首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 素质教育活动 > 招生信息
余姚市青少年宫素质教育部2018年春季招生一览表
作者: | 发布时间:2017-12-21 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:42

一、活动时间

一)开结课时间:2018年3月10日—6月17日   (共14次,个别班级除外,五一节休息1次)

二)各时段起止日期

      周六班:    3月10日—6月16日

      周日班:    3月11日—6月17日

      周三晚班:  3月14日—6月20日

      周五晚班:  3月16日—6月22日

      周六晚班:  3月10日—6月16日

二、报名时间及方式

1、网络报名:2018年1月6日—1月7日  (支付宝缴费,当天17点前缴费有效)

(1)老生优先报名:1月6日(8:30—17:00),老学员优先报名;

(2)新老生共同报名:1月7日(8:30—17:00),新学员首次报名请提供学员身份证号。

   ★网络报名方式:

(1)“数字少年宫”手机App报名;

(2)支付宝钱包—教育公益栏—中小学—青少年宫版块报名;

(3)登录宫网站 www.yyqsng.com ,在首页右上角网上报名栏报名。

2、现场报名:2018年3月4日(8:30-11:00,14:00-17:00),名额在网络报名后的剩余名额里产生。

   ★报名地址:宫童玩空间综合服务平台(阳明公园东侧)   余姚市阳明西路75弄-1号  

三、报名咨询

    62661876  62661868(楼老师 金老师)    微信公众号:yyqsng

四、有关说明

1、因发展需要,余姚市青少年宫现分为两个区域:阳明活动中心(阳明西路75弄-1号)和城东活动中心(星光路128-8号)。请务必先选择区域,再进行报名。

2、招生对象年级段参照2017年秋季就读年级段。如学员信息和实际情况不符(就读年级、姓名等),登录数字少年宫APP,在个人中心—个人信息栏进行修改,否则将影响班级显示。

3、为保障教育资源公平性,请慎重考虑后再报名,多次转退班将影响报名。退费按相关文件办理:1)开课前核退按90%;2)开课两周内核退80%;3)开课两周之后不予退费。

4、班级变更点击宫微底部菜单—素质培训—班级变更栏,务必于3月6日前登记;退费的请在开课后第三周至阳明活动中心北104室领取,逾期不受理。

5、实际培训课程以最终开课情况为准,报名人数未满且较少的班,将进行调整和安排;已生效名额不得转让他人,一经发现名额作废,敬请谅解和配合!

6、因个人原因造成的缺课(如病假、事假等)将不再安排补课,请按照上课日期准时参加每次培训活动。

7、电子发票获取方式:宫微底部菜单—素质培训—我的发票栏,输入学员姓名和预约号即可下载。预约号在数字少年宫App端或网页端登录查看,现场报名的可在入学通知书上查看。电子发票法律效益、用途和纸质发票相同。

8、特困、低保、失业等家庭子女凭相关证明材料提出申请,审核后可享受1-2门免费课程。

 

☆ 阳明活动中心      地址:阳明西路75弄-1号 (阳明公园东侧)


舞 蹈




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1中国舞宝宝班新招小班幼儿周三 18:40-20:00中201室550
2中国舞宝宝班-2原中国舞宝宝班学员周三 18:40-20:00中101室500
3中国舞宝宝班-3原中国舞宝宝班-2学员周六 10:00-11:20中101室500
4中国舞1A原中国舞宝宝班-3学员周六 8:30-9:50中101室500
5中国舞1B新招中大班幼儿周日 8:30-9:50中101室550
6中国舞1C新招中大班幼儿周日 14:40-16:00中101室550
7中国舞1A-2原中国舞1A、1C学员周六 14:40-16:00西活动室500
8中国舞1B-2原中国舞1B学员周六 13:10-14:30西活动室500
9中国舞1A-3原中国舞1A-2学员周六 18:40-20:00中201室500
10中国舞1B-3原中国舞1B-2学员周六 14:40-16:00中201室500
11中国舞2A原中国舞1A-3学员周六 18:40-20:00中101室500
12中国舞2A-2原中国舞2A学员周五 18:40-20:00中101室500
13中国舞2B-2原中国舞2B学员周五 18:40-20:00中201室500
14中国舞2C-2原中国舞2C学员周六 18:40-20:00小百灵剧场500
15中国舞3A-2原中国舞3A学员周日 13:00-14:30中101室550
16中国舞4A-2中国舞4级学员周六 10:00-11:30中201室550
17中国舞4B-2原中国舞4B学员周日 10:00-11:30中101室550
18中国舞4C-2原中国舞4C、4D学员周六 13:00-14:30中101室550
19中国舞5A-2原中国舞5A学员周六 14:40-16:10中101室600
20中国舞5B-2原中国舞5B、5D学员周六 13:00-14:30中201室600
21中国舞5C-2原中国舞5C学员周日 8:20-9:50小百灵剧场600
22中国舞6A-2原中国舞6A学员周日 10:00-11:30小百灵剧场600
23中国舞6B-2原中国舞6B学员周日 13:00-14:30中201室600
24中国舞6C-2原中国舞6C学员周六 13:00-14:30小百灵剧场600
25中国舞7A-2原中国舞7A学员周六 10:00-11:30小百灵剧场650
26中国舞7B-2原中国舞7B学员周日 8:20-9:50中201室650
27中国舞8A-2原中国舞8A学员周日 10:00-11:30中201室650
28中国舞8B-2原中国舞8B学员周日 14:40-16:10中201室650
29中国舞10A-2原中国舞10A学员周六 8:20-9:50小百灵剧场700
30中国舞10B-2原中国舞10B学员周六 8:20-9:50中201室700
31小百灵舞蹈团入门1原舞蹈团入门1学员周五 16:30—17:30小百灵剧场600
32小百灵舞蹈团入门2原舞蹈团入门2学员周五 18:30-20:00小百灵剧场600
33小百灵舞蹈团预备班原舞蹈团预备班学员周日 13:00—14:00小百灵剧场600
34小百灵舞蹈团原舞蹈团学员周日 14:00—15:30小百灵剧场免费
35街舞3原街舞2学员周三 18:30-20:00小百灵剧场600
36拉丁舞启蒙中大班幼儿周日 14:40-16:00西活动室700
37拉丁舞初级一至四年级学生周日 10:00-11:30西活动室700
38拉丁舞中级原拉丁舞提高学员周日 13:00-14:30西活动室800
39少儿瑜伽初级新招小学生周六 8:20-9:50东活动室600
40少儿瑜伽提高原瑜伽班学员周六 10:00-11:30东活动室650








器 乐




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1古筝1新招大班以上学生周六 15:15-16:15北101室600
2古筝1A-2原古筝1学员周日 10:00-11:00北101室600
3古筝1B-2原古筝1B学员周日 14:00-15:00北101室600
4古筝1A-3原古筝1A-2学员周日 13:00-14:00北101室650
5古筝1A-4原古筝1A-3学员周日 15:00-16:00北101室650
6古筝2-2原古筝2学员周六 8:00-9:00北101室650
7古筝3-2原古筝3学员周六 13:30-14:15北101室650
8古筝4A-2原古筝4A学员周日 8:00-9:00北101室700
9古筝4B-2原古筝4B学员周日  16:00-17:00北101室700
10古筝5-2原古筝5学员周六  14:15-15:15北101室700
11古筝6-2原古筝6学员周六 9:00-9:45北101室750
12古筝10-2原古筝10学员周日 9:00-10:00北101室900
13古筝提高班1原古筝提高班1学员周六 9:45-10:30北101室1100
14古筝提高班2原古筝提高班2学员周六 10:30-11:15北101室950
15小提琴1新招大班以上学生周日 12:40-13:30南103室550
16小提琴1-2原小提琴1学员周六 8:20-9:05南103室550
17小提琴1A-5原小提琴1A-4学员周日 13:40-14:30南103室600
18小提琴2原小提琴4-3学员周六 9:10-9:55南103室650
19小提琴2-2原小提琴2学员周日 14:40-15:30南103室650
20小提琴3A-2原小提琴3A学员周日 15:40-16:30南103室650
21小提琴4原小提琴5学员周六 10:00-10:45南103室750
22二胡3-2原二胡3学员周六 8:10-8:55南104室750
23二胡4-2原二胡4学员周六 8:55-9:40南104室850
24尤克里里1新招大班以上学生周六 12:30-13:30南102室600
25尤克里里1-2原尤克里里1学员周六 13:30-14:30南102室600
26尤克里里1A-3原尤克里里1A-2学员周六 14:30-15:30南102室650
27尤克里里1B-3原尤克里里1B-2学员周六 15:30-16:30南102室650
28吉他轻松学1新招三至六年级学生周六 14:00-14:40南103室600
29吉他轻松学1-2原吉他轻松学1学员周六 14:50-15:30南103室650
30吉他轻松学2A原吉他轻松学1A-2学员周六 9:40-10:20南104室700
31吉他轻松学2B原吉他轻松学1B-2学员周六 13:20-14:00南103室700
32吉他轻松学3原吉他2-3学员周六 12:40-13:20南103室700
33吉他轻松学4原吉他轻松学3学员周六  12:00-12:40南103室850
34爵士鼓初级(一对二)新招小学生周日 15:30-17:00  45分/工作室80/次
35爵士鼓中级(一对二)原爵士鼓学员周六 13:30-17:30  45分/工作室80/次
36电子琴1A新招大班至二年级学生周日 9:00-10:00南101室550
37电子琴1B新招大班至二年级学生周三 18:20-19:20南101室550
38电子琴1C新招大班至二年级学生周日 15:00-16:00南101室550
39电子琴1B-2原电子琴1B班学员周六 14:00-15:00南101室550
40电子琴1C-2原电子琴1C班学员周三 18:20-19:20南107室550
41电子琴1A-3原电子琴1A-2班学员周三 19:20-20:20南101室600
42电子琴1B-3原电子琴1B-2班学员周六 9:00-10:00南101室600
43电子琴1A-4原电子琴1A-3班学员周五 18:20-19:20南101室600
44电子琴2A-2原电子琴2A班学员周六 10:00-11:00南101室650
45电子琴2C-2原电子琴2C班学员周六 8:00-9:00南107室650
46电子琴2A-3原电子琴2A-2班学员周五 19:20-20:20南101室650
47电子琴2B-3原电子琴2B-2班学员周日 8:00-9:00南101室650
48电子琴3A-3原电子琴3A-2班学员周日 10:00-11:00南101室700
49电子琴4A-2原电子琴4A班学员周日 13:00-14:00南101室700
50电子琴4B-2原电子琴4B班学员周日 14:00-15:00南101室700
51电子琴5A-2原电子琴5A班学员周六 8:00-9:00南101室700
52电子琴5B-2原电子琴5B班学员周三 19:20-20:20南107室700
53电子琴6A-2原电子琴6A学员周日 8:30-9:20南107室750
54电子琴7A-2原电子琴7A学员周六 13:00-14:00南101室750
55电子琴8A-2原电子琴8A学员周六 15:00-16:00南101室750
56电子琴8B-2原电子琴8B学员周日 7:40-8:30南107室750
57电子琴9A-2原电子琴9A学员周六 16:00-17:00南101室800
58双排键入门1(小班)经挑选学员周五 18:20-19:50南102室1000
59钢琴A1新招大班至二年级学生周日 9:00-9:40南102室100/次
60钢琴A2新招大班至二年级学生周日 9:40-10:20南102室100/次
61笛子1新招小学生周日 12:00-13:00南104室550
62笛子2原笛子1学员周日 15:00-16:00南104室650
63笛子4原笛子2B学员周日 10:30-11:30南104室750
64笛子5原笛子2A学员周日 14:00-15:00南104室750
65笛子6原笛子5学员周日 16:00-17:00南104室750
66笛子7原笛子6学员周日 9:30-10:30南104室750
67笛子8原笛子7学员周六 14:00-15:00南104室750
68笛子9原笛子8学员周日 6:30-7:30南104室750
69葫芦丝1新招小学生周六 12:00-13:00南104室550
70葫芦丝2原葫芦丝1学员周六 13:00-14:00南104室650
71葫芦丝5原葫芦丝4学员周日 7:30-8:30南104室750
72葫芦丝6原葫芦丝5学员周六 16:00-17:00南104室750
73葫芦丝7原葫芦丝6学员周日 13:00-14:00南104室750
74葫芦丝8原葫芦丝8学员周日 8:30-9:30南104室750
75葫芦丝9原葫芦丝9学员周六 15:00-16:00南104室750








声 乐




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1百灵童音1新招中大班幼儿周日 8:20-9:00北102室500
2百灵童音2经挑选学员周日 9:00-9:40北102室600
3幼儿声乐1新招中大班幼儿周日  15:40-16:30南102室500
4幼儿声乐2原幼儿声乐2学员周日 13:30-14:30南102室650
5声乐1新招小学生周六 10:00-10:50北102室500
6声乐2原声乐1学员周六 9:00-10:00南102室500
7声乐3原声乐2学员周日 14:40-15:30南102室650
8声乐4原声乐3、5学员周六 10:50-11:40北102室650
9声乐5原声乐4学员周六 10:00-11:00南102室650
10声乐6原声乐6、7学员周日 8:00-9:00南102室750
11声乐精训新招小学生周日 9:40-10:20北102室600








美 术




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1亲子童画1小小班幼儿周五 18:40-20:00东活动室800
2童画涂鸦1小班幼儿周六 8:30-9:50北105室550
3童画涂鸦2小班幼儿周六 14:40-16:00北105室550
4童画涂鸦3小班幼儿周五 18:40-20:00北104室550
5童画涂鸦4小班幼儿周六 18:40-20:00北104室550
6童画启蒙1中班幼儿周三 18:40-20:00北107室550
7童画启蒙2中班幼儿周六 8:30-9:50北107室550
8童画启蒙3中班幼儿周三 18:40-20:00北106室550
9童画启蒙4中班幼儿周六 18:40-20:00北106室550
10童画启蒙5中班幼儿周六 10:00-11:20北107室550
11童画启蒙6中班幼儿周六 13:10-14:30北107室550
12童画启蒙7中班幼儿周六 14:40-16:00北107室550
13童画创意1大班幼儿周五 18:40-20:00北106室550
14童画创意2大班幼儿周三 18:40-20:00北108室550
15童画创意3大班幼儿周五 18:40-20:00北107室550
16童画创意4大班幼儿周六 10:00-11:20北105室550
17童画创意5大班幼儿周日 8:30-9:50北106室550
18童画创意6大班幼儿周日 10:00-11:20北106室550
19童画创意7大班幼儿周日 14:40-16:00北106室550
20童画创意8大班幼儿周六 13:10-14:30北105室550
21米罗绘画A小班幼儿周五 18:40-20:00北105室700
22米罗绘画B1中班幼儿周日 10:00-11:20北105室700
23米罗绘画B2中班幼儿周日 13:10-14:30北105室700
24米罗绘画C1大班幼儿周三 18:40-20:00北105室700
25米罗绘画C2大班幼儿周日 14:40-16:00北105室700
26米罗绘画C3大班幼儿周六 18:40-20:00北105室700
27创意手工中大班幼儿周日 8:30-9:50北105室600
28童画入门A一至三年级学生周六 8:20-9:50北109室550
29童画入门B一至三年级学生周六 10:00-11:30北109室550
30童画入门C一至三年级学生周六 13:00-14:30北108室550
31童画入门D一至三年级学生周六 18:30-20:00北109室550
32童画入门E一至三年级学生周六 18:30-20:00北204室550
33童画入门F一至三年级学生周六 18:30-20:00北205室550
34童画启智A原童画启智学员周五 18:30-20:00北109室550
35童画启智B原童画启智学员周六 14:40-16:10北109室550
36童画启智C原童画启智学员周六 13:00-14:30北109室550
37童画创想A原童画创想学员周日 10:00-11:30北109室600
38童画创想B原童画创想学员周日 8:20-9:50北109室600
39国画入门一至三年级学生周日 13:00-14:30北109室550
40国画精训原国画入门精训学员周日 14:40-16:10北109室650
41动漫入门动漫入门学员周日 8:20-9:50北107室550
42动漫简笔A原动漫简笔学员周日 14:40-16:10北108室550
43动漫简笔B原动漫简笔学员周日 13:00-14:30北108室550
44动漫简笔C原动漫简笔学员周日 13:00-14:30北104室550
45动漫创意原动漫创意学员周六 14:40-16:10北104室600
46手绘插画原手绘插画学员周六 13:00-14:30北104室650
47素描入门A三年级以上学生周六 14:40-16:10北203室550
48素描入门B三年级以上学生周日 14:40-16:10北203室550
49素描入门C三年级以上学生周六 10:00-11:30北203室550
50素描几何A原素描几何学员周六 8:20-9:50北203室550
51素描几何B原素描几何学员周五 18:30-20:00北205室550
52素描几何C原素描几何学员周五 18:30-20:00北203室550
53素描静物A原素描静物学员周日 8:20-9:50北203室600
54素描静物B原素描静物学员周日 10:00-11:30北203室600
55素描静物与几何A原素描静物与几何A周五 18:30-20:00北204室650
56素描静物与几何B原素描静物与几何B周日 13:00-14:30北203室650
57幻彩色粉新招二至四年级学生周三 18:30-20:00北203室650
58毕沙罗画社A原毕沙罗画社学员周六 13:00-14:30北203室700
59毕沙罗画社B原毕沙罗画社学员周六 18:30-20:00北203室700
60小百灵美术社团经招考学员周日 14:40-16:10北104室700








书 法




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1硬笔书法启蒙A新招大班幼儿周六 8:30-9:50北106室500
2硬笔书法启蒙B大班幼儿周日 13:10-14:30北107室500
3硬笔书法入门A大班幼儿周六 10:00-11:20北106室500
4硬笔书法入门B大班至一年级学生周六 14:40-16:10北201室500
5硬笔书法入门C大班至一年级学生周五 18:30-20:00北202室500
6硬笔书法初级A一至二年级学生周六 13:00-14:30北201室500
7硬笔书法初级B一至二年级学生周六 8:20-9:50北108室500
8硬笔书法初级C一至二年级学生周日 10:00-11:30北108室500
9硬笔书法初级D一至二年级学生周日 14:40-16:10北107室500
10硬笔书法提高A二至三年级学生周日 8:20-9:50北108室500
11硬笔书法提高B二至三年级学生周六 10:00-11:30北108室500
12硬笔书法精训A二至四年级学生周日 8:20-9:50北202室600
13硬笔书法精训B三至六年级学生周六 8:20-9:50北202室600闻人
14毛笔书法入门A一至三年级学生周日 10:00-11:30北202室700
15毛笔书法入门B一至三年级学生周六 10:00-11:30北202室700闻人
16毛笔书法初级A二至五年级学生周日 13:00-14:30北202室700闻人
17毛笔书法初级B二至五年级学生周六 18:30-20:00北202室700
18毛笔书法提高二至六年级学生周日 14:40-16:10北202室700闻人
19毛笔书法精训三至六年级学生周六 13:00-14:30北202室800闻人
20毛笔书法创作有一定基础的学生周六 14:40-16:10北202室1000闻人








科技体育




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1乐高拼搭1中班幼儿周日 14:40-16:00东活动室100/次
2乐高拼搭2大班幼儿周日 13:10-14:30东活动室100/次
3乐高机器人入门1新招一至三年级学生周六 13:00-14:30东活动室800
4乐高机器人入门2原入门1、2学员周六 14:40-16:10东活动室800
5车船模型初级新招三至六年级学生周六 10:00-11:30北103室500
6车船模型提高原初级、提高班学员周六 8:20-9:50北103室550
7空模初级新招三至六年级学生周日 10:00-11:30北103室450
8空模提高原初级、提高班学员周日 8:20-9:50北103室500
9趣味科学DIY初级新招大班至三年级学生周六 14:40-16:10北106室550
10趣味科学DIY提高原DIY初级、提高班学员周六 13:00-14:30北106室700
11DI创新思维社团原DI社团学员周五 18:30-20:00北103室免费
12围棋初级新招大班至二年级学生周六 14:40-16:10北103室450
13围棋提高原初级、提高班学员周六 13:00-14:30北103室500
14中国象棋初级新招大班至三年级学生周日 14:40-16:10北103室450
15中国象棋提高原初级、提高班学员周日 13:00-14:30北103室500
16武术初级新招大班以上学员周日 13:00-14:30童玩空间600
17跆拳道初级新招大班至三年级学生周六 18:30-20:00东活动室600
18跆拳道提高A-1原跆拳道初级班学员周日 8:20-9:50西活动室650
19跆拳道提高A-2原跆拳道提高A-1学员周六 8:20-9:50西活动室650
20跆拳道提高B-2原跆拳道提高B-1学员周六 10:00-11:30西活动室700
21跆拳道提高B-3原跆拳道提高B-2学员周五 18:30-20:00西活动室700
22跆拳道提高B-4原跆拳道提高B-3学员周日 8:20-9:50童玩空间700
23跆拳道提高B-5原跆拳道提高B-4学员周六 14:40-16:10小百灵剧场700
24跆拳道提高B-6原跆拳道提高B-5学员周六 18:30-20:00西活动室700








主持表演




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1舞台表演2-2中大班幼儿周六 13:10-14:30北102室550
2小小主持人1新招中大班幼儿周三 18:40-20:00北102室550
3小小主持人2A中大班幼儿周日 14:40-16:00小百灵演播室550
4小小主持人2B中大班幼儿周六 18:40-20:00小百灵演播室550
5小小主持人2A-2小中班幼儿周六 14:40-16:00北102室550
6小小主持人3-2大班幼儿周日 13:10-14:30小百灵演播室550
7小小主持人3A-3大班至一年级学生周三 18:30-20:00小百灵演播室550
8小小主持人3B-3大班至一年级学生周六 8:20-9:50北102室550
9绘本阅读与表演1新招中大班幼儿周五 18:30-20:00小百灵演播室550
10绘本阅读与表演1-2中大班幼儿周六 14:40-16:10小百灵演播室550
11绘本阅读与表演2中大班幼儿周六 10:00-11:30小百灵演播室550
12金话筒主持初级大班至二年级学生周五 18:30-20:00北102室550
13金话筒主持初级-2大班至二年级学生周六 8:20-9:50小百灵演播室600
14金话筒主持初级-3一至三年级学生周日 8:20-9:50小百灵演播室600
15金话筒主持提高2二至四年级学生周六 13:00-14:30小百灵演播室600
16金话筒主持精训二至四年级学生周日 10:00-11:30小百灵演播室600
17戏曲表演1新招大班至三年级学生周日 7:40-8:40东活动室550
18戏曲表演2原戏曲表演1学员周日 8:50-9:50东活动室600
19戏曲小梅花班原戏曲小梅花班学员周日 10:00-11:00东活动室700
20情商宝贝小班以上幼儿周五 18:40-20:00北207室800
21情商Master一至五年级学生周六 18:30-20:00北207室800








文学思维




序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1拼音与识字(共两期)大班幼儿周六 14:40-16:10北207室1600
2看图说话写话1A 一年级学生周六 8:20-9:50北207室400
3看图说话写话1B 一年级学生周日 8:20-9:50北207室400
4小荷作文2A 二年级学生周日 14:40-16:10北207室400
5小荷作文2B 二年级学生周日 10:00-11:30北204室400
6小荷作文2C 二年级学生周六 13:00-14:30北204室400
7小荷作文3A 三年级学生周六 10:00-11:30北205室400
8小荷作文3B 三年级学生周日 10:00-11:30北205室400
9小荷作文3C 三年级学生周日 13:00-14:30北204室400
10小荷作文4 四年级学生周日 14:40-16:10北205室450
11小荷作文精训4 四年级学生周六 14:40-16:10北205室500
12小荷作文精训5 五年级学生周日 8:20-9:50北201室550
13阅读与写作5 五年级学生周六 10:00-11:30北204室550
14阅读与写作6 六年级学生周六 8:20-9:50北201室550
15思维训练1A 一年级学生周六 10:00-11:30北207室400
16思维训练1B 一年级学生周日 10:00-11:30北207室400
17思维训练2A 二年级学生周日 13:00-14:30北207室400
18思维训练2B 二年级学生周日 8:20-9:50北204室400
19思维训练2C 二年级学生周六 14:40-16:10北204室400
20思维训练3A 三年级学生周六 8:20-9:50北205室400
21思维训练3B 三年级学生周日 8:20-9:50北205室400
22思维训练3C 三年级学生周日 14:40-16:10北204室400
23思维训练4 四年级学生周日 13:00-14:30北205室450
24思维训练5 五年级学生周日 10:00-11:30北201室500
25思维训练精训4 四年级学生周六 13:00-14:30北205室550
26思维训练精训5 五年级学生周六 8:20-9:50北204室550
27思维训练精训6 六年级学生周六 10:00-11:30北201室550
28华罗庚社团4A已招考学员周日 8:00-9:50北104室免费
29华罗庚社团4B已招考学员周日 10:00-11:50北104室免费
30华罗庚社团5已招考学员周日 12:30-14:30北201室免费
31华罗庚社团6已招考学员周日 14:40-16:40北201室免费








英 语




序号班级名称招生对象活动时间教 室收费教师
1剑桥英语预备1 (共三期)新招一至二年级学生周日 14:40-16:10北206室1200+100
2剑桥英语预备2原剑桥英语预备1学员周六 8:20-9:50北104室800+100
3剑桥英语预备3原剑桥英语预备2学员周五 18:30-20:00北201室400+100
4剑桥英语一级1 (共三期)新招三至四年级学生周三 18:30-20:00北201室1350+100
5剑桥英语一级2原剑桥英语一级1学员周日 10:00-11:30北206室900+100
6剑桥英语一级3原剑桥英语一级2学员周六 14:40-16:10北206室450+100
7剑桥英语二级1 (共三期)新招四至五年级学生周六 13:00-14:30北206室1500+100
8剑桥英语二级2原剑桥英语二级1学员周六 10:00-11:30北104室1000+100
9剑桥英语二级3原剑桥英语二级2学员周六 8:20-9:50北206室500+100
10剑桥英语三级1 (共三期)新招五至六年级学生周六 10:00-11:30北206室1650+100
11剑桥英语三级2原剑桥英语三级1学员周日 8:20-9:50北206室1100+100
12剑桥英语三级3原剑桥英语三级2学员周日 13:00-14:30北206室550+100
13快乐英语ABC(1)中大班幼儿周三 18:40-20:00北206室600
14快乐英语ABC(2)中大班幼儿周五 18:40-20:00北206室600
15快乐英语ABC(3)中大班幼儿周六 18:40-20:00北206室600


☆ 城东活动中心      地址:星光路128-8号(201公交车至四季东城南下)

序号班级名称招生对象活动时间教室收费教师
1中国舞1A 新招小中班幼儿周日 10:00-11:30活动室10800
2中国舞1A-2原中国舞1A学员周日 10:00-11:30活动室8900
3中国舞1B新招大班以上学生周日 8:20-9:50活动室10800
4中国舞1B-2原中国舞1B学员周日 8:20-9:50活动室8900
5童画涂鸦A小班幼儿  周日 14:40-16:10活动室3800
6童画涂鸦B小班幼儿  周日 8:20-9:50活动室3800
7童画启蒙 中班幼儿  周日 13:00-14:30活动室3800
8童画创意 大班幼儿周日 8:20-9:50活动室4800
9童画入门一至三年级学生周日 10:00-11:30活动室3800
10童画启智原童画入门学生周日 14:40-16:10活动室4800
11硬笔书法1大班至一年级学生周日 14:40-16:10活动室6800
12硬笔书法2原硬笔书法1学员周日 13:00-14:30活动室6800
13毛笔书法一至三年级学生  周日 10:00-11:30活动室5800
14幼儿声乐1中大班幼儿  周日 8:10-9:00活动室1800
15幼儿声乐2原幼儿声乐学员周日 9:10-10:00活动室1800
16小学声乐小学生周日 10:10-11:00活动室1800
17绘本阅读与主持中大班幼儿  周日 14:40-16:10活动室1800
18成语绘本与口才一至三年级学生周日 13:00-14:30活动室1800
19乐高拼搭中大班幼儿  周日 13:00-14:30活动室4800
20快乐数学2 大班幼儿  周日 13:00-14:30活动室7800
21快乐数学1大班幼儿  周日 14:40-16:10活动室7800
22趣味拼音和识字大班幼儿周日 8:20-9:50活动室5800
23趣味识字2原趣味识字1学生周日 14:40-16:10活动室5800
24趣味拼音2原趣味拼音学员周日 10:00-11:30活动室4800
25看图说话写话1 一年级学生  周日 13:00-14:30活动室5700
26小荷作文2A二年级学生周日 10:00-11:30活动室7700
27小荷作文2B二年级学生  周日 8:20-9:50活动室6700
28思维训练1 一年级学生  周日 8:20-9:50活动室7700
29思维训练2 二年级学生  周日 10:00-11:30活动室6700
30快乐英语ABC1新招中大班幼儿周日 14:40-16:10活动室2700
31快乐英语ABC2 原快乐英语1学员周日 10:00-11:30活动室2700
32新概念英语1新招一至三年级学生周日 13:00-14:30活动室2700
33新概念英语2原新概念英语1学员周日 8:20-9:50活动室2700


分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【鄞州宫】鄞州区学生艺术团 2018-12-13
【湖州宫】奇妙的“红色之旅 2018-12-12
【湖州宫】素质拓展中心开 2018-12-12
【岱山宫】我宫两名教师赴杭 2018-12-05
【景宁宫】县红领巾学院第一 2018-12-09
【景宁宫】景宁民族青少年宫 2018-12-07
【岱山宫】“阳光少年当自强 2018-12-06
【鄞州宫】鄞州青少年宫代表 2018-12-06
【温州市青少年活动中心】“ 2018-12-05
【温州市青少年活动中心】爱 2018-12-05
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574—62661869,传真:86-0574—62661868 
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved