7800
排箫2原排箫1学员周六 10:40-11:30器乐室7800
电子琴1A新招中班以上学生周日 9:00-10:00器乐室5700
电子琴1B新招大班至二年级学生周日 10:30-11:30器乐室1700
电子琴1A-2原电子琴1A班学员周日 10:00–11:00器乐室5750
电子琴1A-3原电子琴1A-2班学员周三 19:20–20:20器乐室5750
电子琴1B-3原电子琴1B-2学员周三 19:20-20:20器乐室1750
电子琴1C-3原电子琴1C-2学员周六 8:00-9:00器乐室1750
电子琴2A原电子琴1A-3学员周六 15:00-16:00器乐室5750
电子琴2A-2原电子琴2A班学员周六 9:00-10:00器乐室5800
电子琴2B-2原电子琴2B班学员周六 10:00-11:00器乐室5800
电子琴2A-3原电子琴2A-2班学员周三 18:20-19:20器乐室1800
电子琴3A-2原电子琴3A班学员周五 18:20-19:20器乐室5850
电子琴3B-2原电子琴3B班学员周六 8:00-9:00器乐室5850
电子琴3C-2原电子琴3C学员周三 18:20-19:20器乐室5850
电子琴3D-2原电子琴3D学员周六 14:00-15:00器乐室5850
电子琴5A-2原电子琴5A班学员周五 19:20-20:20器乐室5850
电子琴5B-2原电子琴5B班学员周日 8:00-9:00器乐室5850
电子琴7A原电子琴6学员周日 9:00-10:00器乐室1900
电子琴7A-2原电子琴7A学员周日 13:00-14:00器乐室5900
电子琴9A-2原电子琴9A学员周六 16:00-17:00器乐室5900
电子琴10A原电子琴7B-4学员周日 8:00-9:00器乐室1900
双排键启蒙原双排键启蒙学员周六 9:00-9:50器乐室3120/次
双排键初级原双排键初级学员周日 9:00-9:40器乐室3120/次
双排键高级原双排键初级学员周日 9:40-10:30器乐室3120/次
钢琴启蒙原钢琴启蒙学员周六 10:00-11:20器乐室6120/次
钢琴初级原钢琴初级学员周五 18:20-20:00器乐室6150/次
民乐社团经挑选学员周日 10:00-11:30童玩空间免费邵、许






声乐




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
百灵童音1新招中大班幼儿周日 8:20-9:00声乐室1700
百灵童音2原百灵童音1学员周日 9:00-9:40声乐室1800
明星学员班经挑选学员周日 9:40-10:20声乐室1900
小小歌手1新招中大班幼儿周六 13:30-14:20声乐室2700
小小歌手2原幼儿声乐1学员周日 14:30-15:20声乐室2750
小小歌手3原幼儿声乐2学员周三 18:20-19:10声乐室2750
小小歌手4原幼儿声乐3、4学员周五 18:10-19:00声乐室1800
小学声乐1新招一至三年级学员周日 15:20-16:10声乐室2750
小学声乐2原小学声乐1学员周六 8:50-9:50声乐室1750
小学声乐3原小学声乐2学员周六 10:00-11:00声乐室1800
小学声乐4原小学声乐4学员周三 19:10-20:10声乐室2850
小学声乐5原小学声乐5学员周五 19:00-20:00声乐室1850
声乐精训1原声乐精训1学员周六 9:50-10:50声乐室2900
声乐精训2原声乐精训2学员周日 8:00-9:00声乐室2900






美术




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
亲子童画小小班幼儿周三 18:40-20:00北109室900
童画涂鸦1小班幼儿周六 10:00-11:20北106室700
童画涂鸦2小班幼儿周六 18:40-20:00北106室700
童画涂鸦3小班幼儿周五 18:40-20:00北107室700
童画涂鸦4小班幼儿周日 14:40-16:00北107室700
童画启蒙1中班幼儿周六 10:00-11:20北107室700
童画启蒙2中班幼儿周日 10:00-11:20北107室700
童画启蒙3中班幼儿周六 14:40-16:00北106室700
童画启蒙4中班幼儿周三 18:40-20:00北106室700
童画启蒙5中班幼儿周五 18:40-20:00北106室700
童画创意1大班幼儿周日 13:10-14:30北106室700
童画创意2大班幼儿周日 8:30-9:50北107室700
童画创意3大班幼儿周六 8:30-9:50北107室700
童画创意4大班幼儿周日 10:00-11:20北106室700
童画创意5大班幼儿周六 8:30-9:50北106室700
米罗绘画A小班幼儿周五 18:40-20:00北204室900
米罗绘画B1中班幼儿周六 13:10-14:30北204室900
米罗绘画B2中班幼儿周六 8:30-9:50北204室900
米罗绘画B3中班幼儿周日 14:40-16:00北204室900
米罗绘画C1大班幼儿周六 10:00-11:20北204室900
米罗绘画C2大班幼儿周六 14:40-16:00北204室900
米罗绘画D一年级学生周六 18:30-20:00北204室900
米罗创意线描大班至一年级学生周日 13:10-14:30北204室900
童画入门A新招一至三年级周六 13:00-14:30北109室700
童画入门B新招一至三年级周六 14:40-16:00北109室700
童画入门C新招一至三年级周六 8:20-9:50北109室700
童画启智A原童画启智学员周五 18:30-20:00北109室700
童画启智B原童画启智学员周日 10:00-11:30北109室700
童画创想A原童画创想学员周日 10:00-11:30北204室800
动漫入门A原动漫入门学员周日 8:20-9:50北108室700
动漫入门B原动漫入门学员周六 14:40-16:00北108室700
动漫简笔A原动漫简笔学员周日 10:00-11:30北108室700
动漫创意A原动漫创意学员周日 13:00-14:30北108室700
动漫创意B原动漫创意学员周日 14:40-16:10北108室700
手绘插画原手绘插画学员周六 13:00-14:30北108室800
国画入门A一至三年级学生周日 13:00-14:30北109室700
国画入门B一至三年级学生周日 8:20-9:50北109室700
国画精训原国画精训学员周日 14:40-16:10北109室800
素描入门A三至六年级学生周六 18:30-20:00北203室700
素描入门B三至六年级学生周六 10:00-11:30北203室700
素描入门C三至六年级学生周六 8:20-9:50北203室700
素描几何A原素描几何学员周日 13:00-14:30北107室700
素描几何B原素描几何学员周六 18:30-20:00北109室700
素描几何C原素描几何学员周日 8:20-9:50北203室700
素描静物A原素描静物学员周六 14:40-16:10北203室700
素描静物B原素描静物学员周日 14:40-16:10北203室700
素描静物与几何A原素描静物与几何学员周日 10:00-11:30北203室800
素描高级A原素描高级学员周五 18:30-20:00北203室900
素描高级B原素描高级学员周日 13:00-14:30北203室900
毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周六 13:00-14:30北203室900
毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周六 8:20-9:50北108室900






书法




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
硬笔书法启蒙A新招大班幼儿周日 8:20-9:50北201室700
硬笔书法启蒙B大班幼儿周日 10:00-11:20北201室700
硬笔书法入门A大班至一年级学生周六 13:00-14:30北201室700
硬笔书法入门B大班至一年级学生周六 14:40-16:10北201室700
硬笔书法入门C大班至一年级学生周日 13:00-14:30北201室700
硬笔书法初级A一至二年级学生周日 14:40-16:10北201室700
硬笔书法初级B一至二年级学生周六  8:20-9:50北201室700
硬笔书法初级C一至二年级学生周五 18:30-20:00北201室700
硬笔书法提高A二至三年级学生周六 10:00-11:30北201室700
硬笔书法提高B二至三年级学生周六 18:30-20:00北202室700
硬笔书法精训二至四年级学生周日 8:20-9:50北202室700
硬笔书法特训三至六年级学生周六  8:20-9:50北202室800闻人
毛笔书法入门一至三年级学生周日 10:00-11:30北202室800
毛笔书法初级A一至四年级学生周六 10:00-11:30北202室900闻人
毛笔书法初级B一至四年级学生周日 13:00-14:30北202室900闻人
毛笔书法提高二至六年级学生周日 14:40-16:10北202室1000闻人
毛笔书法精训三至六年级学生周六 13:00-14:30北202室1000闻人
毛笔书法创作有一定基础的学生周六 14:40-16:10北202室1000闻人






科技体育




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
摄影与数码制作新招二至六年级学生周六 14:40-16:10北104室900

DI创新思维训练

原学员及四年级以上有基础学员

周五 18:30-20:00南101室免费
无人机与编程新招小学生周六  8:20-9:50南101室800
编程猫Kitten入门新招一至二年级学生周六 10:00-11:30南101室1200
编程猫Kitten初级原编程猫Kitten及进阶学员周六 18:30-20:00南101室1300
趣味科学DIY初级大班至三年级学生周日 8:20-9:50南101室700
趣味科学DIY中级原初级班学员及有基础学员周日 10:00-11:20南101室750
乐高拼搭入门中班幼儿周日 14:40-16:00南101室1000
乐高拼搭初级大班幼儿周日 13:10-14:30南101室1100
乐高机器人入门新招一至三年级学生周六 14:40-16:10南101室800
乐高机器人初级原入门1学员周六 13:00-14:30南101室800
乐高机器人中级原初级、入门3学员周三 18:30-20:00南101室850
中国象棋入门新招大班以上学生周六 18:30-20:00北102室650
中国象棋初级原初级班学员周六 14:40-16:10北102室700
中国象棋提高原提高及高级班学员周六 13:00-14:30北102室750
围棋入门新招大班至二年级学生周六  8:20-9:50北102室650
围棋初级原初级1学员及有基础学员周日 10:00-11:30北102室650
围棋提高A原围棋初级3学员周日 8:20-9:50北102室700
围棋提高B原初级2学员、提高1学员周六 10:00-11:30北102室700
跆拳道入门新招大班至三年级学生周三 18:30-20:00西活动室700
跆拳道初级-2原跆拳道初级班学员周三 18:30-20:00东活动室700
跆拳道提高A-4原跆拳道提高A-3学员周五 18:30-20:00东活动室800
跆拳道提高B原跆拳道提高A-4学员周六 10:00-11:30东活动室800
跆拳道提高C-4原跆拳道提高C-3学员周五 18:30-20:00西活动室800
跆拳道提高D-4原跆拳道提高D-3学员周六 18:30-20:00西活动室800






主持表演




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
主持表演2大班至一年级学员周日 13:00-14:30北104室700
主持表演4大班至一年级学员周六 13:00-14:30北104室700
主持表演4-2大班至一年级学员周六 10:00-11:30北101室700
小小主持人1新招中大班幼儿周日 10:00-11:20北104室700
小小主持人2A中大班幼儿周日 14:40-16:00北104室700
小小主持人2B中大班幼儿周日 8:30-9:50北101室700
小小主持人3中大班幼儿周日 14:40-16:00北101室700
小小主持人4中大班幼儿周日 13:10-14:30北101室700
绘本阅读与表演1新招中大班幼儿周三 18:40-20:00北104室700
绘本阅读与表演1-2中大班幼儿周日 10:00-11:20北101室700
绘本阅读与表演2中大班幼儿周日 8:30-9:50北104室700
金话筒主持初级-2一至三年级学生周六 14:40-16:10北101室750
金话筒主持初级3-2一至三年级学生周五 18:30-20:00北101室750
金话筒主持提高1-2一至三年级学生周三 18:30-20:00北101室750
金话筒主持提高3-2一至四年级学生周六  8:20-9:50北101室750
金话筒主持精训一至四年级学生周五 18:30-20:00北104室750
小小演说家二至六年级学生(原精训班)周六 13:00-14:30北101室800
戏曲表演2原学员周日 8:50—9:50东活动室800
戏曲表演小梅花班经挑选学员周日 10:00—11:00东活动室800






综合1




班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
拼音与识字(共两期)大班幼儿周日 8:20-9:50北103室1600
看图说话写话1一年级学生周日 10:00-11:30北207室600
小荷作文2A二年级学生周日 13:00-14:30北207室600
小荷作文2B二年级学生周六  8:20-9:50北103室600
小荷作文3A三年级学生周日 14:40-16:10北205室650
小荷作文3B三年级学生周六 14:40-16:10北205室650
小荷作文4四年级学生周六 13:00-14:30北105室650
阅读与写作4四年级学生周日 8:20-9:50北205室650
阅读与写作5五年级学生周日 10:00-11:30北105室700
走进文言文5五年级学生周六 10:00-11:30北105室700
走进文言文6六年级学生周六  8:20-9:50北205室700
数训1一年级学生周日 8:20-9:50北207室600
数训2A二年级学生周日 14:40-16:10北207室600
数训2B二年级学生周六 10:00-11:30北103室600
数训3A三年级学生周日 13:00-14:30北205室650
数训3B三年级学生周六 13:00-14:30北205室650
数训4A四年级学生周六 14:40-16:10北105室650
数训4B四年级学生周日 10:00-11:30北205室650
数训5A五年级学生周日 8:20-9:50北105室700
数训5B五年级学生周六  8:20-9:50北105室700
数训6六年级学生周六 10:00-11:30北205室700






综合2




班级名称招生对象培训时间教 室收 费教 师
剑桥英语预备1(三期连报)新招一至二年级学生周六 13:00-14:30北206室650*3+100
剑桥英语预备2剑桥预备1学员周六 10:00-11:30北207室650*2+100
剑桥英语预备3剑桥预备2学员周六  8:20-9:50北206室650+100
剑桥英语一级1(三期连报)新招三至四年级学生周六 10:00-11:30北206室700*3+100
剑桥英语一级2剑桥一级1学员周三 18:30-20:00北205室700*2+100
剑桥英语一级3剑桥一级2学员周日 13:00-14:30北206室700+100
剑桥英语二级1(三期连报)新招四至五年级学生周日 14:40-16:10北206室750*3+100
剑桥英语二级2剑桥二级1学员周六  8:20-9:50北207室750*2+100
剑桥英语二级3剑桥二级2学员周五 18:30-20:00北105室750+100
剑桥英语三级1(三期连报)新招五至六年级学生周六 18:30-20:00北206室800*3+100
剑桥英语三级2剑桥三级1学员周日 10:00-11:30北206室800*2+100
剑桥英语三级3剑桥三级2学员周六 14:40-16:10北206室800+100
新概念英语入门3新概念入门2学员周六 13:00-14:30北103室1000
新概念英语1级-1新招四至五年级学生周六 14:40-16:10北103室1000
新概念英语1级-2新概念英语1级-1学员周日 8:20-9:50北206室1000
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周六 18:40-20:00北207室800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周五 18:40-20:00北206室800

 城东活动中心      地址:星光路128-8号 (双河菜场大楼西门三楼)

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
电子琴1中班至二年级学生周六 13:00-13:50综合室1900
电子琴1-2电子琴1学员周六 10:20-11:10综合室1900
电子琴2-2电子琴2学员周六 13:50-14:40综合室1900
钢琴1-4原学员周六8:20起 40分/班活动室1100/次
笛子1新招小学生周日 8:20-9:20综合室2900
排箫1新招小学生周日 9:20-10:20综合室2900
葫芦丝1新招小学生周六 14:40-15:40综合室2900
葫芦丝2-2原学员周六 13:30-14:30综合室2900
中国舞1A新招小班至大班幼儿周六 10:00-11:30舞蹈室1800
中国舞1A-2中国舞1A学员周六 14:40-16:00舞蹈室1800
中国舞1A-3中国舞1A-2学员周六 8:30-9:50舞蹈室1800
中国舞2A-2中国舞2学员周六 13:00-14:30舞蹈室1800
拉丁舞1新招小学生周六 10:00-11:30舞蹈室2900
拉丁舞1-2拉丁舞1学员周六 13:00-14:30舞蹈室2900
绘本阅读与主持1小中班幼儿周日 10:00-11:20活动室1800
绘本阅读与主持2中大班幼儿周日 8:30-9:50活动室1800
小小主持人 小学生周日 14:40-16:10活动室1800
声乐大班以上学生周日 13:40-14:30活动室1800
乐高拼搭中大班幼儿周日 14:40-16:00活动室4800
逻辑训练中大班幼儿周日 13:10-14:30活动室5800
创意手工中大班幼儿周日 14:40-16:00活动室5800
专注力训练1中大班幼儿周日 13:10-14:30活动室7800
专注力训练2专注力训练1学员周日 14:40-16:00活动室7800
益智思维口算1大班幼儿周日 8:30-9:50活动室7800
益智思维口算2益智思维口算1学员周日 10:00-11:20活动室7800
快乐识字1中大班幼儿周日 14:40-16:00活动室9800
快乐识字2快乐识字1学员周六 8:30-9:50活动室7800
趣味拼音1中大班幼儿周日 10:00-11:20活动室6800
趣味拼音2趣味拼音1学员周日 13:10-14:30活动室4800
童画涂鸦小班幼儿周日 8:30-9:50活动室3800
童画启蒙A中班幼儿周日 13:10-14:30活动室3800
童画启蒙B中班幼儿周六 14:40-16:00活动室3800
童画创意A大班幼儿周六 13:10-14:30活动室3800
童画创意B大班幼儿周日 14:40-16:00活动室3800
童画入门一至三年级学生周六 8:20-9:50活动室3800
童画启智A童画入门A学员周日 10:00-11:30活动室3800
童画启智B童画入门B学员周六 10:00-11:30活动室3800
素描入门三至六年级学生周六 10:00-11:30活动室9800
素描几何原学员周六 13:00-14:30活动室9800
硬笔书法1大班以上幼儿周日 8:20-9:50活动室6800
硬笔书法2一至三年级学生周六 10:00-11:30活动室6800
硬笔书法3硬笔书法2学员周六 8:20-9:50活动室6800
硬笔书法提高班硬笔书法学员周日 13:00-14:30活动室6800
毛笔书法小学生周日 14:40-16:10活动室6800
成语趣学一至二年级学生周六 14:40-16:10活动室5800
经典阅读二至三年级学生周六 10:00-11:30活动室7800
看图说话写话1A一年级学生周日 10:00-11:30活动室4700
看图说话写话1B一年级学生周六 13:00-14:30活动室5700
小荷作文2A二年级学生周六 10:00-11:30活动室4700
小荷作文2B二年级学生周六 8:20-9:50活动室5700
小荷作文3三年级学生周日 8:20-9:50活动室4700
小荷作文4四年级学生周日 8:20-9:50活动室5700
思维训练1一年级学生周日 8:20-9:50活动室9700
思维训练2A二年级学生周六 8:20-9:50活动室4700
思维训练2B二年级学生周六 10:00-11:30活动室5700
思维训练3三年级学生周日 10:00-11:30活动室5700
思维训练4四年级学生周日 10:00-11:30活动室9700
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周日 10:00-11:30活动室2800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周六 10:00-11:20活动室2800
新概念英语入门1新招二至三年级学生周六 8:20-9:50活动室91000
新概念英语入门3新概念入门2学员周日 8:20-9:50活动室21000
新概念英语1级-1新招四至五年级学生周六 13:00-14:30活动室21000
新概念英语1级-2新概念英语1级-1、-2学员周六 14:40-16:10活动室21000
新概念英语1级-4新概念英语1级-3学员周六 10:00-11:30活动室81000
新概念英语2级-2新概念英语2级-1学员周六 8:20-9:50活动室21000


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区青少年宫“ 2021-09-14
【余姚宫】余姚宫秋季安保会 2021-09-10
【鄞州宫】教师节绿色倡议— 2021-09-09
【温岭宫】知秋九月 感念师恩 2021-09-09
【温岭宫】百年再出发 科艺 2021-09-03
【鄞州宫】张军一行赴鄞州区 2021-09-01
【鄞州宫】鄞州区青少年宫城 2021-08-31
【鄞州宫】“我为群众办实事 2021-08-21
温州市少年宫举办2021暑期项 2021-08-17
温州市少年宫|“手拉手 爱我 2021-08-17
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved