首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2019年暑期招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2019-05-26 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:0

一、活动时间

     一)开结课时间

        7月8日—8月21日   (小学段13次,幼儿段12次,一周两次,个别班除外)

    二)各时段起止日期

                            段                       小学段

       周一、四班:   7月11日 — 8月19日            7月8日  — 8月19日

       周二、五班:   7月12日 — 8月20日            7月9日  — 8月20日

       周三、六班:   7月13日 — 8月21日            7月10日 — 8月21日   

二、报名时间及方式

    一)网络报名  (仅支付宝缴费,预约后1小时有效)

    1、报名时间:6月8日、6月9日 

   (1)老生优先报名:6月8日(8:30—17:00),2019年春季老学员优先报名;

   (2)新老生共同报名:6月9日(8:30—17:00),新学员首次报名请提供学员身份证号。

    2、报名方法:

   (1)“数字少年宫”手机App报名;

说明:因软件全面升级,请务必安装最新版本并提前登录调试,否则将影响报名。安装方法:1)安卓系统扫描下方二维码获取,须先删除旧版本再安装;2)苹果系统在App商店搜索该软件获取,可删除旧版本重装,也可自动升级。

             数字少年宫二维码.png

             扫码获取数字少年宫App

   (2)登录宫网站 www.yyqsng.com ,在首页右上角网上报名栏报名。

        注:网络报名详细流程,请在宫微底部菜单获取,相关课程说明在宫微或宫网站获取。

    二)现场报名  (名额在网络报名后的剩余名额里产生)

    1、具体时间:6月30日  (8:30-16:30)

    2、报名地址:

       ☆ 阳明活动中心—童玩空间综合服务平台  阳明西路75弄-1号

       ☆ 城东活动中心—三楼教务服务平台  星光路128-8号 

三、报名条约

       【 一经付款,即默认视作同意以下条约!

    1、因发展需要,余姚市青少年宫现分为阳明活动中心城东活动中心两个区域,请先选区域再报名。

    2、招生对象年级段参照2019年春季就读年级段。如学员信息和实际情况不符,可登录数字少年宫APP,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示。

    3、为保障教育资源公平请慎重报名,多次转退班将影响报名。退费按相关文件办理:1)开课前核退按90%;2)开课两周内核退80%;3)开课两周之后不予退费。

    4、班级变更在宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,须于7月4日前在线上登记;开课后第三周至阳明活动中心北104室领取,以现金方式退还,逾期不受理。

    5、最终课程以实际开课为准,人数未满的班将进行调整;已生效名额不得转让,否则名额作废。

    6、因个人原因造成的缺课(如病假、事假等)不安排补课,请严格按照上课日期准时参加活动。

    7、特困、低保、失业等家庭子女,援建人员三星道德绿卡家庭子女凭相关证明材料提出申请,按规定免费或优惠。

四、报名咨询

     62661876  62661868(楼老师 金老师)    微信公众号:yyqsng

▲说明:如个别班与纸质招生一览表有出入,以网页版招生一览表为准。


☆ 阳明活动中心      地址:阳明西路75弄-1号 (阳明公园东侧)

舞蹈
班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
中国舞宝宝班A新招小班幼儿周二、五15:40-17:00中201室650
中国舞宝宝班A-2原中国舞宝宝班A学员周二、五14:10-15:30中201室600
中国舞宝宝班A-3原中国舞宝宝班A-2学员周三、六9:40-11:00中101室600
中国舞宝宝班B-3原中国舞宝宝班B-2周一、四15:40-17:00中101室600
中国舞1A新招中大班幼儿周一、四9:40-11:00西活动室650
中国舞1B原中国舞宝宝班B-3学员周一、四8:10-9:30中101室600
中国舞1A-2原中国舞1A学员周二、五18:40-20:00中101室600
中国舞1B-2原中国舞1A-3、1B学员周一、四15:40-17:00小百灵剧场600
中国舞1A-3原中国舞1A-2学员周一、四9:40-11:00中201室600
中国舞1B-3原中国舞1B-2学员周一、四18:40-20:00中101室600
中国舞2A-2原中国舞2A学员周一、四9:40-11:00中101室600
中国舞2A-3原中国舞2A-2学员周二、五9:40-11:00小百灵剧场600
中国舞2B-3原中国舞2B-2学员周一、四18:40-20:00小百灵剧场600
中国舞2C-3原中国舞2C-2学员周三、六9:40-11:00西活动室600
中国舞3A-3原中国舞3A-2学员周一、四14:10-15:30中101室600
中国舞3B-3原中国舞3B-2学员周一、四18:40-20:00中201室600
中国舞3C-3原中国舞3C-2学员周二、五9:40-11:00中101室600
中国舞3D-3原中国舞3D-2学员周二、五15:40-17:00中101室600
中国舞3E-3原中国舞3E-2学员周一、四8:10-9:30中201室600
中国舞4A-3原中国舞4A-2学员周二、五14:00-15:30中101室650
中国舞4B-3原中国舞4B-2学员周一、四14:00-15:30小百灵剧场650
中国舞5A-3原中国舞5A-2学员周一、四8:00-9:30小百灵剧场650
中国舞5B-3原中国舞5B-2学员周二、五8:00-9:30中101室650
中国舞5C-3原中国舞5C-2学员周三、六8:00-9:30西活动室650
中国舞6A-3原中国舞6A-2学员周一、四9:40-11:10小百灵剧场650
中国舞6B-3原中国舞6B-2学员周一、四14:00-15:30中201室650
中国舞6C-3原中国舞6C-2学员周三、六8:00-9:30中101室650
中国舞7A-3原中国舞7A-2学员周二、五8:00-9:30小百灵剧场700
中国舞7B-3原中国舞7B-2学员周三、六8:00-9:30中201室700
中国舞8A-3原中国舞8A-2学员周三、六8:00-9:30小百灵剧场700
中国舞8B-3原中国舞8B-2学员周二、五8:00-9:30中201室700
中国舞9A-3原中国舞9A-2学员周二、五9:40-11:10中201室750
中国舞9B-3原中国舞9B-2学员周三、六9:40-11:10中201室750
小百灵入门1经招考学员周二、五13:00-14:00小百灵剧场800
小百灵入门3原入门3学员周一、四15:40-17:10中201室800
小百灵预备团原预备团学员周二、五14:00-15:00小百灵剧场800
小百灵艺术团原艺术团学员周二、五15:00-16:00小百灵剧场免费张、邵
拉丁舞初级小学生周一、四14:00-15:30西活动室800
拉丁舞中级原初级学员周一、四15:40-17:10西活动室900
街舞原街舞学员周二、五18:30-20:00小百灵剧场700

器乐

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
古筝1新招小学生周二、五19:00-19:45器乐室2700
古筝1A-3原古筝1A-2学员周二、五10:30-11:30器乐室2700
古筝1B-3原古筝1B-2学员周二、五18:00-19:00器乐室2700
古筝2A原古筝1A-3学员周三、六8:15-9:00器乐室2800
古筝2B原古筝1B-3学员周三、六9:00-10:00器乐室2700
古筝3原古筝2B-2学员周二、五9:30-10:30器乐室2750
古筝4原古筝3-2学员周二、五8:30-9:30器乐室2800
古筝5原古筝4-2学员周一、四7:30-8:30器乐室2900
古筝5A-3原古筝5A-2学员周三、六7:30-8:15器乐室2950
古筝6原古筝5B-2学员周二、五19:45-20:30器乐室2800
古筝6-3原古筝6-2学员周二、五7:30-8:30器乐室2900
古筝8原古筝7-2学员周一、四9:15-10:15器乐室2950
古筝提高1原古筝提高1学员周一、四8:30-9:15器乐室21100
古筝提高2原古筝提高2学员周一、四10:15-11:00器乐室21000
二胡1新招一至三年级学生周一、四16:30-17:10器乐室4800
二胡1-3原二胡1-2学员周一、四8:10-8:55器乐室4850
吉他1新招三至六年级学生周一、四10:35-11:20器乐室4800
吉他2原吉他1学员周一、四15:40-16:25器乐室4800
吉他2-1原吉他1-2学员周一、四9:50-10:35器乐室4800
吉他2-2原吉他1-3学员周一、四9:10-9:50器乐室4900
吉他3-1原吉他2-2学员周一、四14:50-15:35器乐室4800
吉他3-3原吉他3-2学员周一、四14:00-14:45器乐室4800
吉他7-1原吉他7学员周一、四13:15-13:55器乐室4850
电爵士鼓1-2原电爵士鼓学员周二、五13:10-14:00器乐室4800
欢乐非洲鼓1-3原欢乐非洲鼓1-2学员周二、五14:00-14:45器乐室4800
小提琴1-2原小提琴1学员周一、四7:50-8:40器乐室3700
小提琴1A-4原小提琴1A-3学员周三、六10:30-11:15器乐室3700
小提琴2-2原小提琴2-1学员周一、四8:40-9:30器乐室3750
小提琴2-3原小提琴2-2学员周三、六8:15-9:00器乐室3700
小提琴3-3原小提琴3-2学员周一、四9:30-10:20器乐室3800
小提琴3-4原小提琴3-3学员周三、六9:45-10:30器乐室3800
小提琴4-5原小提琴4-4学员周三、六9:00-9:45器乐室3800
小提琴5-3原小提琴5-2学员周一、四10:20-11:10器乐室3850
小提琴7-3原小提琴7-2学员周一、四11:10-12:00器乐室3900
尤克里里1-2原尤克里里1学员周一、四12:30-13:25器乐室3700
尤克里里1-3原尤克里里1-2学员周一、四13:30-14:25器乐室3700
尤克里里2-1原尤克里里1-4学员周一、四14:30-15:25器乐室3750
尤克里里3-1原尤克里里2-3学员周一、四15:30-16:25器乐室3750
二胡原二胡学员周一、四7:30-8:15工作室700
琵琶原琵琶学员周一、四9:00-9:45工作室800
架子鼓1A(2人/班)新招一至三年级学生周一、四13:00-13:45工作室90/次
架子鼓1B(2人/班)新招一至三年级学生周二、五16:30-17:15工作室90/次
架子鼓2B-3原架子鼓2B-2学员周一、四14:30-15:15工作室90/次
架子鼓3A-3原架子鼓3A-2学员周一、四15:15-16:00工作室90/次
架子鼓3B-3原架子鼓3B-2学员周二、五13:45-14:30工作室90/次
架子鼓4-3原架子鼓4-2学员周一、四16:00-16:45工作室90/次
架子鼓7-3原架子鼓7-2学员周一、四16:45-17:30工作室90/次
架子鼓8-3原架子鼓8-2学员周二、五15:15-15:45工作室90/次
民乐社团经挑选学员周二、五10:00-11:30童玩空间免费邵、许
笛子1新招小学生周二、五10:30-11:30器乐室7700
笛子3原笛子1学员周一、四7:30-8:30器乐室7900
笛子4原笛子3学员周三、六8:30-9:30器乐室7900
笛子5原笛子4学员周一、四9:30-10:30器乐室7900
笛子6原笛子5学员周二、五9:30-10:30器乐室7900
笛子7原笛子7学员周二、五6:30-7:30器乐室7900
笛子8原笛子8学员周一、四6:30-7:30器乐室7900
笛子9原笛子9学员周三、六6:30-7:30器乐室7900
葫芦丝1新招小学生周一、四10:30-11:30器乐室7700
葫芦丝3原葫芦丝1学员周一、四12:00-13:00器乐室7900
葫芦丝4原葫芦丝3学员周一、四8:30-9:30器乐室7900
葫芦丝5原葫芦丝4学员周三、六10:30-11:30器乐室7900
葫芦丝6原葫芦丝5学员周三、六9:30-10:30器乐室7900
葫芦丝7原葫芦丝6学员周三、六7:30-8:30器乐室7900
葫芦丝8原葫芦丝7学员周二、五8:30-9:30器乐室7900
葫芦丝9原葫芦丝8学员周二、五7:30-8:30器乐室7900
电子琴1A新招大班至二年级学生周三8:40-9:40器乐室5350
电子琴1B新招大班至二年级学生周六9:40-10:40器乐室1350
电子琴1A-2原电子琴1A学员周六15:00-16:00器乐室5350
电子琴1B-2原电子琴1B学员周六8:40-9:40器乐室1350

电子琴1A-3

原电子琴1A-2学员

周三、六7:40-8:40

器乐室5

750


电子琴1B-3原电子琴1B-2学员周一、四8:40-9:40器乐室5750
电子琴2A原电子琴1A-4学员周六8:40-9:40器乐室5400
电子琴2B原电子琴1A-3学员周六7:40-8:40器乐室1400
电子琴2A-3原电子琴2A-2学员周六9:40-10:40器乐室5400
电子琴2B-3原电子琴2B-2学员周一7:40-8:40器乐室5400
电子琴2C-3原电子琴2C-2学员周一、四15:00-16:00器乐室5800
电子琴2D-3原电子琴2D-2学员周一、四18:20-19:20器乐室5800
电子琴4A原电子琴3A-3学员周三9:40-10:40器乐室5450
电子琴4B原电子琴3B-3学员周四7:40-8:40器乐室5450
电子琴5A-3原电子琴5A-2学员周四9:40-10:40器乐室5450
电子琴6A-2原电子琴6A学员周一、四14:00-15:00器乐室5900
电子琴7A原电子琴6A-3学员周一、四19:20-20:20器乐室5900
电子琴7B-3原电子琴7B-2学员周二、五8:15-9:15器乐室1900
电子琴10A-3原电子琴10A-2学员周一、四16:00-17:00器乐室5900
电子琴10B-3原电子琴10B-2学员周二、五7:30-8:15器乐室1900
双排键启蒙新招大班至二年级学生周三8:40-9:40器乐室6120/次
双排键初级原双排键启蒙1A学员周三9:40-10:40器乐室6120/次
钢琴启蒙1A原钢琴1A学员周五19:20-20:20北101室120/次
钢琴初级1B原钢琴1B学员周二9:30-11:30北101室150/次

声乐

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
百灵童音1新招中大班幼儿周三、六8:40-9:30北102室700
百灵童音2经挑选学员周三、六9:40-10:20北102室800
幼儿声乐1新招中大班幼儿周二、五8:40-9:30北102室700
幼儿声乐2原幼儿声乐1学员周三、六8:40-9:30北101室700
幼儿声乐3原幼儿声乐2学员周二、五18:20-19:10北101室750
幼儿声乐4原幼儿声乐3学员周一、四18:20-19:10北101室800
幼儿声乐5原幼儿声乐4学员周三、六9:40-10:40北101室800
幼儿声乐6原幼儿声乐5学员周三、六7:40-8:30北101室800
小学声乐1新招一至三年级学生周一、四8:30-9:30北102室700
小学声乐2原小学声乐1学员周一、四9:40-10:40北102室700
小学声乐3原小学声乐2学员周一、四8:30-9:30北101室800
小学声乐4原小学声乐3学员周一、四19:10-20:10北101室800
小学声乐5原小学声乐4学员周二、五19:10-20:10北101室800
小学声乐精训1原小学声乐1学员周一、四9:30-10:30北101室900
小学声乐精训2原小学声乐2学员周二、五8:30-9:30北101室900

美术

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
亲子童画小小班幼儿周一、四18:40-20:00北109室900
童画涂鸦1小班幼儿周一、四15:40-17:00北107室700
童画涂鸦2小班幼儿周一、四9:40-11:00北107室700
童画涂鸦3小班幼儿周一、四14:10-15:30北106室700
童画涂鸦4小班幼儿周三、六9:40-11:00北106室700
童画启蒙1中班幼儿周三、六8:10-9:30北106室700
童画启蒙2中班幼儿周一、四15:40-17:00北106室700
童画启蒙3中班幼儿周二、五8:10-9:30北106室700
童画启蒙4中班幼儿周二、五9:40-11:00北106室700
童画启蒙5中班幼儿周一、四8:10-9:30北107室700
童画启蒙6中班幼儿周二、五8:10-9:30北107室700
童画创意1大班幼儿周二、五9:40-11:00北107室700
童画创意2大班幼儿周一、四18:40-20:00北107室700
童画创意3大班幼儿周二、五14:10-15:30北107室700
童画创意4大班幼儿周一、四18:40-20:00北106室700
童画创意5大班幼儿周一、四14:10-15:30北107室700
米罗绘画A1小班幼儿周一、四14:10-15:30北204室900
米罗绘画A2小班幼儿周一、四8:10-9:30北204室900
米罗绘画A3小班幼儿周三、六9:40-11:00北204室900
米罗绘画B1中班幼儿周一、四9:40-11:00北204室900
米罗绘画B2中班幼儿周一、四15:40-17:00北204室900
米罗绘画C1大班幼儿周一、四18:40-20:00北204室900
米罗绘画C2大班幼儿周二、五18:40-20:00北204室900
童画入门A一至三年级学生周二、五9:40-11:10北109室700
童画入门B一至三年级学生周一、四8:00-9:30北109室700
童画入门C一至三年级学生周二、五18:30-20:00北109室700
童画入门D一至三年级学生周三、六9:40-11:10北109室700
童画入门E一至三年级学生周二、五15:40-17:10北109室700
童画启智A原童画启智学员周三、六8:00-9:30北109室700
童画启智B原童画启智学员周一、四9:40-11:10北109室700
童画创想B原童画创想学员周二、五8:00-9:30北109室800
素描入门A三至六年级学生周一、四9:40-11:10北203室700
素描入门B三至六年级学生周一、四18:30-20:00北203室700
素描入门C三至六年级学生周一、四9:40-11:10北108室700
素描入门D三至六年级学生周二、五18:30-20:00北203室700
素描几何A原素描几何学员周一、四15:40-17:10北203室700
素描几何B原素描几何学员周三、六9:40-11:10北203室700
素描静物A原素描静物学员周二、五8:00-9:30北203室800
素描静物B原素描静物学员周二、五9:40-11:10北203室800
素描静物C原素描静物学员周一、四8:00-9:30北203室800
素描静物与几何B原素描静物与几何B学员周三、六8:00-9:30北203室900
素描静物与几何A原素描静物与几何A学员周二、五18:30-20:00北205室900
国画入门一至三年级学生周一、四14:00-15:30北109室700
国画精训原国画精训学员周一、四15:40-17:10北109室800
动漫入门A一至三年级学生周二、五15:40-17:10北108室700
动漫入门B一至三年级学生周二、五18:30-20:00北108室700
动漫简笔A原动漫简笔学员周二、五14:00-15:30北108室700
动漫简笔B原动漫简笔学员周二、五9:40-11:10北108室700
动漫创意原动漫创意学员周一、四15:40-17:10北108室700
手绘插画原手绘插画学员周一、四14:00-15:30北108室800
毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周一、四14:00-15:30北203室900
毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周一、四8:00-9:30北108室900

书法

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
硬笔书法启蒙新招大班幼儿周一、四18:40-20:00北108室700
硬笔书法入门A大班至一年级学生周一、四14:00-15:30北201室700
硬笔书法入门B大班至一年级学生周一、四15:40-17:10北201室700
硬笔书法入门C大班至一年级学生周三、六8:00-9:30北201室700
硬笔书法初级A一至二年级学生周三、六9:40-11:10北201室700
硬笔书法初级B一至二年级学生周一、四8:00-9:30北201室700
硬笔书法初级C一至二年级学生周二、五18:30-20:00北201室700
硬笔书法提高二至三年级学生周一、四9:40-11:10北201室700
硬笔书法精训A二至四年级学生周二、五8:00-9:30北202室800闻人
硬笔书法精训B三至六年级学生周一、四8:00-9:30北202室800闻人
毛笔书法入门A一至三年级学生周二、五9:40-11:10北202室800闻人
毛笔书法入门B一至三年级学生周一、四9:40-11:10北202室800闻人
毛笔书法初级二至五年级学生周三、六8:00-9:30北202室800闻人
毛笔书法提高二至六年级学生周三、六9:40-11:10北202室900闻人
毛笔书法精训三至六年级学生周一、四14:00-15:30北202室1000闻人
毛笔书法创作有三期以上毛笔基础的学生周一、四15:40-17:10北202室1000闻人

科技体育

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
乐高拼搭1中班幼儿周二、五8:10-9:30南101室1000
乐高拼搭2大班幼儿周二、五9:40-11:00南101室1000
无人机与编程新招小学生周一、四8:00-9:30南101室800
编程猫Kitten新招一至二年级学生周一、四9:40-11:10南101室1200
鹿鸣STEM科学新招小班至大班幼儿周三、六9:40-11:00北107室800
DI创新思维训练三年级以上学生周五18:30-20:00南101室免费
乐高机器人入门1新招一至三年学生周一、四14:00-15:30南101室800
乐高机器人入门2原乐高机器人入门1学员周一、四15:40-17:10南101室800
乐高机器人初级有基础学员周二、五14:00-15:30南101室850
模型初级新招三至六年级学生周一、四9:40-11:10南104室700
模型提高有基础学员周一、四8:00-9:30南104室750
趣味科学DIY初级新招大班至三年级学生周三、六8:00-9:30南101室700
趣味科学DIY提高有基础学员周三、六9:40-11:10南101室750
围棋初级1新招大班至二年级学生周三、六8:00-9:30南104室650
围棋初级2原围棋初级1、2学员周二、五8:00-9:30南104室700
围棋初级4原围棋初级3、4学员周二、五9:40-11:10南104室700
围棋提高有基础学员周三、六9:40-11:10南104室700
中国象棋初级新招大班以上学生周一、四15:40-17:10南104室650
中国象棋提高原初级班学员周一、四14:00-15:30南104室700
中国象棋高级有基础学员周二、五18:30-20:00南104室750
跆拳道初级班新招大班至三年级学生周一、四18:30-20:00东活动室700
跆拳道提高A-2原跆拳道初级班学员周一、四18:30-20:00西活动室750
跆拳道提高A-3原跆拳道提高A-1学员周二、五8:00-9:30西活动室750
跆拳道提高B-1原跆拳道提高A-3学员周二、五9:40-11:10东活动室800
跆拳道提高B-2原跆拳道提高B-1学员周二、五8:00-9:30东活动室800
跆拳道提高C-2原跆拳道提高C学员周二、五9:40-11:10西活动室800
跆拳道提高D-2原跆拳道提高D学员周二、五18:30-20:00西活动室800

主持表演

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
绘本阅读表演1新招中大班幼儿周三、六9:40-11:00北104室700
绘本阅读表演1-2中大班幼儿周三、六8:10-9:30北104室700
绘本阅读表演1-3中大班幼儿周二、五8:10-9:30北104室700
绘本阅读表演2中大班幼儿周一、四9:40-11:00小百灵演播室700
小小主持人1新招中大班幼儿周三、六8:10-9:30小百灵演播室700
小小主持人2中大班幼儿周三、六9:40-11:00小百灵演播室700
小小主持人3中大班幼儿周一、四18:40-20:00北104室700
小小主持人3-2大班至二年级学生周二、五8:00-9:30小百灵演播室700
小小主持人4A-3大班至三年级学生周二、五9:40-11:10小百灵演播室700
小小主持人4B-3大班至三年级学生周一、四18:30-20:00小百灵演播室700
主持表演2中大班幼儿周一、四9:40-11:00北104室700
主持表演3大班幼儿周二、五18:40-20:00小百灵演播室700
金话筒主持初级1原小小主持人4A、金话筒主持初级1学员周二、五18:30-20:00北102室750
金话筒主持初级2大班至三年级学生周一、四15:40-17:10北104室750
金话筒主持初级3一至三年级学生周二、五9:40-11:10北104室750
金话筒主持提高1一至三年级学生周一、四8:00-9:30北104室750
金话筒主持提高2一至三年级学生周一、四8:00-9:30小百灵演播室750
金话筒主持提高3二至四年级学生周二、五18:30-20:00北104室750
金话筒主持精训二至五年级学生周一、四14:00-15:30北104室750

综合1

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
幼升小训练营大班毕业生周二、五8:00-11:10北103室1600陈、李
看图作文一年级学生周二、五9:40-11:10北207室600
小荷作文2A二年级学生周三、六8:00-9:30北207室600
小荷作文2B二年级学生周一、四14:00-15:30北207室600
小荷作文3A三年级学生周一、四14:00-15:30北205室650
小荷作文3B三年级学生周三、六9:40-11:10北205室650
小荷作文4四年级学生周二、五8:00-9:30北205室650
阅读与写作4四年级学生周一、四15:40-17:10北105室650
走进文言文5五年级学生周二、五9:40-11:10北105室700
阅读与写作5五年级学生周一、四9:40-11:10北207室700
走进文言文6六年级毕业生周一、四8:00-9:30北205室700
鹿鸣数训新招中班幼儿周三、六8:10-9:30北107室800
数训1一年级学生周二、五8:00-9:30北207室600
数训2A二年级学生周三、六9:40-11:10北207室600
数训2B二年级学生周一、四15:40-17:10北207室600
数训3A三年级学生周一、四15:40-17:10北205室650
数训3B三年级学生周三、六8:00-9:30北205室650
数训4A四年级学生周一、四14:00-15:30北105室650
数训4B四年级学生周二、五9:40-11:10北205室650
数训5A五年级学生周二、五8:00-9:30北105室700
数训5B五年级学生周一、四8:00-9:30北207室700
数训6六年级毕业生周一、四9:40-11:10北205室700

综合2

班级名称招生对象培训时间教 室收 费教 师
剑桥英语预备1(3期连报)新招一至二年级学生周一、四8:00-9:30北206室550*3+100
剑桥英语预备2剑桥预备1学员周一、四9:40-11:10北206室550*2+100
剑桥英语预备3剑桥预备2学员周一、四18:30-20:00北205室550+100
剑桥英语一级1(3期连报)新招三至四年级学生周三、六8:00-9:30北206室600*3+100
剑桥英语一级2剑桥一级1学员周三、六9:40-11:10北206室600*2+100
剑桥英语一级3剑桥一级2学员周一、四8:00-9:30北105室600+100
剑桥英语二级1(3期连报)新招四至五年级学生周二、五15:40-17:10北105室650*3+100
剑桥英语二级2剑桥二级1学员周二、五14:00-15:30北206室650*2+100
剑桥英语二级3剑桥二级2学员周二、五9:40-11:10北206室650+100
剑桥英语三级1(3期连报)新招五至六年级学生周一、四15:40-17:10北206室700*3+100
剑桥英语三级2剑桥三级1学员周一、四14:00-15:30北206室700*2+100
剑桥英语三级3剑桥三级2学员周一、四9:40-11:10北105室700+100
新概念英语入门1新招二至三年级学生周二、五14:00-15:30北207室1000
新概念英语入门2新概念入门1学员周二、五15:40-17:10北207室1000
新概念英语入门3新概念入门2学员周二、五8:00-9:30北206室1000
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周一、四18:40-20:00北207室800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周二、五18:40-20:00北206室800


☆ 城东活动中心      地址:星光路128-8号 双河菜场大楼西门三楼

班级名称招生对象培训时间教 室收费教师
幼小衔接快乐成长营大班幼儿周三、六8:00-11:10活动室71600宋、陈
电子琴1中班至二年级学生周一、四8:50-9:40综合室1900
电子琴1-2原电子琴1学员周一、四8:00-8:50综合室1900
电子琴1-3原电子琴1-2学员周一、四9:40-10:20综合室1900
非洲鼓2原非洲鼓1学员周一、四10:30-11:20综合室2800
钢琴1原学员周一、四8:00-10:00活动室11400
钢琴2原学员周一、四10:00-11:20活动室11400
葫芦丝1大班以上学生周二、五9:10-10:00综合室2900
葫芦丝1-2原葫芦丝学员周二、五8:10-9:00综合室2900
葫芦丝1-3原葫芦丝学员周二、五10:10-10:50综合室2900
中国舞1A新招小班至大班幼儿周二、五8:10-9:30舞蹈室3800
中国舞1B-2原中国舞1B学员周一、四8:10-9:30舞蹈室3800
中国舞1C-2原中国舞1C学员周一、四9:40-11:00舞蹈室3800
中国舞1D新招小学生周一、四9:40-11:00舞蹈室1800
中国舞2A中国舞2学员周一、四8:10-9:30舞蹈室1900
拉丁舞1A新招中大班幼儿周一、四9:40-11:00舞蹈室2900
拉丁舞1A-2原拉丁舞1A学员周二、五8:10-9:30舞蹈室2900
拉丁舞1B新招小学生周一、四8:00-9:30舞蹈室2900
幼儿声乐中大班幼儿周三、六9:20-10:20活动室1800
小学声乐小学生周三、六8:10-9:10活动室1800
绘本阅读启蒙小中班幼儿周二、五9:40-11:00活动室1800
绘本阅读与主持中大班幼儿周二、五8:10-9:30活动室1800
乐高拼搭中大班幼儿周二、五9:40-11:00活动室5800
逻辑训练中大班幼儿周三、六8:10-9:30活动室4800
童画涂鸦小班幼儿周二、五9:40-11:00活动室3800
童画启蒙A中班幼儿周一、四8:10-9:30活动室3800
童画启蒙B中班幼儿周一、四9:40-11:00活动室3800
童画创意大班幼儿周三、六8:10-9:30活动室3800
童画入门一至三年级学生周二、五8:00-9:30活动室3800
童画启智童画启智学员周三、六9:40-11:10活动室3800
素描入门二至六年级学生周三、六8:00-9:30活动室9800
硬笔书法1A大班以上学生周二、五9:40-11:10活动室6800
硬笔书法1B大班以上学生周一、四9:40-11:10活动室6800
硬笔书法2一至三年级学生周一、四8:00-9:30活动室6800
硬笔书法3硬笔书法2学员周二、五8:00-9:30活动室6800
毛笔书法小学生周三、六9:40-11:10活动室6800
专注力训练1中大班幼儿周二、五8:10-9:30活动室9800
专注力训练2原专注力训练1学员周一、四9:40-11:00活动室7800
益智思维口算1中大班幼儿周二、五9:40-11:00活动室9800
益智思维口算2原思维口算1学员周一、四8:10-9:30活动室7800
快乐识字1中大班幼儿周三、六9:40-11:00活动室4800
快乐识字2原快乐识字1学员周一、四8:10-9:30活动室9800
快乐识字3原快乐识字2学员周一、四9:40-11:00活动室9800
趣味拼音识字1中大班幼儿周三、六8:10-9:30活动室5800
趣味拼音识字2原趣味拼音识字1学员周二、五8:10-9:30活动室5800
看图说话写话1A一年级学生周一、四9:40-11:10活动室5700
看图说话写话1B一年级学生周二、五9:40-11:10活动室4700
小荷作文2二年级学生周三、六9:40-11:10活动室5700
小荷作文3三年级学生周一、四8:00-9:30活动室4700
思维训练1一年级学生周一、四8:00-9:30活动室5700
思维训练2二年级学生周三、六8:00-9:30活动室6700
思维训练3三年级学生周一、四9:40-11:10活动室4700
快乐英语ABC(1)中大班幼儿周二、五9:40-11:00活动室2800
快乐英语ABC(2)中大班幼儿周一、四9:40-11:00活动室2800
新概念英语入门1新招二至三年级学生周一、四8:00-9:30活动室2800
新概念英语入门2新概念入门1学员周二、五9:40-11:10活动室7800
新概念英语入门3新概念入门2学员周二、五8:00-9:30活动室7800
新概念英语1级新招三至四年级学生周三、六9:40-11:10活动室2800
新概念英语1级-2新概念青少版1学员周三、六8:00-9:30活动室2800
新概念英语1级-3新概念青少版1-2学员周二、五8:00-9:30活动室2800


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【海曙宫】海曙区青少年宫舞 2019-08-19
【温岭宫】市青少年宫举办“ 2019-08-18
【温岭宫】首届”摩丁.璐易 2019-08-18
【温岭宫】超级注意力亲子训 2019-08-18
2019 奉化区青少年宫"华彩中 2019-08-18
【温岭宫】暑期兴趣活动汇报 2019-08-16
【温州市青少年活动中心】“ 2019-08-14
【温州市青少年活动中心】“ 2019-08-14
【鄞州宫】米果3D打印体验公 2019-08-11
【台州市青少年活动中心】20 2019-08-11
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574—62661869,传真:86-0574—62661868 
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved