首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2018年秋季招生一览表
作者:楼嗣拓 | 发布时间:2018-08-07 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:882

QQ截图20180810123219.jpg

一、活动时间

    2018年9月22日—2019年1月13日 共14次课(个别班级除外),国庆、元旦各休息一次。   

二、报名时间与方式

    一)网络报名  (仅支付宝缴费,预约后1小时有效)

    1、报名时间:

   (1)老生报名:8月16日-18日(8:30—16:30);

   (2)全体报名:9月15日(8:30—16:30),新老生共同报名,首次报名请提前用身份证注册。

    2、报名方法:

   (1)手机端报名:下载“数字少年宫”App报名;

   (2)网页端报名:登录宫网www.yyqsng.com报名。

    注:网络报名详细流程,点击此链接http://www.yyqsng.com/gdgg/1531020.jhtml查看;或在宫微底部下拉菜单-素质培训栏获取。

    二)现场报名  (名额在网络报名后的剩余名额里产生)

    1、具体时间:9月16日  (8:30-16:30)

    2、报名地址:

       (1)阳明活动中心—童玩空间综合服务台   阳明西路75弄-1号(阳明公园旁)

       (2)城东活动中心—教务服务台   星光路128-8号(双河菜场大楼西门三楼)

三、报名条约

        一经付款,即默认视作同意以下条约!

    1、因发展需要,余姚市青少年宫现分为阳明活动中心城东活动中心两个区域,请先选区域再报名;

    2、招生对象年级段参照2018年秋季就读年级段。如学员信息和实际情况不符,登录数字少年宫APP,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示;

    3、为保障教育资源公平请慎重报名,多次转退班将影响报名。退费按相关文件办理:1)开课前核退按90%;2)开课两周内核退80%;3)开课两周之后不予退费;4)两期以上连读班级(如剑桥英语等),退费标准同一期一报班级。

    4、班级变更在宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,须于9月20日前线上申请登记;开课后第三周至各活动中心教务服务台领取,以现金方式退还,逾期不受理;

    5、最终课程以实际开课为准,人数未满的班将进行调整;已生效名额不得转让,否则名额作废;

    6、因个人原因造成的缺课(如病假、事假等)不安排补课,请严格按照上课日期准时参加活动;

    7、特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,审核后可享受1-2门免费课程。

四、报名咨询

     62661876  62661868(楼老师 金老师)    微信公众号:yyqsng


新增班级 实时更新中  注:如个别班与纸质一览表有出入,则以网页版和App显示为准。

舞 蹈 (阳明活动中心)

序号     班级名称               招生对象                  活动时间               教室           收费       教师

 1         中国舞2D         原中国舞1A-3学员     周六 14:40-16:00     西活动室       600          琴

书 法 (阳明活动中心) 

序号     班级名称                招生对象                    活动时间               教 室         收费      教师

 1      硬笔书法入门      大班至一年级学生      周六 13:00-14:30      北201室        700       赵

 2      硬笔书法初级C     一至二年级学生        周五 18:30-20:00       北202室        700       赵

美 术 (阳明活动中心) 

序号     班级名称              招生对象                          活动时间            教 室         收费      教师

 1      童画入门D       新招一至三年级学生        周六 14:40-16:10      北109室       700        梅

 2      童画入门E        新招一至三年级学生        周五18:30-20:00       北109室       700       茅

 3      素描入门C        新招三至六年级学生        周五 18:30-20:00      北109室       700        宋

☆ 阳明活动中心

舞 蹈

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1中国舞宝宝班A新招小班幼儿周日 10:00-11:20中101室650
2中国舞宝宝班B新招小班幼儿周六 14:40-16:00小百灵剧场650
3中国舞宝宝班A-2原宝宝班A学员周六 18:40-20:00中101室600
4中国舞宝宝班B-2原宝宝班B学员周六 8:30-9:50中101室600
5中国舞宝宝班-3原宝宝班-2学员周三 18:40-20:00中201室600
6中国舞1A新招中大班幼儿周六 14:40-16:00中201室650
7中国舞1B原宝宝班-3学员周三 18:40-20:00小百灵剧场600
8中国舞1A-2原1A学员周三 18:40-20:00中101室600
9中国舞1B-3原1B-2学员周六 10:00-11:20中201室600
10中国舞2A原1A-2学员周六 8:30-9:50西活动室600
11中国舞2B原1B学员周六 10:00-11:20西活动室600
12中国舞2C原1B-3学员周六 13:10-14:30西活动室600
13中国舞3A原2A学员周六 18:40-20:00中201室600
14中国舞3B原2A-2、2A-3学员周五 18:40-20:00中101室600
15中国舞3C原2C-3学员周六 18:40-20:00小百灵剧场600
16中国舞3D原2B-3学员周五 18:40-20:00中201室600
17中国舞3E原1B-4学员周六 8:30-9:50中201室650
18中国舞4A原3A-3学员周日 13:00-14:30中101室650
19中国舞4B新招小学生周日 14:40-16:10中101室700
20中国舞5A原4A-3学员周六 10:00-11:30中101室650
21中国舞5B原4B-3学员周日 10:00-11:30小百灵剧场650
22中国舞5C原4C-3学员周六 13:00-14:30中101室650
23中国舞6A原5A-3学员周六 14:40-16:10中101室650
24中国舞6B原5B-3学员周六 13:00-14:30中201室650
25中国舞6C原5C-3学员周日 8:20-9:50小百灵剧场650
26中国舞7A原6A-3学员周六 8:20-9:50小百灵剧场700
27中国舞7B原6B-3学员周日 13:00-14:30中201室700
28中国舞7C原6C-3学员周六 13:00-14:30小百灵剧场700
29中国舞8A原7A-3学员周六 10:00-11:30小百灵剧场700
30中国舞8B原7B-3学员周日 8:20-9:50中201室700
31中国舞9A原8A-3学员周日 10:00-11:30中201室750
32中国舞9B原8B-3学员周日 14:40-16:10中201室750
33小百灵入门1经招考学员周五 16:00-17:00小百灵剧场800张 邵
34小百灵入门2原入门1学员周五 16:00-17:00小百灵剧场800
35小百灵入门3原入门2学员周五 18:30-20:00小百灵剧场800
36小百灵预备团原预备团学员周日 13:00-14:30小百灵剧场800
37小百灵艺术团原艺术团学员周日 14:40-16:10小百灵剧场免费张 邵
38街舞大班以上学生周日 8:20-9:50中101室700
39拉丁舞启蒙中大班幼儿周日 14:40-16:10西活动室800
40拉丁舞初级小学生周日 10:00-11:30西活动室800
41拉丁舞中级原初级学员周日 13:00-14:30西活动室900
42少儿瑜伽初级新招小学生周六 8:20-9:50东活动室700
43少儿瑜伽提高原学员周六 10:00-11:30东活动室800

器 乐

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1奥尔夫音乐新招中大班幼儿周六 14:40-15:40童玩空间800
2古筝1A新招大班以上学生周日 16:00-17:00北101室700
3古筝1B新招小学生周日 10:00-11:00北101室700
4古筝1A-2原古筝1学员周六 14:15-15:15北101室700
5古筝1B-2原古筝1学员周六 15:15-16:15北101室700
6古筝2A原古筝1A-3学员周日 8:00-9:00北101室750
7古筝2B原古筝1B-3学员周日 15:00—16:00北101室750
8古筝3原古筝2A、2B学员周日 14:00-15:00北101室750
9古筝4原古筝3学员周六 8:00-9:00北101室800
10古筝5A原古筝4学员周六 13:30-14:15北101室950
11古筝5B原古筝4A-3学员周日 9:00-9:45北101室800
12古筝6原古筝5学员周日 13:00-14:00北101室900
13古筝7原古筝6、6-3学员周六 9:00-10:00北101室900
14古筝提高班1原古筝提高1学员周六 10:00-10:45北101室1100
15古筝提高班2原古筝提高2学员周六 10:45-11:30北101室1000
16小提琴1A-2原小提琴1A学员周六 10:15-11:00南103室700
17小提琴1B-3原小提琴1-2、1B学员周日 8:00-8:50南103室700
18小提琴2原小提琴1-3学员周六 8:00-8:45南103室700
19小提琴3原小提琴1-6学员周日 8:50-9:40南103室750
20小提琴3-2原小提琴2-2学员周六 9:30-10:15南103室750
21小提琴4原小提琴3学员周日 9:40-10:30南103室800
22小提琴4-3原小提琴4-2学员周六 8:45-9:30南103室800
23小提琴5原小提琴4学员周日 10:30-11:20南103室850
24二胡1一至二年级学生周六 8:10-8:50南104室700
25二胡2(民乐团培训生)三至四年级学生周六 10:30-11:15工作室700
26二胡3原二级初级学员周六 7:30-8:15工作室700
27二胡6原二胡5学员周六 8:50-9:30南104室850
28尤克里里1新招一至三年级学生周六 12:30-13:30南102室700
29尤克里里1-3原尤克里里1、1-2学员周六 13:30—14:30南102室700
30尤克里里2原尤克里里1-3学员周六 14:30—15:30南102室700
31尤克里里2-2原尤克里里1A-4学员周六 15:30—16:30南102室700
32吉他轻松学1新招三至六年级学生周六 10:10-11:00南104室700
33吉他轻松学1-2原吉他1学员周六 9:30-10:10南104室750
34吉他轻松学2原吉他1-3学员周六 13:20-14:00南103室800
35吉他轻松学3原吉他2-2学员周六 12:40-13:20南103室800
36吉他轻松学6原吉他4、5学员周六 12:00-12:40南103室900
37欢乐非洲鼓1新招大班至三年级学生周日 14:40-15:40南103室800
38电爵士鼓1新招一至四年级学生周日 13:30-14:30南103室800
39架子鼓1-3(一对二)新招小学生周日 13:00起 45分/班工作室90/次
40架子鼓4-9(一对二)原架子鼓学员周六 13:00起 45分/班工作室90/次
41电子琴1A新招大班至二年级学生周六 9:00-10:00南101室700
42电子琴1B新招大班至二年级学生周三 19:20-20:20南101室700
43电子琴1A-2原电子琴1学员周五 18:20-19:20南107室750
44电子琴1A-3原电子琴1A-2学员周日 9:00-10:00南101室750
45电子琴1B-3原电子琴1B-2学员周三 18:20-19:20南101室750
46电子琴1C-3原电子琴1C-2学员周日 15:00-16:00南101室750
47电子琴2A原电子琴1A-4学员周五 18:20-19:20南101室800
48电子琴2B原电子琴1B-4学员周六 8:00-9:00南101室800
49电子琴2C原电子琴1B-2学员周六 14:00-15:00南101室800
50电子琴2D原电子琴1C-2学员周三 18:20-19:20南107室800
51电子琴3A原电子琴2A-3学员周六 10:00-11:00南101室850
52电子琴3A-2原电子琴3A学员周五 19:20-20:20南101室850
53电子琴3B-2原电子琴3B学员周日 8:00-9:00南101室850
54电子琴5A原电子琴4A学员周日 10:00-11:00南101室850
55电子琴5B原电子琴4A-3学员周日 13:00-14:00南101室850
56电子琴5C原电子琴4B-3学员周日 14:00-15:00南101室850
57电子琴6原电子琴5B-3学员周三 19:20-20:20南107室900
58电子琴7原电子琴5A-3级学员周日 8:45-9:30南107室900
59电子琴8A原电子琴7A-3学员周六 13:00-14:00南101室900
60电子琴10A原电子琴9A-3学员周六 16:00-17:00南101室900
61电子琴10B原电子琴6A-3学员周日 8:00-8:45南107室900
62钢琴A1新招大班至二年级学生周五 15:30-17:00南102室120/次
63钢琴A2原钢琴学员周日 9:00-11:15南102室150/次
64琵琶1(民乐团培训生)新招三至四年级学生周六 9:45-10:30工作室800
65琵琶2(民乐团培训生)原初级学员周六 8:15-9:00工作室800
66中阮(民乐团培训生)新招三至四年级学生周六 9:00-9:45工作室800
67笛子1新招小学生周六 12:00-13:00南104室700
68笛子4原笛子2学员周日 10:30-11:30南104室900
69笛子5原笛子5学员周日 13:00-14:00南104室900
70笛子6原笛子6学员周六 16:00-17:00南104室900
71笛子7原笛子7学员周日 9:30-10:30南104室900
72笛子8原笛子8学员周六 14:00-15:00南104室900
73笛子9原笛子9学员周日 6:30-7:30南104室900
74葫芦丝1新招小学生周日 12:00-13:00南104室700
75葫芦丝4原葫芦丝2学员周六 15:00-16:00南104室900
76葫芦丝5原葫芦丝5学员周六 13:00-14:00南104室900
77葫芦丝6原葫芦丝6学员周日 7:30-8:30南104室900
78葫芦丝7原葫芦丝7学员周日 14:00-15:00南104室900
79葫芦丝8原葫芦丝8学员周日 8:30-9:30南104室900
80民乐社团经挑选学员周日 10:00-11:30童玩空间免费

声 乐

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1幼儿声乐1新招中大班幼儿周六 10:00-10:40北102室700
2幼儿声乐2原幼儿声乐1学员周三 18:20-19:20南102室750
3幼儿声乐3原幼儿声乐2学员周日 13:30-14:30南102室800
4幼儿声乐4原幼儿声乐3学员周日 14:30-15:30南102室800
5小学声乐1新招一至三年级学生周六 9:00-10:00南102室700
6小学声乐2原声乐1学员周三 19:20-20:20南102室700
7小学声乐3原声乐2学员周五 18:20-19:20南103室800
8小学声乐4原声乐3学员周六 8:00-9:00南102室800
9小学声乐5原声乐4学员周日 15:30-16:30南102室800
10小学声乐6原声乐5学员周五 19:20-20:20南103室800
11小学声乐精训1原声乐6学员周六 10:00-11:00南102室900
12小学声乐精训2原声乐7学员周日 8:00-9:00南102室900
13百灵童音1原百灵童音1学员周日 8:00-8:40北102室800
14百灵童音2原百灵童音2学员周日 8:40-9:20北102室800
15百灵童音3经挑选小学生周日 9:20-10:00北102室900

美 术

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1亲子童画1小小班幼儿周五 18:40-20:00东活动室800
2童画涂鸦1小班幼儿周五 18:40-20:00北106室700
3童画涂鸦2小班幼儿周三 18:40-20:00北106室700
4童画涂鸦3小班幼儿周六 13:10-14:30北106室700
5米罗绘画A小班幼儿周三 18:40-20:00北204室900
6童画启蒙1中班幼儿周日 13:10-14:30北106室700
7童画启蒙2中班幼儿周六 14:40-16:00北106室700
8童画启蒙3中班幼儿周日 8:30-9:50北106室700
9童画启蒙4中班幼儿周日 10:00-11:20北106室700
10米罗绘画B1中班幼儿周六 10:00-11:20北204室900
11米罗绘画B2中班幼儿周六 14:40-16:00北204室900
12童画创意1大班幼儿周日 10:00-11:20北107室700
13童画创意2大班幼儿周六 8:30-9:50北107室700
14童画创意3大班幼儿周三 18:40-20:00北107室700
15童画创意4大班幼儿周六 14:40-16:00北107室700
16童画创意5大班幼儿周六 10:00-11:20北107室700
17童画创意6大班幼儿周六 13:10-14:30北107室700
18童画创意7大班幼儿周日 13:10-14:30北107室700
19米罗绘画C1大班幼儿周六 13:10-14:30北204室900
20米罗绘画C2大班幼儿周日 13:10-14:30北204室900
21米罗绘画D1原米罗绘画C学员周六 8:30-9:50北204室900
22米罗绘画D2原米罗绘画C学员周五 18:40-20:00北204室900
23童画入门A新招一至三年级学生周日 10:00-11:30北109室700
24童画入门B新招一至三年级学生周六 8:20-9:50北109室700
25童画入门C新招一至三年级学生周六 18:30-20:00北109室700
26童画启智A原童画入门学员周六 13:00-14:30北109室700
27童画启智B原童画入门学员周六 10:00-11:30北109室700
28童画创想A原童画创想学员周日 10:00-11:30北204室800
29童画创想B原童画启智学员周日 8:20-9:50北109室800
30国画入门一至三年级学生周日 13:00-14:30北109室700
31国画精训原国画精训学员周日 14:40-16:10北109室800
32动漫入门A新招一至三年级学生周日 14:40-16:10北108室700
33动漫入门B新招一至三年级学生周日 8:20-9:50北108室700
34动漫简笔A原动漫入门学员周日 13:00-14:30北108室700
35动漫简笔B原动漫入门学员周日 10:00-11:30北108室700
36动漫创意原动漫简笔学员周六 14:40-16:10北108室700
37手绘插画原动漫创意、手绘插画学员周六 13:00-14:30北108室800
38素描入门A新招三至六年级学生周六 10:00-11:30北203室700
39素描入门B新招三至六年级学生周五 18:30-20:00北203室700
40素描几何A原素描入门学员周六 14:40-16:10北203室700
41素描几何B原素描入门学员周日 14:40-16:10北203室700
42素描静物A原素描静物学员周日 8:20-9:50北203室800
43素描静物B原素描几何学员周日 10:00-11:30北203室800
44素描静物C原素描几何学员周六 8:20-9:50北203室800
45素描静物与几何A原素描静物与几何A学员周五 18:30-20:00北205室900
46素描静物与几何B原素描静物与几何B学员周日 13:00-14:30北203室900
47毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周六 13:00-14:30北203室900
48毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周六 18:30-20:00北203室900

书 法

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1硬笔书法启蒙A新招大班幼儿周六 8:30-9:50北106室700
2硬笔书法启蒙B大班幼儿周六 10:00-11:20北106室700
3硬笔书法初级A一至二年级学生周日 14:40-16:10北201室700
4硬笔书法初级B一至二年级学生周六 8:20-9:50北201室700
5硬笔书法初级C一至二年级学生周五 18:30-20:00北202室700
6硬笔书法提高A二至三年级学生周日 13:00-14:30北201室700
7硬笔书法提高B二至三年级学生周六 10:00-11:30北201室700
8硬笔书法精训二至四年级学生周日 8:20-9:50北202室800
9硬笔书法创作三至六年级学生周六 8:20-9:50北202室800闻人
10毛笔书法入门A一至三年级学生周日 10:00-11:30北202室800
11毛笔书法入门B一至三年级学生周六 10:00-11:30北202室800闻人
12毛笔书法初级二至五年级学生周日 13:00-14:30北202室800闻人
13毛笔书法提高二至六年级学生周日 14:40-16:10北202室900闻人
14毛笔书法精训三至六年级学生周六 13:00-14:30北202室1000闻人
15毛笔书法创作有基础小学生周六 14:40-16:10北202室1000闻人
16毛笔篆刻班有基础小学生周六 14:40-16:10北201室1000

科技体育

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1乐高拼搭1中班幼儿周日 14:40-16:00东活动室100/次
2乐高拼搭2大班幼儿周日 13:10-14:30东活动室100/次
3乐高机器人入门1新招一至三年级学生周六 13:00-14:30东活动室800
4乐高机器人入门2有基础的学员周六 14:40-16:10东活动室800
5乐高机器人初级有基础的学员周日 10:00-11:30北104室850
6模型初级新招三至六年级学生周六 10:00-11:30北104室700
7模型提高有基础的学生周六 8:20-9:50北104室700
8趣味科学DIY初级大班至三年级学生周日 14:40-16:10北103室700
9趣味科学DIY提高有基础的学员周日 13:00-14:30北103室750
10DI创新思维社团DI社团学员周五 18:30-20:00北103室免费
11围棋初级1新招大班至二年级学生周日 8:20-9:50北103室650
12围棋初级2有基础的学员周六 8:20-9:50北103室700
13围棋初级3有基础的学员周日 10:00-11:30北103室700
14围棋初级4有基础的学员周六 10:00-11:30北103室700
15中国象棋初级新招大班以上学生周六 14:40-16:10北103室650
16中国象棋提高有基础的学员周六 13:00-14:30北103室700
17中国象棋高级有基础的学员周五 18:30-20:00北104室750
18跆拳道初级新招大班至三年级学生周三 18:30-20:00西活动室700
19跆拳道提高A-2原跆拳道提高A-1学员周六 18:30-20:00东活动室750
20跆拳道提高A-3原跆拳道提高A-2学员周日 8:20-9:50西活动室750
21跆拳道提高B-4原跆拳道提高B-3学员周三 18:30-20:00东活动室800
22跆拳道提高B-5原跆拳道提高B-4学员周五 18:30-20:00西活动室800
23跆拳道提高B-8原跆拳道提高B-7学员周六 18:30-20:00西活动室800

主持表演

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1主持表演中大班幼儿周六 13:10-14:30北102室650
2小小主持人1新招中大班幼儿周六 14:40-16:00北102室650
3小小主持人2中大班幼儿周日 8:30-9:50小百灵演播室650
4小小主持人3A大班幼儿周三 18:40-20:00北102室650
5小小主持人3B大班至一年级学生周六 14:40-16:10小百灵演播室650
6小小主持人3A-2大班至二年级学生周日 10:00-11:30小百灵演播室650
7小小主持人3B-2一至三年级学生周六 18:30-20:00小百灵演播室650
8绘本阅读与表演1新招中大班幼儿周日 13:10-14:30小百灵演播室700
9绘本阅读与表演1-2中大班幼儿周日 14:40-16:00小百灵演播室700
10绘本阅读与表演2大班幼儿周六 10:00-11:20小百灵演播室700
11金话筒主持初级1新招一至二年级学生周五 18:30-20:00小百灵演播室750
12金话筒主持初级2大班至二年级学生周三 18:30-20:00小百灵演播室750
13金话筒主持初级3金话筒初级2学员周六 8:20-9:50北102室750
14金话筒主持提高1金话筒初级3学员周六 8:20-9:50小百灵演播室750
15金话筒主持提高2金话筒提高2学员周五 18:30-20:00北102室750
16金话筒主持精训金话筒提高3学员周六 13:00-14:30小百灵演播室750
17戏曲表演1新招一至四年级学生周日 8:50-9:50东活动室800
18戏曲小梅花班原戏曲班学员周日 10:00-11:00东活动室800
19情商宝贝小班以上幼儿周五 18:40-20:00北207室800

综合1

序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1读读写写1一年级学生周日 10:00-11:30北207室600
2小荷作文2A二年级学生周日 14:40-16:10北207室600
3小荷作文2B二年级学生周六 13:00-14:30北207室600
4小荷作文3A三年级学生周六 13:00-14:30北205室650
5小荷作文3B三年级学生周日 13:00-14:30北205室650
6小荷作文4四年级学生周日 8:20-9:50北205室650
7阅读与写作4四年级学生周六 14:40-16:10北105室650
8阅读与写作5五年级学生周六 10:00-11:30北207室700
9走进文言文6六年级学生周六 8:20-9:50北205室700
10思维训练1一年级学生周日 8:20-9:50北207室600
11思维训练2A二年级学生周日 13:00-14:30北207室600
12思维训练2B二年级学生周六 14:40-16:10北207室600
13思维训练3A三年级学生周六 14:40-16:10北205室650
14思维训练3B三年级学生周日 14:40-16:10北205室650
15思维训练4A四年级学生周六 13:00-14:30北105室650
16思维训练4B四年级学生周日 10:00-11:30北205室650
17思维训练5五年级学生周六 8:20-9:50北207室700
18思维训练6六年级学生周六 10:00-11:30北205室700

综合2

序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1剑桥英语预备1(3期连报)新招一至二年级学生周三 18:30-20:00北205室550*3+100
2剑桥英语预备2预备1学员周日 13:00-14:30北206室550*2+100
3剑桥英语预备3预备2学员周日 14:40-16:10北206室550+100
4剑桥英语一级1(3期连报)新招三至四年级学生周六 8:20-9:50北105室600*3+100
5剑桥英语一级2一级1学员周五 18:30-20:00北201室600*2+100
6剑桥英语一级3一级2学员周六 18:30-20:00北206室600+100
7剑桥英语二级1(3期连报)新招四至五年级学生周日 10:00-11:30北206室650*3+100
8剑桥英语二级2二级1学员周六 14:40-16:10北206室650*2+100
9剑桥英语二级3二级2学员周六 13:00-14:30北206室650+100
10剑桥英语三级1(3期连报)新招五至六年级学生周六 10:00-11:30北105室700*3+100
11剑桥英语三级2三级1学员周六 8:20-9:50北206室700*2+100
12剑桥英语三级3三级2学员周六 10:00-11:30北206室700+100
13新概念英语青少版入门1新招二至三年级学生        英语基础较好周日 8:20-9:50北206室800
14快乐英语ABC(1)中大班幼儿周三 18:40-20:00北206室800
15快乐英语ABC(2)中大班幼儿周五 18:40-20:00北206室800
说明:1.本组课程都采用线上+线下的教学模式,请积极配合主动参与;2.预备1、一级1、二级1、三级1为三期连报课程,原则上不转班插班,退费标准同一期一报班级,需谨慎报名;2.延续班集体直升至下一学期,无需再报名缴费。

☆ 城东活动中心

序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1电子琴1中大班幼儿周六 10:00-10:50活动室1900
2电子琴2小学生周六 9:00-9:50活动室1900
3非洲鼓1中大班幼儿周日 10:00-10:50活动室1800
4非洲鼓2小学生周日 9:00-9:50活动室1800
5葫芦丝小学生周日 13:30-14:30活动室1900
6钢琴大班以上学生周日 14:40起 40分/班活动室1100/次
7中国舞1A新招小中班幼儿周日 10:00-11:20活动室8800
8中国舞1B新招中大班幼儿周日 8:30-9:50活动室8800
9中国舞2A原中国舞2级学员周六 8:30-9:50活动室8900
10中国舞2B原中国舞2级学员周日 10:00-11:20活动室9900
11中国舞3原中国舞3级学员周日 10:00-11:20活动室10900
12幼儿声乐中大班幼儿周六 14:40-15:40活动室1800
13小学声乐小学生周六 13:30-14:30活动室1800
14童话涂鸦小班幼儿周日 10:00-11:20活动室3800
15童画启蒙A中班幼儿周日 13:10-14:30活动室3800
16童画启蒙B中班幼儿周六 10:00-11:20活动室3800
17童画创意大班幼儿周六 8:30-9:50活动室3800
18童画入门小学生周日 8:20-9:50活动室3800
19童画启智小学生周日 14:40-16:10活动室3800
20硬笔书法1新招大班以上学生周六 8:20-9:50活动室6800
21硬笔书法2原硬笔书法1学员周日 8:20-9:50活动室6800
22硬笔书法3原硬笔书法2学员周六 10:00-11:30活动室6800
23毛笔书法小学生周日 10:00-11:30活动室6800
24绘本阅读启蒙小中班幼儿周六 14:40-16:00活动室4800
25绘本阅读与主持1中大班幼儿周六 13:10-14:30活动室4800
26绘本阅读与主持2小学生周日 14:40-16:00活动室4800
27乐高拼搭中大班幼儿周日 13:10-14:30活动室4800
28益智思维口算大班幼儿周六 8:30-9:50活动室5800
29专注力训练中大班幼儿周六 10:00-11:20活动室5800
30逻辑训练中大班幼儿周日 14:40-16:00活动室7800
31快乐识字1中大班幼儿周六 10:00-11:20活动室4800
32快乐识字2原快乐识字1学生周六 8:30-9:50活动室4800
33趣味拼音识字1大班幼儿周日 14:40-16:00活动室5800
34趣味拼音识字2原趣味拼音识字学员周日 10:00-11:20活动室5800
35看图说话写话1一年级学生周六 14:40-16:10活动室6700
36思维训练1一年级学生周六 13:00-14:30活动室6700
37小荷作文2二年级学生周日 13:00-14:30活动室6700
38思维训练2二年级学生周日 14:40-16:10活动室6700
39小荷作文3三年级学生周六 13:00-14:30活动室7700
40思维训练3三年级学生周六 14:40-16:10活动室7700
41快乐英语ABC(1)中大班幼儿周六 14:40-16:00活动室2800
42快乐英语ABC(2)中大班幼儿周六 13:10-14:30活动室2800
43新概念英语青少版入门1新招二至三年级学生周日 10:00-11:30活动室2800
44新概念英语青少版入门2原新概念英语1学员周日 8:20-9:50活动室2800
45新概念英语青少版入门3原新概念英语2学员周日 13:00-14:30活动室2800
46新概念英语青少版1A新招三至四年级学生        英语基础较好周六 8:20-9:50活动室2800


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【温州市青少年活动中心】温 2019-01-19
【温州市青少年活动中心】20 2019-01-16
【温州市青少年活动中心】一 2019-01-16
【鄞州宫】《跨越古典与现代 2019-01-15
【鄞州宫】惠风宫“2019第二 2019-01-15
【鄞州宫】“音舞飞扬”学期 2019-01-15
【景宁宫】景宁民族青少年宫 2019-01-15
【温州市青少年活动中心】20 2019-01-13
【湖州宫】学法 知法 用法 2019-01-13
【鄞州宫】鄞州区青少年宫( 2019-01-11
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574—62661869,传真:86-0574—62661868 
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved