首 页 单位概况 活动快线 友好往来 获奖荣誉 社团展示 巾帼文明岗 素质教育活动 小百灵风采 网上展厅 宫报
您现在的位置:首页 > 网上展厅 > 安全自护
余姚市青少年宫2014安全知识竞赛获奖名单及答案
作者:金建达 | 发布时间:2014-11-12 | 来源:余姚市青少年宫 | 点击数:503
余姚市青少年宫安全自护系列活动之安全知识竞答获奖名单
序号姓名性别年级专业奖次
1祝颢梁二年级作文2C
2李可小班幼舞1A
3张金梦二年级小舞4B
4施涵四年级二胡B
5孙磊
国画中级
6卢董懿六年级素描初级B
7赵启喻四年级素描初级B
8王启诺一年级小舞5A
9王梓妃二年级小学舞蹈6
10陈俊涵二年级思维训练3B
11陆杨六年级小舞10
12宋佳宇四年级作文4
13徐梓涵
幼儿美术启蒙A 
14魏晨雨大班口才初级2
15劳以晨五年级小荷作文5
16杨思嫣中班幼儿小提琴
17周思源四年级小荷作文4
18王宏锐四年级华罗庚4A
19夏晨玮一年级口才提高
20褚宣扬中班创意手工
21张芷绮大班幼舞3B
22何宇洋大班幼儿舞蹈1A
23沈楷迪二年级动漫创意1
24胡锡涛二年级小美初级B
25陈明珠六年级毛笔入门A
26鲍涵冰三年级小荷作文3A
27谢丰阳四年级作文精训5
28田均怡四年级华罗庚4B
29杨徐慧五年级小荷作文5
30周科宇一年级象棋初级
31陈思凡中班幼儿舞蹈1A
32郭嘉敏
写作精训6
33陈槿桠
幼儿舞蹈1B
34毛睿昕大班幼儿声乐精训二等奖
35俞彦竹二年级舞蹈6二等奖
36黄子芸二年级思维训练3A二等奖
37周璇三年级国画初级二等奖
38王佳媛三年级小荷作文3A二等奖
39周锦彦五年级钢琴B1-B6二等奖
40孙俊涵五年级华罗庚5二等奖
41秦艺铭一年级小舞5B二等奖
42马佳伶一年级小学舞蹈4A二等奖
43徐家鸿中班幼舞启蒙A二等奖
44何琦中班拉丁舞初级二等奖
45金锦晨
表演口才启蒙二等奖
46赵晨彦大班小学舞蹈5B二等奖
47顾子麒大班小小主持人 二等奖
48鲁轩二年级小荷作文2C 二等奖
49楼憬潜三年级思维训练3A 二等奖
50马艺涵四年级电子琴11A 二等奖
51陈伊点四年级电子琴10A 二等奖
52韩云开五年级华罗庚5 二等奖
53陈�芙�五年级小提琴6二等奖
54邵椿燕一年级小学美术入门A 二等奖
55洪瑜泽中班幼儿舞蹈1A二等奖
56张崎垒
作文精训6二等奖
57张榆清大班电子琴1B二等奖
58邬雨含二年级小学舞蹈6二等奖
59张哲宇三年级钢笔(2)二等奖
60程艺涵三年级剑英一级1二等奖
61黄晨瑜四年级华罗庚4B二等奖
62周煜凯五年级华罗庚5 二等奖
63王�ㄒ�五年级小学声乐3 二等奖
64姜梓乐一年级电子琴3A二等奖
65吴思远中班表演启蒙二等奖
66黄惠中班电子琴1B二等奖
67丰俊汐
毛笔入门B 二等奖
68应茜雨大班美术书法启蒙A二等奖
69黄紫煊大班书法美术启蒙B二等奖
70何炫彬大班书法美术启蒙C二等奖
71钱城熙二年级小荷作文2A二等奖
72李成浩二年级表演与口才提高二等奖
73郑茜柔六年级思维精训6二等奖
74张钰佳六年级小舞10二等奖
75邵文三年级思维训练3C二等奖
76陈展熠三年级小提琴6二等奖
77陈韩嫣三年级小学舞蹈8二等奖
78杨淇淇四年级素描入门A二等奖
79茅鑫宇四年级素描中级二等奖
80李谦四年级动漫创意2 二等奖
81俞丁烨五年级素描初级A二等奖
82马源远五年级电子琴12 二等奖
83杨涵斌一年级跆拳道初级二等奖
84谭佳贝一年级小学舞蹈5B二等奖
85胡潇中班幼儿拉丁舞初级 二等奖
86何琦中班小小主持人二等奖
87杨泽颖
电子琴2A二等奖
88张镐镐
大班幼儿美工坊B二等奖
89鲁梓煊大班跆拳道初级二等奖
90黄未然大班美术书法启蒙A二等奖
91陈奕炫大班美术书法启蒙A二等奖
92陈妍孜大班幼儿美工坊B二等奖
93郑航二年级思维训练2C二等奖
94袁子涵三年级思维训练3B二等奖
95杨佳达三年级围棋提高二等奖
96朱怡涵四年级电子琴9A 二等奖
97余彦其四年级古筝2二等奖
98杨凯四年级电子琴13二等奖
99潘静怡四年级小学舞蹈8二等奖
100徐品原五年级华罗庚训练营5二等奖
101王功意五年级思维训练5二等奖
102李泽熙五年级�⊙Ч朋�9二等奖
103丁子衿五年级素描初级A二等奖
104夏诗意中班幼儿美术涂鸦A二等奖
105王佳慧中班幼儿舞蹈1A二等奖
106胡育诚中班幼儿小提琴二等奖
107俞冠汝

二等奖
108孙余慈
写作阅读精训4 二等奖
109黄毅宇
书法美术启蒙B 二等奖
110孙煊大班小小主持人
111宋欣航大班小学舞蹈4A
112姚梓轩二年级爵士鼓1 
113谢欣然二年级小学声乐4
114符凯哲二年级小荷作文2A 
115韦伊六年级素描高级
116沈芸帆四年级小学美术中级
117熊佳慧五年级思维训练5
118姜柔中班小学舞蹈4A
119张铃梵
表演与口才启蒙 
120徐淑颖大班美术书法启蒙A
121宋若语大班表演与口才初级
122毛忆恬大班幼儿美术创意A
123罗丹翊大班书法美术启蒙B
124励杲迅大班表演与口才初级
125陈诺大班幼儿美工坊B
126赵何咚二年级思维训练2A
127徐涛二年级小荷作文2C
128孙佳航二年级国画中级
129沈嘉陈二年级小学舞蹈5B
130任语璇二年级小学舞蹈5B
131蒋添乐二年级思维训练2B
132黄子珊二年级小学美术初级B
133姚欣煜六年级思维训练精训6
134陈恬奕六年级华罗庚训练营6
135屠文涛三年级剑桥英语二级2
136黄嘉浩三年级软、硬笔复式班
137陈俊涛三年级毛笔精训A
138史佳怡四年级毛笔精训A
139施俊臣四年级跆拳道提高
140潘妍冰四年级思维训练精训4
141毛梦霞四年级剑桥英语一级3
142罗浙栋四年级写作阅读精训4
143刘晋其四年级华罗庚训练营4B 
144柯舜杰四年级毛笔入门A
145何思远四年级华罗庚训练营4B
146陈盈佐四年级软硬笔复式班
147周溢五年级小荷作文5
148周昕瑶五年级小学舞蹈9
149张嘉烨五年级小学舞蹈10
150徐嘉欣五年级思维训练5 
151吴陈乐五年级华罗庚精训班4A
152王睿泽五年级华罗庚训练营5
153鲁佳怡五年级思维训练5 
154胡铭杰五年级思维训练精训5 
155傅书文五年级幼儿舞蹈2A
156朱胤丞一年级思维训练1
157章涵一年级象棋初级
158俞嘉祺一年级思维训练精训6
159黄烨楠一年级小学舞蹈4A
160何诗媛中班幼儿美术涂鸦A
161陈宇坚
华罗庚训练营5
162诸奕辰大班书法美术启蒙B
163袁艺格大班书法美术启蒙B
164郑梦蕾二年级思维训练2C
165叶聪二年级小学美术入门D
166沈宇杰二年级剑桥英语一级1
167骆逸铭二年级思维训练2B
168金晨浠二年级小学美术入门C
169樊昊诺二年级小荷作文2C
170钟锴琳女 六年级小提琴6
171郑禾六年级二胡3
172赵宁六年级写作阅读精训6
173樊莹六年级写作阅读精训6
174郑皓文四年级华罗庚训练营4B
175叶力天四年级华罗庚训练营4A
176叶晨涛四年级华罗庚训练营4A
177沈嘉怡四年级剑桥英语一级3
178阮熵四年级剑桥英语一级1
179莫湘怡四年级小学舞蹈8
180何�$�四年级思维训练4
181邹梦涵一年级小学美术入门C
182叶歆瑜一年级跆拳道提高
183姜奕帆中班幼儿美术涂鸦A
184朱俊颖大班小学舞蹈4A
185汪钰洁大班书法美术启蒙A
186莫子煊大班书法美术启蒙B
187周婕二年级小学舞蹈6
188张淑娴二年级小学美术入门C
189谢森鸿二年级小学美术初级B
190王鑫茹二年级小荷作文2C
191李婉君二年级电子琴3A
192韩添二年级电子琴1A
193陈果二年级小学舞蹈4A
194王佳六年级素描初级A
195钱维佳六年级写作阅读精训6
196顾振烁六年级素描初级B
197傅程洋六年级电子琴5A
198陈佳楹六年级华罗庚训练营6
199黄嘉涛三年级软硬笔复式班
200韩欣恬三年级电子琴10A
201陈思绮三年级国画精训
202陈姝甸三年级小荷作文3C
203徐晨曦五年级毛笔精训B
204肖乐怡五年级小学舞蹈8
205王奕润五年级剑桥英语三级1
206何子杰五年级小荷作文5
207方瑜五年级毛笔精训B
208叶米琪一年级电子琴6A
209王振诚一年级跆拳道初级
210王天钰一年级二胡1
211唐一涵
思维训练3A
212桑一宸大班科学DIY初级
213朱可欣二年级动漫创意2
214苏佳怡二年级毛笔精训B
215沈思媛二年级小学美术入门B
216陈洁樱二年级国画中级
217郑钰滢三年级思维训练3B
218郑宇浩三年级素描入门B
219柴子轩四年级电子琴10A
220吴卓娜 女五年级趣味数学3A
221罗莹璧一年级小学美术入门E
222楼高宇一年级电子琴3A
223余雅柔中班美术语言启蒙B
224毛诗涵中班幼儿美术涂鸦A
225楼哲宇中班幼儿美术涂鸦A
226方语萱中班幼儿美术启蒙A
227褚莹靖中班舞蹈1A


安全自护系列活动之安全知识竞答答案(选择题)

1、C  2、D  3、D  4、C 5、A  

6、B  7、A  8、C  9、A 10、D  

11、B 12、D 13、A 14、B 15、A  

16、A 17、C 18、B 19、B 20、B  

21、A 22、B



分享到:
0
⊥返回顶部
 
我们的教师
网上报名
在线活动
 
各宫动态 更多>>
【岱山宫】“植树添新绿·争 2022-03-09
【岱山宫】|“向雷锋学习” 2022-03-09
【鄞州宫】区青少年宫喜迎女 2022-03-07
【鄞州宫】撒播美的种子—— 2022-03-06
【余姚宫】喜迎二十大 争做 2022-03-06
【海曙宫】“学习雷锋好榜样 2022-03-06
【海曙宫】【活动预告】学习 2022-03-06
【海曙宫】开启新学期 一起 2022-03-06
【海曙宫】一起来体验动手操 2022-03-06
【鄞州宫】“新时代的雷锋怎 2022-03-05
 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:余姚市青少年宫
地址:浙江省余姚市阳明西路75-1号 电话:86-0574-62661867,62661868
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
浙ICP备11062479号-1
Copyright@2005 www.yyqsng.com ALL Rights Reserved